Гость
Статьи
Боюсь спортзала

Боюсь спортзала

Никогда в жизни не занималась спортом, даже физкультурой в школе не занималась. Очень хочу пойти в тренажерный зал, у меня нет лишнего веса, но я очень хочу просто подтянуть фигуру, подкачать попу, сделать пресс...Ужасно стесняюсь идти туда! я даже не знаю с чего начать ведь я не одного упражнения не смогу сделать! даже присесть могу отсилу 3 раза...Если кто- то посмотрит или не получится, просто уйду, деньги улетят на ветер... Как убрать в себе этот страх? может кто подскажет на какие занятия для начала записаться

Вика
49 ответов
Последний — Перейти
гость+92
#1

идите спокойно.
елси бы вы были в Питере на одно занятие гостевое вас бы сводил.
главное начать.

Гость
#2

Правильно, бойтесь!!! Вы еще клуб не выбрали, а вас уже ждут - ну где еще ТАК поржешь!!! А еще там не люди занимаются и все человеческие чувства им чужды. У них только одно занятие - смеяться и тыкать пальцем вот в такую звезду, которая уверена, что кроме ее персоны никого ничего не интересует.
Вот как можно быть такой зацикленной на себе? Вы по себе судите? Сама все время ржете над менее опытными?

#3
Гость

Правильно, бойтесь!!! Вы еще клуб не выбрали, а вас уже ждут - ну где еще ТАК поржешь!!! А еще там не люди занимаются и все человеческие чувства им чужды. У них только одно занятие - смеяться и тыкать пальцем вот в такую звезду, которая уверена, что кроме ее персоны никого ничего не интересует.
Вот как можно быть такой зацикленной на себе? Вы по себе судите? Сама все время ржете над менее опытными?

С чего такие выводы? Наоборот очень забитая и всего боюсь, никуда особо не хожу...просто сильно стесняюсь большого количества людей и себя в первую очередь. НИКОГДА не РЖАЛА над такими ситуациями

гость+92
#4

С чего такие выводы? Наоборот очень забитая и всего боюсь, никуда особо не хожу...просто сильно стесняюсь большого количества людей и себя в первую очередь. НИКОГДА не РЖАЛА над такими ситуациями

вы Аня не заморачивайтесь.такое бывает у злых женщин.

Гость
#5

Ну если вы такая замечательная и над другими не смеетесь, почему тогда о других плохо думаете?

#6
Гость

Ну если вы такая замечательная и над другими не смеетесь, почему тогда о других плохо думаете?

Да почему вы решили то что я о других плохо думаю???? я вообще хотела узнать мнения у начинающих, у людей которые тоже когда то перебороли страх и стеснение. Узнать может для начала на какие занятия записаться, что вы на меня накинулись?

#7
Гость

Ну если вы такая замечательная и над другими не смеетесь, почему тогда о других плохо думаете?

Судя по сообщениям, это вы о людях плохо думаете, а не я

Гость
#9

Чего боятся. Тренер все покажет и расскажет. Если будете постоянно ходить и серьезно заниматься, то и другие более опытные тренерующиеся Вам что то подскажут. Главное не ходите накрашенные томно виляя задницей от тренажера до тренажера делая один подход по два раза, вот с этого реально ржут.

#10
Гость

Да нужна вы мне, еще накидываться!!! Лишний раз убедилась, что вы слишком на себе зациклены и оооооочень любите себя и своих тараканов. Прям слово не скажи... Ну желаю удачи тем, кому придется вас терпеть.

Уже терпят, не волнуйтесь)

Гость
#11

Я как раз не думаю, что вокруг все такие *****, от одного взгляда которых я расплачусь и убегу. Да и корона с башки у меня не упадет, если кто-то скажет, что я делаю что-то не так.

#12
Гость

Я как раз не думаю, что вокруг все такие *****, от одного взгляда которых я расплачусь и убегу. Да и корона с башки у меня не упадет, если кто-то скажет, что я делаю что-то не так.

Да, да, да выплескивайте свои эмоции дальше, может станет легче)

Гость
#13

я однажды пошла,худая очень..и все пялились.

