Как себя смотивировать? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как себя смотивировать?

Долгое время (2 года) посещала спортзал, довольно усиленно, три раза в неделю, без пропусков и отговорок. А в последние полгода ищу себе причины пропустить. ну то есть хожу, но как то неохотно, два раза в неделю, а иногда и один. Если на 5 минут задержусь на работе уже не иду в зал, мне поооздно. и вообще это превратилось не в радость, а в повинность. Как вы себя мотивируете? Как опять вернуть радость тренировок?

Ответы (11) Ответить
  • а от чего раньше радость была?

• Реклама

• может стоит отдохнуть? дать себе месяц времени и не ходить? А потом решить,надо ли. Может Вам вообще другой спорт найти нужно, а спортзал надоел просто.

• Были какие-то ожидания, они или уже сбылись, или уже не сбылись, вот интерес и пропал... А другого интереса и нет

• у меня было тоже самое, месяц не могла себя заставить пойти в зал. Для себя я решила, что перестаралсь с нагрузками и режимом "через день" + ходила даже тогда, когда чувствовала себя не очень. Сейчас больше прислушиваюсь к организму, иногда пропускаю тренировки, иногда даю нагрузку поменьше, но зато очеь часто в зал прямо лечу, хочется заниматься. вот такая моя методика.

• Гость

а от чего раньше радость была?

Раньше результаты мотивировали, плюс была какая-то новизна.. Это было для меня как хоббий, я постоянно читала что-то, изучала, болтала с тренером о спорте. А сейчас все перешло в разряд обязалова - как допсмена после работы)

• Гость

может стоит отдохнуть? дать себе месяц времени и не ходить? А потом решить,надо ли. Может Вам вообще другой спорт найти нужно, а спортзал надоел просто.

За месяц совесть сожрет меня с потрохами) но может недельку отдохнуть не помешает

• Гость

у меня было тоже самое, месяц не могла себя заставить пойти в зал. Для себя я решила, что перестаралсь с нагрузками и режимом "через день" + ходила даже тогда, когда чувствовала себя не очень. Сейчас больше прислушиваюсь к организму, иногда пропускаю тренировки, иногда даю нагрузку поменьше, но зато очеь часто в зал прямо лечу, хочется заниматься. вот такая моя методика.

и как результат?

• враньё какое-то. Если занимались так долго, то "мышечная радость" должна присутствовать. Просто без физнагрузки не можешь, хочется, в радость заниматься.

• Гость

враньё какое-то. Если занимались так долго, то "мышечная радость" должна присутствовать. Просто без физнагрузки не можешь, хочется, в радость заниматься.

"мышечная радость"? сексуальненько звучит) я не пробовала делать долгих перерывов, может и захочется. Но не всегда в радость. Если у вас есть знакомые, которые профессионально занимаются бодибилдингом - спросите у них, им тоже иногда приходится себя заставлять)

• Гость

Долгое время (2 года) посещала спортзал, довольно усиленно, три раза в неделю, без пропусков и отговорок. А в последние полгода ищу себе причины пропустить. ну то есть хожу, но как то неохотно, два раза в неделю, а иногда и один. Если на 5 минут задержусь на работе уже не иду в зал, мне поооздно. и вообще это превратилось не в радость, а в повинность. Как вы себя мотивируете? Как опять вернуть радость тренировок?

автор, попробуйте зал сменить.. ну, или сделать перерыв.. и сменить зал. новое что-то обязательно появиться - люди, маршрут..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь