Гость
Статьи
Стесняюсь заниматься в …

Стесняюсь заниматься в зале

Добрый вечер!Купила абонемент в трен.зал. давно мечтала и хотела .НО не могу теперь решиться пойти -стесняюсь и все .Будут все глазеть , смотреть , обсуждать новенькую , а если что не так делать буду то вообще .(((( Как перебороть -помогите пож-та

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
sa
#1
Автор

Добрый вечер!Купила абонемент в трен.зал. давно мечтала и хотела .НО не могу теперь решиться пойти -стесняюсь и все .Будут все глазеть , смотреть , обсуждать новенькую , а если что не так делать буду то вообще .(((( Как перебороть -помогите пож-та

И я хочу в зал НГ стесняюсь

Новенькая
#2

Не стесняйтесь девочки. Если вы купили абонементы в хороший зал, у вас наверняка обязан быть инструктаж с тренером, а то и тренировка. он вам все покажет и расскажет о тренажерах. если есть деньги, купите несколько тренек, запишитесь на групповые занятия. Я тоже боялась первый раз. И вообще все когда то первый раз случается.глазеть и обсуждать вас никто не будет, людям не до этого.

Гость
#3

Наймите персонального тренера на 1й раз, всё покажет и расскажет.

Гость
#4

ох уж эти комплексы. как тяжело с ними жить.
никто не будет смотреть на вас, люди деньги за абонемент заплатили не для того, чтобы смотреть на кого-то и обсуждать. поверьте, всем на всех наплевать

Гость
#5

В зал, где я хожу, есть услуга - вводная тренировка с инструктором. Он мне показал как работать на уредах и составил программу, подходящую для моего возраста и физического состояния. Никто абсолютно на других не пялится и тем более - не обсуждает. Мне 50 лет и впервые в жизни пошла в тренажорку, как-то не приходилось до этого, хотя занималась разными видами спорта.

Гость
#6
Автор

Добрый вечер!Купила абонемент в трен.зал. давно мечтала и хотела .НО не могу теперь решиться пойти -стесняюсь и все .Будут все глазеть , смотреть , обсуждать новенькую , а если что не так делать буду то вообще .(((( Как перебороть -помогите пож-та

Ну будут глазеть, болтать.. А вы не болтаете, никого не осуждаете, вся белая и пушистая?
Присмотритесь к себе и успокойтесь.

гость+92
#7

пойти в зал.
никому вы там даром не нужны.

г
#8

да никто не будет - не выдумывайте, в заое занимаются, а не тычут пальцем на новичков.

Гость
#9

Я стесняюсь только со штангой приседать, там по-пу отклячивать надо, а вокруг мужики. Смущаюсь как-то при них это делать,

Гость
#10
г

да никто не будет - не выдумывайте, в заое занимаются, а не тычут пальцем на новичков.

А в передышках между тренажерами чем занимаются? Зыркают-зыркают.И это очень заметно.Я про мужчин, женщин я не стесняюсь.

Гость
#11

Я тоже очень стеснялась. Ездила в другой конец города в чисто женский зал. Поэтому регулярно не получалась. Потом пересилила себя и пошла в совместный. Он в нескольких минутах ходьбы от меня. Сначала тренера взяла, потом решила, что переплачивать смысла нет. Год прошел-похудела на 12 кг, вообще без диет. Теперь считаю, что стыдно быть жирной, а заниматься не стыдно и нечего тут стесняться! Главное переселить себя, а потом втянитесь!

Гость
#12

Автор, понимаю Вас. Мне нравится заниматься дома, купила эллипс. Теперь не хочу в спортзал. Могу заниматься при открытом окне, а не с кондиционером, никто не смотрит. Экономия времени ощутимая. Занимаюсь сколько хочу. Оказалось, что на эллипсе можно по-разному заниматься, а не только по-правильному. Разная позиция ног, попой повилять, махать рукой и т.д. Если я так в спортзале буду делать ...:) Не спорю, что спортзал комплекснее и интенсивнее, но для меня это оказался оптимальный вариант.

Гость
#13

тоже так думал, у меня возраст, смеяться будут. Пошел один, вот четыре года уже. НИКТО НЕ СМЕЯЛСЯ, НЕ ОБСУЖДАЛ, вообще все на равных, что самое интересное, разница в возрасте не чувствуется, ТАКИХ КАК Я ОКАЗАЛОСЬ НЕ МАЛО. вСЕ ДРУГ ДРУГА ПОДДЕРЖИВАЮТ И НАСТРАИВАЮТ, НА ЗАНЯТИЕ, ПОТОМУ, ЧТО ПОНИМАЮТ, ЧТО ЭТО МАЛЕНЬКИЙ ЗАВОД ПО ПОДНЯТИЮ НАСТРОЕНИЯ, ЗДОРОВЬЯ, И ДАЖЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ.

Гость
#14

да никто там не смотрит ни на кого, идите спокойно, все приходят делать СВОЮ фигуру, а не пялиться по сторонам. наоборот, уважение вызывают люди, которые наконец-то решили заняться собой и реально что-то сделать для изменений.

ГОСТЬЯ
#15

Да кому вы нужны)качки все в зеркало пялят на себя любимых

Автор
#16

Ну я сама на всех пялюсь .вот и на меня так же будут , буду подтормаживать и вместо усилий ,проявлять страх

Новенькая
#17
Гость

Автор, понимаю Вас. Мне нравится заниматься дома, купила эллипс. Теперь не хочу в спортзал. Могу заниматься при открытом окне, а не с кондиционером, никто не смотрит. Экономия времени ощутимая. Занимаюсь сколько хочу. Оказалось, что на эллипсе можно по-разному заниматься, а не только по-правильному. Разная позиция ног, попой повилять, махать рукой и т.д. Если я так в спортзале буду делать ...:) Не спорю, что спортзал комплекснее и интенсивнее, но для меня это оказался оптимальный вариант.

Ну не все же такие пугливые, чтобы вместо карты в клуб эллипс себе покупать. Тем более, разнообразия то хочется... А с одним эллипсом разнообразия мало.

Гость
#18

Автор, создаете проблему на ровном месте, если красивая - да, поначалу будут смотреть, потом привыкнут, возможно, кто-то подойдет познакомиться. Если внешность обычная - ну мазнет кто взглядом мимолетно, и продолжит заниматься своими делами, забыв через минуту о Вашем существовании.

#19

Такая же проблема) стесняюсь себя. Хоть и не *** в сто кг. Нужно кардио немного, скинуть пару кг, стать посильнее, но стесняюсь

#20
Гость

Я тоже очень стеснялась. Ездила в другой конец города в чисто женский зал. Поэтому регулярно не получалась. Потом пересилила себя и пошла в совместный. Он в нескольких минутах ходьбы от меня. Сначала тренера взяла, потом решила, что переплачивать смысла нет. Год прошел-похудела на 12 кг, вообще без диет. Теперь считаю, что стыдно быть жирной, а заниматься не стыдно и нечего тут стесняться! Главное переселить себя, а потом втянитесь!

Подскажите, с чего стоит начать в зале? Я человек к спорту имеющий мало отношения. Боюсь, чего и как надо)

Гость
#21
OlesyaKuraksina

Подскажите, с чего стоит начать в зале? Я человек к спорту имеющий мало отношения. Боюсь, чего и как надо)

С тренера. Если есть возможность, то возьмите пару индивидуальных тренировок. Потом втянетесь будете сами тренироваться.
Автор, а какая цель ваших походов в зал? Мне вот все равно кто на меня смотрит и обсуждает. Цель моих тренировок - держать тело в тонусе, что там думают остальные меня не касается. Если ваша цель похудеть/улучшить фигуру, так и сосредоточьтесь на ней, думать будет некогда, стесняться тоже

#22
Гость

С тренера. Если есть возможность, то возьмите пару индивидуальных тренировок.

Хороший тренер и грамотная программа - это половина успеха. А там и про комплексы забудете

Гость
#23
Гость

А в передышках между тренажерами чем занимаются? Зыркают-зыркают.И это очень заметно.Я про мужчин, женщин я не стесняюсь.

А у вас в городе нет женских клубов?

Гость
#24

Да, на вас первое время будут пялиться, ну что тут поделать, как правило, в зале все друг друга видели и не раз, а тут новый человек. Но! Это только первый-второй раз, потом и окружающим не интересно будет, да и вы попривыкните. Вам надо самом заниматься так, чтобы не обращать внимания на зрителей, если они будут)) Если совсем со спортом не знакомы - берите несколько занятий с инструктором или походите на групповые занятия. Если уже какое-то понятие о тренировках имеете, первые несколько раз приходите когда не много народу занимается - в будни утром, либо в выходные. Походите по зале, осмотритесь, спокойно всё попробуете, потом уже будете ориентироваться и сможете спокойно в любое время заниматься) Главное - начать!

Гость
#25

вижу периодически женщину, ходит в наш спорт.центр..вы бы ее видели, невысокая и оооочень полная, причем тетка в возрасте видно, что спортом никогда не занималась, а отправил, наверно, врач просто пинками)) Это я к чему все, никто в раздевалке даже не пикает у нее за спиной, даже когда она уходит уткой. В клубе практически все недовольны своей фигурой, для этого и ходят-корректировать что-то....им ВЫ до фонаря, ну попялятся пару недель, а потом примелькаетесь

Каролина
#26

Я тоже недавно занимаюсь, хожу без друзей и знакомых, пришла-позанималась-ушла. И я не одна такая. Никто в перерывах вообще не шушукается и ни на кого не смотрит, всем есть дело только до себя и своей фигуры. На занятиях тем более-только на себя и на тренера.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фитнес-центр «ЭН-ДЭН»
#27
sa

И я хочу в зал НГ стесняюсь

чтобы не стесняться приведите с собой свою подругу. Вдвоем заниматься будет не так стеснительно как одной.
http://en-den.fitness/aktsiya/38-skidka-10

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем