Гость
Статьи
Бегаю бегаю, и не …

Бегаю бегаю, и не худею

Добрый день девочки. У меня проблема не могу похудеть, раньше при беге я быстро и эффективно худела, за одну тренировку сбрасывала 600 гр. А в последнее время это какой то кошмар, очень медленно а иногда и вообще безрезультатно, в неделю на 1 кг, а на этой неделе начала по 2 раза бегать и ни на грамм не похудела. ( бегаю я по 45 мин, ем очень мало исключая жирное, соблюдаю все правила не ем 2 часа до тренировки и после.) Что делать . .. . . "(

106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

убиваешь суставы

Гость
#2

Вы все неправильно делаете, поэтому и не худеете.

Гость
#3

Нужно есть за час до тренировки и после тренировки в течении часа.

Аня
#4

Доставляют темы
аля
сижу уже целых полтора с половиной дня на диете и не похудела ни на грамм)))))
из той же серии

ГОСТЬЯ
#4

Кг за неделю это норма. 600гр после трени это вода по большей части а не жир.

Сильно резать рацион нельзя иначе метаболизм замедляется и вы будете набирать вес буквально от всего.
И понятие "мало ем" очень относительно многие очень удивляются действительному объему потребляемых ккл.
По этому купите кухонные весы и расчитывайте по ним. В интернете есть калькуляторы калорий по которым можно посчитать сколько вы потребляете ккл. И сколько вам нужно для похудения. Если телефон андройд то еще проще в маркете спец прогу можно поставить.

Гость
#6

с голоду пухнешь, автор.
ну или почки посадила. с посаженным сердцем уже б вряд ли бегала....

Гость
#5

1. Нужно есть 5-7 раз по 100 грамм еды.
2. Считать калории, знать свою норму, не есть меньше 1200.
3. Бегать вредно для суставов, лучше ходить по 3-5 часов.
4. Или заняться нормальным групповым спортом.
5. После тренировки нужно есть белок, лучше сразу.

Гость
#8

вот я никогда не верю про ницщего не ем и не худею.
ну на моей памяти такого еще не было.
а то,ч то вы два раза бегаете еще не показатель, бегали бы хотя бы 4 ,тогда бы было странно.
и повоторюсь, думаю вы много или не то едите, потому что от бега худеют все.

Гость
#7

надо еще меньше жрать помимо бега!!

Гость
#10

"1. Нужно есть 5-7 раз по 100 грамм еды."
Странно,в противовес этому утверждению существует другое:
"всякий раз, когда растет уровень инсулина, сжигание жиров остановится... а пик уровня инсулина достигается в течение 30 минут после еды и вернеться к нормальному уровню в течение 3 часов".
Если есть 7 раз в день, то уровень инсулина возрастает 7 раз в день,а если питаться 3 раза , то только 3.
"И если вы едите каждые 2 - 3 часа, так как некоторые специалисты советуют, ваш уровень инсулина никогда не вернется к нормальному уровню, и вы никогда не начнете сжигать жир."

Гость
#11

И еще:
"Почему дробное питание малыми порциями может причинить вред вашему здоровью?
Все дело в поджелудочной железе.
Здоровая поджелудочная железа после сытного приема пищи выделяет гормон инсулин. Через несколько часов после приема пищи уровень инсулина (впрочем и сахара) возвращается к базисному уровню. Если в этот момент вы воздержитесь от перекуса, то предоставите поджелудочной железе возможность выделить другой гормон. Этот гормон называется глюкагон.

Именно глюкагон дает указание печени высвобождать гликоген и поддерживать уровень сахара на нормальном уровне. Иными словами, в отсутствие перекуса, вы все равно перекусываете, однако перекусом вас обеспечивает печень.

А еще именно глюкагон эффективно сжигает жир, и в частности, избыточные липиды крови. Важно знать, что поджелудочная железа не способна одновременно выделять и инсулин, и глюкагон. Таким образом, в случае частых перекусов вы стимулируете выделение инсулина и блокируете выделение глюкагона.

Все наверняка слышали о том, что есть перед сном вредно. И действительно, сон – это самое лучшее время для сжигания жира.

Почему это так?

Все дело в том же глюкагоне. Именно этот гормон выделяется в ночное время и начинает сжигать жир. Однако свою работу он может начать только в отсутствии пищи в кишечнике.

Перекусы перед сном нарушают процесс сжигания жира. В результате жир накапливается прежде всего в печени, что приводит к ожирению печени. Чем больше жира оседает в печени, тем меньше она способна складировать избыток сахара в виде гликогена.

Таким образом происходит разлад углеводного и жирового обмена: нарушается регуляция уровня сахара и липидный профиль крови. Это состояние сопровождается избыточным весом.

Так сколько же приемов пищи должно быть?

В идеале должно быть 2-3 приема пищи в день.
"

Гость
#9
Гость

"1. Нужно есть 5-7 раз по 100 грамм еды." Странно,в противовес этому утверждению существует другое: "всякий раз, когда растет уровень инсулина, сжигание жиров остановится... а пик уровня инсулина достигается в течение 30 минут после еды и вернеться к нормальному уровню в течение 3 часов".Если есть 7 раз в день, то уровень инсулина возрастает 7 раз в день,а если питаться 3 раза , то только 3. "И если вы едите каждые 2 - 3 часа, так как некоторые специалисты советуют, ваш уровень инсулина никогда не вернется к нормальному уровню, и вы никогда не начнете сжигать жир."

Я же говорю не просто так, а по собственному опыту.) Ем 5-7 раз в день по 100-150 грамм, вешу 45 кг уже почти 3 года. Ем при том довольно калорийно и вкусно.

Ольга
#12

бегать надо минимум 3-4 раза в неделю, а не 2. Две тренировки в неделю для ПОДДЕРЖАНИЯ результата.

Гость
#13

Если есть редко, к слову, желчь застаивается почему-то. И у меня, и у двух подруг так.
Что касается веса, те, кто редко едят, обычно едят очень много (больше 200 грамм), чем растягивают себе желудок.

#15
Гость

с голоду пухнешь, автор.ну или почки посадила. с посаженным сердцем уже б вряд ли бегала....

а причем здесь почки?

Гость
#16

напишите плиз свое меню примерное

#17
Ольга

бегать надо минимум 3-4 раза в неделю, а не 2. Две тренировки в неделю для ПОДДЕРЖАНИЯ результата.

я не 2 раза в неделю бегаю, а два раза в день по 45 минут, пробегаю за это время 6 километров

Гость
#18
Mari

я не 2 раза в неделю бегаю, а два раза в день по 45 минут, пробегаю за это время 6 километров

Погодите, как вам удаётся так медленно бегать? Я 6 км прохожу за час пешком, в темпе, но без спешки.

#19
Гость

вот я никогда не верю про ницщего не ем и не худею.ну на моей памяти такого еще не было.а то,ч то вы два раза бегаете еще не показатель, бегали бы хотя бы 4 ,тогда бы было странно.и повоторюсь, думаю вы много или не то едите, потому что от бега худеют все.

а вот у меня как раз такой случай, я ем, но только полезное, творог, фрукты, кефир, куриная грудка, иногда супчик себе готовлю. У моей сестры почти такая же фигня была, она пошла к диетологу, ей составили примерное меню, она считала каждую ккал, и при этом бегала .. .и ничего...

Гость
#20
Mari

а вот у меня как раз такой случай, я ем, но только полезное, творог, фрукты, кефир, куриная грудка, иногда супчик себе готовлю. У моей сестры почти такая же фигня была, она пошла к диетологу, ей составили примерное меню, она считала каждую ккал, и при этом бегала .. .и ничего...

Сколько конкретно калорий вы едите и тратите?

#21
Гость

Погодите, как вам удаётся так медленно бегать? Я 6 км прохожу за час пешком, в темпе, но без спешки.

я не знаю. . .я бегаю на дорожке что показывает, то и говорю. я бегаю 10 мин на 7 скорости, потом 5 мин на 7,5 затем 8, 9 . .потом 1 мин иду на 4 , и начинаю снова бежать ..

Гость
#22
Mari

я не знаю. . .я бегаю на дорожке что показывает, то и говорю. я бегаю 10 мин на 7 скорости, потом 5 мин на 7,5 затем 8, 9 . .потом 1 мин иду на 4 , и начинаю снова бежать ..

Мне кажется, вам лучше заняться чем-нибудь другим, например, нормальными групповыми занятиями. Если вес большой, то с аквафитнеса начните.

#23
Гость

Если есть редко, к слову, желчь застаивается почему-то. И у меня, и у двух подруг так.Что касается веса, те, кто редко едят, обычно едят очень много (больше 200 грамм), чем растягивают себе желудок.

это здесь ни причем, если растягивается желудок, это максимум постоянное чувство голода, не более .. на вес это не влияет.

#24
Гость

Мне кажется, вам лучше заняться чем-нибудь другим, например, нормальными групповыми занятиями. Если вес большой, то с аквафитнеса начните.

рост у меня 167, и вешу сейчас 67,3

Гость
#25
Mari

это здесь ни причем, если растягивается желудок, это максимум постоянное чувство голода, не более .. на вес это не влияет.

Если каждый приём пищи взвешивать и не разрешать себе больше 150 грамм, то да, не влияет. Но людям с растянутым желудком обычно кажется, что они едят мало, а на деле...

#26
Гость

Вы все неправильно делаете, поэтому и не худеете.

а как правильно?

Гость
#27
Mari

рост у меня 167, и вешу сейчас 67,3

Да, начните с аквафитнеса, скинете 5-7 кг, потом добавите зал, будет ок.

#28
Гость

Если каждый приём пищи взвешивать и не разрешать себе больше 150 грамм, то да, не влияет. Но людям с растянутым желудком обычно кажется, что они едят мало, а на деле...

так мне не кажется, я за этим слежу, единственно что я мало пью воды. . .это может как то влиять?

#29
Гость

Да, начните с аквафитнеса, скинете 5-7 кг, потом добавите зал, будет ок.

я пару лет назад, ходила сначала на фитнес, потом мне так же посоветовали аквафитнес, но если честно я результата особого не заметила

Гость
#30
Mari

так мне не кажется, я за этим слежу, единственно что я мало пью воды. . .это может как то влиять?

Почему естественно?? Нужно пить не менее 2 литров воды в день, особенно если нужно худеть.

#31

а кто-нибудь занимался с тренером, просто у меня дома дорожка и велотренажер, и я сама занимаюсь .. .может в интернете есть тренер, или какие-нибудь программы?

Гость
#32
Mari

я пару лет назад, ходила сначала на фитнес, потом мне так же посоветовали аквафитнес, но если честно я результата особого не заметила

Странно.) Может быть, плохо старались? Аквафитнес - замечательная жиросжигающая вещь, за счёт того, что вода постоянно охлаждает (когда прохладно, жир сжигается лучше), а также потому, что в воде не так ощущается усталость: вроде всё ок, а потом выплываешь из бассейна и просто падаешь.))

#33

а кто на каких диетах сидел, только такие чтоб с результатом и желательно быстрым.

Гость
#34
Mari

а кто-нибудь занимался с тренером, просто у меня дома дорожка и велотренажер, и я сама занимаюсь .. .может в интернете есть тренер, или какие-нибудь программы?

Я не особенно верю в действенность домашних занятий, но попробуйте miss-tramell.livejournal.com почитать по тегу "фитнес", там много дельного.

#35
Гость

Странно.) Может быть, плохо старались? Аквафитнес - замечательная жиросжигающая вещь, за счёт того, что вода постоянно охлаждает (когда прохладно, жир сжигается лучше), а также потому, что в воде не так ощущается усталость: вроде всё ок, а потом выплываешь из бассейна и просто падаешь.))

ну как не старалась . . старалась, и приходилось стараться(деньги просто так не хочется отдавать..ха-ха) может тренер такой .. не знаю короче

#36
Гость

Я не особенно верю в действенность домашних занятий, но попробуйте miss-tramell.livejournal.com почитать по тегу "фитнес", там много дельного.

спасибо

Гость
#37
Mari

а кто на каких диетах сидел, только такие чтоб с результатом и желательно быстрым.

Быстрый результат - очень плохая вещь.
Я всю жизнь питаюсь так, как описано в диете "блюдечко", 45 кг.

#38

я вот сейчас решила на кефирной диете посидеть, обещаю 7 кг за 7 дней . ..кто пробовал ? вот меню( а то их столько)


Первый день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г печеного картофеля (без соли).

Второй день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г творога с малым процентом жирности.

Третий день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г фруктов (кроме винограда и банана).

Четвертый день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г вареных куриных грудок.

Пятый день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г фруктов (кроме винограда и банана).

Шестой день. Разгрузочный день. Ничего кроме 1,5л воды без газа.

Седьмой день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г фруктов (кроме винограда и банана).

#39

а никто не хочет вместе со мной сесть и делиться результатом? (((

#40
Гость

Почему естественно?? Нужно пить не менее 2 литров воды в день, особенно если нужно худеть.

я кстати воды хоть и мало пью, в основном после тренировки, но много чая пью, очень люблю зеленый чай с мелисой, и травяной чай.. . вот ..

Гость
#41
Mari

а никто не хочет вместе со мной сесть и делиться результатом? (((

Такие диеты очень вредны и не приносят результата, нужно просто-напросто правильное дробное питание на всю жизнь.
По 1 кг в день можно терять только при тяжёлой болезни, когда не ешь СОВСЕМ. Проверяла.(

Гость
#42
Mari

я кстати воды хоть и мало пью, в основном после тренировки, но много чая пью, очень люблю зеленый чай с мелисой, и травяной чай.. . вот ..

Травяные чаи считаются за воду.)

#43
Гость

Травяные чаи считаются за воду.)

оо-о-о--о . .крутяк ))

#44
Гость

Такие диеты очень вредны и не приносят результата, нужно просто-напросто правильное дробное питание на всю жизнь.По 1 кг в день можно терять только при тяжёлой болезни, когда не ешь СОВСЕМ. Проверяла.(

может и вредны, но мне сейчас очень хочется хоть какого-нибудь результата . .

Гость
#45

Да по этому делу куча информации часто взаимоисключающей. Тут только метод проб и ошибок. Но главное без фанатизма а то мало ли.

Гость
#14
Mari

я вот сейчас решила на кефирной диете посидеть, обещаю 7 кг за 7 дней . ..кто пробовал ? вот меню( а то их столько)Первый день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г печеного картофеля (без соли).Второй день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г творога с малым процентом жирности.Третий день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г фруктов (кроме винограда и банана).Четвертый день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г вареных куриных грудок.Пятый день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г фруктов (кроме винограда и банана).Шестой день. Разгрузочный день. Ничего кроме 1,5л воды без газа.Седьмой день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г фруктов (кроме винограда и банана).

ЕСЛИ спите с терапевтом, то можно. но лучше спать с реаниматологом общего профиля, у которого глаз намётан на последствия таких диет, чтоб час икс не пропустить. даже если к реаниматологам скорая увозит только 3%.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Странно.) Может быть, плохо старались? Аквафитнес - замечательная жиросжигающая вещь, за счёт того, что вода постоянно охлаждает (когда прохладно, жир сжигается лучше), а также потому, что в воде не так ощущается усталость: вроде всё ок, а потом выплываешь из бассейна и просто падаешь.))

Ну и бред. Сколько хожу на фитнес и в бассейн, то вижу, что аквааэробика - только для пенсионерок, ничего не имею против их почтенного возраста, для себя планирую его после 55-ти, пробовала несколько раз - детсадовская нагрузка. Молодые приходят на один-два раза и все, нагрузка минимальная, отдачи ноль. Куда вы там падаете после аква-, проверьте щитовидку и гемоглобин.

Гость
#47
Гость

Если есть редко, к слову, желчь застаивается почему-то. И у меня, и у двух подруг так.Что касается веса, те, кто редко едят, обычно едят очень много (больше 200 грамм), чем растягивают себе желудок.

А НИЧЕГО, что стакан колы это 300-500мл, а порция в "Обжорном ряду" = 1кг еды, и те кто там кормится не толстеют. Ну правда они полчаса до места и обратно ходят пешком в ритме вальса.

#48
Гость

ЕСЛИ спите с терапевтом, то можно. но лучше спать с реаниматологом общего профиля, у которого глаз намётан на последствия таких диет, чтоб час икс не пропустить. даже если к реаниматологам скорая увозит только 3%.

ой ой ой .. . я например считаю что разгрузочные дни очень полезны для организма в любом возрасте и весе . .. и эта диета очень даже ничего .. . вот я недавно сидела на "любимой диете" 1 день питьевой, 2 день фруктовый, 3 день питьевой и т.д. я думаю все о ней слышали, так еще и бегала. . вот это действительно жестко . . .и ничего страшного не случилось, кроме того что худела на 1.2 кг в день ... и самое главное эти кг не возвращаются сразу после диеты !!!

#50
Гость

Ну и бред. Сколько хожу на фитнес и в бассейн, то вижу, что аквааэробика - только для пенсионерок, ничего не имею против их почтенного возраста, для себя планирую его после 55-ти, пробовала несколько раз - детсадовская нагрузка. Молодые приходят на один-два раза и все, нагрузка минимальная, отдачи ноль. Куда вы там падаете после аква-, проверьте щитовидку и гемоглобин.

вот и об этом .. .ходила ходила, а результата не было . .