Гость
Статьи
Как вы сели на шпагат?

Как вы сели на шпагат?

Очень хочу сесть на шпагат... Как вы сели на него? Сколько времени потребовалось? Может по каким-то онлайн-программам занимались? Буду рада любым советам!

Азиза
22 ответа
Последний — Перейти
Sweetlana
#1

какой шпагат - ноги по сторонам или одна вперед, другая назад?
если по сторонам - то только растяжка через боль....знакомая пытается)

Гость
#2

Меня сейчас этот вопрос тоже волнует, хожу на фитнес ,растягиваю ноги немного на тренажерах,но до шпагата далеко.планирую пойти на стретчинг.не пробовали ?

Гость
#3

стречинг классная штука, мне 34 сажусь на правый шпагат без проблем, на поперечный тоже сяду после разогрева, хотя бы 15-30 мин, но я балетом серьёзно занималась в детстве, около 8 лет

Азиза
#4
Гость

Меня сейчас этот вопрос тоже волнует, хожу на фитнес ,растягиваю ноги немного на тренажерах,но до шпагата далеко.планирую пойти на стретчинг.не пробовали ?

Я этим и планирую заняться, но в домашних условиях!

Ира
#5

Азиза, посмотрите в инете программу Сецретс оф Сплитс анд Флеxибилиты, автор Стацеы Немоур, особенно, если по английски говорите, а вот еще к этой программе несколько советов: хттп://м.хуффпост.цом/ус/ентры/2240832
Длится 35 мин, делать надо каждый день, до этого разогрев на 10 минут: махи и тд
Делаю каждый день уже полгода (пропускаю редко), осталось немного до поперечного шпагата, до продольного еще далеко, но уже в разы лучше, чем было!!!

Ира
#6

Дурацкий транслит
Сецретс оф сплитс анд флеxибилиты, автор стацеы немоур

А вот статья хттп://м.хуффпост.цом/ус/ентры/2240832

Гость
#7
Sweetlana

какой шпагат - ноги по сторонам или одна вперед, другая назад?если по сторонам - то только растяжка через боль....знакомая пытается)

У меня одна подруга ДОПЫТАЛАСЬ до разрыва каких-то связок в промежности, с последующей хирургией (ушивали там что-то). Поскольку после года тренировок по разным методикам сесть так и не удалось (и даже приблизиться к результату)- было решено применить "отягощение" в виде школьного ранца, в который клала мешочки с песком, наращивая нагрузку. Связки сдались при весе песка около 20 кг. Хирург потом сказал, что вообще далеко не каждый человек В ПРИНЦИПЕ может этот шпагат сделать- нужна ВРОЖДЕННАЯ гибкость, растяжимость тканей, что есть не у всех

Гость
#8

А зачем вам вообще это надо?

Гость
#9
Гость

А зачем вам вообще это надо?

Тоже интересует. Какая необходимость-то? Никто из тем про шпагат так и не смог внятно ответить пока что, только ругались, что это только ограниченные и темные люди не понимают великой необходимости сесть на шпагат. Ну а поскольку эти интересующиеся- темная и непродвинутая масса- то и объяснять незачем

Гость
#10
Азиза

Очень хочу сесть на шпагат... Как вы сели на него? Сколько времени потребовалось? Может по каким-то онлайн-программам занимались? Буду рада любым советам!

С 5 лет занималась художественной гимнастикой, сейчас мне 32 и последние года три занимаюсь флай фитнесом, на шпагат сажусь легко. Но, в любом случае, только растяжки и никаких резких движений.

Гость
#11

Добавлю к 9- мой пост был 7. Когда подруге в больницу (куда увезли на Скорой после экспериментов с "отягощением") носила передачу (больше оказалось некому)- тоже задала вопрос- ну и наФИГА тебе это было надо? и тоже никаких внятных объяснений кроме- "ну да, не надо было, наверное"

Gymnasticlady
#12

Я сажусь на все шпагаты очень легко и без разогревов (природой дано, видимо). Как опытная шпагатоседка, могу сказать, что заниматься лучше 3 раза в неделю, по 1,5-2 часа. Не рвите связки, растягивайтесь сначала 1,5 часа, затем начинайте садиться, не пружинить, дошли до максимума, руки в упор на табуретках или на полу, и терпим минуту, затем еще добавили вниз 1-5 см, терпим секунд 20-30. Потом тоже самое на другую ногу. На сегодня все... После занятий принимаем горячую ванну, чтобы мышцы реабилитировались и не болели. Через 2 дня продолжаем. Так с каждым разом если будете прибавлять хотя бы по 1 см, то цель будет достигнута. Удачи.

Азиза
#13

Всем большое спасибо. кто ответил по теме! Буду стараться и надеяться на результат!

#14

Чтобы сесть на шпагат одному человеку надо заниматься неделю, а другому и месяц не поможет. Здесь все индивидуально и зависит от степени подготовки. Если вы хотите сесть на шпагат, то сначала пытайтесь на продольный(Нога вперед, другая назад), т.к. он в разы легче.
Для ускорения процесса вам нужен ну очень хороший стимул. У меня им была воображала-одноклассница(Я училась на тот момент в школе). Она этим дико понтовалась и я тоже начала растягиваться. за две-три недели научилась и до сих пор делаю его идеально.

#15

А упражнения в интернете можно посмотреть. Там все хорошие.
По поводу разрыва связок:НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ РАСТЯЖКОЙ НА НЕРОЗАГРЕТЫЕ МЫШЦЫ! это действительно опасно. Я тренила так:
1)Бег, присед, прыжки, махи ногами.
2)Начинала растяжку постепенно и наклонами(как бы так объяснить.. Вот пример:садимся на пол, максимально раздвигаем ноги и тянемся наклонами, у кого как получается. постепенно увеличивая наклоны)
3)Далее делала серьёзную растяжку.
4)Пыталась сесть. Делала несколько попыток.

#16

И еще:когда занимаетесь, включите фильм про гимнастику и спорт. Мне помогли Чемпионки и Гимнастки:добиться или сломаться.
Удачи!

#17
Гость

А зачем вам вообще это надо?

Всем по-разному. Кто-то хочет доказать себе, или окружающим, что он сможет. Кому-то это надо для профессиональной сферы(балет), некоторым для понтов, да и вообще, это красиво и вызывает уважение. А как приятно, когда тебя расспрашивают, как ты села)))

Светлана
#18

А зачем Вам это? ПОнтов?))))Доказать , что то ? пришел на вечеринку, и опа на шпагат в вечернем платье , вот как я умею, смотрите)))

Аделаида
#20
Гость

У меня одна подруга ДОПЫТАЛАСЬ до разрыва каких-то связок в промежности, с последующей хирургией (ушивали там что-то). Поскольку после года тренировок по разным методикам сесть так и не удалось (и даже приблизиться к результату)- было решено применить "отягощение" в виде школьного ранца, в который клала мешочки с песком, наращивая нагрузку. Связки сдались при весе песка около 20 кг. Хирург потом сказал, что вообще далеко не каждый человек В ПРИНЦИПЕ может этот шпагат сделать- нужна ВРОЖДЕННАЯ гибкость, растяжимость тканей, что есть не у всех

Да, гибкость есть не у всех, но она развивается, если правильно тянуться, постепенно увеличивая амплитуду. Сразу ничего не получится, а то, что подруга не думает головой, объясняет разрыв связок.

#21

Не все могут сесть на шпагат, многим даже после тренировок усиленных, так и не удаётся. Я например так и не села, а вот пару растяжений существенных, заработала. Проходила курс магнитотеропии АМТ-01 fiziosfera.ru/products/amt-01-apparat-magnitoterapevticheskii , что бы восстановить мышцы, так что не советую слишком усердствовать, не стоит оно того.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

ЧЕРЕЗ ПОЗОР ЧЕСТНОЙ КУРТИЗАНКИ

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем