Гость
Статьи
про йогу

про йогу

приветствую. хочу начать заниматься йогой, но очень далеко ездить. как думаете, дома, по всяким книжкам-самоучителям можно заниматься? толк от этого будет? или все же надо к мастеру идти. что мне нужно от занятий йогой- подтяуть тело и вылечить душу) всем сппсибо девочки за ответы_

алла
7 ответов
Последний — Перейти
#1
алла

приветствую. хочу начать заниматься йогой, но очень далеко ездить. как думаете, дома, по всяким книжкам-самоучителям можно заниматься? толк от этого будет? или все же надо к мастеру идти. что мне нужно от занятий йогой- подтяуть тело и вылечить душу) всем сппсибо девочки за ответы_

Была на днях на Вумане похожая тема, я там задала похожий вопрос, не ответили. Решила попробовать по книжке "Йога для всех": там и "теория", и основные асаны. Посмотрим, что получится...

Гость
#2
алла

приветствую. хочу начать заниматься йогой, но очень далеко ездить. как думаете, дома, по всяким книжкам-самоучителям можно заниматься? толк от этого будет? или все же надо к мастеру идти. что мне нужно от занятий йогой- подтяуть тело и вылечить душу) всем сппсибо девочки за ответы_

Иёга укрепляет тело,душа там не причём.

гость
#3

я думаю, надо хотя бы несколько занятий пройти с тренером. Он научит основным правилам дыхания, обратит внимание на некоторые особенности выполнения упражнений, чтобы не причинить вреда и т.п. Я так сделала. А приятельница пробовала сама, и у нее была куча вопросов...

Гость
#4
Гость

Иёга укрепляет тело,душа там не причём.

Ещё как причём. Вы наверно о йоге лишь поверхностными знаниями обладаете.

12345
#5

инструктор нужен. а где вы живете? у гас йога на каждом углу

йогиня
#6

Я занималась по книгам с 14 лет, подробно читала теорию, все старалась выполнять перед зеркалом. Потом через пару лет ходила на тренировки к инструкторам и особо ничего нового не узнала т к уже знала и основные законы и технику дыхания...так что дома вполне можно. Главное - внимательно слушать свое тело и ничего не делать насильно, чтобы никакой боли! При регулярных тренировках и тело подтянется и на душе легче и спокойнее становится! Сейчас мне 27, до сих занимаюсь :) теперь уже по приложению для ipad :) там и музыка сразу и пояснения! Очень удобно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

фантуся
#7

Первое время занималась сама , купив диск с занятиями. Еффект был постепенный. Так как темп и нагрузки выбираете сама. Потом попробовала разные клубы, группы, и в итоге выбрала 2 раза в неделю с группой, а 2 раза дома в тишине.