Гость
Статьи
Физ.нагрузки для тех, …

Физ.нагрузки для тех, кто давно не занимался

Год назад переехала, и сильно изменился образ жизни. Работа теперь рядом с домом да еще и сидячая. За это время я превратилась в самое настоящее дерево!! Кости стали ужасно хрустеть, болит спина и шея, тяжело по лестницам подниматься, постоянная сильная усталость... просто катастрофа! У меня ноет всё тело, чувствую себя лет на 70! Безумно хочется заняться спортом ради своего здоровья, но есть некоторые трудности. Пробовала бег, но начинаю задыхаться спустя минуту, и я забрасываю это дело спустя время. Фитнес клубы отпадают по личным соображениям. Дома занимаюсь - не хватает контроля и опять забрасываю. Обычные пешие прогулки иногда устраиваю, но через полчаса начинает сильно спина ныть, становится невыносимо. Как настроить себя на физическую активность и регулярность занятий? заниматься через силу, а боль потом пройдет? Может есть способ сделать спорт интересным для себя? Ну или хотя бы какие упражнения можно поделать, чтобы хоть немного разогреть застоявшиеся мышцы, а там может станет лучше и я втянусь?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно сильно захотеть,и преодалеть свою лень,можно собачку завести,и гулять сней.

Гость
#3
Гость

Найдите в инете комплекс суставной гимнастики из книги Норбекова. Он вам в самый раз будет. Очень эффективный. Проверено людьми и временем.

Автор пишет, что дома тоже бросает заниматься спустя время.
Нужна сильная мотивация! У каждого она своя. Ищи те то, что вас замотивирует: лучшее самочувствие, фото-образ девушки с хорошей, на ваш взгляд, фигурой, желание понравиться мужчине, больше выделяться среди коллег/сверстниц и т.д. Ну и плюс к этому вырабатывайте силу воли! Начинайте с небольших нагрузок, чтобы организм привыцк, а потом постепенно увеличивайте.

Снежинка
#4

Девушки,давайте поддержим друг друга на пути к стройности
Жду на новой ветке
http://www.woman.ru/health/diets/thread/4524644/

Гость
#5

фитнес лайт, стрейчинг - для начала

Гость
#7

Пилатес

Гость
#8

А что на фитнес не хотите? Там тренер из вас душу вытрясет.

А я не такая
#9

Тоже все так, правда лет мне уже за 40. Пыталась бегать и поняла, что рано мне бегать, сначала ходьбу на длинные дистанции освоить нужно. Пока в день прохожу по 10 км.

Гость
#10

То же самое+клубы терпеть не могу. Поэтому для себя выработала такой режим:
с работы домой пешком (3,8 км), зимой не каждый день получается-то мороз, то дороги не чищены, на 2-3 обычно, летом ежедневно
в выходные зимой лыжи, летом велик
если погода позволяет, то стараюсь не пользоваться транспортом из-за 1-5 остановок
раз в неделю по телику дома занимаюсь, сейчас это джиллиан майклс
лифтом не пользуюсь ни дома ни на работе ради 3-5 этаже
в любое время могу поделать гимнастику 15-30 минут
все это позволяет не быть карягой в мои 40, иной раз иду с коллегой на свой этаж, она прям захлебывается от одышки, ей 42-я так не хочу

Ирочек
#11

Я начала заниматься аквааэробикой.

гость
#12

Сначала приведите в порядок суставы и позвоночник гимнастикой Норбекова, она поистине творит чудеса. Постепенно добавляйте ходьбу с легким бегом потом в свое удовольствие. без напряга, или вообще без бега. А потом подключите силовые упражнения или что вам нравится .

ссср
#13

Маленькие нагрузки давайте и все минут по 10разминки и минут 20 тренировки даже можно первоначально недели 2 4 и буквально в прежнее состояние вернетесь

Не нужно бежать просто ходите увеличивая время и скорость шага вместе с километражем Потом переходите на легкий бег и тд

Это все ерунда Задыхаетесь вы потому что топите не по возможностям

Главное время и регулярность ежедневность некоторая и недели через 3 уже будут результаты

Не когда не перенапрягайтесь на тренировке вот главное правило если вы сгораете у вас сразу отпадет желание потому что организм начилуете мгновенной перестройкой а так не бывает Просо постепенно входите в прежний ритм Прикиньте прошлые нагрузки и тренируйтесь по началу на 10 процентов от них потом на 30 50 и тд постепенно и регулярно

Главное регулярность и постепенность

ссср
#14

а боль в спине и пр нормально Потому что вы когда то резко кинули заниматься Не стоит боятся это ерунда

а на тренировке у вас болит поому что вы сильно выжимали Меньше но регулярно и все прийдет в норму

И старайтесь не заниматься спортом так типа 1 год занимаюсь один год не занимаюсь это намного вреднее чем вообще не заниматься

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ksyushavolgina
#15

Нужно найти занятие, которое Вас действительно заинтересует, чтобы было желание преодолевать трудности и получать удовольствие от результата. Мне понравился полданс - красиво и женственно, а в результате не только подтянутая фигура, но и умение двигаться. Занимаюсь в Студии sportmix. Занятия приносят море позитива и радостных эмоций, которых так не хватает в серые будни.