Гость
Статьи
сывороточный протеин и …

сывороточный протеин и аминокислоты

Привет-привет! Вот только купила абонемент в фитнес клуб, собираюсь ходить три раза в неделю. Знакомый для эффективности посоветовал прикупить сывороточный протеин и аминокислоты, чтобы принимать в совокупности. Стоит ли их покупать и какие выбрать? А то от разнообразия глаза разбегаются)

Аннэт
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А от цен не разбегаются? С сегодняшним курсом будешь съедать 1 годовой абонент в неделю.

физкульТУРНИК
#2

не стоит!
главное питаться разнообразно, и белка есть минимум 1,5г/кг веса

Гость
#3

Там короче тема такая, что нормально переносится спортпит в составе которого присутствуют ферменты. Например BSN, но он стоит дофига.
От дешевых будешь ночь на унитазе проводить, а в спортзале пердеть со страшной силой.
Короче если проблемы с ЖКТ не смущают, то по деньгам лучше покупать обезжиренное сухое молоко и яйца - состав там аналогичен спортпиту.

ми
#4
физкульТУРНИК

не стоит!
главное питаться разнообразно, и белка есть минимум 1,5г/кг веса

ведро еды в день придется есть, ага. и помимо белка будет потреблять кучу жиров и углеводов. чтоб 100 гр белка поступило в организм. по теме - автор, покупай комплексный протеин и казеин, мицеллярный, но только не matrix, там много углеводов. он прекрасно может заменить собой ужин, при этом калорий мало, а есть не хочется.

физкульТУРНИК
#5

4. ми - ну-ну)))

Аннэт
#6
Гость

Там короче тема такая, что нормально переносится спортпит в составе которого присутствуют ферменты. Например BSN, но он стоит дофига.

А какую фирму посоветуете?)

Гость
#7
Аннэт

А какую фирму посоветуете?)

Я BSN советую, например тру масс очень качественное пойло. Но небюджетно.
Поэтому лучше мешок блорусского молока и яйца пока не зачешешься.

Но вообще не надо тешить себя иллюзиями - комбикорм спорт не заменит, надо заниматься.

Аннэт
#8
Гость

Я BSN советую, например тру масс очень качественное пойло. Но небюджетно.Поэтому лучше мешок блорусского молока и яйца пока не зачешешься.Но вообще не надо тешить себя иллюзиями - комбикорм спорт не заменит, надо заниматься.

Спасибо) ну это понятно, будем стараться)

красивая женщина)
#9

Аминокислоты вообще полезная вещь, это же питательные элементы, из которых состоят белки, многие пьют просто в целях профилактики от старения, это же наш мышечный каркас вы тем более занимаетесь физ.нагрузкой, вам их надо больше, как минимум ВСАА нужно.... а по поводу протеинов - они удобны кто сидит на диетах или хочет похудеть, т.к. что бы съесть тоже необходимое к-во белка ( например мясом, творогом и пр.) вы переедите всю свою дневную норму по калорийности)

Гость
#10

У меня Амино Х от BSN, а изолят всегда беру любой фирмы - пробую разные. Любимый Scitec Nutrition

#11

Скажи знакомому спасибо за бесполезный совет. Спортивное питание нужно тем, кто уже продолжительное время интенсивно тренируется. Ну как минимум пол года - год. Иначе это просто выброшенные на воздух деньги.

Кирюха
#12

Сейчас сывороточный протеин купить не проблема. Выбор большой. Я хочу попробовать muscle man. Читал на сайте отзывы про muscle man тут http://pravdozor.net/comments/sportivnoe-pitanie/otzyvy/muscleman/muscleman-otzyvy-poluchaet-ne-zrya
Заинтересовался, но честно сказать думаю а не развод ли это? В выборе протеина надо быть внимательным. Прочитал состав, вполне сбалансированный. Думаю вот покупать или нет. Кто нибудь уже пробовал? Что посоветуете?

Гость
#13

Muscleman - Средство для роста мышц.
Получить быстрые результаты, сохранить здоровье, и получить силы для продолжения тренировок поможет Muscleman.

Заходите на наш официальный сайт:
http://mucleman.mypage.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Герман
#16

Я пил протеин от фирмы ESM, для здоровья безвредный, вкусный и действительно от него очень хороший результат, от других такого не наблюдалось