Гость
#14

Не заплачьте только от моих эмоций.

#15
Гость

Не заплачьте только от моих эмоций.

Наоборот, вы у меня вызываете только смех и радость, спасибо)

Гость
#16

было неуютно

#17
Гость

было неуютно

А потом?

#18
гость+92

идите спокойно.
елси бы вы были в Питере на одно занятие гостевое вас бы сводил.
главное начать.

Начну обязательно!!!))

Гость
#19

Сходите сначала на разведку, поговорите на ресепшине, посмотрите зал, узнайте что и как. Вы увидите, что там просто люди, многие так же почти ничего не умеют сначала, но стараются. Занимайтесь с тренером сначала, или на групповых программах. Возьмите подругу, чтобы было кому поддержать. А дальше... Главное - поставить себе цель. И тогда вас станет наплевать, что вокруг.

Алиса
#20

Автор, первый месяц начинайте заниматься с тренером, не так "страшно" будет :)

Тренер программу тренировок вам составит (по вашим целям улучшения фигуры) и научит правильно выполнять упражнения на тренажерах. А через месяц сами уже будете как рыба в воде.
Говорю по собственному опыту, сама так начинала заниматься в зале. Тоже была абсолютно неспортивным человеком и в школе всегда на освобождениях. Но никогда непоздно начать, если реально хотите заниматься. Я, кстати, в зал в 30летнем возрасте пришла и уже 4 года занимаюсь.

#21
Алиса

Автор, первый месяц начинайте заниматься с тренером, не так "страшно" будет :)

Тренер программу тренировок вам составит (по вашим целям улучшения фигуры) и научит правильно выполнять упражнения на тренажерах. А через месяц сами уже будете как рыба в воде.
Говорю по собственному опыту, сама так начинала заниматься в зале. Тоже была абсолютно неспортивным человеком и в школе всегда на освобождениях. Но никогда непоздно начать, если реально хотите заниматься. Я, кстати, в зал в 30летнем возрасте пришла и уже 4 года занимаюсь.

Класс! Спасибо большое, завтра пойду все узнавать)

StanSmith
#22

Честно Вам скажу, бояться там совершенно нечего... В первый месяц, я бы советовал Вам взять личного тренера и заниматься первый месяц с ним, что бы он четко показал и рассказал на, что конкретно Вам нужно делать упор... а после уже, когда сами втянитесь, все будет ок.

Тем более, что Вы говорите, что с фигурой у Вас в поряде, отлично. В тот спортзал, куда хожу я, захаживают девушки с весом больше 100 кг, это действительно смешно, когда они на шаре лежат, но никто кроме них самих не смеется:)

Гость
#23

Признаюсь, я рассматриваю втихаря всех в спортзале, как у них жиры трясутся, задницы отклячиваются и т.д. Некоторым искренне удивляюсь и завидую, как они могут по два часа бежать по дорожке. Внешне, конечно, делаю вид, что мне абсолютно все равно, чем заняты окружающие))))

Гость
#24

Оплатите персональную тернировку - Вам всё покажут и расскажут.

#25
StanSmith

Честно Вам скажу, бояться там совершенно нечего... В первый месяц, я бы советовал Вам взять личного тренера и заниматься первый месяц с ним, что бы он четко показал и рассказал на, что конкретно Вам нужно делать упор... а после уже, когда сами втянитесь, все будет ок.

Тем более, что Вы говорите, что с фигурой у Вас в поряде, отлично. В тот спортзал, куда хожу я, захаживают девушки с весом больше 100 кг, это действительно смешно, когда они на шаре лежат, но никто кроме них самих не смеется:)

Личный тренер это конечно дорого( но хорошо спрошу там, мне сказали и в общем зале тренер составляет программу тренеровок

Гость
#26
Вика

Никогда в жизни не занималась спортом, даже физкультурой в школе не занималась. Очень хочу пойти в тренажерный зал, у меня нет лишнего веса, но я очень хочу просто подтянуть фигуру, подкачать попу, сделать пресс...Ужасно стесняюсь идти туда! я даже не знаю с чего начать ведь я не одного упражнения не смогу сделать! даже присесть могу отсилу 3 раза...Если кто- то посмотрит или не получится, просто уйду, деньги улетят на ветер... Как убрать в себе этот страх? может кто подскажет на какие занятия для начала записаться

А я такая же, а еще и очень замкнутая и в обществе мне неуютно. Но чтобы хоть как-то начать, начала заниматься дома (составила для себя комплекс), купила степ-платформу (для упражнения подъем таза), велосипед. Стараюсь больше ходить пешком.
Дома - все как положено: разминка, силовые с собственным весом (упражнения на нижний пресс, на верхний скручивания), растяжка. Для кого-то это слишком слабо, но для моего "никакого" уровня - пока нормально.
Хочу, чтобы занятия стали хорошей привычкой.
Пока увеличиваю количество повторов в подходах, потом подумаю о других усложнениях. Когда станет недостаточно - буду менять упражнения, куплю утяжелитель.
Мне нравится заниматься дома: нет душного воздуха, мне спокойно.
Зал - это, конечно, эффективно, идеальный вариант - с тренером. Может, в перспективе, я дозрею, но пока нет.

Мне 38 лет, с детства была болезненной и слабой. Вес в норме, хотелось бы просто укрепить дряблые мышцы. Это в молодости и так сойдет, а потом приходится задумываться, как укрепиться.

будущая бодибилдерша
#27

Привет) ну что ж, только начав ходить в зал, что я могу сказать)
во-первых, без тренера делать там нечего, да дорого, поэтому на первое время ищите зал попроще, там услуги тренера будут не 1500 руб за тренеровку, а все же поскромнее)
во-вторых, я сама зажата в плане спорта. деревянная вся, мне конечно неловко. и да, все смотрят друг на друга. может не в открытую пялятся, а что-то типа того, что гость 23 написал. я сама в перерывах сидела и пялилась, а что еще делать) на это надо просто не обращать внимание, мои мечты о красивом теле отодвигают эти мысли на задний план...
в-третьих, купите нормальную форму. я не могу никак заморочиться с этим, мне не очень нравится, как я выгляжу, и это ооочень мне мешает
ну вот в принципе и все) а так ничего страшного в зале нет) выходите из зоны комфорта!!! это необходимо для личностного развития)

#28
будущая бодибилдерша

Привет) ну что ж, только начав ходить в зал, что я могу сказать)
во-первых, без тренера делать там нечего, да дорого, поэтому на первое время ищите зал попроще, там услуги тренера будут не 1500 руб за тренеровку, а все же поскромнее)
во-вторых, я сама зажата в плане спорта. деревянная вся, мне конечно неловко. и да, все смотрят друг на друга. может не в открытую пялятся, а что-то типа того, что гость 23 написал. я сама в перерывах сидела и пялилась, а что еще делать) на это надо просто не обращать внимание, мои мечты о красивом теле отодвигают эти мысли на задний план...
в-третьих, купите нормальную форму. я не могу никак заморочиться с этим, мне не очень нравится, как я выгляжу, и это ооочень мне мешает
ну вот в принципе и все) а так ничего страшного в зале нет) выходите из зоны комфорта!!! это необходимо для личностного развития)

Совсем не будет результата без тренера?? Не потяну я индивидуальные занятия(

будущая бодибилдерша
#29

понимаешь, дело не в результате, а в том, что сама ты х-рен разберешься, как работает тот или иной тренажер. мне кажется хотя бы 2-3 занятия, они ну просто необходимы!!!!!! ну подкопи немного, не верю, что лишнюю штуку не найдешь, если вообще решилась! я вот везде себя урезала, во всем, в шмотках, в развлечениях, я никуда не хожу и ничего не покупаю. и опять же, не знаю, выбрала ли ты уже зал/клуб, но поищи самые дешевые варианты. где-то я уверена есть места где тупо как в школе ходит "физрук" и показывает чо непонятно. ну дашь ты ему 300-400 рублей он будет только с тобой возиться.

будущая бодибилдерша
#30

и тем более, если ты пишешь, что зажата и стесняешься.. ну просто на минуту представь, что ты будешь там делать! я не давлю на тебя)) но просто сама такая же. и я даже по предварительной договоренности с тренером, идя и уже зная, что он меня ждет, я все равно дико с-сала и когда зашла, думала в обморок упаду)) просто есть такие впечатлительные люди) опять же по себе скажу, что одна я бы просто не дошла до туда раз, если б даже и дошла - я бы побегала на беговой дорожке и домой, и это был бы 1 и последний раз.

Гость
#31

Автор, я занимался много и разным. Скажу одну вещь: чем дольше кто-то занимается в зале, или, например, плавает в бассейне и т.д., тем меньше он склонен смеяться над новичками, наоборот, больше готов помочь, что-то подсказать или посоветовать. А чем больше кто-то склонен поржать над новичками в зале, тем меньше он может быть чем-то вам полезен, разве что как объект для наблюдения, когда вы пообвыкнетесь на тренировках.

#32
будущая бодибилдерша

и тем более, если ты пишешь, что зажата и стесняешься.. ну просто на минуту представь, что ты будешь там делать! я не давлю на тебя)) но просто сама такая же. и я даже по предварительной договоренности с тренером, идя и уже зная, что он меня ждет, я все равно дико с-сала и когда зашла, думала в обморок упаду)) просто есть такие впечатлительные люди) опять же по себе скажу, что одна я бы просто не дошла до туда раз, если б даже и дошла - я бы побегала на беговой дорожке и домой, и это был бы 1 и последний раз.

:DD да мне кажется я тоже в обморок упаду, ну я узнаю сколько стоят, может на пару индивидуальных схожу, а так на месяц у нас абик на индивидуаленые стоит 6 000 это очень много...я купила абонемент за 2000 на посещение любых залов и в любое время) надеюсь все получится! С понедельника иду))) спасибо вам за советы)

будущая бодибилдерша
#33

по-любому пару занятий потянешь! удачи!! отпишись в понедельник))))

Гость
#34
гость+92

идите спокойно.
елси бы вы были в Питере на одно занятие гостевое вас бы сводил.
главное начать.

И не фига..надоело, 5 лет качалась и прыгала, все , мой запал иссяк

Гость
#36

Автор, зловлад прав - начните с малого. если боитесь что не потянете персонального тренера в тренажерке, идите на групповые занятия каким-нибудь фитнесом, там тренер показывает упражнения. А если вы раньше ничем не занимались, в тренажерке вы будете начинать также с упражнений без всякой нагрузки. Еще варианты простых шагов: начните делать зарядку по утрам или скачайте из интернета занятие по пилатесу или еще какому-нибудь виду занятий и попробуйте дома.

Гость
#37

Автор, идите на групповые занятия, там бабы одни!

Гость
#38

возьмите тренера и не мучайтесь

ZWarrior
#39

Дома начните заниматься - вот и всего делов. В интернете куча есть разных программ. Я занимаюсь уже года три с Zuzkalight, результаты - отличные, тело подтянулось, стала намного сильнее и выносливей, и никуда ходить не надо. Всего-то нужны гантели, гиря и скакалка. Я раньше по бесплатным видео в интернете занималась, а сейчас подписалась на ZGym - там куча разных тренировок: и йога, и кардио, и силовые, короче, на любой вкус.

Я не агитирую именно за эту программу, просто мне она подошла. Посмотрите в интернете - может быть, вам что-то другое больше понравится. Джилиан Майклс, например, или Зумба для начала.

ZWarrior
#40

У меня, кстати, денег достаточно, чтобы с персональным тренером заниматься. Я просто не вижу смысла куда-то таскаться к назначенному времени, если я могу сама разобраться с упражнениями и дома заниматься в любое время и сколько мне нравится. Иногда с утра перед работой попрыгаю-поотжимаюсь 10 минут, потом в душ и на работку. Иногда вечером занимаюсь. Получается, что времени уходит очень мало, а занимаюсь почти каждый день. Если выкладываться по полной, то можно и дома отличных результатов добиться.

Гость
#41

А меня бесят подснежники. Честно. Хотя, конечно, помогаю. Иногда больно смотреть на то, что вытворяют.

