Гость
Статьи
Как убрать живот

Как убрать живот

Если просто делать пресс это поможет, у меня не убирается, но я на диете не сижу. Я делаю пресс по 10-13 раз в 3 подхода, нижний не качаю, тренируюсь через день.

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
мизантропия
#1

количество подходов нормальное, но постарайся хотябы по 25-30 раз делать! через день тоже хорошо, но нижний тоже необходим- поднятие ног, велосипед под углом 45 гр, и т. п. , скручивания, а так того что делаешь ничтожно мало

Гость
#2

мне помогли восточные танцы.или просто стоя под музыку вправо влево поворачиваю туловище .15 минут вечером.пресс мне никогда не помогал.

Гость
#3

пресс накачала, а жирок на животике остался. Надо что-то еще.

Гость
#4

Да хоть обкачайтесь, но если есть жир - он будет выпирать из-под любых мышц. Диета обязательна!

мизантропия
#5
Гость

мне помогли восточные танцы.или просто стоя под музыку вправо влево поворачиваю туловище .15 минут вечером.пресс мне никогда не помогал.

что, серьезно чтоли?? но наверно он у вас микроскопический был( живот)))

Гость
#6

Смотря что у вас за "животик". Если просто наели то убрать можно бегом, а если после беременности обвисло, то сложнее тк это не жир а кожа.

ИК
#7

Не советую качать пресс с животом, жир можете только укрепить, он утрамбуется и потом очень сложно будет убрать. Лучше сначала похудейте, можете крутить халахуп, а потом уже и пресс качать дабы больше не наедать

Гость
#10
ИК

Не советую качать пресс с животом, жир можете только укрепить, он утрамбуется и потом очень сложно будет убрать. Лучше сначала похудейте, можете крутить халахуп, а потом уже и пресс качать дабы больше не наедать

ничего подобного никогда не слышала про укрепление ЖИРА!!ахахахахаха прикол!!! вот так тупость!!

Гость
#11

автор нет никакого нижнего пресса, брюшная мышца одна и когда вы делаете упражнения она вся сокращается.

йолопуки
#15

нижнего пресса действительно нет, но чтобы прокачать нижнюю часть пресса полезно все таки поднимать ноги из положения лежа, т.к. скручивания больше работают на верх. попробуй делать 10-12 повторений по 4 подхода, плюс используй небольшое утяжеление. через день норм, но на ночь постарайся не есть, так результат будет виден, а не скрыт под жирком. сама сейчас заморочилась этим, на диете сидеть не могу, но стараюсь компенсировать это дополнительными силовыми и кардионагрузками...........

#16

Вот тоже никак не могла избавиться от жировых отложениях на животе. Что я только не делала - и упражнения разные, и обёртывания, но объём уменьшился всего на пару сантиметров. Тогда обратилась в свою любимый фитнес центр Power Style. Там как раз есть специальная программа «Плоский живот». Тренер разработал комплекс упражнений на тренажерах, и не только. Я в шоке, но буквально за месяц животик подтянулся. Я очень довольна!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Vera
#17

мне помогает не есть после 6 вечера, заниматься зумбой и растяжкой с прессом. зумба 2 раза в неделю, растяжка с прессом вообще раз в неделю. эффект держится