Гость
Статьи
тренировка каждый день

тренировка каждый день

Всем привет. Подскажите: хочу заниматься в тренажерном зале 5 дней в неделю. Но почитала разные статьи и многие советуют заниматься 3 раза в неделю, что мышцам нужен отдых, а без перерыва они не будут расти. Я думаю, что такие занятия как бег,велотренажер, лыжи занятия ими каждый день будут давать результат в плане похудения. Скажите, как лучше составить план тренировок на каждый день? И будет ли давать это результат? Мне нужно похудеть, особенно в ногах. П.С.сижу на ПП(правильном питании) Всем спасибо

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Мадонна же занимается в тренажерке 6 дней в неделю по 3 часа. Мне лично надоест заниматься 5 раз в неделю. Я занималась раньше 2 раза в неделю. Но это мало. Сейчас хочу снова начать заниматься. Я люблю тренажерку. Успехов, Вам, автор.

Crystal
#2

Девушка вы сначала начните хоть как-нибудь.
Планы у тебя наполеоновские и мышцы качать и худеть
вы хоть знаете что в зале то делать? наймите тренера и не стрдайте ерундой
либо идите на групповые занятия сразу.

лапка
#3

Смотря какой у вас вес, сколько нужно сбросить. Я бы не советовала, суставы посадите. В основном вес регулируется питанием, спорт помогает держать тело в тонусе.

Гость
#4

Я вам рекомендую 2 раза в неделю силовые (на тренажерах)
И 1 раз в неделю растяжка (флекс или пилатес)

Гость
#5

Рост 169. Вес 61. Цель-55 кг

каланхоэ
#6

3 силовых и 2 кардио, вообще отлично. К примеру пн- идете качать ноги попу (присяды, выпады, гиперэкстензию), вт- идете на час на кардио (элипсоид, хотьба в гору или степпер лучше всего), ср- идете качать спину руки (сгибания разгибания на блоке, отжимания, тяга к груди), чт - опять кардио и пт - качаете опять ноги и попу. В начале каждой силовой разминаться неск мин (можно на кардиотренажерах по 15-20 мин), после силовой еще обязательно растяжку и в конце каждой силовой после растяжки кардио делайте 30мин (жир будет гореть как по маслу). воду не забывайте пить во время тренировки, иначе будет обезвоживание организма, а при нем все тренировки в холостую (возможнл вам не будет хотеться пить, но вы обязательно пейте это важно)

каланхоэ
#7

а еще пресс не забывайте качать (его можно 3 раза в неделю)

Гость
#8
каланхоэ

а еще пресс не забывайте качать (его можно 3 раза в неделю)

Его желательно каждый день качать, и по нескольку раз.

Гость
#9

Я вам сейчас расскажу, как я тренировалась каждый день этой зимой на лыжах. По 1.5-2 часа. Обычно раз 5-7 раз в неделю. в итого к февралю у меня упал иммунитет. Начало все болеть, в том числе сержце! Я могу много рассказать про интенсивные трени, точнее их последствия. Так после этой зимы я сделала для себя следующие выводы: трени не больше 4 раз в неделю, обязательно давать отдых организму, пить витамины, начинать с малого, наращивать объёмы постепенно, читать статьи специалистов. Вот как-то так.

каланхоэ
#10
Гость

а еще пресс не забывайте качать (его можно 3 раза в неделю)

Его желательно каждый день качать, и по нескольку раз.

девушке достаточно и три раза, навряд ли автор хочет кубики. при правильном питании будет супер пресак, потомк что важно питание, а если качать его нон стопом 24 на 7 и питаться *****, то красивый пресс конечно будет, но его никто не увидит(

Гость
#11

Самое главное - регулярность. Лучше 3 раза в неделю, но без пропусков, чем 5, но пропускать. А пропускать Вы, скорее всего, в скором времени начнете, т.к. с места в карьер - это слишком тяжело. Вот когда будете 3 раза в неделю стабильно ходить и почувствуете, что Вам мало, тогда можно добавлять. Мое мнение.

Гость
#12

У меня силовые упражнения были три раза в неделю, а кардио почти каждый день. Сбросила 20 кг почти за три месяца. Слишком быстро получилось, ела очень мало, в итоге простилась не только с лишними кг, но и волосами, ногтями, иммунитетом. Заработала анемию, гипотонию. Стройная как веточка, зато еле ходила. К черту так издеваться над собой, теперь занимаюсь три дня в неделю, для поддержания формы, пью витамины, питаюсь правильно, принимаю левокарнитин. Не надо изматывать организм, спорта тоже в меру должно быть

Гость
#13

все бы землекопы были бодибилдерами, они качаются каждый день, значить дело не каждодневной качке, а и еще в питании и отдыхе и режиме набора веса- полгода, сушки-полгода и поддержания-полгода, для любителя.

Гость
#14

тоже своя история, может пригодится кому, 112 кг, в 49 лет. Решил заняться спортом с целью похудеть. С начало много ходил, месяца три, два раза в неделю, по тайге по 30 километров. Результат нулевой. Потом пошел в зал тренажерный, четыре раза в неделю, по два часа, год. На выходе 117 кг. Решил подсчет калорий применить, 25 ккал на кг веса, за десять месяцев стал 77 кг. Но это была ошибка, 10 месяцев много. Теперь за полгода наростаю до 103, не считаю калории, за полгода скидываю до 80-ти считая калории. Прошло четыре года, все устраивает. Тренажерный зал не забываю, 3 раза в неделю, но только изолированнык упражнения на отдельную группу мышц на одной тренировки, эта группа мышц должна неделю отдохнуть обязательно, в это же время тренирую другие группы мышц.

#16
Гость

Всем привет. Подскажите: хочу заниматься в тренажерном зале 5 дней в неделю. Но почитала разные статьи и многие советуют заниматься 3 раза в неделю, что мышцам нужен отдых, а без перерыва они не будут расти. Я думаю, что такие занятия как бег,велотренажер, лыжи занятия ими каждый день будут давать результат в плане похудения. Скажите, как лучше составить план тренировок на каждый день? И будет ли давать это результат? Мне нужно похудеть, особенно в ногах. П.С.сижу на ПП(правильном питании) Всем спасибо

Что вы! Ни в коем случае нельзя заниматься так часто, как вот вы, 5 раз в день! Организм не успевает прийти в норму, не успевает отдохнуть, а от этого и хромают очень сильно результаты. Казалось бы, вы должны большего добиваться за это время немалое, а на практике получается совсем наоборот. Всякие последствия могут быть, в том числе и депрессия, например, не только лишь физические всякие, вроде усталости мышечной. Профессиональные спортсмены, чтобы избежать таких последствий, принимают обязательно перед тренировкой и после нее аминокислоты BCAA: http://wattn.ru/catalog/aminokisloty/amino_bcaa_2_1_1_btsaa_2_1_1/ Повышают выносливость и уменьшают периоды восстановления.

#17

А я ходил в тренажерку по утрам. Пока позволял график работы, потом уволился и с походами по утрам пришлось завязать. А вечером было время только в воскресенье. После всего это я купил http://www.respectgym.ru/catalog/silovye/mashiny-smita/td-008-mashina-smita-(nagruzka-do-200-kg) чтобы заниматься дома. В целом, доволен более чем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Рост 169. Вес 61. Цель-55 кг

***,за что вас можно будет то схватиться,доска.

Форум: Здоровье
Всего: 190 056 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 217 тем