Бри
#42
Гость

А меня бесят подснежники. Честно. Хотя, конечно, помогаю. Иногда больно смотреть на то, что вытворяют.

А чего бесят-то? Они Вам лично как-то мешают чтоль? Пусть себе вытворяют, все же когда -то были начинающими. Не понятно совершенно, что тут может бесить.

#43
Гость

А меня бесят подснежники. Честно. Хотя, конечно, помогаю. Иногда больно смотреть на то, что вытворяют.

Ну а если люди не умеют? Я вот очень хочу заниматься для себя, для общего развития здоровья, тоесть я бы вас очень бесила?))) теперь мне еще страшнее идти))))

Гость
#46

не бойтесь, везде встречаются люди, которых что-то бесит, типа гостя 41. не обращайте внимания, как правило, худощавые тетки, которые ходят чисто ради мужа и подружек, "шоб никто ниче не подумал". Из советов - возьмите тренера на первое время, если ничего не знаете и стесняетесь. И обувь нормальную купите

Гость
#47

а я не люблю спортзалы из-за этих мужиков. потому что там нормально заниматься не сможешь все равно какой нить ко зел смотрит оценивающе а если понимать какие не достатки так еще с оценивающим взглядом. чувст вую типа я к нему домой пришла чтоб он меня заценил и вывел на своей ро же свое туп ое ни кому не нужное мнение. а потом и раздел мысленно раз 10 прям видно как изучает где что и подошла бы я ему. аж цепенеешь.

Елена
#48

У нас в СпортеХ очень душевная обстановка!Приходите,там всегда Вам будут рады!

Кулёма
#49

Я тренажерных залов не то что боюсь, у меня на них времени не остается совсем, а красивой быть хочется очень-очень. Вот чтобы следить за собой и телом купила специальный крем для ночного ухода Cell-plus Масло-соль. Наношу на кожу, 3-4 минуты жду пока впитается и ложусь спать - умный-крем работает всю ночь и расщепляет подкожные отложения пока я сплю) Вот так пассивно ухаживаю за собой, но не менее эффективно получается)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#50

вам не нужен спортзал в данный момент Делайте дома отжимания приседания разминки растяжки бег по возможности скакалка этого достаточно

В зал идут для других целей зачастую девушки которые занимаются уже для спорта

Что бы быть просто в хорошей форме в тонусе и подтянутости достаточно

Пробежек
Приседаний
Отжиманий
Подтягиваний
Отжиманий на брусьях
Растяжки
Статических упражнений

Примерно эо делается так более профисионально
1 Развитие кардио Ходьба через 2 недели неделю в зависимости от массы и пр переход на бег постепенно цикл тренировок примерно 3 месяца Так же развитие статики
2 Включаем в тренировке много приседаний что бы сделать гормональный взрыв еще больше за счет этого укрепляется все тело Недели 2 цикла
3 Добовляем Силовую подготовку в виде отжиманий подтягиваний брусьев пресс и тд

Во всех циклах перед тренировкой Растяжка недолгая просто для тонуса + Разминка завершаем тренировку глубокими растяжками длительными для лучшего восстановления и устранения травмоопастности

также весь цикл делайте прыжковые тренировки это дополнение к бегу сначала без скакалок потом с

К штангам и пр раньше 6 месячного цикла данного офп не подходите даже


Для девушки примерно так надо к концу 6 месяцев 1- 3 подтягивания на турнике 15 отжиманий 30 раз пресс подряд Вы должны свободно уже пробегать 3км и прыгать в районе 100 раз в минуту на скакалке Приседать будете в районе 30 раз за раз Если тренировки были правильно поставлены

Как видите абсолютно все это можно делать дома или около дома

Тренажерами железными штангами и тд вы только назарабатываете травм из за отсутствия подготовки тк вы не когда не чем не занимались и по сути совсем слизень

В зале вы можете делать то же самое но вам придется платить деньги Насчет техники упражнений просто зайдите в гугл и вбивайте техника бега и пр и пр все разжованно 1000и раз Целые талмуды писаны по каждой железке типа турника брусьев и тд