Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Варикоз и фитнес

Здравствуйте, девочки! У меня такой вопрос. Есть ли на этом форуме те кто страдает варикозом, но при этом продолжает посещать тренажёрный зал? О том, что можно заниматься плаванием и аквааэробикой я знаю, но у меня нет возможности посещать бассейн на данный момент. А мне именно интересно узнать про спортивный зал потому, что туда сейчас у меня есть возможность начать ходить. Знаю, что нужно посещать спортзал в компрессионном трикотаже, а существуют ли ограничения в упражнениях? Просто на разных сайтах об этом написано по разному и поэтому трудно понять, что можно делать, а что нельзя. К врачу я обязательно схожу, как только смогу. Так, что, пожалуйста, девочки страдающие варикозом отпишитесь, как занимаетесь спортом. Я понимаю, что у всех разная степень заболевания и, что каждый случай индивидуален, но всё же очень интересно услышать ваш опыт из первых уст. Заранее огромнейшее спасибо вам за ваши ответы.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • У меня варикоз. В 21 уже вылезла Вена, остальные сильно просвечиваются, в 23 наверное удалила. Носила белье, пила таблетки. Сейчас хожу в зал без компрессии так как это неудобно. Ухудшения от спорта не заметила ни разу !!! Я очень прислушиваюсь к таким вещам. В зале бегаю по три км минимум, делаю разные упражнения в пределах разумного, т.например со штангой и весом приседать не буду. А вот с грифом или гантельками по 5 кг Ок !

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ну зачем люди сознательно делают то, что нельзя?.. У меня как раз от тренажерного зала и вылезли вены. Так что теперь, после операции, из спорта для меня существует только плавание и зарядка дома. Вообще не понимаю на ера женщине железяки тягать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну зачем люди сознательно делают то, что нельзя?.. У меня как раз от тренажерного зала и вылезли вены. Так что теперь, после операции, из спорта для меня существует только плавание и зарядка дома. Вообще не понимаю на ера женщине железяки тягать.

Я не хочу делать сознательно то, что нельзя. Просто хочу немного улучшить тонус своих мышц и подтянуть фигуру. Зарядка дома тоже может быть разной такой, как прыганье на скакалке и приседание со взмахами ног, что на многих медицинских сайтах не рекомендуется. Вообще, очень тяжело понять, что рекомендуется, хоть ложись и умирай. Я железки тягать не хочу, ну разве, что с гантелями поприседать, да и то гантели будут достаточно лёгкими. Вообще тяжести поднимать не люблю. Очень бы хотелось заняться аэробикой в спортзале, а ещё записаться на какие-нибудь латиноамериканские танцы, но видимо из-за варикоза не судьба. Я вообще очень подвижная и очень жаль, что так получилось. Огромнейшее спасибо вам за ваш комментарий и ваше мнение. Крепчайшего здоровья вам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня варикоз. В 21 уже вылезла Вена, остальные сильно просвечиваются, в 23 наверное удалила. Носила белье, пила таблетки. Сейчас хожу в зал без компрессии так как это неудобно. Ухудшения от спорта не заметила ни разу !!! Я очень прислушиваюсь к таким вещам. В зале бегаю по три км минимум, делаю разные упражнения в пределах разумного, т.например со штангой и весом приседать не буду. А вот с грифом или гантельками по 5 кг Ок !

Вы меня очень утешили и подбодрили. Так сразу жить захотелось и в спортзал мигом. Я тоже ещё не старушка и ощущение инвалидности и убогости меня убивают. Буду следовать вашему примеру, но только в компрессионных колготках и тоже, как вы без крайностей в спорте. Огромнейшее спасибо вам за ваш комментарий, мнение и отзыв. А ещё огромнейшее спасибо вам за ту надежду и тот позитив, что вы мне подарили. Я желаю вам успехов в спорте и огромнейшего здоровья вам и вашим ножкам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бабочка

Вы меня очень утешили и подбодрили. Так сразу жить захотелось и в спортзал мигом. Я тоже ещё не старушка и ощущение инвалидности и убогости меня убивают. Буду следовать вашему примеру, но только в компрессионных колготках и тоже, как вы без крайностей в спорте. Огромнейшее спасибо вам за ваш комментарий, мнение и отзыв. А ещё огромнейшее спасибо вам за ту надежду и тот позитив, что вы мне подарили. Я желаю вам успехов в спорте и огромнейшего здоровья вам и вашим ножкам.

Спасибо) и вам всего хорошего! Главное прислушивайтесь к себе и своему организму и все будет отлично. Еще есть момент, если вы не занимались спортом, то после первых пробежек, например, и упражнений будет ломить ноги, не пугайтесь, мне было сначала непривычно и немного страшно, но это не вены, а просто усталость, потом все прошло )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Спасибо) и вам всего хорошего! Главное прислушивайтесь к себе и своему организму и все будет отлично. Еще есть момент, если вы не занимались спортом, то после первых пробежек, например, и упражнений будет ломить ноги, не пугайтесь, мне было сначала непривычно и немного страшно, но это не вены, а просто усталость, потом все прошло )))

Ещё раз огромнейшее спасибо вам за всё, всё, всё.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже варикоз, и я хожу на фитнесс, та как фигуру надо держать в форме. раньше после тренировки ноги сильно отекали и болели, а вот когда стала принимать Венолгон в капсулах стала чувствовать реальное облегчение, боли бывают очень редко, а про отеки вообще забыла.

Нравится0
    Не нравится0
  • Варикоз хорошо поддается лечению пчелами, убедилась на собственном опыте. Сначала почитала статьи научные, оказывается, в Китае это официальный метод лечения, который используется в каждой поликлинике. Только вот врачей, которые этим занимаются сейчас в Москве, очень мало. Когда я искала, нашла только здесь apitherapia.ru . Помогли, пусть и не сразу, зато навсегда забыла об этой проблеме.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям