Гость
Статьи
Йога. Поможет ли …

Йога. Поможет ли нервам и подтянуть мышцы, а также похудеть?

Девочки, кто занимается йогой, подскажите, поможет ли мне йога, если моя цель - подтянуть дряблые мышцы, стать уравновешеннее, избавиться от слезливости и раздражительности, а так же похудеть. Ещё вопрос - для этого будет достаточно только физических упражнений или медитации и мантры тоже обязательны. Никогда йогой не занималась и плохо представляю, что это такое. Спасибо.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
ляля
#1

Ответ - однозначно ДА! Только главное найти хорошего учителя, который будет вас постепенно вводить в курс дела, а не сразу грузить и ставить в сложные асаны. Для душевного равновесия конечно медитации не помешают, но уже от правильного дыхания и прочистки сосудов, будет заметное улучшение в нервной системе, тело начнет расслабляться, главное стремиться к снятию блоков и зажимов по телу!!!!

Гость
#2
ляля

Ответ - однозначно ДА! Только главное найти хорошего учителя, который будет вас постепенно вводить в курс дела, а не сразу грузить и ставить в сложные асаны. Для душевного равновесия конечно медитации не помешают, но уже от правильного дыхания и прочистки сосудов, будет заметное улучшение в нервной системе, тело начнет расслабляться, главное стремиться к снятию блоков и зажимов по телу!!!!

А какое направление лучше выбрать???? Чувствую душевный порыв, заниматься йогой, но абсолютно не знаю с чего начать...

Гость
#3
Гость

А какое направление лучше выбрать???? Чувствую душевный порыв, заниматься йогой, но абсолютно не знаю с чего начать...

Ещё вопрос - йога помогает для восстановления жизненных сил, энергии??? Сил вообще нет(((((

Гость
#4

начните с хатхи-йоги. Я делаю упражнения по диску Барбары Карри более восьми лет

Bebe
#5

Автор, я хожу на йогу!! Я думаю Вам поможет!! Йога вообще подтягивает все тело ,совершенно точно исправляет осанку и всякие плоскостопия ! Знаю случаи ,когда людиприходили на йогу из-за трудных потерь в жизни ,когда близкие погибали !!1 И позже говорили если бы не йога,не справилась бы !!! А так продолжаю жить и радоваться! Лучше ходить на хатху ,но надо искать учителя хорошего чтобы не только упражнения давал ,но и объяснял кому можно это кому нельзя а кому облегченный вариант !!! Еще должны быть дыхательные упражнения обязательно ! Я хочу в йога центр г.Мытищи там очень мощные преподы и программа грамотная и они каждый год летают в индию помоему на практики и т.д.

Bebe
#6

*хожу ,если живете где-то недалеко могу рассказать где находится...

Гость
#7
Bebe

Автор, я хожу на йогу!! Я думаю Вам поможет!! Йога вообще подтягивает все тело ,совершенно точно исправляет осанку и всякие плоскостопия ! Знаю случаи ,когда людиприходили на йогу из-за трудных потерь в жизни ,когда близкие погибали !!1 И позже говорили если бы не йога,не справилась бы !!! А так продолжаю жить и радоваться! Лучше ходить на хатху ,но надо искать учителя хорошего чтобы не только упражнения давал ,но и объяснял кому можно это кому нельзя а кому облегченный вариант !!! Еще должны быть дыхательные упражнения обязательно ! Я хочу в йога центр г.Мытищи там очень мощные преподы и программа грамотная и они каждый год летают в индию помоему на практики и т.д.

ну надо же, у меня ведь ещё и плоскостопие) йога точно моё) спасибо, за ответ, к сожалению, я живу далеко)

#8
Bebe

Автор, я хожу на йогу!! Я думаю Вам поможет!! Йога вообще подтягивает все тело ,совершенно точно исправляет осанку и всякие плоскостопия ! Знаю случаи ,когда людиприходили на йогу из-за трудных потерь в жизни ,когда близкие погибали !!1 И позже говорили если бы не йога,не справилась бы !!! А так продолжаю жить и радоваться! Лучше ходить на хатху ,но надо искать учителя хорошего чтобы не только упражнения давал ,но и объяснял кому можно это кому нельзя а кому облегченный вариант !!! Еще должны быть дыхательные упражнения обязательно ! Я хочу в йога центр г.Мытищи там очень мощные преподы и программа грамотная и они каждый год летают в индию помоему на практики и т.д.

А индивидуально можно заниматься дома по видеокурсу какому-нибудь? А то мне тоже хочется начать, но с универом просто не хватит времени куда-то ходить...

Гость
#9

Знаю случаи ,когда людиприходили на йогу из-за трудных потерь в жизни ,когда близкие погибали !!1 И позже говорили если бы не йога,не справилась бы !!! А так продолжаю жить и радоваться!
неужели даже в таких тяжёлых ситуациях помогает????

Гость
#10

[quote="Bebe"]Автор, я хожу на йогу!! Я думаю Вам поможет!! Йога вообще подтягивает все тело ,совершенно точно исправляет осанку и всякие плоскостопия !
но рельефа занятиями йогой, наверное, не добьёшься?

Гость
#11

Я на днях коллеге обмолвилась, что хочу йогой заняться, она оживилась, говорит уже четыре года занимается. Из толстyшки стала стройной. Я ей вообще не поверила, что она полной была, такая подтянутая стройняшка. Сказала, что фото принесет и докажет)))

фантуся
#12

Мои впечатления от йоги:
1.станоавишься спокойной и уверенной
2.тело гибкое шо у змеюки)))
3. При увеличении силовых асан отличный рельеф тела
Стаж 2 года

#13

Хочеш подтянуть мышцы и накачать пресс? Поможет йога для пресса

Катя
#15

Йога тож бывает разная, я вот пробовала много разных и хатку и акройогу.
Я вот в итоге попала на Fresh Yoga Fit на Нагатинской и теперь хожу только туда.
Стала намного спокойнее, поначалу от нагрузки болело все тело, там конечно мощно, но тело очень преображается! в общем рекомендую!

Гость
#16

Мужика Вам надо

Гость
#16
Гость

Мужика Вам надо

мужика еще найти надо, а с йогой проще.
пришла полгода назад - чувствовала себя железобетонной конструкцией, сваей бетонной , вниз еще как то сгибалась, но тазобедренные зажравели, лопатки тоже, первые месяцы из асан на раскрытие тазобедренных выходила минут 5, ноги застревали и никак. постепенно стало получаться. йога хорошая, много дает.

Мармеладка
#17
Гость

Мужика Вам надо

Йога и с мужиком поможет....)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Мужика Вам надо

*** иди

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы