Физ.нагрузки для тех, кто давно не занимался Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Физ.нагрузки для тех, кто давно не занимался

Год назад переехала, и сильно изменился образ жизни. Работа теперь рядом с домом да еще и сидячая. За это время я превратилась в самое настоящее дерево!! Кости стали ужасно хрустеть, болит спина и шея, тяжело по лестницам подниматься, постоянная сильная усталость... просто катастрофа! У меня ноет всё тело, чувствую себя лет на 70! Безумно хочется заняться спортом ради своего здоровья, но есть некоторые трудности. Пробовала бег, но начинаю задыхаться спустя минуту, и я забрасываю это дело спустя время. Фитнес клубы отпадают по личным соображениям. Дома занимаюсь - не хватает контроля и опять забрасываю. Обычные пешие прогулки иногда устраиваю, но через полчаса начинает сильно спина ныть, становится невыносимо. Как настроить себя на физическую активность и регулярность занятий? заниматься через силу, а боль потом пройдет? Может есть способ сделать спорт интересным для себя? Ну или хотя бы какие упражнения можно поделать, чтобы хоть немного разогреть застоявшиеся мышцы, а там может станет лучше и я втянусь?

Ответы (15) Ответить
  • нужно сильно захотеть,и преодалеть свою лень,можно собачку завести,и гулять сней.

• Реклама

• Гость

Найдите в инете комплекс суставной гимнастики из книги Норбекова. Он вам в самый раз будет. Очень эффективный. Проверено людьми и временем.

Автор пишет, что дома тоже бросает заниматься спустя время.
    Нужна сильная мотивация! У каждого она своя. Ищи те то, что вас замотивирует: лучшее самочувствие, фото-образ девушки с хорошей, на ваш взгляд, фигурой, желание понравиться мужчине, больше выделяться среди коллег/сверстниц и т.д. Ну и плюс к этому вырабатывайте силу воли! Начинайте с небольших нагрузок, чтобы организм привыцк, а потом постепенно увеличивайте.

• Девушки,давайте поддержим друг друга на пути к стройности
    Жду на новой ветке
    http://www.woman.ru/health/diets/thread/4524644/

• фитнес лайт, стрейчинг - для начала

• А что на фитнес не хотите? Там тренер из вас душу вытрясет.

• Тоже все так, правда лет мне уже за 40. Пыталась бегать и поняла, что рано мне бегать, сначала ходьбу на длинные дистанции освоить нужно. Пока в день прохожу по 10 км.

• То же самое+клубы терпеть не могу. Поэтому для себя выработала такой режим:
    с работы домой пешком (3,8 км), зимой не каждый день получается-то мороз, то дороги не чищены, на 2-3 обычно, летом ежедневно
    в выходные зимой лыжи, летом велик
    если погода позволяет, то стараюсь не пользоваться транспортом из-за 1-5 остановок
    раз в неделю по телику дома занимаюсь, сейчас это джиллиан майклс
    лифтом не пользуюсь ни дома ни на работе ради 3-5 этаже
    в любое время могу поделать гимнастику 15-30 минут
    все это позволяет не быть карягой в мои 40, иной раз иду с коллегой на свой этаж, она прям захлебывается от одышки, ей 42-я так не хочу

• Я начала заниматься аквааэробикой.

• Сначала приведите в порядок суставы и позвоночник гимнастикой Норбекова, она поистине творит чудеса. Постепенно добавляйте ходьбу с легким бегом потом в свое удовольствие. без напряга, или вообще без бега. А потом подключите силовые упражнения или что вам нравится .

• Маленькие нагрузки давайте и все минут по 10разминки и минут 20 тренировки даже можно первоначально недели 2 4 и буквально в прежнее состояние вернетесь
    Не нужно бежать просто ходите увеличивая время и скорость шага вместе с километражем Потом переходите на легкий бег и тд
    Это все ерунда Задыхаетесь вы потому что топите не по возможностям
    Главное время и регулярность ежедневность некоторая и недели через 3 уже будут результаты
    Не когда не перенапрягайтесь на тренировке вот главное правило если вы сгораете у вас сразу отпадет желание потому что организм начилуете мгновенной перестройкой а так не бывает Просо постепенно входите в прежний ритм Прикиньте прошлые нагрузки и тренируйтесь по началу на 10 процентов от них потом на 30 50 и тд постепенно и регулярно
    Главное регулярность и постепенность

• а боль в спине и пр нормально Потому что вы когда то резко кинули заниматься Не стоит боятся это ерунда
    а на тренировке у вас болит поому что вы сильно выжимали Меньше но регулярно и все прийдет в норму
    И старайтесь не заниматься спортом так типа 1 год занимаюсь один год не занимаюсь это намного вреднее чем вообще не заниматься

• Нужно найти занятие, которое Вас действительно заинтересует, чтобы было желание преодолевать трудности и получать удовольствие от результата. Мне понравился полданс - красиво и женственно, а в результате не только подтянутая фигура, но и умение двигаться. Занимаюсь в Студии sportmix. Занятия приносят море позитива и радостных эмоций, которых так не хватает в серые будни.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь