Гость
Статьи
Пошла в зал.Никто не …

Пошла в зал.Никто не поддержал меня

Добрый вечер! Странная ситуация такая .Я хожу тренируюсь в зале . И все окружение считает это не нормальным .Идет такой прессинг .Особенно от родителей и подруг и родственников ( взрослых) .Почему такая реакция? Что я делаю странного ? Я каждый раз оправдываюсь перед окружающими , как-будто я наркоман или вор .Морально мне очень тяжело

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

что за бред? вы все делаете правильно! все что для здоровья хорошо есть хорошо! они вас просто не понимают! наверное потому что сами ленятся, а вот с родителями лучше поговорить почему они против!

Автор
#2

Я как бы поддержки не жду даже .Просто прессинг этот не нормально на мой взгляд .Я взрослая , замужняя женщина .А родители считают,что я повернутая на похудении анарексичка .Хотя я вообще не худая и не тощая .Обычная фигура . И подругам так это дико .Если пить и курить , то наверное это нормально .

Гость
#3

Не оправдывайтесь. Ьакая реакция просто потому что Вас можно безнаказанно гнобить, неважно за что.

Гость
#4

бред какой то! я тоже хожу в зал, и половина подруг тоже и друзей..что там у вас за окружение такое? а где вы живете, в деревне или поселке?? только там наверное такая реакция может быть..

Баба Ира
#5

А Вам необходима их поддержка?
Родителей вполне можно понять, просто другое поколение - другое воспитание.

Гость
#6

потому, что человек который тренируется и не просто там месяц или два, выглядит лучше остальных, появляется воля и так далее. Через год перестанут, если не бросите. Все через это проходят.

Гость
#7
Автор

Я как бы поддержки не жду даже .Просто прессинг этот не нормально на мой взгляд .Я взрослая , замужняя женщина .А родители считают,что я повернутая на похудении анарексичка .Хотя я вообще не худая и не тощая .Обычная фигура . И подругам так это дико .Если пить и курить , то наверное это нормально .

не растраивайтесь, будете привлекательная до 75 лет.

Автор
#8
Гость

бред какой то! я тоже хожу в зал, и половина подруг тоже и друзей..что там у вас за окружение такое? а где вы живете, в деревне или поселке?? только там наверное такая реакция может быть..

я в городе живу -причем в не маленьком ( примерно 1 млн)

гость
#9

Может быть, завидуют? автор, задумайтесь. ваше окружение, видимо, сидит на месте и не собирается заниматься саморазвитием, а тут вы вдруг станете в чем-то лучше их...

Гость
#10

Я тоже думаю зависть, была похожая ситуация- перед свадьбой полгода ходила в спортзал и бассейн, скинула 9 килограмм, родственники уже мужа отговаривали, кормить пытались, а когда я отказывалась есть жирную еду и запивать алкоголем- обижались и говорили

Гость
#11

Девочка, так будет происходить до тех пор, пока ты не научишься мыслить по другому, а именно перестанешь ожидать от окружающих одобрения. Жизнь таким образом обращает твое внимание на то, что ты еще ребенок и сильно зависишь от иного мнения. А родные... не обижайся на них, просто они оправдывают свою лень, это происходит не осознанно. Трудись и дальше, только с умом и спокойным сердцем.

Гость
#12

измените окружение

Автор
#13

Я не ребенок увы.Почти 30.

Гость
#14
Автор

Я не ребенок увы.Почти 30.

"Не ребенка" не будет задевать подобное отношение.

Alla
#15
Автор

Добрый вечер! Странная ситуация такая .Я хожу тренируюсь в зале . И все окружение считает это не нормальным .Идет такой прессинг .Особенно от родителей и подруг и родственников ( взрослых) .Почему такая реакция? Что я делаю странного ? Я каждый раз оправдываюсь перед окружающими , как-будто я наркоман или вор .Морально мне очень тяжело

Гость

"Не ребенка" не будет задевать подобное отношение.

Лина
#16

Ой автор у меня есть в окружении люди которые тоже меня "травят" моими занятиями фитнесом. Хорошо что это не близкие друзья, а просто знакомые, но пересекаемся довольно часто. Сразу начинают мне говорить какая я худая что меня наверное не кормят))) Черт дернул как-то ляпнуть что на фитнес хожу..что тут началось. да куда тебе фитнес да и так одни кости. А на самом деле попросту самим лень. Дама которая особо яростно меня критикует весьма пышная и ленивая особа) А у меня фигура как у девочки юной мне 31 год и уже ребенок есть. Ну да я не имею пышных форм как она. Грудь небольшая сама миниатюрная, но я себе вполне нравлюсь) наоборот она должна радоваться что у нее есть за что подержаться)) Каждому свое как говориться..ан нет..я ж ей например не говорю "ой у тебя один жир". Мне нетактично такое сказать я отмалчиваюсь) Но неприятно.

#17

Вы все делаете правильно. Держитесь =)
А окружение... ну не всем везет. Тут поможет разве что дистанцироваться от них, хотя бы в этом вопросе. Оправдываться не надо. Вообще.
Но поддержка штука очень важная в любом деле. Попробуйте найти ее у других - у тренера, пообщаться с другими занимающимися и т.д. Если в вашем зале никого не найдется - можно поискать единомышленниц на каком-нибудь местном форуме.

Гость
#18

Меня тоже прессуют из-за моих посещений спортивного зала. Муж говорит, что Я так отлыниваю от домашних дел, от ухода за ребенком (ребенку 4 года). Он считает, что время, проведенное мною в спортивном зале, это отдых. И потому требует для себя столько же времени на свой отдых (т.е. поспать, погулять, посмотреть телек). Причем время на дорогу до зала, душ, переодевание тоже считается. Он не понимает, что это не отдых, а элементарный уход за телом, как помыть тело, накормить его, дать телу отдых, ну и зал - дать телу нагрузку и придать нужные пропорции. А то я в офисе сидячей работой занимаюсь, гулять на свежем воздухе нет возможности, потому зал - идеально для поддержания здоровья. Но мужу этого не понять... Сам он спортом не занимается, но как речь заходит о том, кто как проводит свое время, говорит, что тоже ходил бы спортом заниматься. Обычно на разговорах его хотелки и заканчиваются.

Гость
#19

сто пудов зависть, но что это за окружение тогда такое у вас...... меня наоборот все поддержали, типо респект и уважуха. ***** рен пошлите их всех и занимайтесь, потом об о с руца все, какая вы будете красотка))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анфиса
#20

Не принимайте близко к сердцу. Слушайте их вполуха, а потом скажите с насмешкой"Какой ценный совет, ты так идеально выглядишь, что я конечно же прислушаюсь"Ну или что-то в этом роде