Гость
Статьи
Фитнес во время …

Фитнес во время менструации.

Девочки, занимаетесь ли вы спортом во время критических дней? я интенсивно худела и добралась до желанного веса, но вес возвращается очень быстро если не заниматься в зале или простые упражнения не выполнять. Сейчас критические дни и я стала вновь набирать вес:( боюсь поправиться опять. подскажите, можно ли заниматься спортом в эти дни?

Катя
9 ответов
Последний — Перейти
сладкий жопозад
#1

после кд вес возвращается в норму. глупо этого не знать. спорт по самочувствию

#2

1. Вес может колебаться в течение месяца засчет жидкости. Возможно, это ваш вариант.
2. Некоторые гинекологи не рекомендуют слишком активные занятия спортом (а так же оргазмы) в первые 2-3 дня месячных из-за повышения риска эндометриоза. Мнения тут разные, но никто мне пока внятно не объяснила, насколько это повышение риска заметно. Есть смутные подозрения, что сами не знают. Ну и общая склонность врачей перестраховываться.
3. Лично мне ***** на риски, я люблю свою физкультуру и во время месячных чувствую себя достаточно хорошо и не вижу поводов прекращать занятия, поэтому занимаюсь.
4. Ориентируйтесь на собственный комфорт - вам хорошо и в кайф такие занятия, значит можно заниматься. Не идет, слишком тяжело, да хоть настроение не то - тогда ну его к лешему.

МалинаS
#3

Да не надо лучше - это же ваше тело и ваш организм, не надо его насил овать..

Гость
#4

По самочувствию. Если ничего не болит и чувствуете себя хорошо, то можно заниматься спортом, в т.ч. и фитнесом. Вреда не будет. Разве что пресс качать в самый разгар месячных нежелательно, т.к. выделения могут усилиться, и делать упражнения вниз головой типа березки или стойки на голове. А обычный фитнес-шейпинг с притопами-прихлопами - да занимайтесь на здоровье, если в состоянии физически и есть желание!

12345
#5
Гость

По самочувствию. Если ничего не болит и чувствуете себя хорошо, то можно заниматься спортом, в т.ч. и фитнесом. Вреда не будет. Разве что пресс качать в самый разгар месячных нежелательно, т.к. выделения могут усилиться, и делать упражнения вниз головой типа березки или стойки на голове. А обычный фитнес-шейпинг с притопами-прихлопами - да занимайтесь на здоровье, если в состоянии физически и есть желание!

+1

Катя
#6

Благодарю всех! )))

Гость
#7

Я занимаюсь так же во время мес как и в другие дни, нет разницы если хорошо себя чувствуешь

Ли
#8

Я занимаюсь, даже в первый день, т.к. чувствую себя нормально и выделения скудные. Мне критические дни не мешают)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Катя

Девочки, занимаетесь ли вы спортом во время критических дней? я интенсивно худела и добралась до желанного веса, но вес возвращается очень быстро если не заниматься в зале или простые упражнения не выполнять. Сейчас критические дни и я стала вновь набирать вес:( боюсь поправиться опять. подскажите, можно ли заниматься спортом в эти дни?

если вы три денечка позанимаетесь дома, ничего не случиться, главное потом не медлить и сразу возвращаться к станку :)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: