Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

посоветуйте велосипед

Хочу купить дамский велосипед, раньше каталась только на велике 1 скоростью, поэтому полный чайник. Посоветуйте что-нибудь бюджетное, не слишком дорогое, типа стелс там, штерн и прочее.

Ответы (12) Ответить
  • У меня GT avalanche, для меня лучший на свете

• Реклама

• берите с алюминиевой рамой. и с 1 скоростью. это самые надежные велики, ибо там ломаться просто нечему.

• Гость

берите с алюминиевой рамой. и с 1 скоростью. это самые надежные велики, ибо там ломаться просто нечему.

А алюминий не слишком мягок для сельской местности? Все-таки катание в деревне это не то же самое, что по гладкому асфальту у дома.

• Гость

А алюминий не слишком мягок для сельской местности? Все-таки катание в деревне это не то же самое, что по гладкому асфальту у дома.

не слишком. вы думаете, что сумеете погнуть алюминиевую раму? :)) колеса еще туда-сюда, но не раму.

• Из малобюджетного особо выбирать не приходится. Алюминиевую раму вы вряд ли убьете, если не дропать, но она изнашивается на дешевых байках, стальная тяжелая, как гроб с покойником. Карбон вне бюджета. Выбирайте по весу, чтоб не, 17 кг, ну и все...МТБ возьмите, с одной скоростью в деревне неудобно на грунтах. 7 скоростей хватит(7х3), это дешевле при покупке, в обслуживании и вообще.

• Да, V-брейки проще в обслуживании, но от грязи очень изнашиваются и визжат, тормозной путь в слякоть дико вырастает. Все же советую выбрать их, т.к диски вам вряд ли нужны

• Гость

с одной скоростью в деревне неудобно на грунтах. 7 скоростей хватит(7х3), это дешевле при покупке, в обслуживании и вообще.

А долго ли переучиваться с 1 скорости на несколько? Я ведь уже на автомате при торможении жму ногой педаль назад, а при нескольких скоростях тормоз, кажись ручной? Не попаду ли в аварию, боязно что-то, хоть и вижу, как другие легко летают на много скоростных великах.

• Гость

А долго ли переучиваться с 1 скорости на несколько? Я ведь уже на автомате при торможении жму ногой педаль назад, а при нескольких скоростях тормоз, кажись ручной? Не попаду ли в аварию, боязно что-то, хоть и вижу, как другие легко летают на много скоростных великах.

Это удобно (ручной тормоз), больше контроля. Но долго ли переучиваться, я не знаю.

• Гость

Я переучилась за день-два. Ни в какую не хотела велик со скоростями!!! Попросила установить мне одну "среднюю", чтобы не заморачиваться. Поездила по прямой дорожке на одной. А когда выехала на велодорожку на второй день и тяжело стало подниматься в горку - мигом научилась! Муж инструктаж провел до этого. В итоге за первый день катания на велодорожке (и второй день катания на горном велике) я живенько освоила переключение скоростей (реально пользуюсь тремя из 21).
    Ножной тормоз - тоже хотела только такой, это же привычка с детства. Первое время постоянно держала в голове и закрепляла рефлекс: "тормоз-кисти рук". Но когда летела мимо столбов-ограждений, иногда выпадало из памяти, просто пустота в голове, привык же ногами тормозить! Потом слазишь и опять себе рефлекс: "тормоз-руки". Главное, не бойтесь! Уж как я боялась горного велика, а теперь ни на какой другой не променяю!

• И да, ручной тормоз - больше контроля, теперь я это понимаю. Когда быстро едешь, бывает, "теряешь" педали, а если что - как же быстро затормозить? А так тормоз всегда при мне - в руках. Для этого ручной и делают, что если, например, цепь слетит или ноги сорвутся с педалей - тормоз всегда при вас!
    И еще такой момент - тормозите плавно, не со всей дури.

• Как вам такой велик? http://www.omnishop.ru/goods/2014_velosiped_stark_karma. Езжу на нем около года. Меня в нем устраивает практически все. И не самый дорогой, кстати.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь