Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вы занимаетесь фитнесом дома или в фитнес клубе? что эффективней

вопрос такой! что эффективней: заниматься фитнесом дома или ходить в фитнес клуб? если вы занимаетесь дома то под какую программу?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (50) Ответить
  • конечно в клубе))) дома коврик расстелишь все дружно перешагнут обкакаят поржут и напомнят какая ты толстая))))) (эт я из жизни, не про себя))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• я дома на эллипсоидном тренажере 15 кг скинула за 3 мес

Нравится0
    Не нравится0
  • дома
    качаю попу
    купила утяжелители
    в клуб не пойду. лень

Нравится0
    Не нравится0
  • скинула 22 кг безо всяких дурных фитнесов

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

скинула 22 кг безо всяких дурных фитнесов

а что с кожей и мышцами? Похудеть вы похулели, но ведь все дряблое? Нужно же качать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно в клубе. Но можно и дома, если опыт есть и понимаешь, что к чему.
    Для дома неплохая программа Джиллиан Майклс - "нет больше проблемных зон", из ее роликов самая лучшая на мой взгляд.
    А вообще все зависит от того, какую цель вы себе ставите и чего ждете от занятий.

Нравится0
    Не нравится0
  • дело в том что года 2 я ходила в фитнес клуб, вынуждена была сделать перерыв, потом ушел тренер. Пошла в другой фитнес клуб, но там вроде бы все и ничего, но как то не лежит душа, 30 мин гоняет до тошноты. а остальные 30 минут вторник-попа, четверг-пресс, суббота-руки, спина. но за эти 30минут делаем только 2 или 3 самых вымудренных упражнений. под которые пока поймешь в чем смысл. уже другое начали. и получаеся ни тут ни там...вот и спрашиваю может дома начать...

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше дома, а вернее в обиходных условиях, пробежка утром или вечером, как позволяет самочувтвие, самое сложное - это заставить себя в первый раз и по полной, дома можно добиться всего тоже же самого, что и в зале, экономия нервов и денег!

Нравится0
    Не нравится0
  • Для меня эффективен только клуб, но я хожу именно в тренажерку. Считаю, что это эффективнее аэробики, степа и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • Смотря что Вы хотите. Если накачать попу, скорректировать фигуру, то новичку, без клуба, это дома сложно будет сделать.
    Если просто похудеть и подтянуться, особенно с большого веса, можно дома. Я занимаюсь дома+бассейн. Экономит время, силы и деньги. В фитнес раньше ходила, но это было целое событие, пока соберусь, пока туда дойду, пока обратно, пока там все эти переодевания, общественный душ. 2-2,5ч. Очень нравилась сауна, но сейчас по здоровью нельзя ее.
    Но у меня фигура очень пропорциональная, каких-то проблемных зон нет, если сильно не разжираться, одна проблемная зона - рот, жрет всякую *****))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня только с фитнесом улучшения начались - стимулирует, чтобы не пропускать занятия. Пропустишь - деньги считай выкинула

Нравится0
    Не нравится0
  • гостьь

вопрос такой! что эффективней: заниматься фитнесом дома или ходить в фитнес клуб? если вы занимаетесь дома то под какую программу?

неужели можно быть настолько *****, что возникает необходимость задать такой вопрос?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а что с кожей и мышцами? Похудеть вы похулели, но ведь все дряблое? Нужно же качать?

Метод СФГ тем и хорош, что кожа утягивается вместе с уменьшением веса, потому что этот метод наиболее физиологичен.

Нравится0
    Не нравится0
  • для меня только клуб, дома пыталась заниматься, но неэффективно совсем. сделала подход - разрешила себе отдохнуть 30 мин, пресс качаешь, забудешься и вот уже лежишь, мысли витают, в потолок смотришь.
    к тому же у меня от дома до центра километра 2, которые я пешком иду, тоже сжигание.
    да и вообще. хоть какое -то социальное взаимодействие вне работы

Нравится0
    Не нравится0
  • Групповые занятия, естественно, эффективнее.) Я занимаюсь и в центрах, и дома. Дома по советам Лены Миро.

