Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

про йогу

приветствую. хочу начать заниматься йогой, но очень далеко ездить. как думаете, дома, по всяким книжкам-самоучителям можно заниматься? толк от этого будет? или все же надо к мастеру идти. что мне нужно от занятий йогой- подтяуть тело и вылечить душу) всем сппсибо девочки за ответы_

Ответы (7) Ответить
  • алла

приветствую. хочу начать заниматься йогой, но очень далеко ездить. как думаете, дома, по всяким книжкам-самоучителям можно заниматься? толк от этого будет? или все же надо к мастеру идти. что мне нужно от занятий йогой- подтяуть тело и вылечить душу) всем сппсибо девочки за ответы_

Была на днях на Вумане похожая тема, я там задала похожий вопрос, не ответили. Решила попробовать по книжке "Йога для всех": там и "теория", и основные асаны. Посмотрим, что получится...

• Реклама

• алла

Иёга укрепляет тело,душа там не причём.

• я думаю, надо хотя бы несколько занятий пройти с тренером. Он научит основным правилам дыхания, обратит внимание на некоторые особенности выполнения упражнений, чтобы не причинить вреда и т.п. Я так сделала. А приятельница пробовала сама, и у нее была куча вопросов...

• Гость

Иёга укрепляет тело,душа там не причём.

Ещё как причём. Вы наверно о йоге лишь поверхностными знаниями обладаете.

• инструктор нужен. а где вы живете? у гас йога на каждом углу

• Я занималась по книгам с 14 лет, подробно читала теорию, все старалась выполнять перед зеркалом. Потом через пару лет ходила на тренировки к инструкторам и особо ничего нового не узнала т к уже знала и основные законы и технику дыхания...так что дома вполне можно. Главное - внимательно слушать свое тело и ничего не делать насильно, чтобы никакой боли! При регулярных тренировках и тело подтянется и на душе легче и спокойнее становится! Сейчас мне 27, до сих занимаюсь :) теперь уже по приложению для ipad :) там и музыка сразу и пояснения! Очень удобно.

• Первое время занималась сама , купив диск с занятиями. Еффект был постепенный. Так как темп и нагрузки выбираете сама. Потом попробовала разные клубы, группы, и в итоге выбрала 2 раза в неделю с группой, а 2 раза дома в тишине.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь