Гость
Статьи
Подарили гребной …

Подарили гребной тренажёр (

Родственники подарили мне на день рождения гребной тренажёр . Со мной предварительно не посоветовались . Им в магазине сказали что он на все группы мышц , они и купили . А я на нём вообще нагрузки не чувствую! По полтора часа занимаюсь и даже не устаю . А о каких всех мышечных группах речь если там только руки работают . Сиденье туда-сюда ездит и ноги сгибаются-разгибаются но нагрузки на них никакой нет . Может быть ( чисто гипотетически) если на нём заниматься по 20 часов в сутки, плечи пошире станут . Я вообще не поняла смысла такого тренажёра . Я беговую дорожку хотела . У меня единственная проблема- большие бёдра . Их и надо убрать . А тут этот гребной тренажёр . И какой болван его придумал ? По-моему просто развод на деньги . Эта махина складывается,но всё равно место занимает . Избавиться от неё-родные обидятся . Не знаю что теперь делать (((

Катерина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

продать и купить дорожку

Гость
#2

Продай на Авито и купи там же что хочешь. А есть ещё сайте где люди меняются вещами.

Горгона Б
#3

Это либо очень плохой тренажер, либо Вы им не научились пользоваться. На нем должно выставляться разное сопротивлетние, я, например, не могу больше минуты грести в режиме, котором гребет мой муж ( при том, что я очень крепкая физически). Вообще гребной тренажер - отличная нагрузка, действительно очень много групп мышц задействованно.

Гость
#4

Ну новый тренажер можно вернуть в магазин и у них же купить то что вам надо.

Гость
#5

Действительно, либо тренажёр левый, либо вы его не настроили, там должно быть сильное сопротивление. Мышцы спины хорошо качает и ноги. Дорожка - это больше кардио.

Бяка-бука
#6

Классный тренажер на самом деле, зря вы так. Поэкспериментируйте с сопротивлением + с темпом. На нем кардио можно сделать ого-го + прокачать ноги-руки-спину-пресс, никакая беговая дорожка рядом не валялась.

Катерина
#7

тренажер Kettler, вроде,неплохой . Наверное,да, не разобралась в нём.

Гость
#8

Хых, прочитала "грёбанный тренажер", думаю ух, как тут кто-то спорт не любит

Гость
#9
Гость

Хых, прочитала "грёбанный тренажер", думаю ух, как тут кто-то спорт не любит

А я подумала про гребенку на волосы.. думаю что за тренажер , на голову что ли))))))

Гость
#10
Гость

Хых, прочитала "грёбанный тренажер", думаю ух, как тут кто-то спорт не любит

Да, вспоминается песенка из 90-х- "...Нагребся я до коликов, сломался инструме-ент, глазенки как у кролика, а сам я-...Ассистент!!!.." (исполняется на мотив "Бывали дни веселые, гулял я молодец")

Гость
#11

Название как у тренажера?

Автор
#12
Гость

Название как у тренажера?

Грёббер

ссср
#15

такого не может быть выставите нагрузку выше Даже у самых дешевых есть неплохие нагрузки тем более для женских рук

Вика
#16

Гребной тренажер сейчас считается наиболее эффективным тренажером для дома. Основное преимущество - это уникальное сочетание кардионагрузки и тренировки всех основных мышц. В результате, за меньшее время, по сравнению с другими кардиотренажерами, сжигается больше калорий. НО важно соблюдать технику, так как можно наненсти вред.
Вот пара интересных ссылок:
http://ierobic.ru/blog/2015/04/WaterRower_vs_Concept2/
http://www.youtube.com/watch?v=4f1aCBI1IMg&sns=em

Макс
#17

Катерина! Или Вам подогнали какую-то дешовку или Вы уровня того самого "болвана" Аргументирую: 1. Гребной тренажёр признан всеми специалистами в области спорта и спортивной медицины как один из самых эффективных в своём классе. Этому свидетельствуют кроме отзывов профессиональных спортсменов , так же и отзывы любителей и полных "чайников" которые заявляют о заметных результатах в течении уже первых 3 недель-2 месяцев с начала занятий...При этом большинство ограничивается 3-4 в неделю, 20-40 минутными тренировками.
2. Если Вы не "в теме" то на хороших (не самых дорогих и совсем не профессиональных) тренажёрах нагрузка регулируется до уровня при котором после 30 минут занятий даже у человека ведущего очень активный образ жизни на следующий день будут прилично побаливать мышцы.
3. В инете много видео о том как здоровые профессиональные бодибилдеры пытаются на время "проплыть" какую-то дистанцию на гребном тренажёре...и здорово видно что по истичении первой минуты интенсивность движений сильно падает и мышцы "забиваются" и далее наступает предел выносливости.
И наконец 4-ое чтоб убрать бёдра, один бег не поможет к тому же он далеко не самый эффективный способ.
P.S. Мой брат весящий 120 кг после 2 недель занятий на гребном тренажёре 5 раз в неделю по 10 минут утором и вечером потерял 4.5 кг веса и уменьшил талию на 3 см не изменяя свой обычный образ жизни и питания. Его жена за месяц похудела на 3 при том что в принципе имеет нормальный индекс массы тела для своего роста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#18

Здравствуйте. Подскажите не дорогой, но хороший гребной тренажер для дома. Интересует для похудения.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 209 тем