Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя заниматься спортом?

Могу делать, все что угодно только не спорт. У меня парень тренер, всегда зовет заниматься к себе в спортзал. Была пару раз. Мне там становится скучно,утомительно,добираться через полгорода. Пошла в фитнес рядом с домом, те танцы которые интересны, занятия только раз в неделю, попала на силовую тренировку, выпозла оттуда в ужасе)) еще и тратится на абонемент... Хотела дома подключить тв с разными тренировками, в нашей новостройке еще не подвели такое. Думаю, хоть дома буду сама с собой заниматься, где обруч крутить,где зарядка, где разные упражнения. Аха, я тут с работы ноги волочу (хотя не так уж много и работаю). И понимаю, что для моего самочувствия будет лучше покушать и полежать, чем утомляться. Утром не занимаюсь, т.к. для свежести мне лучше сон. А потом вместо тренировок находятся более важные дела, полы помыть, маникюр и т.п. Сама я стройная, проблем с фигурой нет. Но хочется спортивности и поддерживать тело в тонусе. Как заставить себя тренироваться и где лучше на ваш взгляд? И в какое время суток? График работы свободный, (это не значит, что могу ничего не делать). Могу время регулировать,иногда и с 8 до 11 работаю. Дайте пинка, а? Или можно и не заниматься?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Crystal
#3

Аха )))
Меня тоже удивляют такие люди, что значит как заставить?
Не хочешь не занимайся. Нам вообще всем пофиг.

гость
#4

Я себе купила самый дорогой абонемент и хожу.Добру не пропадать.

Гость
#5

Автор, я такая же, у меня тоже парень спортсмен, второй раз покупаю абонемент, но почти не хожу. Тоже стройная, худенькая, некоторые даже говорят, а зачем тебе ))) вы прям в точку про дела после работы, уборка, маникюр, готовка, сон утром и поделать вечером, куда больше по душе ) но я в очередной раз решила, что с сентября начну ходить !!! Посмотрим ))) не парьтесь особо, если не найдете сил, не наше это )

Гость
#6

Вам нужна компания! По себе знаю. И такая, чтобы вам было приятно ходить в зал, чтобы пообщаться (занимаясь при этом) с хорошими людьми. Вовсе не обязательно дружить с ними за пределами зала, это должен быть приятный клуб по интересам.

физкульТУРНИК
#7

да я без "фу-у-" и куриц... Т.к. г-на в жизни столько много, ещё и здесь читаешь... ((((((((((
хотя идея похожа.

Автор - задай себе вопрос и ответь ЧЕСТНО - а нужно ли тебе самой это?
Видимо, если до сих пор не сложилось со спортом, не нужно это. Или - так и будешь всю жизнь ломать себя, заставлять, если спорт "поперёк горлА"?
Это уже не жизнь, а пытка будет.

Гость
#8
гость

Я себе купила самый дорогой абонемент и хожу.Добру не пропадать.

Плюсуюсь. Я тоже ленивая очень, но купила со скидкой абонемент в крутой спортивный клуб, абонемент в стиле ол инклюзив, тренажерка-фитнес-сауна-массаж-бассейн и хожу) Больше всего понравился флай-фитнес)

Гость
#10
Гость

Вам нужна компания! По себе знаю. И такая, чтобы вам было приятно ходить в зал, чтобы пообщаться (занимаясь при этом) с хорошими людьми. Вовсе не обязательно дружить с ними за пределами зала, это должен быть приятный клуб по интересам.

Оооо, а вот такие "спортсменки" умиляют))) На беговой дорожке еле-еле ноги переставляют и ля-ля-ля. В бассейне на поплавках висят, всем мешают, но, блин, спортом занимаются. На языке - единственная мышца).

Автор
#11
Гость

Грубо, но согласна. Автор, худая корова - еще не газель, быть худой и неподтянутой просто жалкое зрелище. Одежда, конечно, скорректирует, но без каблуков, в купальнике ужас ужасный.

Да я не обижаюсь,и полностью с вами согласна. Но я всегда занималась раньше, был стимул, а сейчас его как-то нет. Я еще вся спортивненькая, но нужно же это поддерживать. Если бы мне дома подключить то тв, где разные тренировки и тренера развлекают, никуда не ездить, ни на что не тратится, то я бы очень за. А тут понимаю, к парню поехать, потерять полдня, вымотаться, постоянные звонки по работе, на которые не отвечать не получится (что это тогда за тренировка),плюс потеря денег, раз я не работаю. (Сколько поработала,столько и заработала). Одни и те же упражнения в зале, мне это скучно и что называется через силу. Поеду недалеко от дома еще один фитнес,разузнаю, что у них там есть.

физкульТУРНИК
#12

11. Автор - я всю жизнь дома занимаюсь, результаты устраивают!

Гость
#13

Никак. Оставайся и дальше толстой.

Вика
#14

У меня нет проблем с весом, но я все равно занимаюсь.. Хожу в тренажерку 4 раза в неделю, йогой занимаюсь. Столько энергии, тело подтянуто, всегда бодрая и в отличном настроении. И меня не напрягает однообразие, когда чувствуешь результат, то есть стимул. Можно быть худой и при этом с трудом подниматься на 3 этаж, одышка при ходьбе как у старухи, кости хрустят если присесть, и даже нагнуться не в состоянии. Я каждый день дома делаю упражнения из йоги и пилатеса и расстяжку. Можно и дальше придумывать для себя оправдания и превратиться в развалину в 30 лет

#15

Если вам не интересен фитнес - то и не надо себя заставлять. Насилие над собой - деятельность сомнительная и ни к чему хорошему не ведет. Тем более что для вас это вопрос далекий от жизни/смерти =)
Физкультура хороша тогда ,когда вы от нее удовольствие получаете. И в целом, главный ориентир - ваше самочувствие, а не что-либо еще.
Вы писали что вам танцы понравились - так занимайтесь танцами, можно раз в неделю плюс дома с видео, например. Можно просто раз в неделю, если дома не складывается заниматься. Или поискать похожие варианты в других местах, где будет столько тренировок сколько вы хотите.
Я вон существо ленивое, и мне лень отдельно всяким там фитнесом-шмитнесом заниматься, да и уныло это, имхо. А для нормальной физической формы мне и айкидо хватает. Плюс дома иногда поотжиматься и т.п. - если заняться нечем и тренировки давно не было.

Автор
#16
earwen

Если вам не интересен фитнес - то и не надо себя заставлять. Насилие над собой - деятельность сомнительная и ни к чему хорошему не ведет. Тем более что для вас это вопрос далекий от жизни/смерти =)
Физкультура хороша тогда ,когда вы от нее удовольствие получаете. И в целом, главный ориентир - ваше самочувствие, а не что-либо еще.
Вы писали что вам танцы понравились - так занимайтесь танцами, можно раз в неделю плюс дома с видео, например. Можно просто раз в неделю, если дома не складывается заниматься. Или поискать похожие варианты в других местах, где будет столько тренировок сколько вы хотите.
Я вон существо ленивое, и мне лень отдельно всяким там фитнесом-шмитнесом заниматься, да и уныло это, имхо. А для нормальной физической формы мне и айкидо хватает. Плюс дома иногда поотжиматься и т.п. - если заняться нечем и тренировки давно не было.

Спасибо за хороший добрый ответ! Да, нужно найти интересные занятия, купить абонемент, сделать усилие... и понеслось. Ощущать как снова мышцы в тонусе, вся такая подтянутая. Но моему организму из-за нехватки отдыха почему-то хочется не спорта, а еды и покоя)). Или это у всех так? Я тогда более свежее что ли, отдохнувшая.

Гость
#17

Я долго искала зал, ничего не нравилось или по времени не подходило или дорого или не то... Вот открыли год назад недалеко зал, начала ходить, много чего попробовала, нашла свой вариант и своего тренера (я хожу на групповые занятия). Начала ходить не "для похудеть", а для "получить порцию энергии". В результате и похудела и сделала свое тело. Сначала ходила вечером в 19ч после работы, очень помогало снять стресс. Потом поменяли график, начала ходить утром с 9-10ч. Сначала не то было, теперь привыкла, без тренировок уже не могу жить. Прихожу на работу полна бодрости. Все вокруг сонные мухи, зевают, полуспят, в депресухе вечной, всем раздам пинка (я начальник), задам им своей энергии, все бегаю, выполняют планы))).

Гость
#18

никак, оставайтесь в *опе

#19

всем привет! у меня к сожалению нет времени ходить на фитнес- семья, работа, двое детей. Но я перещла на здоровое питание. Стараюсь готовить еду только в пароварке, но детишкам и особенно мужу готовлю всякие вкусности, поэтому иногда могу сьесть что-нибудь вредное для фигуры. Еще отказалась полностью от хлеба, ем только злаковые хлебцы.В последнее время поокупаю доктор кернер, они содержат в составе много витаминов и клетчатки. Но все равно для моей фигуры не достаточно есть здоровую пищу. Может быть посоветуете эффективные диеты и домашние тренировки? Буду очень признательна)

Виктория
#20

Нужно выбрать вид спорта, который нравится. Для этого можно попробовать разные тренировки по разным видам спорта, чтобы выбрать наиболее подходящее для себя. Если не нравится в спортзале, можно тренироваться в ближайшем парке: бег, скандинавская ходьба, велопрогулки, лыжи зимой, ролики - летом. Если вид спорта не нравится, то заниматься этим невозможно себя заставить. Я, например, тоже ненавижу посещать спортзалы. Если Вашему другу по душе силовые тренировки, то это не значит, что они годятся для Вас. Поэтому выбирайте то, что подходит Вам. Совсем отказаться от спорта невозможно - результаты скажутся в возрасте от 40 лет.

jane
#21
Виктория

Нужно выбрать вид спорта, который нравится. Для этого можно попробовать разные тренировки по разным видам спорта, чтобы выбрать наиболее подходящее для себя. Если не нравится в спортзале, можно тренироваться в ближайшем парке: бег, скандинавская ходьба, велопрогулки, лыжи зимой, ролики - летом. Если вид спорта не нравится, то заниматься этим невозможно себя заставить. Я, например, тоже ненавижу посещать спортзалы. Если Вашему другу по душе силовые тренировки, то это не значит, что они годятся для Вас. Поэтому выбирайте то, что подходит Вам. Совсем отказаться от спорта невозможно - результаты скажутся в возрасте от 40 лет.

+++++++
Физкультура должна приносить радость!
Просто найдите для себя тот вид, который вам приносит удовольствие!
Может, теннис (правда, дороговато, но можно играть парами 2 чел. на 2), велосипед, плавание, ролики. Не обязательно же тренажерка или групповые упражнения, есть и танцы разные, и скалолазание (ну не везде, конечно), и всякие групповые игры типа "бегают по лесу стреляют" (дороговато, правда), даже просто походы туристические!
Поищите, что есть в вашем городе.
Считаю, что радость от физкультуры обязательно должна быть, иначе жить и заставлять себя годами - это как на нелюбимую работу годами ходить.

dasha
#22

С возрастом метаболизм замедляется и прийти к своей форме становится сложнее .Об этом мне говорил мой спортсмен-муж.Но я говорила ему о том,что я стройная и всегда такой буду :))))) Ну вы же понимаете ,что с годами кожа обвисает,жирки копятся ,да и вообще худая женщина с обвисшей кожей зрелище не очень приятное :).Вообщем я попробовала и втянулась.Пробую разные виды групповых тренировок,так же хожу просто в зал в свободное время.У меня есть сынок,работа , много обязанностей,но я нахожу время для себя любимой:) Смотрю на своих знакомых,которые тоже так же говорили ,которые потихоньку заплывают жирком, которые не прочь в выходные ,да и не только выпить и покурить ,закусить все это дело, и думаю,что с вами будет к 30 :)) А мне хочется продлить красоту и молодость и это все только в ваших руках:) А вообще почитайте Лену Миро и все поймете :)))))

Рыся
#23

Я удивлена, что никто не порекомендовал автору заниматься по видео на ютубе (их там полно, можно выбрать канал по душе и подписаться). Благо интернет изобрели уже давно)

Гость
#24
Автор

Да я не обижаюсь,и полностью с вами согласна. Но я всегда занималась раньше, был стимул, а сейчас его как-то нет. Я еще вся спортивненькая, но нужно же это поддерживать. Если бы мне дома подключить то тв, где разные тренировки и тренера развлекают, никуда не ездить, ни на что не тратится, то я бы очень за. А тут понимаю, к парню поехать, потерять полдня, вымотаться, постоянные звонки по работе, на которые не отвечать не получится (что это тогда за тренировка),плюс потеря денег, раз я не работаю. (Сколько поработала,столько и заработала). Одни и те же упражнения в зале, мне это скучно и что называется через силу. Поеду недалеко от дома еще один фитнес,разузнаю, что у них там есть.

Бесячая ты

Мари
#25

Да я тоже какое то время занималась и мне прям нравилось ...я прям кайфовала ,отдавалась прям полностью и придерживалась здоровому питание ..после замужества отдалилась ..муж подовил это во мне ..куча других дел появилось ..но теперь я разжирела ..и чувствую себя соответствует *** как .. и не могу взять себя в руки .. каждый день собираюсь и не как ..но поняла если не я то не кто меня не заставит ..все дело в своей голове ..

Гость
#26
Автор

Да я не обижаюсь,и полностью с вами согласна. Но я всегда занималась раньше, был стимул, а сейчас его как-то нет. Я еще вся спортивненькая, но нужно же это поддерживать. Если бы мне дома подключить то тв, где разные тренировки и тренера развлекают, никуда не ездить, ни на что не тратится, то я бы очень за. А тут понимаю, к парню поехать, потерять полдня, вымотаться, постоянные звонки по работе, на которые не отвечать не получится (что это тогда за тренировка),плюс потеря денег, раз я не работаю. (Сколько поработала,столько и заработала). Одни и те же упражнения в зале, мне это скучно и что называется через силу. Поеду недалеко от дома еще один фитнес,разузнаю, что у них там есть.

Спешл фор ш@лавы, написавшей:"Автор, худая корова - еще не газель, быть худой и неподтянутой просто жалкое зрелище. Одежда, конечно, скорректирует, но без каблуков, в купальнике ужас ужасный."

Ты, судя по всему, убогая завистливпя жирная ***, у которой не то что поднутого, даже худого тела нет, ибо большинство современных баб не то что спортом заниматься, даже просто соблюдать диету и худеть заставить себя не могут.
У газели, к слову для особо одарённых имбицилок, тоже перекачанных мышц нет, так что сравнивать спортсменку с гащелью, а худую стройную девушку - с худой коровой - верх тупости, сказать такую дичь могла только обвисшая жиром баба, которая и похудеть то никак не может))
Ибо и зудре, и подтянутое тело смотрятся красиво, а вот висячий жир или отсутствие мозгов в башке - никак нет)))
Так что затыкаем свои грязные рты и перестаём высирать подобную дресню

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#27
Вика

У меня нет проблем с весом, но я все равно занимаюсь.. Хожу в тренажерку 4 раза в неделю, йогой занимаюсь. Столько энергии, тело подтянуто, всегда бодрая и в отличном настроении. И меня не напрягает однообразие, когда чувствуешь результат, то есть стимул. Можно быть худой и при этом с трудом подниматься на 3 этаж, одышка при ходьбе как у старухи, кости хрустят если присесть, и даже нагнуться не в состоянии. Я каждый день дома делаю упражнения из йоги и пилатеса и расстяжку. Можно и дальше придумывать для себя оправдания и превратиться в развалину в 30 лет

Сами занимаетесь растяжка и без тренера?

Форум: Здоровье
Всего: 190 072 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 220 тем