Гость
Статьи
Степ-аэробика и …

Степ-аэробика и тренажерный зал

В этом году решила взяться за свое дряблое тело. Начала ходить в тренажерный зал - 3 раза в неделю, делаю круговую тренировку на все мышцы тела. Кардинально пересмотрела свое питание. Вот подруга зовет на степ-аэробику. Я хочу, но не знаю, можно ли сразу и тренажерка и степ-аэробика. Жду ваших советов)

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно можно, если сил хватит

Блондинка
#2

Можно, почему нет то. Только постепенно нагрузку наращивайте. Я ходила 2 раза в неделю в трен зал, 2 на степ. Но если всё это впервые, то перетрудитесь.

Гость
#3

А я на степе колени убила. Где-то за 7-8 мес Правдв, хрустели уже до стела. Так что осторожно, степ для молодых

шелест
#4

Не понравился мне степ.скачешь как конь,потеешь.а домой приходишь и аппетит разыгрывается немалый.

Гость
#5

Автор, только ходите на степ и в тренажерку в разные дни, так будет лучше. А если вы после тренажеров можете еще час на степре прыгать, то лучше пересмотрите вашу программу с отяжелениями, возможно она для вас слишком легкая (не обязательно увеличивать вес, можно количество повторений в подходе или скорость)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Есть такие программы типа "Степ power", там первую половину степ, а потом силовая тренировка - мне очень нравилось. Посмотрите, может и у вас в клубах такие есть, попробуйте. Я иногда после степа прорабатывала несколько упражнений на тренажёрах. А вообще, для сгонки веса рекомендую именно раздельные тренировки кардио+силовые, например, в режиме 1 раз в неделю кадрио, 2 раза - силовые.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема