Гость
Статьи
Почему занимаясь …

Почему занимаясь фитнесом вес пошел вверх? Занятия с Дж. Майклз

Девушки помогите разобраться в чем проблема! Занимаюсь вот уже неделю дома по программе Джилиан Майклз "Похудей за 30 дней". Выматываюсь жутко, так как до этого спортом не занималась вообще, сидячий образ жизни! Стараюсь придерживаться ПП+я вегетарианка. Вес до начала упражнений был 54-55кг, сегодня встала на весы...и, о, УЖАС!... 57кг!!!!!!! :(((((( :(((( почему блин? в питании ничего не поменялось ведь. с такими темпами как я набрала 2кг за неделю, что же ждать дальше...

Вероника
34 ответа
Последний — Перейти
дв
#1

мышцы тяжелее жира. я по этой причине и не хожу в спортзал. приходится есть совсем мало, чтобы весить те же 55

#2
дв

мышцы тяжелее жира. я по этой причине и не хожу в спортзал. приходится есть совсем мало, чтобы весить те же 55

А почему вам так важна циферка на весах? Если при том же объеме вы весите чуть больше, то какая в том беда-то?

Гость
#3

Не ешьте за час до тренировок и два часа после них. Мышцы действительно тяжелее жира, но Ваше тело будет упругим и жестким. Прибавившиеся 2-3 кг на весах ничто по сравнению с уменьшавшимся размером одежды)

Тихо едешь дальше будешь
#4

Наверно мышцы опухли, у меня так было. Е ма е думала, что нереально толстая месяц назад начала заниматься обычным фитнесом и минус 1 кг, но мне много не нужно. Осталось 3 кг скинуть, подтянуться и вуаля к лету готова. Имхо за 30 дней похудеть все это туфта, кидалово. Может подтянуться да, а похудеть специально к чему нибудь вранье

Горгона Б
#5

Трудно сказать, может у Вас задержка жидкости в тот день была, а может Вы, сами не замечая того, больше есть стали. Но то, что это увеличение мышечной массы -это чушь, она так быстро не нарастает. Вообще вес у женщин может меняться +/- 2 кг в зависимости от цикла, поэтому Вы лучше себя не взвешивайте, а мерьте объемы.

Гость
#6

человек произошёл от обезьяны, биологический вид приспособлен к физической активности на лиане, на свежем воздухе.

от просто голода можно и "с голода опухнуть" :)
просто диуретики петлевые и канальцевые хороши разве что для сброса излишков калия, магния, кальция, натрия, железа, остальные точки приложения в основном в реаниматологии и при подготовке к кардиохирургическим операциям.

можно скупить дежурства (или бесплатно за свой интерес), ширяться сульфокамфокаином, жрать с постов витамины, антимикробные как для профилактики ' так и для ликвидации микробных отёчностей (целлюлиты, миозиты, хр.перитонит, миокардит, серозный медиастинит, эпиплоит и т.д.), поедать банку шпрот с буханкой ржаного от 300 до 900г за дежурство (или баночку аминостерила в вену, глюкозу в вену под контролем гликемии), пить пустой чай или воду заменяя чайный кофеин на ампульный, добавлять железо и цианокобаламин в вену. в состоянии электровеника 5 кг в сутки сбрасывается легко.

444
#7

Дамочка, подучите русский язык. "Занимаясь фитнесом вес пошел вверх". У вас фитнесом вес занимался?

автор!
#8
444

Дамочка, подучите русский язык. "Занимаясь фитнесом вес пошел вверх". У вас фитнесом вес занимался?

все, кто ответил выше меня прекрасно поняли! у вас с этим проблемы?
и кажется в этой теме нет просьбы помочь мне с моим русским.
у вас есть что ответить по теме???
нет?
тогда, будьте добры, вообще не комментируйте!

автор!
#9
Горгона Б

Трудно сказать, может у Вас задержка жидкости в тот день была, а может Вы, сами не замечая того, больше есть стали. Но то, что это увеличение мышечной массы -это чушь, она так быстро не нарастает. Вообще вес у женщин может меняться +/- 2 кг в зависимости от цикла, поэтому Вы лучше себя не взвешивайте, а мерьте объемы.

по объемам увеличились лишь бедра... я в ужасе, хотела же наоборот похудеть!
касательно того, что я не замечаю сама, что много ем, то здесь точно отпадает, к весу 55 я пришла за полтора года на ПП
и все это время, по сей день, веду пищевой дневник, записываю абсолютно все, кушаю практически только дома, что бы была возможность взвесить еду на весах.

Гость
#10

Опухла, не парься.

Гость
#11

Едите много

#12
Гость

Опухла, не парься.

kate
#13

Я тоже начала фитнесом заниматься уже как месяц. Объемы уходят, в весе плюс 1 кило. Забила на вес

автор!
#14
Гость

Опухла, не парься.

как опухла? от физ.нагрузок?(

Гость
#15
дв

мышцы тяжелее жира. я по этой причине и не хожу в спортзал. приходится есть совсем мало, чтобы весить те же 55

да какие там мышцы )))) автор всего неделю! занимается по домашней видео программе)

автор небось есть больше начали, от спорта всегда так

Гость
#16

а увидела что вы взвешиваете еду, тогда не знаю)

автор!
#17
Гость

а увидела что вы взвешиваете еду, тогда не знаю)

вот и я не знаю с чем это связанно (((
тело после тренировки болит жутко просто, сидячий образ жизни дает о себе знать...
у меня совсем нету пресса, тело не подтянутое, может и вправду это от физ. нагрузок

Гость
#18

Вода гуляет. Занималась с Джилл, отличный тренер, правда, я силовые не делала, худела на "Сбрось вес, ускорь метаболизм", за две недели примерно 1-1,5 кг уходило стабильно, сбросила 9 кг. Так что занимайтесь, результат будет, если не накидываться после тренировки на еду

Светлана
#19

Потому что мышцы тяжелее жира, занимайтесь и дальше.

автор!
#20
Гость

Вода гуляет. Занималась с Джилл, отличный тренер, правда, я силовые не делала, худела на "Сбрось вес, ускорь метаболизм", за две недели примерно 1-1,5 кг уходило стабильно, сбросила 9 кг. Так что занимайтесь, результат будет, если не накидываться после тренировки на еду

на еду не набрасываюсь))
спасибо за поддержку) надеюсь результат и вправду будет!

Лана
#21

мышцы растут, все нормально

Sasha Sunrise
#22

Вероника, привет!

Вполне возможно, что организм задерживает воду. Если ты действительно выкладываешься на тренировках, то твоя прибавка в весе- это нормально. Другой вопрос: каких результатов ты бы хотела добиться.
Как я понимаю, твоя цель: выглядеть более подтянутой, а не наращивать мышечную массу.
Обрати внимание на потребление углеводов. Вполне возможно, что причина кроется в этом. Спортсмены рекомендуют заряжаться ими только в первой половине дня. Потребление даже медленных углеводов на ночь грозит прибавкой в весе.

Zargana
#23
Горгона Б

Трудно сказать, может у Вас задержка жидкости в тот день была, а может Вы, сами не замечая того, больше есть стали. Но то, что это увеличение мышечной массы -это чушь, она так быстро не нарастает. Вообще вес у женщин может меняться +/- 2 кг в зависимости от цикла, поэтому Вы лучше себя не взвешивайте, а мерьте объемы.

Мышцы на 70 % состоят из воды. Когда нетренированныи человек начинает заниматься, организм откладывает гликоген прямо в мышцы, а не только в печень. Один грамм гликогена задерживает 4 грамма воды. Гликоген в мышцаx расxодуется во время тренировок.

Автор, у всеx начинаюwиx так, не бросаите тренировок, организму нужно перестроиться. Ваши обьемы скоро начнут уменьшаться.

Гость
#24
дв

мышцы тяжелее жира. я по этой причине и не хожу в спортзал. приходится есть совсем мало, чтобы весить те же 55

За неделю никакие мышцы у вас не наростут, не обольщайтесь. Для этого надо около года заниматься, при чём именно силовыми, с железом. А автор дома неделю с собственным весом- бред. Поправился просто автор. Говорю как профессионал.

Гость
#25
Sasha Sunrise

Вероника, привет!Вполне возможно, что организм задерживает воду. Если ты действительно выкладываешься на тренировках, то твоя прибавка в весе- это нормально. Другой вопрос: каких результатов ты бы хотела добиться.Как я понимаю, твоя цель: выглядеть более подтянутой, а не наращивать мышечную массу.Обрати внимание на потребление углеводов. Вполне возможно, что причина кроется в этом. Спортсмены рекомендуют заряжаться ими только в первой половине дня. Потребление даже медленных углеводов на ночь грозит прибавкой в весе.

умница, правилныь совет

автор!
#26
Sasha Sunrise

Вероника, привет!Вполне возможно, что организм задерживает воду. Если ты действительно выкладываешься на тренировках, то твоя прибавка в весе- это нормально. Другой вопрос: каких результатов ты бы хотела добиться.Как я понимаю, твоя цель: выглядеть более подтянутой, а не наращивать мышечную массу.Обрати внимание на потребление углеводов. Вполне возможно, что причина кроется в этом. Спортсмены рекомендуют заряжаться ими только в первой половине дня. Потребление даже медленных углеводов на ночь грозит прибавкой в весе.

моя цель: сбросить 3-5 кг + подтянуть тело)
спасибо за ваши советы, попробую сократить углеводы

Гость
#27
Вероника

Девушки помогите разобраться в чем проблема! Занимаюсь вот уже неделю дома по программе Джилиан Майклз "Похудей за 30 дней". Выматываюсь жутко, так как до этого спортом не занималась вообще, сидячий образ жизни! Стараюсь придерживаться ПП+я вегетарианка. Вес до начала упражнений был 54-55кг, сегодня встала на весы...и, о, УЖАС!... 57кг!!!!!!! :(((((( :(((( почему блин? в питании ничего не поменялось ведь. с такими темпами как я набрала 2кг за неделю, что же ждать дальше...

Мне ее тренировка очень понравилась. За 35 дней я скинула 6 кг. Фигура очень изменилась. Я в шоке. Буду дальше заниматься. Но скажу вам по личному опыту. За несколько дней до месячных я тоже поправлялялась на 2 кг. Потом они с легкостью уходили

автор!
#28
Гость

Мне ее тренировка очень понравилась. За 35 дней я скинула 6 кг. Фигура очень изменилась. Я в шоке. Буду дальше заниматься. Но скажу вам по личному опыту. За несколько дней до месячных я тоже поправлялялась на 2 кг. Потом они с легкостью уходили

вы занимались во время месячных? не вредно ли это...

Гость
#29
автор!

вы занимались во время месячных? не вредно ли это...

Первые 2 дня нельзя. И между занятиями перерыв в 1 день

автор!
#30
Гость

Первые 2 дня нельзя. И между занятиями перерыв в 1 день

спасибо что ответили)
а если просто исключить упражнения на пресс, а для ног и прыжки оставить? или тоже вредно?

Гость
#31
автор!

спасибо что ответили)а если просто исключить упражнения на пресс, а для ног и прыжки оставить? или тоже вредно?

Мне кажется все зависит от того, как проходят месячные. В первый раз, когда занятия попали на них, я занималась. ТК чувствовала себя хорошо. А вот во второй раз болел живот. Я два дня не занималась. Так что смотрите по своему здоровью. Спортсмены каждый день занимаются.

Гость
#32

у меня перед месячными всегда +2 кг. Забила.

#34

Это нормально, тем более в начале занятий. Поверьте мне как тренеру. Мышцы тяжелее жира. Ну наберете вы пару кг мышцы, но жир то уйдет! Организм сам установит комфортный для него вес. Просто продолжайте! :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

InteresnoZnatj
#36

Наугад сложно дать точный ответ. Поэтому стоит узнать состав тела, в чем могут помочь весы-анализаторы подобно http://tanita-shops.ru/katalog/vesy-analizatory/um-073-analizator-zhirovoj-massy/, которые за считанные секунды покажут процентное содержание воды в теле, массу мышц и жира. Лучше взвешиваться в одно и то же время, можно до и после тренировок.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: