Гость
Статьи
стесняюсь ходить на …

стесняюсь ходить на фитнес (не из-за фигуры)

Муж купил мне абонемент на фитнес , изначально планировалось,что он подключится через месяц ,но он передумал.тогда я решила взять у тренера блок тренировок ,но проблема в том ,что тренажеры так и остались для меня непонятным железками ,сама я заниматься не могу.у меня постоянно то одно не включается , то на другое не знаю как залезть ,надоело позориться.в итоге я хожу только на групповые,кардио и в бассейн.опять брать персоналки-дорого,да и стыдно ,прошло уже 8 месяцев ,и опять просить все объяснять заново.как вы думаете , являются ли групповые занятия альтернативой залу?вес нормальный ,цель -его поддерживать+подтягивать фигуру

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема в зале брать гантели и делать упражнения на коврике? Можно качать попу, руки, пресс не прибегая к тренажерам..

автор
#2
Гость

А в чем проблема в зале брать гантели и делать упражнения на коврике? Можно качать попу, руки, пресс не прибегая к тренажерам..

я хожу на групповые и там все это делается.есть попа и ноги , есть живот , аппер боди на верхнюю часть,супер скульт на все мышцы.

ми
#3

да не парься, одна ты такая что-ли. имхо, тренажеры лучше групповых, но у последних плюс в том, что отдых минимальный на занятиях, а на тренажерах ты небось отдыхаешь между подходами по 5 минут. у меня таких полно в зале. 10 секунд качаются, а потом 10 мин шляются от зеркала к зеркалу. так что ходи на всякие пилатесы и степы и будет тебе красивая подтянутая фигура

Гость
#4

Вот как можно быть такой зацикленной на своей персоне? Как-будто там есть кому-то дело до вас и ваших "прошло уже 8 месяцев"

автор
#5
Гость

Вот как можно быть такой зацикленной на своей персоне? Как-будто там есть кому-то дело до вас и ваших "прошло уже 8 месяцев"

тренер то меня помнит.плюс туда еще ходит много моих знакомых (в т.ч. бывший со своими друзьями).

автор
#6
ми

да не парься, одна ты такая что-ли. имхо, тренажеры лучше групповых, но у последних плюс в том, что отдых минимальный на занятиях, а на тренажерах ты небось отдыхаешь между подходами по 5 минут. у меня таких полно в зале. 10 секунд качаются, а потом 10 мин шляются от зеркала к зеркалу. так что ходи на всякие пилатесы и степы и будет тебе красивая подтянутая фигура

это тоже фактор.я без тренера наврядли заставлю себя усердно заниматься.просто стыдно осознавать ,что хожу в фитнес -клуб,а в зал нет

Гость
#7
автор

тренер то меня помнит.плюс туда еще ходит много моих знакомых (в т.ч. бывший со своими друзьями).

И что, они в вас пальцем тыкают и кричат "Вань, гля, вон та Маня уже 8 месяцев ходит и ничего не умеет!"?

автор
#8
Гость

тренер то меня помнит.плюс туда еще ходит много моих знакомых (в т.ч. бывший со своими друзьями).

И что, они в вас пальцем тыкают и кричат "Вань, гля, вон та Маня уже 8 месяцев ходит и ничего не умеет!"? я плохо понимаю ,как с этими железками управляться,как включать тренажер и правильно там все устанавливать.уже было такое , что я вожусь по полчаса с одним ,в итоге ко мне уже подходят и говорят как работать с ним.наверное если бы знакомых там не было ,было бы проще

автор
#9

Не тыкают конечно.но я вообще не знаю как к этим железкам подступиться.я даже когда с тренером занималась , он мне говорил как включать тренажеры (я имею в виду не кнопочные типа дорожки ,а где что то где то вынимать поддевать надо) и у меня ниче не получалось ,он все сам делал.а так я приду и буду по полчаса над одним тренажером в напонятках стоять

автор
#10

Еще тренер помню такие разнообразные упражнения давал с тренажерами ,я так повторить не смогу сама

автор
#11

Свой страх мне видимо не перебороть одной.вопрос вообще в другом.можно ли иметь красивое фитнес-тело только занимаясь активно групповыми

Тренер
#12

Помню эту дыру в штанах, а там черные джунгли

акуна аку
#13

Какие же зашоренные люди есть ,аж противно !!!
Ну попросил кого-то чтобы тебе помог ,рассказал как правильно пользоваться тренажОрами ,совсем чтоли деревня???

автор
#14
акуна аку

Какие же зашоренные люди есть ,аж противно !!!
Ну попросил кого-то чтобы тебе помог ,рассказал как правильно пользоваться тренажОрами ,совсем чтоли деревня???

кого попросить то ?

акуна аку
#15
автор

кого попросить то ?

Антона

rita
#16

Самое лучшее в вашем случае одить на груповые и не париться.
В але без тренера вм делать нечего. Накопите а тренера - приходите в зал.
В чем проблема.
И на грпповых при условии что будете немного и правильно питаться фигура будет супер.
Вв бы видела намего препода п аэробике, бабе пятьдесят лет а фигурка как у статуэтки, но она всю жизнь правильно питается.

rita
#17

Это первый мом т. А второй момента у вас от природы тело красивое. Потому что красивое тело спорт сделает красивее. Ну а корявое тело зал может сделать тоько хуже. С этим аккуратнее и оценивайте себя правильно.

Самая прекрасная
#18

А что вы там такое включаете на тренажерах? Даже страшно представить.
Если уж на то пошло,на каждом из них есть картинка,где нарисован правильных порядок действий+какая группа мышц задействуется. Да и всяческих сайтов,пабликов и литературы море на эту тему.
Но опять же если у вас со всем этим так плохо,то стоит потратиться на тренера,причем на регулярные тренировки,а не на 5-10.
А групповые занятия это фигня,конечно))) сильно вы там ничего не подтянете,все мои знакомые девочки,которые ведут такие тренировки,ходят в тренажерку ради красивого тела.

Гость
#19

я вот терпеть не могу тренажерный зал, реально ненавижу, там очень скучно :) Но очень люблю групповые. Если нет цели иметь большие мышцы, то силовые групповые нормальная альтернатива залу ) боди скульпт ну или что у вас там есть

А я не такая
#20

"Аппер боди, супер скульт"
Каждый день все тот же мульт
Как я на тренаж влезаю
Что-то нервно нажимаю

Но упрямое "железо"
Кто сказал "оно полезно?"
Бьется током и лягает
Мою душу напрягает

Мое тело так и чахнет
Плохо выглядит и пахнет
Все смеются надо мной
Лучше я пойду домой

Гость
#21

В любом тренажерном зале есть дежурный инструктор. Что мешает обратиться к нему? Его прямая обязанность помогать настраивать тренажер и показать технику выполнения на нем упражнения. А вообще еще первичный инструктаж у вас должен быть, раз вы абонемент покупали в фитнес-клуб.

Гость
#22
ми

да не парься, одна ты такая что-ли. имхо, тренажеры лучше групповых, но у последних плюс в том, что отдых минимальный на занятиях, а на тренажерах ты небось отдыхаешь между подходами по 5 минут. у меня таких полно в зале. 10 секунд качаются, а потом 10 мин шляются от зеркала к зеркалу. так что ходи на всякие пилатесы и степы и будет тебе красивая подтянутая фигура

Групповые лучше тренажёров, помимо степа и пилатеса у нас есть ещё около 20 видов и там такие,что просто выползаешь из зала

Гость
#23
автор

Свой страх мне видимо не перебороть одной.вопрос вообще в другом.можно ли иметь красивое фитнес-тело только занимаясь активно групповыми

Конечно ,только пилатеса мало Подруга ходит на ABS-30 PUMP TOTAL BODY и всякие ещё очень хорошая фигура

Маргарита ВВ
#24

Групповых более, чем достаточно. По моему мнению, групповые для девушек в миллион раз лучше, чем тренажеры, если речь идет о красивой фигуре. Там более разнообразные нагрузки, общая атомосфера позитивнее, можно менять виды занятий. Сейчас такой выбор разных программ предлагается, просто глаза разбегаются. И кардио есть, и силовые умеренные на все группы мышц, и растяжки, и пилатес, и йога. И еще куча всего. По мне так оптимально - это пару раз в неделю силовые +кардио на час и растяжки еще на час. И пару раз пилатес, чтобы следить за осанкой и суставами. Но конечно, можно и другое себе подобрать, что нравится.
А тренажеры в принципе не очень нужны для такого объема мышц, который красиво смотрится у девушки. Но! есть исключения. Те, кто серьезно тренируется для соревнований и те, кто хочет в зале познакомиться с мужчиной ))) На групповые для дам дядьки не ходят.

автор
#25

Мне ,кстати ,все же предстоит скоро пойти в зал.муж собирается в баню,а там в цену еще входит зал рядом.я в баню не пойду ,буду тусить в зале.там не страшно будет ,знакомых нет.а насчет тренера -жалко столько денег отдавать.самая дешевая тренировка 1500 тыс за 55 мин.

Гость
#26

Автор , простите , а сколько вам лет? Всего боюсь, страшно, а вдруг чего подумают, запомнить ничего не могу, спросить у кого-то не вариант... Может дома посидите? Ну ее эту фигуру когда с головой беда такая!

автор
#27
Гость

Автор , простите , а сколько вам лет? Всего боюсь, страшно, а вдруг чего подумают, запомнить ничего не могу, спросить у кого-то не вариант... Может дома посидите? Ну ее эту фигуру когда с головой беда такая!

у меня нормальная фигура.42 размер одежды.целлюлита нет.пресс и мышцы ног сильные.мне 23

Гость
#28

Ну така чё ж вы такая тюха? Брала блок занятий, нифейхуа не запомнила, не разобралась, там тренажеров-то базовых не сто штук! На внутр./внешн. поверхность бедра, на переднюю/заднюю, на поясницу, на верхний плечевой пояс - там вообще все однотипно устроено: втыкаешь палочку в подходящий вес блоков, и вперед, ну смотрите как другие делают, там же есть девушки другие, чё за инфантилка такая, вас муж удочерил что ли?

#29
автор

я хожу только на групповые,кардио и в бассейн.

ну и ходите туда, для Ваших целей подойдёт

Гость
#30
автор

тренер то меня помнит.плюс туда еще ходит много моих знакомых (в т.ч. бывший со своими друзьями).

ну так и подошла бы давно к этим знакомым-а ну ка,парни,помогите..тоже мне проблема

Гость
#31

Автор, на фи к я вам перечисляла ,какие занятия помогают? Всё сидишь и ноешь Как такие парней находят ,не понимаю

ссср
#32

я вас уверяю в зале таких как вы 90 процентов Потому что спортсмены редко ходят в некие фитнес залы это вотчина нубов или школьников качат Тренажеры просто спортсмену нужны в основном для восстановления после травм и тд

Поэтому не бойтесь

В зале правда есть учителя доморощенные такие же нуб как вы и они могут поучить и приучить вредности

Просто либо почитайте литературу спортивную по определенному спорту чем вы хотите заниматься или возьмите на пару занятий тренера Хотя не всегда в фитнес клубе есть нормальный тренер иногда там такой же тренер как Таджитский повар в Японском ресторане

ссср
#33

Мне вот не подходят залы фитнеса там зачастую не разрешают кидать штангу мало места из за награмождения тренажеров иногда нет покрытия не помоста не чего зато ненужный хлам в изобилии А для меня это важно

Тренировался в подвале одно время потом лавочка закрылась потом бросил та

В залах бывал чисто становую тягу поделать поприседать на нормальной весовке на силу

Серьезные парни девушки и пр спортсмены зачастую тусят в таких местах во дворах в полуподвальных залах или вообще подвальных где они остались Либо в каких то зборах и тд

Я например тренировался с камнями А щас в общем чисто дома на гири перешел


+ зал недешево обходится по этому уверяю особенно в раскрученных залах из спортсменов вы увидите разве что инструктора


По этому не стесняйтесь а если чего то не понятно вы можете спросить как чего использовать они должны вам сказать бесплатно Потому что даже зал у дяди пети в подвале спортсмены и тд вам с удовольствием дадут советы бесплатные и покажут как правильно что бы вы не убились и не чего не сломали себе

Я например школоте которая спину горбила делая становую тягу показывал как надо делать просто меня передергивало от их ужаса то что они делали Иногда приходилось школьника спасать который решил что он великий атлет и влез под 100кг штангу приседать с нулем физической формы типа показать всем ишь я какой

ссср
#34

а нсчет включения тренажеров ну подойлите пощелкайте Они все разные вы че думаете например проф спортсмен знает как все в мире беговые дорожки упровляются или пр тренажеры


Я вас уверяю даже атлеты огромные зачастую не знают применения тех или иных силовых тренажеров тк работали всю жизнь со свободными весами Штанги камни гири телята овцы гантели шары разные машины толкали или приподнимали и тд

Гость
#35

Мне тоже было стыдно - лишние 30 кг, возраст за 40. Я взяла персонального тренера и это меня спасло. Почему-то с тренером не стыдно. Я знаю, что он все контролирует, я все делаю правильно. А когда рядом тренер, то никто хихикать и пальцем показывать не будет. Дорого, но для меня это был единственный выход. Теперь в зал просто лечу на крыльях, 30 кг позади, леплю новое тело.

Хриз14
#36

Автор, сколько занятий с тренером у Вас было? За 1 занятие легко запомнить как работать с тем или иным тренажером, можно подсмотреть, как это делают другие. Вам просто это неинтересно? Есть куча обучающих роликов на ютюбе.

Автор
#37
Гость

Мне тоже было стыдно - лишние 30 кг, возраст за 40. Я взяла персонального тренера и это меня спасло. Почему-то с тренером не стыдно. Я знаю, что он все контролирует, я все делаю правильно. А когда рядом тренер, то никто хихикать и пальцем показывать не будет. Дорого, но для меня это был единственный выход. Теперь в зал просто лечу на крыльях, 30 кг позади, леплю новое тело.

вооот!вы меня поняли!

Гость
#38
Хриз14

Автор, сколько занятий с тренером у Вас было? За 1 занятие легко запомнить как работать с тем или иным тренажером, можно подсмотреть, как это делают другие. Вам просто это неинтересно? Есть куча обучающих роликов на ютюбе.

за 1 вводный инструктаж я тоже ничего не запомнила, сейчас записалась на персональных занятия, но дорого... тоже по 1500= за 55 мин.:(( надеюсь, дальше сама буду!

автор
#39
Гость

Автор, сколько занятий с тренером у Вас было? За 1 занятие легко запомнить как работать с тем или иным тренажером, можно подсмотреть, как это делают другие. Вам просто это неинтересно? Есть куча обучающих роликов на ютюбе.

за 1 вводный инструктаж я тоже ничего не запомнила, сейчас записалась на персональных занятия, но дорого... тоже по 1500= за 55 мин.:(( надеюсь, дальше сама буду! сколько тренировок брать планируете ?

автор
#40

38-сколько тренировок брать планируете ?

Гость
#41
автор

38-сколько тренировок брать планируете ?

у меня будет неделя отпуска, так вот тренер сказала, что не чаще чем через день-два надо будет заниматься. наверное 4 занятия возьму.

Юля
#42
Маргарита ВВ

Групповых более, чем достаточно. По моему мнению, групповые для девушек в миллион раз лучше, чем тренажеры, если речь идет о красивой фигуре. Там более разнообразные нагрузки, общая атомосфера позитивнее, можно менять виды занятий. Сейчас такой выбор разных программ предлагается, просто глаза разбегаются. И кардио есть, и силовые умеренные на все группы мышц, и растяжки, и пилатес, и йога. И еще куча всего. По мне так оптимально - это пару раз в неделю силовые +кардио на час и растяжки еще на час. И пару раз пилатес, чтобы следить за осанкой и суставами. Но конечно, можно и другое себе подобрать, что нравится. А тренажеры в принципе не очень нужны для такого объема мышц, который красиво смотрится у девушки. Но! есть исключения. Те, кто серьезно тренируется для соревнований и те, кто хочет в зале познакомиться с мужчиной ))) На групповые для дам дядьки не ходят.

Да что вы говорите. Я два года проходила на степ. 170 см, 56 кг. Похудела до 54 кг. Н у и...Год уже хожу только в зал и не понимаю, как я могла на эти прыгалки ходить. Да, аэробное или кардио делаю по 20 мин. на степпере. Попа подтянулась, стала круглая. Пресс-железный. И никаких огромных мышц. Чтобы были мышце большие- нужно жрать, как слон белок.

Юля
#43

По поводу стеснения. Я тоже ничего не знала. Но я же вижу, как и что делают "качки".Сто делают с тренерами.. это, сорри, надо быть какого ума, чтобы не запоминать, что и как делать. Ну с пятого раза же запомните???А вот качество выполнения приходит через год, когда ва мышцы чувствуете.
Если цель похудеть- диета+прыгалки. Если форма- то тренажеры. Можете видео посмотреть на ютубе, какие тренажеры как работают!!
И кстати, если у меня что-то не работает, не получается- спрашиваю у любого тренера или "качка", а в последнее время стОит мне задуматся о чем-то, так они сами бегут напомощь, спрашивают- помочь может чем-то=))) я лишь отдыхаю =)

#44

Полностью согласна!

Инга
#46

Читаю и офегиваю!!! Я вообще в селе живу. Тут ни зала ни групповых...Хулахуб, скакалка, гантели, скакалка... И по фиг что пол села пальцем тычет. А тут все знакомые и бывшие...

al
#47

ооо, мать, так тут проблема гораздо серьезнее... как бы тебе объяснить... в общем, ты *****, пляши от этого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Я тоже стеснялась жуть , и боялась этих качалок , взяла тренера и не жалею, за его огромной спиной как за крепостью! Никто пикнуть в нашу сторону не может )))

непонятная
#49

Занимайся как умеешь. Там никто ни на кого не смотрит.никому не до кого нет дела.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем