Гость
Статьи
Тем кто давно и …

Тем кто давно и регулярно занимается спортом.

Я начала заниматься с Декабря. Три раза в неделю хожу на пилатес.
Стали возникать вопросы: Сколько вы весили, когда начали заниматься спортом? Как давно занимаетесь? У вас тоже появился дикий аппетит? У меня, после второго месяца занятий страшный аппетит появился, это у всех так? И еще, такое разве нормально, что вес стоит, а объемы уходят? Как было у вас?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объемы уходят, вес стоит - это нормально, т.к. жир весит меньше мышц.
После спорта есть вообще не хочу, если на работе в 5 вечера выпиваю кефир и к 7-ми еду на тренировку, то потом не ем до утра следующего дня.
Три раза пилатес, извините, конечно, но это ни о чем. Он не дает вообще ничего, ни растяжки, ни рельефа. Иногда как дополнение к основной тренировке, а так, ИМХО, для пенсионеров.
Ну а занимаюсь я серьезно очень давно, вес скачет, но не намного (2-3-4 кг), спорт на вес не влияет особо, влияет питание.

Гость
#2
Гость

Объемы уходят, вес стоит - это нормально, т.к. жир весит меньше мышц.После спорта есть вообще не хочу, если на работе в 5 вечера выпиваю кефир и к 7-ми еду на тренировку, то потом не ем до утра следующего дня.Три раза пилатес, извините, конечно, но это ни о чем. Он не дает вообще ничего, ни растяжки, ни рельефа. Иногда как дополнение к основной тренировке, а так, ИМХО, для пенсионеров.Ну а занимаюсь я серьезно очень давно, вес скачет, но не намного (2-3-4 кг), спорт на вес не влияет особо, влияет питание.

Спасибо, да дело в том, что у меня проблемы с суставами (коленными) силовые мне не совсем подходят((((

44 кг
#3

Не знаю, будет ли вам полезен мой опыт... Я занимаюсь пилатесом дважды в неделю уже третий год. Когда пришла на занятия весила 42 кг, параметры были 92х57х84 (огромная кормящая грудь потому что), аппетита не было никакого, хотя выматывалась с ребёнком страшно. Благодаря занятиям очень быстро приросовались все мышцы, особенно пресс, аппетит начал потихоньку появляться. С тех пор я давно бросила кормить и набрала 2 кг, параметры сейчас 86х57х86.

Если вес стоит, а обхваты уменьшаются - очень хорошо! Сбрасываете жировую массу и набираете мышечную.

Гость
#4
Гость

Спасибо, да дело в том, что у меня проблемы с суставами (коленными) силовые мне не совсем подходят((((

По поводу пилатеса - может быть мое личное мнение. Ну вот не устаю я от него, на тренировке засыпаю и не вижу результатов не только на себе. Для начинающих нормально, но после полугода я бы посоветовала вам что-нибудь другое, можно найти и с коленями вашими.

44 кг
#5
Гость

По поводу пилатеса - может быть мое личное мнение. Ну вот не устаю я от него, на тренировке засыпаю и не вижу результатов не только на себе. Для начинающих нормально, но после полугода я бы посоветовала вам что-нибудь другое, можно найти и с коленями вашими.

Всё зависит только от тренера и собственных стараний. Мне пилатес сделал кубики на животе очень быстро.

Гость
#6

Я раньше бегом занималась долго, сейчас велотренажер и велосипед примерно 2 часа в день 30-40 км. Аппетит ужасный ем все подряд сладкое, соленое, мучное, ни в чем себе не отказываю, вес на месте всегда стоит 50кг, не худею и не поправляюсь, мне и не надо.

Гость
#7
44 кг

Всё зависит только от тренера и собственных стараний. Мне пилатес сделал кубики на животе очень быстро.

Да, тут вы правы, живот хорошо уходит))

44 кг
#8
Гость

Да, тут вы правы, живот хорошо уходит))

У меня убирать особо нечего было, но вот так.

Гость
#9

был 117, стал 77, бодибилдинг, четыре года.

Гость
#11
Гость

Объемы уходят, вес стоит - это нормально, т.к. жир весит меньше мышц.После спорта есть вообще не хочу, если на работе в 5 вечера выпиваю кефир и к 7-ми еду на тренировку, то потом не ем до утра следующего дня.Три раза пилатес, извините, конечно, но это ни о чем. Он не дает вообще ничего, ни растяжки, ни рельефа. Иногда как дополнение к основной тренировке, а так, ИМХО, для пенсионеров.Ну а занимаюсь я серьезно очень давно, вес скачет, но не намного (2-3-4 кг), спорт на вес не влияет особо, влияет питание.

Вы, видмо, никогда не видели хорошего пилатеса

Гость
#12
эгоистка

пилатес это херрня

Пилатесь - вещь хорошая с правильным тренером, но таких единицы

Гость
#13

Не стоит судить о пилатесе, если тренер гуано. пилатес отличная тренировка, если с босу и штангами, и бодибарами,рингами, леченками, кирпичами, гантелями тд

Гость
#14

Пилатес- это не спорт. Это лежание тюленей. Аппетит? От чего? Я занимаюсь 3 года. Три раза в неделю силовой тренинг, один раз в неделю хожу на групповые- тоже силовой типа, но для меня фигня
кровь погонять. Бегаю 6 дней в неделю, сейчас уже На улице по 10 км. Когда начала заниматься- вес 82 кг, через год 58, сейчас 55-57- жира минимальное количество. Самое главное- это правильное питание.

Бяка
#15
Гость

Пилатес- это не спорт. Это лежание тюленей. Аппетит? От чего? Я занимаюсь 3 года. Три раза в неделю силовой тренинг, один раз в неделю хожу на групповые- тоже силовой типа, но для меня фигнякровь погонять. Бегаю 6 дней в неделю, сейчас уже На улице по 10 км. Когда начала заниматься- вес 82 кг, через год 58, сейчас 55-57- жира минимальное количество. Самое главное- это правильное питание.

именно! особенно про "лежание тюленей")))

Гость
#16

Неужели кто-то от пилатеса похудел и мышцы укрепил? Тягомотная, безэнергичная, скучная тренировка для апатичных толстух и теток, желающих создать видимость спортивной жизни. Для "бревен", короче. Кардио до кровавого пота и жесткие силовые трени - вот что поможет и вес сбросить, и рельеф нагнать. Остальное шлак.

Гость
#17

То, что вес стоит, а объемы уходят из-за того, что мясо тяжелее жира, не про этот случай. При тренировках с тяжелыми весами и правильном питании за месяц может грамм 100 мышц прибавляется, а вес при нормальном похудении уходит примерно 1-2 кг в месяц. А в первые пару месяцев обычно активно сливается вода и перераспределяется жирок от того, что в мышцах тонус какой-то появляется. Про свой опыт: автор, кучу лет занималась и аэробикой, и пилатесом, и йогой, и на тренажерах, но пока не стала есть нормально (по правилам пп), никакого прогресса не было.

Автор
#18

Уточняю, я не тюлень, при росте 172, я вешу 60кг.
И у меня проблемы с коленными суставами, аэробные, силовые и кардио нагрузки мне противопоказаны. И не знаю как вам, мне пилатес помогает и ОЧЕНЬ, тренер прекрасная, (работает много лет в реабилитации) Вижу по себе, что тело подтянулось, особенно пресс и бедра. Мне не нужен сброс веса, мне не нужен мышечный рельеф. Мне нужно упругое и подтянутое тело. И 3 раза в неделю пилатеса, для меня вполне. Просто возникли вопросы, и захотелось обсудить. Хамства хотелось меньше всего.
Всем адекватно откликнувшимся, спасибо.

44 кг
#19
Гость

Пилатес- это не спорт. Это лежание тюленей.

Вам крайне не повезло с тренером)

44 кг
#20
Гость

Неужели кто-то от пилатеса похудел и мышцы укрепил? Тягомотная, безэнергичная, скучная тренировка для апатичных толстух и теток, желающих создать видимость спортивной жизни. Для "бревен", короче. Кардио до кровавого пота и жесткие силовые трени - вот что поможет и вес сбросить, и рельеф нагнать. Остальное шлак.

Я уже писала про кубик пресса от пилатеса.
Очень активные тренировки, первое время едва ходить после них могла.))

44 кг
#21

*кубики

#22

Аппетит это хорошо. При занятиях спортом налаживается метаболизм - отсюда и аппетит. Ешьте сколько хотите, но 5 раз в день и полезные продукты.

Алекс
#23

Отлично - еще одного тренирующегося в нашем полку прибыло!)

Усиление аппетита - это вполне нормально. Когда тренируешься, клетки обогащаются кислородом, улучшается связь между всеми участниками процесса в теле :) Плюс в кровь выбрасываются вещества, провоцирующие аппетит, и сахар в крови снижается. Если цель - снизить вес - то надо все-таки контролировать аппетит, но это конечно отдельная тема.

Вес может и не падать - главное, чтобы уходили объемы на талии, бедрах и где еще возможен лишний вес. Жир - он же очень легкий. Вес заменяется на воду (вода очень нужна тренирующемуся организму и он может ее максимально удерживать и использовать, возможно и пить человек начинает больше), Ну и главное - укрепляются мышцы, приходят в тонус. А мышцы весят очень много - в несколько раз они тяжелее жира, поэтому и вес держится.

Пилатес - это только первый шаг. Идеальный вариант - это все же грамотное сочетание кардио, тренажерного зала и другой двигательной активности (плавание или те же занятия вроде пилатеса).

Автор
#24
Умбра

Аппетит это хорошо. При занятиях спортом налаживается метаболизм - отсюда и аппетит. Ешьте сколько хотите, но 5 раз в день и полезные продукты.

Да, спасибо, так и делаю, просто интересуюсь- У всех ли так, но походу не у всех.

Алекс
#25
Автор

Да, спасибо, так и делаю, просто интересуюсь- У всех ли так, но походу не у всех.

Не у всех. Но это вполне здоровая и адекватная реакция организма. Скорее странно если аппетит не растет - это подтвердит любой спортивный медик.

Автор
#26
Алекс

Не у всех. Но это вполне здоровая и адекватная реакция организма. Скорее странно если аппетит не растет - это подтвердит любой спортивный медик.

Вот даже как....

Алекс
#27
Автор

Вот даже как....

Любопытно, что в краткосрочной перспективе от аэробной нагрузки (типа бега и пилатеса, то есть не силовой) аппетит может несколько притупиться. Но это на время - потом с удвоенной силой хочется кушать. Если цель занятий - скинуть лишний вес - то нужно контролировать аппетит - есть почаще и белковую пищу (нежирный творог, куриные грудки), побольше клетчатки (лучше из овощей) и теплые напитки типа зеленого чая. Если цели согнать вес нет, то на аппетит можно не обращать внимания особо.

Автор
#28
Алекс

Любопытно, что в краткосрочной перспективе от аэробной нагрузки (типа бега и пилатеса, то есть не силовой) аппетит может несколько притупиться. Но это на время - потом с удвоенной силой хочется кушать. Если цель занятий - скинуть лишний вес - то нужно контролировать аппетит - есть почаще и белковую пищу (нежирный творог, куриные грудки), побольше клетчатки (лучше из овощей) и теплые напитки типа зеленого чая. Если цели согнать вес нет, то на аппетит можно не обращать внимания особо.

Спасибо. Очень доходчиво и развернуто)))

Гость
#29
44 кг

Вам крайне не повезло с тренером)

Вообще то тренер очень хороший)) есть свои методики. Ведет тренинги и мастер-классы. Но! Результата у тех кто ходит- нееет!! Я ходила несколько раз- не поняла что это. Долго, нудно и жирные тетки кругом сопят.

Гость
#30
Автор

Спасибо. Очень доходчиво и развернуто)))

Кстати)) от творога - тело становится рыхлым) особенности женского организма) как и молочка по утрам- сразу в жир) а овощи - только не сладкие, и без крахмала.

Zмея
#31

у меня объемы уходят моментально, при этом ем гамбургеры запивая колой. не знаю, за месяц вес сдвинулся мало, где то 3-4 кг.(и то, в первое время стоял, хотя объемы уходили. а потом резко спал вниз) по объемам ушло сантиметров 6 с бедер. я особо за этим не следила. заметила только, когда из джинсов вылетать стала.)))
пилатес хорошая штука, потеешь, как в аду . калории сжигаются здорово. ну а аппетит после тренировки разыгрывается,это нормально. силовые на фиг не нужны, если только вы не собираетесь в бодибилдеры. а вот пилатес тренерует тело, держит в форме и сгоняет жир. для женщин самое о.

Хриз14
#32

Пилатес - это не спорт, хоть 7 раз в неделю, это должно быть дополнение к силовым тренировкам в зале. Я со штангой 20 кг приседаю, и то вес медленно уходит, на пилатес хожу в качестве отдыха (я не девушка-качок, опыт тренировок в зале 6 мес). Автор, не теряйте время. Чтобы похудеть, нужно со своим жором уметь договариваться

Хриз14
#33
Гость

Кстати)) от творога - тело становится рыхлым) особенности женского организма) как и молочка по утрам- сразу в жир) а овощи - только не сладкие, и без крахмала.

Это Вы по собственному опыту таку охенею несёте? Творог - основной источник качественного белка, кот необходим для построения мышечной ткани, при тренировках в зале его рекомендуют есть на ночь. Столько же безграмотных, а ещё в теме "фитнес" тусуетесь

Никитос
#34

Если кто не знает или не слышал - фитнес клубы это площадки для Инвалидов, с точки зрения профессионального спорта. Что не делай - Все вам Детям полезно.
Автор, не слушайте никого, пилатес очень полезен. Но как было сказано выше, это надо совмещать с тренировками, неважно какими. Будь то пешая прогулка до спорт клуба, будь то профессиональная тренировка этих макак ойпростигосподи Бодибилдеров или и то и то. Полезно Все но в меру.
Сужу по себе, профессиональный пловец и вотер-полист забросил проф спорт перед поступлением в Институт. Блийжайшие года 2-3 "прихожу" в себя. В случае Пилатеса достиг больших успехов... потею как бык перед скотобойней. Это высший Пилотаж Пилатеса ну и отчасти (в малой доли) Йоги в целом.
Один совет - пейте побольше Воды с Обычной долькой лимона (луше 2) но не Готовенькое из магазина :)

Heavyboxer
#35
Хриз14

Пилатес - это не спорт, хоть 7 раз в неделю, это должно быть дополнение к силовым тренировкам в зале. Я со штангой 20 кг приседаю, и то вес медленно уходит, на пилатес хожу в качестве отдыха (я не девушка-качок, опыт тренировок в зале 6 мес). Автор, не теряйте время. Чтобы похудеть, нужно со своим жором уметь договариваться

Приятно увидеть человека, который действительно со здоровым образом жизни и спортом на "ты". А то в этом разделе такие советы дают иногда, что закачаешься.

А по тренажерному залу у многих девушек держится ошибочный стереотип, что это, мол, для бодибилдеров. Хотя шикарные женственные фигуры куются именно в тренажерных залах и не перекачивается никто вовсе.

Гость
#36
Хриз14

Это Вы по собственному опыту таку охенею несёте? Творог - основной источник качественного белка, кот необходим для построения мышечной ткани, при тренировках в зале его рекомендуют есть на ночь. Столько же безграмотных, а ещё в теме "фитнес" тусуетесь

Пффф))) да))) Еще раз открываем учебник и читаем))) Да по себе, я на 30 кг похудела, стаж в фитнесе 4 года))) занимаюсь с большими весами))) так что про питание знаю очень много)) для мышц ИЗОЛЯТ! мясо (курица/телятина) и рыба/морепродукты- и ВСЁЁЁЁЁ) творог ЖЕНЩИНАМ раз в неделю можно! молочка- у женщин это ЖИР НА БОКАХ И СПИНЕ))) Уважаемый, прежде, чем что либо говорить- учите мат часть! Удачи))))

GymnasticLady
#37

Похудеть локально невозможно. Никак. Нельзя убрать только живот,бока,галифе и пр. Худеть за счет жира организм будет в условиях дефицита калорий и физнагрузки. В идеале кардио и силовая, на кардио жжем жир, на силовой укрепляем мышцы для ускорения метаболизма) и в тех местах, которые выберет он, а не которые хотите вы) Первой чаще уходит грудь, а вот самые проблемные места могут держаться.
Не бойтесь накачаться, работая с тренажерами, гантелями и штангами.
Набрать мышечную массу сложно и перекачанные тетеньки с картинок пашут над этим как проклятые, принимая химические добавки. Вам это не грозит. Просто после занятий мышцы приходят в тонус и начинают накапливать больше гликогена, который задерживает воду. Мышцы не много увеличиваются в объеме. Продолжать это делать в дальнейшем с такой же скоростью, как в начале, они не будут.
Плоский живот и кубики не получатся с качания пресса. Кубики - это прокаченные мышцы под минимальным слоем жира.Чтобы убрать жир с живота, надо худеть) К тому же,иногда кубики, особенно нижние не прорисуются идеально никогда в силу особенностей строения.

GymnasticLady
#38

Нельзя в тренажерку, потому что уже накачали ноги, катаясь на велике, или поднимаясь по лестнице? Не бойтесь, скорее всего, это не мышцы, а все-таки жир)) Ну это если у вас нет нескольких лет в пауэрлифтинге, или метании ядра или еще чем-нибудь таком)
Девушки жалуются на широкую кость, а после похудения видно, что кости у них вполне нормальные, а может быть, даже узкие. К тому же, кости весят мало.
Стройность - это правильное питание. Если планируете пойти в зал, то лучше походить на групповые, поначалу этого хватает. А потом уже смотреть по ощущениям, пробовать новое.
Если кто хочет начать с покорения гор железа - возьмите занятия с тренером. Он поможет составить программу и покажет, как правильно выполнять упражнения. И дальше не стесняйтесь обращаться к общему тренеру зала (если он, конечно, есть)). Неправильно выполняемые упражнения как минимум не дадут нужного эффекта (и вы зря потратите время, силы и деньги), как максимум - могут привести к серьезной травме.
Если возможности заниматься в зале нет, есть видео программы для дома, можно выбрать направление, интенсивность, длительность.
Сразу худеть и наращивать мышцы нельзя. Мышцы выраженно растут в профиците калорий, а теряется вес в условиях дефицита. От части такое получается только в начале, у новичков. Дальше или то, или то. Спортсмены сначала набирают мышцы на повышенном питании, а потом устраивают сушку, потерять как можно больше жира и как можно меньше мышц. Но это кому лезть на сцену в купальнике соревноваться))

GymnasticLady
#39

А вот худеть и приводить мышцы в тонус реально) Здоровое питание и спорт помогут. Рельефные сухие мышцы мало кому нужны, большинство девушек под "подкачаться" хотят не более, чем небольшой тонус мышц.
Если хотите похудеть или накачаться, но у вас болит поясница/колени/шея/варикоз/зрение - не рискуйте здоровьем, оно у вас одно. Ищите хорошего врача, желательно спортивного. Да, большинству врачей проще запретить все и снять с себя ответственность. Но здоровье и фигура нужны вам, а не им? Поэтому лучший выход - искать именно специалиста. А рисковать возможностью двигаться и активно жить ради потери пары килограммов - это просто глупо...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хриз14
#40
Гость

Пффф))) да))) Еще раз открываем учебник и читаем))) Да по себе, я на 30 кг похудела, стаж в фитнесе 4 года))) занимаюсь с большими весами))) так что про питание знаю очень много)) для мышц ИЗОЛЯТ! мясо (курица/телятина) и рыба/морепродукты- и ВСЁЁЁЁЁ) творог ЖЕНЩИНАМ раз в неделю можно! молочка- у женщин это ЖИР НА БОКАХ И СПИНЕ))) Уважаемый, прежде, чем что либо говорить- учите мат часть! Удачи))))

Я с молочки и регулярно потребляемого творога не грамма жира не набрала, чтобы на 30 кг как Вы худеть. Жир на боках и спине откладывается у дам с плоским задом, у которых фигура по типу мужской, с широкими плечами и отсутствием талии. К счастью, это не моя история.