Гость
Статьи
Как себя …

Как себя смотивировать?

Долгое время (2 года) посещала спортзал, довольно усиленно, три раза в неделю, без пропусков и отговорок. А в последние полгода ищу себе причины пропустить. ну то есть хожу, но как то неохотно, два раза в неделю, а иногда и один. Если на 5 минут задержусь на работе уже не иду в зал, мне поооздно. и вообще это превратилось не в радость, а в повинность. Как вы себя мотивируете? Как опять вернуть радость тренировок?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а от чего раньше радость была?

Гость
#2

может стоит отдохнуть? дать себе месяц времени и не ходить? А потом решить,надо ли. Может Вам вообще другой спорт найти нужно, а спортзал надоел просто.

Гость
#3

Были какие-то ожидания, они или уже сбылись, или уже не сбылись, вот интерес и пропал... А другого интереса и нет

yt@mail.ru
#4

влюбиться нужно

Гость
#5

у меня было тоже самое, месяц не могла себя заставить пойти в зал. Для себя я решила, что перестаралсь с нагрузками и режимом "через день" + ходила даже тогда, когда чувствовала себя не очень. Сейчас больше прислушиваюсь к организму, иногда пропускаю тренировки, иногда даю нагрузку поменьше, но зато очеь часто в зал прямо лечу, хочется заниматься. вот такая моя методика.

Автор
#6
Гость

а от чего раньше радость была?

Раньше результаты мотивировали, плюс была какая-то новизна.. Это было для меня как хоббий, я постоянно читала что-то, изучала, болтала с тренером о спорте. А сейчас все перешло в разряд обязалова - как допсмена после работы)

Автор
#7
Гость

может стоит отдохнуть? дать себе месяц времени и не ходить? А потом решить,надо ли. Может Вам вообще другой спорт найти нужно, а спортзал надоел просто.

За месяц совесть сожрет меня с потрохами) но может недельку отдохнуть не помешает

Автор
#8
Гость

у меня было тоже самое, месяц не могла себя заставить пойти в зал. Для себя я решила, что перестаралсь с нагрузками и режимом "через день" + ходила даже тогда, когда чувствовала себя не очень. Сейчас больше прислушиваюсь к организму, иногда пропускаю тренировки, иногда даю нагрузку поменьше, но зато очеь часто в зал прямо лечу, хочется заниматься. вот такая моя методика.

и как результат?

Гость
#9

враньё какое-то. Если занимались так долго, то "мышечная радость" должна присутствовать. Просто без физнагрузки не можешь, хочется, в радость заниматься.

Автор
#10
Гость

враньё какое-то. Если занимались так долго, то "мышечная радость" должна присутствовать. Просто без физнагрузки не можешь, хочется, в радость заниматься.

"мышечная радость"? сексуальненько звучит) я не пробовала делать долгих перерывов, может и захочется. Но не всегда в радость. Если у вас есть знакомые, которые профессионально занимаются бодибилдингом - спросите у них, им тоже иногда приходится себя заставлять)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Долгое время (2 года) посещала спортзал, довольно усиленно, три раза в неделю, без пропусков и отговорок. А в последние полгода ищу себе причины пропустить. ну то есть хожу, но как то неохотно, два раза в неделю, а иногда и один. Если на 5 минут задержусь на работе уже не иду в зал, мне поооздно. и вообще это превратилось не в радость, а в повинность. Как вы себя мотивируете? Как опять вернуть радость тренировок?

автор, попробуйте зал сменить.. ну, или сделать перерыв.. и сменить зал. новое что-то обязательно появиться - люди, маршрут..