Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, каким фитнесом заняться

Здравствуйте, форумчане!
Исходные данные: девушка, 33 года, спортивная подготовка никакая (периодически ходила на аэробику, йогу, пилатес и т.п., но нерегулярно), тип фигуры - груша, есть немного лишнего веса (ок. 5 кг).
Задача: сбросить лишний вес, подтянуть тело, сравнять пропорции (то есть в попе похудеть, в груди потолстеть)). Готова на любой фитнес или танцы, кроме тренажерного зала (там мне скучно), то есть нужны групповые занятия.
Буду признательная за любые, а особенно за мотивированные, советы))

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас аквааэробика хорошая с утяжелителями

jojo
#2

я хожу по утрам, поэтому что есть в расписании на 9-10 часов, туда и иду - аквааэробика, степ, фитбол, силовая аэробика. хожу месяц, уже потихоньку видны результаты (спортом раньше занималась, но последние три года забросила)

diana1_95@inbox.ru
#3

Степ - микс, там и аэробика и силовые упражнения. А вообще нужна именно регулярность, иначе результата не будет.

Гость
#5

попробуйте походить в зал. Что вам нравится? Спорт то разный. Груша, яблоко, морковка.. Главное, чтоб вам нравился спорт. В баньку сходите. Если баня вам не противопоказана. И если вам спорт не по душе, тогда вы долго там не продержитесь. Тупо не будете ходить туда и все. Воля, выдержка, любовь к фитнесу, регулярность - вот что нужно настоящему спортсмену. Знаете, ведь люди, кто любит спорт - они три дня без него не могут, это как алкаши, но спортивные))

Гость
#9

мне хот айрон нравится, уже год хожу на него, так долго еще никогда никуда не ходила)))

Валентина
#10

Меня в последнее время все больше на спокойные практики тянет. Уже опробовала калланетику и стрейчинг, но не очень как-то по душе пришлись, и вот, решила заняться в октябре йогой - уже купили коврик для йоги http://culttela.ru/products/category/584002 , и с понедельника первое занятие будет проводиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

А почему не хотите вернуться к какому-то из видов спорта, которым вы уже занимались? Неужели не помогали или не нравилось???

Форум: Здоровье
Всего: 187 791 тема
Новые темы за 3 дня: 278 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 489 тем