Гость
Статьи
Приседы со штангой...

Приседы со штангой...

Девушки, кто приседает с грифом/гантелями подскажите. Впервые начала заниматься спортом, после первое тренировки...ноги не сгибаются 3-ий день! Хожу, как деревянная-это нормально?! Я планировала 3р в неделю, как у Вас было?

Катана_сан
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря чего вы хотите добиться. Это очень хорошо, что болят, значит не халявите) не тяните после тренировки 3 дня. Через силу занимайтесь хотя бы через день, а то всегда болеть будут. Вы с инструктором занимаетесь? Приседайте под 90° колено, что бы их не травмировать, потом могут быть проблемы. Сначала полностью не сядите, потом мышцы растянулся заметно. Давно занимаюсь, еще со школы. Пейте витамины содержащие карнитин, он не для массы, наоборот, при сбросе веса добавляет энергию. Первые дни после долгих перерывов все тело болит, но уже не замечают. Занимаюсь 3дня в неделю силовые, 2 раза в неделю кардио. Успехов вам)

#2

По болят и перестанут..

Алёна
#3

мне кажется, если вы только начали, то не стоит бежать впереди лошади.
начинайте с малого, привыкайте, постепенно увеличивая нагрузку.
боль должна быть, это норма, но она не должна быть слишком сильной.
про гантели-штанги ничего сказать не могу, но недавно села на шпагат - шла к цели постепенно, изначально не могла осилить необходимый ритм

ми
#4

на ноги нагрузка должна быть небольшой, если не хочешь себе мощные ляхи и перекаченную талию. руки - да, нагрузка постепенно должна возрастать, а ноги и так раскачиваются быстро, лучше сухие гибкие мышцы, чем раздутые. а попу кстати можно качать массой других эффективных способов

ми
#5

добавлю еще: небольшая , НО ИНТЕНСИВНАЯ нагрузка с 20ю повторениями , чтоб было жжение в мышцах ног

ми
#6

вес , соответственно, такой, чтобы выполнить эти 20 повторений в трех подходах

Кира
#7

Автор,а вы что качаете?Ноги или попу?

Кира
#8

Автор,вы что качаете?Ноги или попу?

Гость
#9

Я приседала просто так по 200 раз (много подходов) целый год и результата никакого, хотела попу накачать. Потом начала со штангой, 20 кг и добавляла вес. Уже приседаю больше месяца, и есть результат. Пью ещё 2 литра воды каждый день и не ем после 6.
Приседаю по 330 раз за 10 подходов, каждые через 7-8 минут. Ноги не болят, сначала попа болела, дня 2-3. Сейчас вообще колени начали болеть, ибо приседать - не нужно чтобы колени выходили за носки

Гость
#10
Гость

Я приседала просто так по 200 раз (много подходов) целый год и результата никакого, хотела попу накачать. Потом начала со штангой, 20 кг и добавляла вес. Уже приседаю больше месяца, и есть результат. Пью ещё 2 литра воды каждый день и не ем после 6. Приседаю по 330 раз за 10 подходов, каждые через 7-8 минут. Ноги не болят, сначала попа болела, дня 2-3. Сейчас вообще колени начали болеть, ибо приседать - не нужно чтобы колени выходили за носки

и да, я приседаю каждый день, так надоело, 2 часа уходит, даже себе понаписывала подходы и зачеркиваю чтобы не запутаться. Надоело ужасно, но что делать - не хочу быть оплывшей, хорошо, хоть сила воли есть)

Катана_сан
#11

Спасибо, что откликнулись! Хочу попу накачать. А через сила если присесть, то встать не могу, пробовала((

Гость
#12

У меня от выпадов и приседов стали болеть колени (( Хотя от них-то как раз хорошо подтягивается попа. Не знаю, что делать. Купила утяжелители. Сейчас делаю просто приседы без веса для разминки, дальше на четвереньках ногу с утяжелителем поднимаю вверх и потом мостик с утяжелителем. Колени болят ((
Была у врача: у меня плоскостопие.. а колени болят - нагрузочные боли. Но что делать блин? Хочу подтянутую попу. Приседаю, колени "не прыгают" в стороны, вперед за носок не выходят. И такое чувство, что когда поднимаю ногу из положения на четвереньках вес приходится на ту ногу, на которую опираюсь, на колено опять же.. Может кто подскажет?

Кира
#13
Катана_сан

Спасибо, что откликнулись! Хочу попу накачать. А через сила если присесть, то встать не могу, пробовала((

Новичкам противопоказаны приседы,вам нужно в базу взять другие упражнения,если не хотите накачать ноги футболиста.Когда попа станет крепчать смело берите штангу на присед.Если ваш тренер это посоветовал что бы накачать ягодицы,то он плохой тренер.Я советую отбросить на годик приседы или делать только как разминку,а вот тренажер Смита,когда ноги слегка отведены перед собой смело осваивайте,а так же выпады,становую.Приседы с гантелями только в виде плие.А еще найдите хорошего тренера,а вашего в топку.

Кира
#14
Гость

У меня от выпадов и приседов стали болеть колени (( Хотя от них-то как раз хорошо подтягивается попа. Не знаю, что делать. Купила утяжелители. Сейчас делаю просто приседы без веса для разминки, дальше на четвереньках ногу с утяжелителем поднимаю вверх и потом мостик с утяжелителем. Колени болят ((Была у врача: у меня плоскостопие.. а колени болят - нагрузочные боли. Но что делать блин? Хочу подтянутую попу. Приседаю, колени "не прыгают" в стороны, вперед за носок не выходят. И такое чувство, что когда поднимаю ногу из положения на четвереньках вес приходится на ту ногу, на которую опираюсь, на колено опять же.. Может кто подскажет?

Если болят скорее всего вы неправильно делаете упражнения.Если правильно,значит что-то с суставами,нужно обратиться к врачу.

Гость
#15
Кира

Если болят скорее всего вы неправильно делаете упражнения.Если правильно,значит что-то с суставами,нужно обратиться к врачу.

я уже обращалась.. "нагрузочные боли" и поскостопие..
упражнения делаю правильно

Гость
#16
Гость

я уже обращалась.. "нагрузочные боли" и поскостопие..упражнения делаю правильно

а я бы не парилась. ну болят, это нормально, конечно они будут болеть при такой тяжести и приседаниях.

Кate
#17
Гость

Смотря чего вы хотите добиться. Это очень хорошо, что болят, значит не халявите) не тяните после тренировки 3 дня. Через силу занимайтесь хотя бы через день, а то всегда болеть будут. Вы с инструктором занимаетесь? Приседайте под 90° колено, что бы их не травмировать, потом могут быть проблемы. Сначала полностью не сядите, потом мышцы растянулся заметно. Давно занимаюсь, еще со школы. Пейте витамины содержащие карнитин, он не для массы, наоборот, при сбросе веса добавляет энергию. Первые дни после долгих перерывов все тело болит, но уже не замечают. Занимаюсь 3дня в неделю силовые, 2 раза в неделю кардио. Успехов вам)

Нужен персональный тренер/консультант по скайпу ( живу в Америке) оплата небольшая, по договоренности ukate313 Хотите подработать?

Кate
#18
ми

на ноги нагрузка должна быть небольшой, если не хочешь себе мощные ляхи и перекаченную талию. руки - да, нагрузка постепенно должна возрастать, а ноги и так раскачиваются быстро, лучше сухие гибкие мышцы, чем раздутые. а попу кстати можно качать массой других эффективных способов

Нужен персональный тренер/консультант по скайпу ( живу в Америке) оплата небольшая, по договоренности ukate313 Хотите подработать?

КсюКсю
#19
Гость

У меня от выпадов и приседов стали болеть колени (( Хотя от них-то как раз хорошо подтягивается попа. Не знаю, что делать. Купила утяжелители. Сейчас делаю просто приседы без веса для разминки, дальше на четвереньках ногу с утяжелителем поднимаю вверх и потом мостик с утяжелителем. Колени болят ((
Была у врача: у меня плоскостопие.. а колени болят - нагрузочные боли. Но что делать блин? Хочу подтянутую попу. Приседаю, колени "не прыгают" в стороны, вперед за носок не выходят. И такое чувство, что когда поднимаю ногу из положения на четвереньках вес приходится на ту ногу, на которую опираюсь, на колено опять же.. Может кто подскажет?

Технику выполнения не соблюдаете!От этого и боли в коленях-суставы.Аккуратнее с этим!Лучше под присмотром тренера,потом сами втянетесь.

Гость
#20
КсюКсю

Технику выполнения не соблюдаете!От этого и боли в коленях-суставы.Аккуратнее с этим!Лучше под присмотром тренера,потом сами втянетесь.

да нет, я всё правильно делаю.. всё правильно!

Домашний мальчик 27 лет
#21
Катана_сан

Девушки, кто приседает с грифом/гантелями подскажите. Впервые начала заниматься спортом, после первое тренировки...ноги не сгибаются 3-ий день! Хожу, как деревянная-это нормально?! Я планировала 3р в неделю, как у Вас было?

Ничего страшного, скоро мышцы привыкнут и перестанут болеть. Дождитесь пока мышцы перестанут болеть и полностью восстановятся, потом снова идите в качалку.

Гость
#22

Я когда только начала заниматься у меня так все болело. Даже если я просто лежала, что я даже плакала и просила мужа скорую вызвать. Боль ужасная и не проходящая именно замучала меня. До этого я никогда спортом не занималась. Пошла с подругой без инструктора. Подружка давно ходила в зал и пообещала всему научить. В итоге я просто повторила за ней ее тренировку. Хотя она мне говорила не надрываться. К ногам я грелки прикладывала. Немного легче становилось.
Муж мой из за серьезной травмы на футболе (у него титановая пластина стоит теперь) бросил заниматься в тренажерке на 2 года. Потом начал опять.Короче тоже его колбасило. Все мышцы долго привыкали к нагрузкам. Еще же не все упражнения делать можно. Ему вообще теперь сложно. Летом еще и грыжу межпозвоночную нашли. Я если честно вообще не знаю можно ему заниматься или нет. Он с врачом не консультировался. Такой упрямый гад. Сам себе врач.

Гость
#23

Для того что бы похудеть, нужно тягать железо - это я поняла когда сама решила серьезно заняться похудение. Не сказать что я сильно толстая, но теле нужен был рельеф. 1. Попа будет круглее. 2. Можно больше есть и не толстеть. 3. Чувствуешь уверенность в себе. Короче - это очень круто... Есть крутая статья http://medicinelab.ru/kak-sbrosit-7-kg-za-mesyats.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
ми

на ноги нагрузка должна быть небольшой, если не хочешь себе мощные ляхи и перекаченную талию. руки - да, нагрузка постепенно должна возрастать, а ноги и так раскачиваются быстро, лучше сухие гибкие мышцы, чем раздутые. а попу кстати можно качать массой других эффективных способов

Ничего не будет с ногами. Я бегом занимаюсь бегаю по 20 км. Я когда пришёл в зал с ходу смог с 90 кг штангой 60 раз присесть при этом кроме бега ничем не занимался. Ноги средней накачаности не тростинки, но и не бройлеры как у культуристов

Следующая тема