Гость
Статьи
Вопрос про работу с …

Вопрос про работу с гантелями? Нужна ли подушка?

Смотрю комплекс Синди Кроуфорд, там в первой части в "Секрет идеальной фигуры" при работе с гантелями она кладет под спину подушку. Зачем нужна подушка?
А если я буду делать те же самые упражнения, лежа на спине без подушки, будет ли нужный эффект?
Или подушка нужна только новичкам?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Зачем нужна подушка?А если я буду делать те же самые упражнения, лежа на спине без подушки, будет ли нужный эффект?

гантели то есть хоть?

Гость
#2
Гость

гантели то есть хоть?

Да, есть. по 1 и по 3 кило)))
Смотрю другую кассету той же Кроуфорд, кот. называется "Как достичь совершенства", там жим на полу с гантелями нехилый, сложнее, чем на первой кассете, но без подушки. Поэтому и возник вопрос, в чем разница.

Гость
#3

подушка нужна чтобы определенные группы мышц нагрузить, которые не задействованы если просто физиологически лежать на спине

но 3 кг гантеля - это только мух гонять

Гость
#4
Гость

подушка нужна чтобы определенные группы мышц нагрузить, которые не задействованы если просто физиологически лежать на спинено 3 кг гантеля - это только мух гонять

Мне и 1 кг пока что вес. Недавно заниматься начала.
Потому и туплю, не пойму, к чему нужна подушка и нужна ли вообще.
Придется покупать, похоже.

Гость
#5
Гость

Придется покупать, похоже.

зачем покупать - сверните что нибудь и подложите

Гость
#6
Гость

зачем покупать - сверните что нибудь и подложите

А сколько толщиной должно быть такое подспорье?
Одеяло плотное если скатать, например?

Гость
#7

я делала оба коомплекса с синди, и подушка была как раз как у нее. мне с подушкой больше нравится потому что спина выгибается как бы, вернее поясница получается плотно прижата и не надо ее напрягать и прижимать к полу самой. для моей больной спины с подушкой лучше. но без неё я тоже тот другой комплекс делала. подложите что-то, попробуйте. толшину как у нее примерно, небольшая там толщина

Гость
#8
Гость

я делала оба коомплекса с синди, и подушка была как раз как у нее. мне с подушкой больше нравится потому что спина выгибается как бы, вернее поясница получается плотно прижата и не надо ее напрягать и прижимать к полу самой. для моей больной спины с подушкой лучше. но без неё я тоже тот другой комплекс делала. подложите что-то, попробуйте. толшину как у нее примерно, небольшая там толщина

Спасибки за ответы всем! Нашла я тут у себя один матрасик из плотной ткани, вдвое его сложила - получилось по толщине как на видео. Буду тренироваться!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Gymnasticlady
#9

Людям, кто этим занимается серьезно, нужны ГОДЫ и невероятные усилия для того, чтобы получить результат. Есть те, у кого просто не получается и кто просто не задумывается, как это важно, ритм там интенсивный, абы как помахаешь и все, привет. Берёт девочка гантели в 2 кг и спрашивает, если я так буду делать (показывает мне разведение в стороны) то что я качаю? Я ей с улыбкой: над плечом работаешь (ну не буду же я каждому объяснять, что 2 кг это не вес вообще и что-либо накачать им может только дюймовочка). Она: ой, нет я боюсь плечи раскачать. Ну тут уж не выдержала и засмеялась. Объясняю: а гантели мои видела? Она: да. И спрашиваю: какой вывод? Она: ничего не вырастет?
Вот такой смех... пришлось объяснять, что, да как. В итоге нагрузила её и отправила к зеркалу работать над плечевым и руками)))