Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Фитнес во время менструации.

Девочки, занимаетесь ли вы спортом во время критических дней? я интенсивно худела и добралась до желанного веса, но вес возвращается очень быстро если не заниматься в зале или простые упражнения не выполнять. Сейчас критические дни и я стала вновь набирать вес:( боюсь поправиться опять. подскажите, можно ли заниматься спортом в эти дни?

Ответы (9) Ответить
  • после кд вес возвращается в норму. глупо этого не знать. спорт по самочувствию

• 1. Вес может колебаться в течение месяца засчет жидкости. Возможно, это ваш вариант.
    2. Некоторые гинекологи не рекомендуют слишком активные занятия спортом (а так же оргазмы) в первые 2-3 дня месячных из-за повышения риска эндометриоза. Мнения тут разные, но никто мне пока внятно не объяснила, насколько это повышение риска заметно. Есть смутные подозрения, что сами не знают. Ну и общая склонность врачей перестраховываться.
    3. Лично мне ***** на риски, я люблю свою физкультуру и во время месячных чувствую себя достаточно хорошо и не вижу поводов прекращать занятия, поэтому занимаюсь.
    4. Ориентируйтесь на собственный комфорт - вам хорошо и в кайф такие занятия, значит можно заниматься. Не идет, слишком тяжело, да хоть настроение не то - тогда ну его к лешему.

• Да не надо лучше - это же ваше тело и ваш организм, не надо его насил овать..

• По самочувствию. Если ничего не болит и чувствуете себя хорошо, то можно заниматься спортом, в т.ч. и фитнесом. Вреда не будет. Разве что пресс качать в самый разгар месячных нежелательно, т.к. выделения могут усилиться, и делать упражнения вниз головой типа березки или стойки на голове. А обычный фитнес-шейпинг с притопами-прихлопами - да занимайтесь на здоровье, если в состоянии физически и есть желание!

• Гость

По самочувствию. Если ничего не болит и чувствуете себя хорошо, то можно заниматься спортом, в т.ч. и фитнесом. Вреда не будет. Разве что пресс качать в самый разгар месячных нежелательно, т.к. выделения могут усилиться, и делать упражнения вниз головой типа березки или стойки на голове. А обычный фитнес-шейпинг с притопами-прихлопами - да занимайтесь на здоровье, если в состоянии физически и есть желание!

+1

• Я занимаюсь так же во время мес как и в другие дни, нет разницы если хорошо себя чувствуешь

• Я занимаюсь, даже в первый день, т.к. чувствую себя нормально и выделения скудные. Мне критические дни не мешают)

• Катя

Девочки, занимаетесь ли вы спортом во время критических дней? я интенсивно худела и добралась до желанного веса, но вес возвращается очень быстро если не заниматься в зале или простые упражнения не выполнять. Сейчас критические дни и я стала вновь набирать вес:( боюсь поправиться опять. подскажите, можно ли заниматься спортом в эти дни?

если вы три денечка позанимаетесь дома, ничего не случиться, главное потом не медлить и сразу возвращаться к станку :)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь