Гость
Статьи
От тренировок пошел …

От тренировок пошел жор

Доброе утро!Начала заниматься в зале , нагрузка хорошая , но с ней начал расти и аппетит , причем это очень заметно и причем тянет именно на углевода (булка,шоколад,мороженко) - хотя я это раньше не особо и ела . Посоветуйте как быть ? У кого такое было и как боролись?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно ешьте сложные углеводы- крупы, но только в первой половине дня

Гость
#2

ну это все и так ясно. Вы стали больше расходовать энергии, соответственно организму надо получать больше энергии из пищи.
Если хотите худеть, то пейте кефир, если задачи похудеть не стоит, употребляйте белки, будет расти мышечная масса. Я за 2 недели поправилась на 4 кг как стала заниматься, но у меня и была задача поправиться, не жир нарастить, а именно мышечную массу.

Гость
#3

правильно вам сказали - сложные углеводы в 1 половине дня + за час-полтора до тренировки порцию сложных углеводов.

Хриз14
#4

Это нормальная реакция от тренировок, видимо, простые углеводы (булки/шмулки) Ваши вкусовые пристрастия, надо их менять на мясо, творог и овощи.

Автор
#5
Гость

Обязательно ешьте сложные углеводы- крупы, но только в первой половине дня

Я ем утром порцию каши на воде без сахара 150гр. Может я не добираю?А потом начинается зажор

Автор
#6
Хриз14

Это нормальная реакция от тренировок, видимо, простые углеводы (булки/шмулки) Ваши вкусовые пристрастия, надо их менять на мясо, творог и овощи.

в том то и суть , что булки не есть мои пристрастия , но сейчас в период тренировок прям тянет на них , как никогда до этого

Хриз14
#7
Автор

в том то и суть , что булки не есть мои пристрастия , но сейчас в период тренировок прям тянет на них , как никогда до этого

Автор, ну у меня тоже случаются углеводные зажоры, потом проходят. Утром кашу нужно нормальную есть, почему на воде? Вот всегда этому удивляюсь. Можно ещё кусочек масла и ложку меда туда положить, 150 грамм маловато. Но если вы ещё кусочек хлеба с сыром съедаете с чаем, то нормально. Вообще завтрак может быть и должен быть плотным.

Гость
#8

АНАЛОГИЧНО!!!!!
При том- вес стоит, а объемы уменьшаются, Парадокс)))))

Гость
#9

оооо у меня та же проблема,только безумно хочу мяса

Гость
#10

Про булки чистая правда. Именно в дни нтервалок или силовых жутко тянет на булочки, чувствую запах свежего батона и теряю волю. Стараюсь вообще не покупать домой выпечку, потому что если она есть, все равно сожру. От шоколада и пирожных отказалась спокойно, а вот от хлеба никак. Жестко дозирую, совсем не отказываюсь, чревато срывом, понемногу ем, если сильно хочется.

Автор
#11
Хриз14

Автор, ну у меня тоже случаются углеводные зажоры, потом проходят. Утром кашу нужно нормальную есть, почему на воде? Вот всегда этому удивляюсь. Можно ещё кусочек масла и ложку меда туда положить, 150 грамм маловато. Но если вы ещё кусочек хлеба с сыром съедаете с чаем, то нормально. Вообще завтрак может быть и должен быть плотным.

не ем хлеб и сыр . но потом вот не остановить . не ожидала я от себя такого .

Гость
#12

Нужно есть яблоки "Голден" они уменьшают аппетит.

Таша
#13

тоже самое! После интенсивной тренировки хочется булок вкусных и разных. Чтобы не слрваться, держу всегда горсть орехов или гттовлю заранее мясо, чтобы прийти домой и покушать. Но иногда, в качестве поощрения, разрешаю что-то мучное, но редко, раз в 7-10 дней.

Гость
#14

Так есть же "углеводное окно" спустя 40 минут после тренировки, когда можно слопать именно булку или пироженку и ничего не отложится, все сгорит.

Гость
#15
Гость

Так есть же "углеводное окно" спустя 40 минут после тренировки, когда можно слопать именно булку или пироженку и ничего не отложится, все сгорит.

Ну, это после силовых тренировок.
А не после кардио.

БумКлат
#16

Совет дам: купите немного протеина и когда очень кушать захочется, то разбавляете 1 порцию с молоком. Я выпиваю после тренировки и голод уходит и не так охота всякой гадости ненужной сожрать. Лично я занимаюсь 3 раза в трн. зале + 2 раза бассейн, и организму естественно нужна поддержка, итого у меня есть, протеин, баночка омега-3, L-карнитин, BCCA- аминокислоты. Для тез кто не в курсе: белок, концентрированый рибий жир, поддержка для сердца и поддержка для восстановления мышц. Вуаля)

Гость
#17
БумКлат

Совет дам: купите немного протеина и когда очень кушать захочется, то разбавляете 1 порцию с молоком. Я выпиваю после тренировки и голод уходит и не так охота всякой гадости ненужной сожрать. Лично я занимаюсь 3 раза в трн. зале + 2 раза бассейн, и организму естественно нужна поддержка, итого у меня есть, протеин, баночка омега-3, L-карнитин, BCCA- аминокислоты. Для тез кто не в курсе: белок, концентрированый рибий жир, поддержка для сердца и поддержка для восстановления мышц. Вуаля)

А он на вкус не противный?

Мурло
#18
Гость

А он на вкус не противный?

не фонтан, конечно, что-то типа несквика.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Нужно есть яблоки "Голден" они уменьшают аппетит.

Я от яблок ещё больше есть хочу

Форум: Здоровье
Всего: 190 047 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 212 тем