Нравится0
    Не нравится0
  • KSYHARU

Лучше дома, а вернее в обиходных условиях, пробежка утром или вечером, как позволяет самочувтвие, самое сложное - это заставить себя в первый раз и по полной, дома можно добиться всего тоже же самого, что и в зале, экономия нервов и денег!

Почему нервов?

Нравится0
    Не нравится0
  • эффективнее - когда точно знаешь что делать(и делаешь, ес-сно) для достижения цели.
    Вопрос "где" - только личных предпочтений и удобства.

Нравится0
    Не нравится0
  • физкульТУРНИК

эффективнее - когда точно знаешь что делать(и делаешь, ес-сно) для достижения цели.Вопрос "где" - только личных предпочтений и удобства.

Ещё проблема дома найти время.) Ну вот для меня. Всегда кто-то отвлечет, или что-то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все равно где тренироваться если нет проблем с мотивациеи , знаниями и спортинвентарем.
    Так как у большинства людеи проблемы с вышеуказанными пунктами ответ на вопрос - в зале ( клубе ) .

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я дома на эллипсоидном тренажере 15 кг скинула за 3 мес

Как занимались? Поделитесь, пожалуйста)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я занимаюсь дома, но почти каждый день. Составила себе график тренировок, на фитнес ходить времени нет (живу за городом). Главное не пропускать и не жалеть себя.

Нравится0
    Не нравится0
  • 44 кг - было время по 30 минут 3 раза в неделю тренился. На рост мышц. Рез-т был. Это не дико большое время.

Нравится0
    Не нравится0
  • гостьь

Я занимаюсь в клубе ( Пилатесом и Аппер Боди) Занимаюсь 3 раза в неделю (по 55 минут занятие).
    А моя подруга, занимается дома, и каждый день и по полтора часа.
    Выгляди мы одинаково подтянуто.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А моя подруга, занимается дома, и каждый день и по полтора часа..

вот это действительно оч много по времени!!
    можно более толково сделать короткие занятия. И реже.

Нравится0
    Не нравится0
  • физкульТУРНИК

вот это действительно оч много по времени!!можно более толково сделать короткие занятия. И реже.

Ей не много, т.к она не гантелями занимается а именно пилатесом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Смотря какие цели преследуете? Если просто немного подтянуть тело, можно и дома. Но если желаете упругую попу торчком, легкий правильный рельеф на животике, красивые икры и т.д. без зала не обойтись. И не просто самой заниматься, а с персональным тренером.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

домакачаю попукупила утяжелителив клуб не пойду. лень

как попу качать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне в фитнес зале лучше. Много места, тренер держит в тонусе, зеркала на все стены, сауну люблю после занятий. Дома кардио вообще не могу делать, мало места, делаю отдельно упражнения на попу, грудь, и растяжкой занимаюсь. Йогой могу еще по настроению.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

как попу качать?

выпады делать. И если в приседе попа работает -тоже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ей не много, т.к она не гантелями занимается а именно пилатесом.

Я просто именно про время - у меня 1,5 часа за наделю, а у ней на занятия 10,5 часов в неделю!!

Нравится0
    Не нравится0
  • физкульТУРНИК

Я просто именно про время - у меня 1,5 часа за наделю, а у ней на занятия 10,5 часов в неделю!!

И что плохого???

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И что плохого???

да не плохо - это в основном тем, кто говорит "времени не хватает"
    Как по мне - оч много времени, не представляю проблему, которую нельзя решить за сильно более короткое время.

Нравится0
    Не нравится0
  • физкульТУРНИК

да не плохо - это в основном тем, кто говорит "времени не хватает"Как по мне - оч много времени, не представляю проблему, которую нельзя решить за сильно более короткое время.

Ниче не поняла....

Нравится0
    Не нравится0
  • 34. Гость - что непонятно - объясню!
    Писал в основном про время - часто говорят - "нет времени", и тут пример - 10,5часов на тренировки за неделю - немалое время.

Нравится0
    Не нравится0
  • физкульТУРНИК

34. Гость - что непонятно - объясню!Писал в основном про время - часто говорят - "нет времени", и тут пример - 10,5часов на тренировки за неделю - немалое время.

Так человек не работает. И его прет от этого (занятия пилатесом дома) подсела она, нравится. ЧТО плохого то???

Нравится0
    Не нравится0
  • 36. Гость - ничего плохого! Отлично!
    Я и не говорил плохо)))

Нравится0
    Не нравится0
  • По своему опыту могу сказать, что лучше заниматься в фитнес клубе. Дома себе можно придумать отговорку и не тренироваться, что бывало со мной довольно часто) Сейчас хожу в студию sportmix, перед тренировкой обязательно разминка, потом стретчинг, а в завершении кардио. Сейчас чувствую себя намного лучше, но главное не только зал но и правильное питание)

Нравится0
    Не нравится0
  • к

физкульТУРНИК

36. Гость - ничего плохого! Отлично!Я и не говорил плохо)))

можно убрать дома живот, не худея? худеть мне нельзя, и так худая, еле вес набрала, теперь все супер, но живот небольшой, когда сижу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно в клубе! Это и общение, и мотивация выше. Я из Питера, хожу в Студию sportmix. Кому интересно http://sportmixspb.ru/index.html. Тут и фитнес и стретчинг и танцы гоо, полданс. Тренеры хорошие!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

кможно убрать дома живот, не худея? худеть мне нельзя, и так худая, еле вес набрала, теперь все супер, но живот небольшой, когда сижу.

да можно всё.
    Только не понял - если сидите, и складки жира, или что? Даже если мало жира, складки всё равно будут.
    Если что-то другое - жду пояснений.

Нравится0
    Не нравится0
  • физкульТУРНИК

да можно всё.Только не понял - если сидите, и складки жира, или что? Даже если мало жира, складки всё равно будут.Если что-то другое - жду пояснений.

небольшая прослойка жира, в джинсах хорошо видна, когда сижу. вот убрать бы ее, страшно, что это начало "фартучка" и пойдет дальше, если на нее не повлиять.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

небольшая прослойка жира, в джинсах хорошо видна, когда сижу. вот убрать бы ее, страшно, что это начало "фартучка" и пойдет дальше, если на нее не повлиять.

всё очень просто - писал в разных темах кучу раз.
    Основа дефицит калорий. Тогда вес падает.
    В зависимости - как при этом вести себя - давать нагрузку или лежать на диване - будет уходить жир или мышцы.
    Уйдут мышцы - будет вид "жир на костях", уйдёт жир - будет упругость как у статуи.
    Жир уходит отовсюду пропорционально, от того, что качать ударно пресс - на животе больше жира не уйдёт.
    ВАжно - грудь уходит первая или одна из первых!!! Но у некоторых может уйти мало, или очень мало - это индивидуально.

Нравится0
    Не нравится0
  • физкульТУРНИК

всё очень просто - писал в разных темах кучу раз.Основа дефицит калорий. Тогда вес падает.В зависимости - как при этом вести себя - давать нагрузку или лежать на диване - будет уходить жир или мышцы.Уйдут мышцы - будет вид "жир на костях", уйдёт жир - будет упругость как у статуи.Жир уходит отовсюду пропорционально, от того, что качать ударно пресс - на животе больше жира не уйдёт.ВАжно - грудь уходит первая или одна из первых!!! Но у некоторых может уйти мало, или очень мало - это индивидуально.

некоторая нагрузка есть, я 3 раза в неделю хожу на йогу, не дряблая. худеть больше вообще бы не хотелось, вчера только эндокринолог замечание сделала моему весу. этот живот появился, потому, что ела очень много, чтобы сдвинуть малый вес с мертвой точки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда хожу в тренажёрку лично для себя, то всё равно трачу время на чужую тренировку, потому что смотреть на то безобразие, которое делают там женщины у меня сил не хватает. Вроде оденешь наушники и стараешься ни на кого не смотреть, но краем глаза глянешь и всё, бежишь с криком: девушка, что вы делаете? разве можно так со своей спиной? и понеслось...
    У нас в клубе ещё занятия для подростков есть, в определенное время и дни.
    так вот, по идее, за ними закреплен (якобы) тренер зала определенный, он им проги пишет, технику объясняет. Тут я такую вещь наблюдаю - корячатся с приседом, весА рОстят не шуточные, а техника аут. Я подошла раз, говорю, ребят, убиваете всё, и спину и колени, попросите ещё раз вам показать технику выполнения, ну и раз пока вашего тренера в зале нет - давайте я покажу, только гриф разденьте... Ну куда-там, из 5 подростков только один поверил в то, что какая-то там мадам-спортивница может их чему-то научить. Самое милое - они так наряжали гриф, что друг друга страховали - это видеть надо КАК они это делали.
    На следующее занятие гляжу - инструктор просек это, объяснять начал, а я рядом в раме тоже самое делала. Он минут пять потратил и ушел по 5 минут на каждого, потом они ко мне сами начали подходить и спрашивать, я их на ящик приседать учила сначала вообще без грифа, потом малым, потом только с пустым олимпийским. Потом пришлось объяснять про становую - соглашусь, что когда видишь, что творят, страшно становится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как-то нарвалась - одна дама работала на г/экстензии неправильно, сильный загиб был в пояснице, я подошла, говорю так и так, техника у упражнения у вас немного страдает, надо бы так делать. Реакция - а вы это с чего взяли? Вы что, профессионал?? Тут в зале есть инструкторы, никто вот кроме вас ничего не сказал, а я между прочим на мостик встаю. Этот довод меня конечно же убедил и я не стала дальше ничего объяснять... Она меня через месяц нашла и извинилась, говорит, вы, оказывается, правы были. Она стала персоналки брать и там ей уже технику поставили.
    Но вообще вот что забавляет - я перед тем как что-то делать, ознакомлюсь хотя бы ради каких-то общих знаний... а люди вот как-то так вот делают(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Gymnasticlady - очень жизненно!! Ещё б кто-то это услышал , вдумался, и взял на заметку -вообще Вам мождно было б памятник ставить! Без подколок)
    ДУмаю, чаще либо бросают заниматься, или идут дальше, до травм, и только единицы продолжают - исправляют технику.
    Сам в залах не бывал, но может это и к лучшему??

Нравится0
    Не нравится0
  • Всю жизнь я дома пыталась заставить себя заниматься.Никогда не хватало на долго....Пока не стала с мужем ходить в спорт зал 3 раза в неделю.Тогда то я и поняла,что в спорт зале и мотивация и смысл есть.Однозначно зал!!!!Дома это баловство и полная фигня!В зале даже заставлять себя не надо.И депрессия прошла.Мысли возникают ,что ты живешь,а не просто кусок де р ь ма волочащий ленивое сущестование...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Конечно в клубе. Но можно и дома, если опыт есть и понимаешь, что к чему.Для дома неплохая программа Джиллиан Майклс - "нет больше проблемных зон", из ее роликов самая лучшая на мой взгляд. А вообще все зависит от того, какую цель вы себе ставите и чего ждете от занятий.

я стройная.но Джиллиан я даже простейший курс не осилила!Это убийственная кардио нагрузка.ИМХО.В спор зале все таки тренажеры и больше простора.Я вообще силовые люблю,больше кардио.Хотя на силовых вес не скинешь.А я хочу избавиться от пары лишних кг.Поэтому беговая дорожка и элипс.На беговой я не бегаю,хожу быстрым шагом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Смотря что Вы хотите. Если накачать попу, скорректировать фигуру, то новичку, без клуба, это дома сложно будет сделать.Если просто похудеть и подтянуться, особенно с большого веса, можно дома. Я занимаюсь дома+бассейн. Экономит время, силы и деньги. В фитнес раньше ходила, но это было целое событие, пока соберусь, пока туда дойду, пока обратно, пока там все эти переодевания, общественный душ. 2-2,5ч. Очень нравилась сауна, но сейчас по здоровью нельзя ее.Но у меня фигура очень пропорциональная, каких-то проблемных зон нет, если сильно не разжираться, одна проблемная зона - рот, жрет всякую *****))))))

тут тоже согласна!Что добираться надо в клуб и собираться.Все таки место людное))Хорошие кроссовки и форма(дома я в носках занималась).Но меня муж возит и стимулирует и следит за моими упражнениями.У него большой опыт в этом деле.Так что мне не лень ездить туда.А на автобусе одной это и тяжело и скучно ...вдвоем веселее заниматься,кстати)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье