Гость
Статьи
Можно ли качать попу …

Можно ли качать попу каждый день?)

Знающие девочки подскажите пожалуйста мне!!!Я занимаюсь дома,каждый день утром и вечером по несколько подходов качаю ягодичные мышцы,имеются утяжелители.
Вот возник у меня вопрос а можно ли каждый день качать попу,или лучше через 1 -2 дня?
я от нагрузок уже сидеть не могу на попе,занимаюсь 4 день)))

Валерия
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не можно, а нужно)

Баба Ира
#2

Мне инструктор рекомендовала чередовать: день низ (попа, ноги) - день верх (спина, руки), пресс всегда, обязательно 1-2 дня в неделю без нагрузок

Гала
#3
Баба Ира

Мне инструктор рекомендовала чередовать: день низ (попа, ноги) - день верх (спина, руки), пресс всегда, обязательно 1-2 дня в неделю без нагрузок

Баба Ира, ваш ник не подходит к вашему моложавому образу жизни и мыслей))

Гость
#4

если цель согнать жир, то надо заниматься ежедневно и с максимумом повторов
а если накачать ее в объеме, то заниматься надо 2, максимум 3 раза в неделю, с максимальными весами и минимум повторов

невзаимнаялю
#5

а как сделать её упругой и объемней по форме ? хочу подтянуть

Crystal
#6

Человек занимается 4 дня.. мда..
Я занимаюсь более 2 лет регулярно, вес на штанге 60 кг, в объеме попа не увеличилась - просто если раньше я была обладательницей объемной жирной попы, то теперь она по обхему такая же но больше состоит из мышечной массы.

Если стоит задача просто подтянуть - то можно заниматься каждый день.
Но чтобы она значительно увеличилась в размере - дома с гантельками в 2 кг - не надейтесь даже. Не накачаете. Подтянуть подтянете, но накачать - никогда.

Баба Ира
#7
Гала

Баба Ира, ваш ник не подходит к вашему моложавому образу жизни и мыслей))

Я шифруюсь))

)))
#8
Валерия

Знающие девочки подскажите пожалуйста мне!!!Я занимаюсь дома,каждый день утром и вечером по несколько подходов качаю ягодичные мышцы,имеются утяжелители.Вот возник у меня вопрос а можно ли каждый день качать попу,или лучше через 1 -2 дня?я от нагрузок уже сидеть не могу на попе,занимаюсь 4 день)))

Если хотите накачать объем - то через день надо заниматься. Мышцы растут и формируются не во время самой тренировки, а во время восстановления.

Гость
#9
Гала

Баба Ира, ваш ник не подходит к вашему моложавому образу жизни и мыслей))

и к "грамотности"

Гость
#10
Гала

Баба Ира, ваш ник не подходит к вашему моложавому образу жизни и мыслей))

А чем наши хуже европейских? Лучше !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валерия
#11
Crystal

Человек занимается 4 дня.. мда..Я занимаюсь более 2 лет регулярно, вес на штанге 60 кг, в объеме попа не увеличилась - просто если раньше я была обладательницей объемной жирной попы, то теперь она по обхему такая же но больше состоит из
мышечной массы.Если стоит задача просто подтянуть - то можно заниматься каждый день.Но чтобы она значительно увеличилась в размере - дома с гантельками в 2 кг - не надейтесь даже. Не накачаете. Подтянуть подтянете, но накачать - никогда.

У меня и стоит в целях-подтянуть))

р
#12

А я просто физически не могу два дня подряд заниматься. Если большая нагрузка и мышцы болят - они же просто не работают. Я падаю на пол просто, если пытаюсь заниматься, не восстановившись.

Гость
#13

Дамы, которые разбираются. Вот у меня цель именно подкачать её. Попа немаленькая, наращивать ничего не надо.. но попа плоская.. Хочу красивую округлую форму.. Подскажите, как тут правильно действоватью

Гость
#14

Ну если xepoвeнькo заниматься, как вы, то можно, а если нормально, то каждый день не сможете. И да, мышцы без восстановления не работают.

гость
#15
Crystal

Человек занимается 4 дня.. мда..
Я занимаюсь более 2 лет регулярно, вес на штанге 60 кг, в объеме попа не увеличилась - просто если раньше я была обладательницей объемной жирной попы, то теперь она по обхему такая же но больше состоит из мышечной массы.

Если стоит задача просто подтянуть - то можно заниматься каждый день.
Но чтобы она значительно увеличилась в размере - дома с гантельками в 2 кг - не надейтесь даже. Не накачаете. Подтянуть подтянете, но накачать - никогда.

А как так могло получиться, что при приседаниях со штангой весом 60 кг, ягодицы не увеличились в размерах? Объём должен был увеличиться, разве нет?

#16

Автор, не смешите народ. с такими нагрузками как у вас можно каждый день)

Mini
#17

А мне надо попу как бы выше поднять, кто знает, какие упражнения для этого самые действенные?

#18

Мой тренер говорит что лучше качать мышцы через день, так как они ростут не во время физ. нагрузок, а во время отдыха

Мария
#19

Если качать каждый день, боюсь не хватит вашего рвения надолго. Или по достижению боле менее результата, махнёте рукой. Качайте через день, но с удовольствием. Увеличивайте нагрузку, купите сборные гантели до 8 кг. Выпады делайте с наклоном вперёд, но при этом чтобы колено не выходило за носок, так работают исключительно ягодичные мышцы. И красивая попа вам обеспечена.))

гость
#20
р

А я просто физически не могу два дня подряд заниматься. Если большая нагрузка и мышцы болят - они же просто не работают. Я падаю на пол просто, если пытаюсь заниматься, не восстановившись.

эта боль-образование молочной кислоты в мышцах,которую чем быстрее выведешь,тем быстрее мышца восстановится,самый простой и доступный способ вывести МК-это горячий душ после тренировки особенно на те мышцы которые работали.

людмила
#21
Mini

А мне надо попу как бы выше поднять, кто знает, какие упражнения для этого самые действенные?

приседания со штангой или же в тренажере смитта, становая тяга на прямых ногах. для роста мышц большой вес и мало повторений, отдых между подходами 1-2мин, для похудения малый вес и большое число повторений(на износ),отдых 30-45 сек.

Мари
#22

\уже пол года как занимаюсь,большое внимание уделяю ягодицам... Приседая гантелями с весом 7 кг, 5 подходов по 20 раз,с широко раздвинутыми ногами...Могу сказать что попа у меня достаточно хорошо подтянулась,конечно для сильного эффекта еще нужно добавлять различные упражнения,если не лениться то можно заметить и через пару месяцев улучшеня)

Тренер
#23
гость

А как так могло получиться, что при приседаниях со штангой весом 60 кг, ягодицы не увеличились в размерах? Объём должен был увеличиться, разве нет?

Объём мышц и увеличился, причём сильно. Попа-то как была немаленькой, так и осталась. Жира стало много меньше. Читайте внимательно. Это тем, кто панически боится перекачаться, особенно гостю №13. "Округлить"=нарастить мышцы ягодиц. А немаленькая она у вас из-за костей таза и жира.

Кети
#25
Crystal

Человек занимается 4 дня.. мда..
Я занимаюсь более 2 лет регулярно, вес на штанге 60 кг, в объеме попа не увеличилась - просто если раньше я была обладательницей объемной жирной попы, то теперь она по обхему такая же но больше состоит из мышечной массы.
Если стоит задача просто подтянуть - то можно заниматься каждый день.
Но чтобы она значительно увеличилась в размере - дома с гантельками в 2 кг - не надейтесь даже. Не накачаете. Подтянуть подтянете, но накачать - никогда.

Бред
Я бегала 2месяца и приседала просто
И результат был хорошим
Если у вам не дано то не нужно другим нагнетать !

Наталья
#26
Crystal

Человек занимается 4 дня.. мда..
Я занимаюсь более 2 лет регулярно, вес на штанге 60 кг, в объеме попа не увеличилась - просто если раньше я была обладательницей объемной жирной попы, то теперь она по обхему такая же но больше состоит из мышечной массы.
Если стоит задача просто подтянуть - то можно заниматься каждый день.
Но чтобы она значительно увеличилась в размере - дома с гантельками в 2 кг - не надейтесь даже. Не накачаете. Подтянуть подтянете, но накачать - никогда.

Гульмира
#27
Гала

Баба Ира, ваш ник не подходит к вашему моложавому образу жизни и мыслей))

Согласна))

Виноградинка
#28
гость

CrystalЧеловек занимается 4 дня.. мда..
Я занимаюсь более 2 лет регулярно, вес на штанге 60 кг, в объеме попа не увеличилась - просто если раньше я была обладательницей объемной жирной попы, то теперь она по обхему такая же но больше состоит из мышечной массы.
Если стоит задача просто подтянуть - то можно заниматься каждый день.
Но чтобы она значительно увеличилась в размере - дома с гантельками в 2 кг - не надейтесь даже. Не накачаете. Подтянуть подтянете, но накачать - никогда.
А как так могло получиться, что при приседаниях со штангой весом 60 кг, ягодицы не увеличились в размерах? Объём должен был увеличиться, разве нет?

Вы серьезно? Вы хоть раз видели фотографию жира и мышц, одинаковых по весу? Если нет, то посмотрите, жир переходит мышцы, а мышцы растут. Поэтому попа и не стала маленькой. Читать внимательно надо.

Гость
#29
Гала

Баба Ира, ваш ник не подходит к вашему моложавому образу жизни и мыслей))

Качать всегда пресс нельзя, шире будете в талии

Ната
#30
Баба Ира

Мне инструктор рекомендовала чередовать: день низ (попа, ноги) - день верх (спина, руки), пресс всегда, обязательно 1-2 дня в неделю без нагрузок

Ната
#31
Баба Ира

Мне инструктор рекомендовала чередовать: день низ (попа, ноги) - день верх (спина, руки), пресс всегда, обязательно 1-2 дня в неделю без нагрузок

Нельзя пресс каждый день. Через день-два,ибо талию свою потеряешь

вика
#32
Кети

Бред Я бегала 2месяца и приседала просто И результат был хорошим Если у вам не дано то не нужно другим нагнетать !

Согласна!!

вика
#33

Занимаюсь где то год, без утяжелений, и не смотрю на то что я худенькая 50кг, попа у меня подтянутая, спортивная и не маленькая

Джи джи
#34
Crystal

Человек занимается 4 дня.. мда.. Я занимаюсь более 2 лет регулярно, вес на штанге 60 кг, в объеме попа не увеличилась - просто если раньше я была обладательницей объемной жирной попы, то теперь она по обхему такая же но больше состоит из мышечной массы. Если стоит задача просто подтянуть - то можно заниматься каждый день. Но чтобы она значительно увеличилась в размере - дома с гантельками в 2 кг - не надейтесь даже. Не накачаете. Подтянуть подтянете, но накачать - никогда.

Джи джи
#35

Не рассказывай сказки... значит такое строения у тебя ... я около трёх недель делала упражнения без утежелений- попа была как орех , сама я дрыщ )

Джи джи
#36
вика

Занимаюсь где то год, без утяжелений, и не смотрю на то что я худенькая 50кг, попа у меня подтянутая, спортивная и не маленькая

вот вот и у меня так же...

Дед Мазай
#37
Гала

Баба Ира, ваш ник не подходит к вашему моложавому образу жизни и мыслей))

Да тут многие себя уже в "старухи" записали, не физически, а морально. Разочаровались в мужчинах и т. д. Так бы не сидели на этих сомнительных форумах. Так что чего вы удивляетесь.

Дед Мазай
#38
Mini

А мне надо попу как бы выше поднять, кто знает, какие упражнения для этого самые действенные?

Приседания тебе в помощь, приседай по сто-двести раз хотя бы в неделю, и будут у тебя ляжки мощные и попа как орех, так и будет проситься на грех. И не нужны никакие фитнес клубы, дома можно разработать свою методику занятий не только на попу, дешево и сердито.

Дед Мазай
#39

А все эти фитнес-центры, диеты специально разработанные, таблетки и т. д. всё это придумано, чтобы выкачивать из вас, наивных граждан, денюжку. Сначала разрекламируют, чтоб в моду вошло, а потом стадо, мыслящее одинаково, бежит за всем этим, спешит быстрее расстаться с кровно заработанными.

Гость
#40

Качайте попу исключительно в конце тренировки. Все тело должно быть разогретой не делайте паузы больше 40 секунд. Так у вас появится тестостерон который и нужен для роста мышц.

Гость
#41
Дед Мазай

А все эти фитнес-центры, диеты специально разработанные, таблетки и т. д. всё это придумано, чтобы выкачивать из вас, наивных граждан, денюжку. Сначала разрекламируют, чтоб в моду вошло, а потом стадо, мыслящее одинаково, бежит за всем этим, спешит быстрее расстаться с кровно заработанными.

Зря вы так. Не все могут купить себе и установить тем более( нужно место ) тренажёры . Гири куда не шло. Да и в зале куда интереснее чем дома.

Гость
#42
Джи джи

Не рассказывай сказки... значит такое строения у тебя ... я около трёх недель делала упражнения без утежелений- попа была как орех , сама я дрыщ )

Здравствуйте, подскажите какие упражнения вы делали?

Ика
#43
Джи джи

Не рассказывай сказки... значит такое строения у тебя ... я около трёх недель делала упражнения без утежелений- попа была как орех , сама я дрыщ )

А питалась как?

Гость
#44

Если вы хотите накачать ягодицы, то нужно давать им отдыхать, потому что ягодицы растут не во время тренировки, а во время отдыха. А через два или три дня нужно повторять то это уже по самочувствию если вы чувствуете что ягодицы ещё не отдохнули за два дня, то лучше через 3.

Гость
#45

4 через 4

Elen
#46

Нет конечно! Дома можно качать через день, в зале минимум 2,3 дня должен быть перерыв между тренировками ...вы перезагружаете мышцы, не даёте им восстановиться , от того что каждый день , темболее ещё и несколько раз на день , вы делаете только хуже , перенагружаете мышцы ...запомните мышцы растут не во время упражнения , а во время их отдыха !

Гость
#47
Гость

Дамы, которые разбираются. Вот у меня цель именно подкачать её. Попа немаленькая, наращивать ничего не надо.. но попа плоская.. Хочу красивую округлую форму.. Подскажите, как тут правильно действоватью

К нам в марафон приходите "попа гори" :))) пишите мне ватсап, марафон начнётся 1 января 2020 года и продлится до 1 мая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Джи джи

Не рассказывай сказки... значит такое строения у тебя ... я около трёх недель делала упражнения без утежелений- попа была как орех , сама я дрыщ )

Подскажите упражнения для увеличения попы

Гость
#49
Crystal

Человек занимается 4 дня.. мда..
Я занимаюсь более 2 лет регулярно, вес на штанге 60 кг, в объеме попа не увеличилась - просто если раньше я была обладательницей объемной жирной попы, то теперь она по обхему такая же но больше состоит из мышечной массы.

Если стоит задача просто подтянуть - то можно заниматься каждый день.
Но чтобы она значительно увеличилась в размере - дома с гантельками в 2 кг - не надейтесь даже. Не накачаете. Подтянуть подтянете, но накачать - никогда.

Поспорю !У меня лично кочается без гантелей👌с помощью упражнений 🤗время от времени возобновляю упражнения и все😉

Гость
#50

Нельзя. нужно дать время что бы мыщцы отдахнули. делать нада 3 раза в неделю каждый месяц меняя упражнения на новые.