Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как вы сели на шпагат?

Очень хочу сесть на шпагат... Как вы сели на него? Сколько времени потребовалось? Может по каким-то онлайн-программам занимались? Буду рада любым советам!

Ответы (20) Ответить
  • какой шпагат - ноги по сторонам или одна вперед, другая назад?
    если по сторонам - то только растяжка через боль....знакомая пытается)

• Реклама

• Меня сейчас этот вопрос тоже волнует, хожу на фитнес ,растягиваю ноги немного на тренажерах,но до шпагата далеко.планирую пойти на стретчинг.не пробовали ?

• стречинг классная штука, мне 34 сажусь на правый шпагат без проблем, на поперечный тоже сяду после разогрева, хотя бы 15-30 мин, но я балетом серьёзно занималась в детстве, около 8 лет

• Гость

Меня сейчас этот вопрос тоже волнует, хожу на фитнес ,растягиваю ноги немного на тренажерах,но до шпагата далеко.планирую пойти на стретчинг.не пробовали ?

Я этим и планирую заняться, но в домашних условиях!

• Азиза, посмотрите в инете программу Сецретс оф Сплитс анд Флеxибилиты, автор Стацеы Немоур, особенно, если по английски говорите, а вот еще к этой программе несколько советов: хттп://м.хуффпост.цом/ус/ентры/2240832
    Длится 35 мин, делать надо каждый день, до этого разогрев на 10 минут: махи и тд
    Делаю каждый день уже полгода (пропускаю редко), осталось немного до поперечного шпагата, до продольного еще далеко, но уже в разы лучше, чем было!!!

• Дурацкий транслит
    Сецретс оф сплитс анд флеxибилиты, автор стацеы немоур
    А вот статья хттп://м.хуффпост.цом/ус/ентры/2240832

• Sweetlana

какой шпагат - ноги по сторонам или одна вперед, другая назад?если по сторонам - то только растяжка через боль....знакомая пытается)

У меня одна подруга ДОПЫТАЛАСЬ до разрыва каких-то связок в промежности, с последующей хирургией (ушивали там что-то). Поскольку после года тренировок по разным методикам сесть так и не удалось (и даже приблизиться к результату)- было решено применить "отягощение" в виде школьного ранца, в который клала мешочки с песком, наращивая нагрузку. Связки сдались при весе песка около 20 кг. Хирург потом сказал, что вообще далеко не каждый человек В ПРИНЦИПЕ может этот шпагат сделать- нужна ВРОЖДЕННАЯ гибкость, растяжимость тканей, что есть не у всех

• Гость

А зачем вам вообще это надо?

Тоже интересует. Какая необходимость-то? Никто из тем про шпагат так и не смог внятно ответить пока что, только ругались, что это только ограниченные и темные люди не понимают великой необходимости сесть на шпагат. Ну а поскольку эти интересующиеся- темная и непродвинутая масса- то и объяснять незачем

• Азиза

Очень хочу сесть на шпагат... Как вы сели на него? Сколько времени потребовалось? Может по каким-то онлайн-программам занимались? Буду рада любым советам!

С 5 лет занималась художественной гимнастикой, сейчас мне 32 и последние года три занимаюсь флай фитнесом, на шпагат сажусь легко. Но, в любом случае, только растяжки и никаких резких движений.

• Добавлю к 9- мой пост был 7. Когда подруге в больницу (куда увезли на Скорой после экспериментов с "отягощением") носила передачу (больше оказалось некому)- тоже задала вопрос- ну и наФИГА тебе это было надо? и тоже никаких внятных объяснений кроме- "ну да, не надо было, наверное"

• Я сажусь на все шпагаты очень легко и без разогревов (природой дано, видимо). Как опытная шпагатоседка, могу сказать, что заниматься лучше 3 раза в неделю, по 1,5-2 часа. Не рвите связки, растягивайтесь сначала 1,5 часа, затем начинайте садиться, не пружинить, дошли до максимума, руки в упор на табуретках или на полу, и терпим минуту, затем еще добавили вниз 1-5 см, терпим секунд 20-30. Потом тоже самое на другую ногу. На сегодня все... После занятий принимаем горячую ванну, чтобы мышцы реабилитировались и не болели. Через 2 дня продолжаем. Так с каждым разом если будете прибавлять хотя бы по 1 см, то цель будет достигнута. Удачи.

• Всем большое спасибо. кто ответил по теме! Буду стараться и надеяться на результат!

• Чтобы сесть на шпагат одному человеку надо заниматься неделю, а другому и месяц не поможет. Здесь все индивидуально и зависит от степени подготовки. Если вы хотите сесть на шпагат, то сначала пытайтесь на продольный(Нога вперед, другая назад), т.к. он в разы легче.
    Для ускорения процесса вам нужен ну очень хороший стимул. У меня им была воображала-одноклассница(Я училась на тот момент в школе). Она этим дико понтовалась и я тоже начала растягиваться. за две-три недели научилась и до сих пор делаю его идеально.

• А упражнения в интернете можно посмотреть. Там все хорошие.
    По поводу разрыва связок:НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ РАСТЯЖКОЙ НА НЕРОЗАГРЕТЫЕ МЫШЦЫ! это действительно опасно. Я тренила так:
    1)Бег, присед, прыжки, махи ногами.
    2)Начинала растяжку постепенно и наклонами(как бы так объяснить.. Вот пример:садимся на пол, максимально раздвигаем ноги и тянемся наклонами, у кого как получается. постепенно увеличивая наклоны)
    3)Далее делала серьёзную растяжку.
    4)Пыталась сесть. Делала несколько попыток.

• И еще:когда занимаетесь, включите фильм про гимнастику и спорт. Мне помогли Чемпионки и Гимнастки:добиться или сломаться.
    Удачи!

• Гость

А зачем вам вообще это надо?

Всем по-разному. Кто-то хочет доказать себе, или окружающим, что он сможет. Кому-то это надо для профессиональной сферы(балет), некоторым для понтов, да и вообще, это красиво и вызывает уважение. А как приятно, когда тебя расспрашивают, как ты села)))

• А зачем Вам это? ПОнтов?))))Доказать , что то ? пришел на вечеринку, и опа на шпагат в вечернем платье , вот как я умею, смотрите)))

• Гость

У меня одна подруга ДОПЫТАЛАСЬ до разрыва каких-то связок в промежности, с последующей хирургией (ушивали там что-то). Поскольку после года тренировок по разным методикам сесть так и не удалось (и даже приблизиться к результату)- было решено применить "отягощение" в виде школьного ранца, в который клала мешочки с песком, наращивая нагрузку. Связки сдались при весе песка около 20 кг. Хирург потом сказал, что вообще далеко не каждый человек В ПРИНЦИПЕ может этот шпагат сделать- нужна ВРОЖДЕННАЯ гибкость, растяжимость тканей, что есть не у всех

Да, гибкость есть не у всех, но она развивается, если правильно тянуться, постепенно увеличивая амплитуду. Сразу ничего не получится, а то, что подруга не думает головой, объясняет разрыв связок.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь