Гость
Статьи
Фитнес и …

Фитнес и беременность!!!

Девочки привет!!!нужен совет!!если у кого то был опыт подскажите !можно ли заниматься кардио нагрузками ,ходить на групповые занятия в первые пол года беременности !боюсь навредить но фигуру тоже очень хочется хоть чуть чуть сохранить..

Jma
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

меньше ешь, не вреди ребенку, после родов похудеть

Kzu
#2

эээ, на кардио я бы не пошла, а вот йога, пилатес, бассейн вполне подойдет

Гость
#3

На кардио не ходила. Был фитнесс для беременных в бассейне 3 раза в неделю. Занималась до 39 недели, очень здорово, после занятий не чувствовала ни отеков, ни лишнего веса

ххх
#4

Постою, послушаю, тоже планирую беремнность, сейчас регулярно занимаюсь в тренажерном зале, приобрела хорошую форму, жалко расплываться, куда-т о нужно тратить калории, да и затягивает, рвусь всегда на тренировку, но видимо придется ограничиваться только флексом и йогой.. Я еще не беременна, но вплотную этим занимаемся. Как думаете, до задержки можно легкие тренировки и умеренное кардио?

ххх
#5
Jma

Девочки привет!!!нужен совет!!если у кого то был опыт подскажите !можно ли заниматься кардио нагрузками ,ходить на групповые занятия в первые пол года беременности !боюсь навредить но фигуру тоже очень хочется хоть чуть чуть сохранить..

Jma

Девочки привет!!!нужен совет!!если у кого то был опыт подскажите !можно ли заниматься кардио нагрузками ,ходить на групповые занятия в первые пол года беременности !боюсь навредить но фигуру тоже очень хочется хоть чуть чуть сохранить..

Автор, на сколько я знаю, первые месяцы беременности очень опасны и лучше воздержаться, когда угроза минует по самочувствию можно легкие нагрузки под присмотром квалифицированного инструктора. Но длительные пешие прогулки, думаю, никто не запретит. + сбалансированное питание поможет сохранить форму ,на сколько это возможно)))

Гость
#6

Если Вы до активно тренировались то можно и дальше, пока живот не появиться. А если только сейчас спохватились то не надо.
За фигуру не надо переживать. У меня токса вообще не было и то к своим 34 неделям только 9 кг набрала. Какая была такая и осталась, только фубтольный мячик на живот приклеели:)))) Руки-ноги-задница какие были такие и остались.

Jma
#7

Спасибо всем за ответы )значит пока не буду делать нагрузок!я сама спортсмен профессиональный поэтому нагрузки для меня привычны ,но как тут написали первые месяцы лучще и правда воздержаться пока опасности всякие не минуют !спасибо !)у нас в фитнесе проводят занятия для будущих мам !)надо будет потом туда походить обязательно !!)

Jma
#8

А по поводу питания стараюсь кушать правильно !плюс у меня желудок слабый !врач гастроэнтеролог сказала вообще жареное жирное соленое перченое не есть ..так что хочешь не хочешь кушать приходится правильно !)и конечно стараюсь каждые часа 4 .

Jma
#9

Надеюсь сильно не поправлюсь ...)ваши комментарии меня обрадовали хорошо бы что бы у меня тоже только животик вырос !)

Гость
#10

Я не занималась. Зачем так рисковать? Если и ходить на на спец программы для беременных

Гость
#11

Ходила в бассейн и на йогу до 35 недели, фигуру сохранила (вышла из роддома в добеременных джинсах), растяжек не было. Но я и ела аккуратно

Гость
#12
Jma

Надеюсь сильно не поправлюсь ...)ваши комментарии меня обрадовали хорошо бы что бы у меня тоже только животик вырос !)

ну вот у меня и был только живот, аккуратный, я 8,5 кг набрала, их в роддоме и оставила, дочь 3400 родилась

Jma
#13

А еще одна тема которая меня волнует ,чем и когда надо начинать мазать живот и грудь что бы растяжек не было?кто пользовался подскажите !!!

Гость
#14

вы прикалываетесь ? действительно думаете что сможете сохранить фигуру при беременности? вы только ребенка покалечите!

Гость
#15
Jma

А еще одна тема которая меня волнует ,чем и когда надо начинать мазать живот и грудь что бы растяжек не было?кто пользовался подскажите !!!

Говорят, что дело в генах. Нас у мамы двое, растяжек нет. У сестры нет, у меня ни единой, но на всякий случай мы мазали животы с 6 недели кремом специальным

Гость
#16
Гость

вы прикалываетесь ? действительно думаете что сможете сохранить фигуру при беременности? вы только ребенка покалечите!

имеется в виду - сохранить тонус и не набрать больше, чем нужно. Тогда в форму и возвращаться не надо особенно, пресс подкачаешь и все

Гость
#17
Гость

имеется в виду - сохранить тонус и не набрать больше, чем нужно. Тогда в форму и возвращаться не надо особенно, пресс подкачаешь и все

Не слушайте психов.
Просто не жрите в 3 горла и регулярные прогулки.
Растяжки - как повезет. Я мажу с 4 месяца.

Гость
#18

Я сглупила стала заниматься фитнесом для беременных и после одного упражнения почуствовала покалывание в животе, а на следующий день начались кровянистые выделения. Срок был всего 6 недель. Выявили предлежание плаценты, при этом любые нагрузки исключаются. Слава Богу беременость сохранили.

Гость
#19

Jma находясь на этом форуме я заметила что в любой теме есть неадекватные ответы и люди .просто игнорировать и все .им всё равно бесполезно что либо доказывать и объяснять.

Гость
#20
Гость

Jma находясь на этом форуме я заметила что в любой теме есть неадекватные ответы и люди .просто игнорировать и все .им всё равно бесполезно что либо доказывать и объяснять.

а где в этой теме какой-то особенный неадекват?

Гость
#21
Jma

Девочки привет!!!нужен совет!!если у кого то был опыт подскажите !можно ли заниматься кардио нагрузками ,ходить на групповые занятия в первые пол года беременности !боюсь навредить но фигуру тоже очень хочется хоть чуть чуть сохранить..

была на белковой диете(последние 2 месяца), плавала ЕЖЕДНЕВНО по 2 км(80 бассейнов) с 5 месяца, до этого 4 раза в неделю по километру, после родов быстро пришла в форму.

Гость
#22
Jma

Спасибо всем за ответы )значит пока не буду делать нагрузок!я сама спортсмен профессиональный поэтому нагрузки для меня привычны ,но как тут написали первые месяцы лучще и правда воздержаться пока опасности всякие не минуют !спасибо !)у нас в фитнесе проводят занятия для будущих мам !)надо будет потом туда походить обязательно !!)

я на велике катала до 15 недели, а потом похолодало, перебралась в бассейн, НО если до беременности я катала по 150 км, то во время 30-60 км за раз не более и НЕ ПО ГРУНТАМ.
Заниматься спортом можно и на раннем срок, ЕСЛИ НЕТ УГРОЗЫ ВЫКИДЫША. Спросите рекомендацию вашего врача

Гость
#23
Jma

А еще одна тема которая меня волнует ,чем и когда надо начинать мазать живот и грудь что бы растяжек не было?кто пользовался подскажите !!!

живот мажьте как можно раньше, я в восторге от Лиерак(прошли даже растяжки с юности),потом мазала Веледой тоже ничего, под конец маслом Хипп.
Мазать нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
А с 30-34 недели еще и делать массаж промежности с маслом Веледа для промежности от разрывов. Чтобы ткани были эластичные и не порвались при родах

Гость
#24
Гость

Я сглупила стала заниматься фитнесом для беременных и после одного упражнения почуствовала покалывание в животе, а на следующий день начались кровянистые выделения. Срок был всего 6 недель. Выявили предлежание плаценты, при этом любые нагрузки исключаются. Слава Богу беременость сохранили.

я уверенна, что это не из-за фитнеса для беременных, просто у вас были проблемы, которые так или иначе себя проявили.
НО ХОРОШО, ЧТО ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ БЛАГОПОЛУЧНО.
Пусть ваш малыш растет здоровым!

Jma
#25
Гость

живот мажьте как можно раньше, я в восторге от Лиерак(прошли даже растяжки с юности),потом мазала Веледой тоже ничего, под конец маслом Хипп.Мазать нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ!А с 30-34 недели еще и делать массаж промежности с маслом Веледа для промежности от разрывов. Чтобы ткани были эластичные и не порвались при родах

Спасибо за советы по поводу кремов !буду уже потихоньку начинать!

Jma
#26
Гость

была на белковой диете(последние 2 месяца), плавала ЕЖЕДНЕВНО по 2 км(80 бассейнов) с 5 месяца, до этого 4 раза в неделю по километру, после родов быстро пришла в форму.

А белковая диета возможна при беременности ?я думала обязательно нужно есть фрукты и овощи ?80 бассейнов это очень много вы спортсмен !)я наверно 80 проплыла бы часа за три ..)но плавать однозначно нужно это очень полезно!у меня когда подруга была беременна ей врач говорила плавать три раза в неделю по часу !так что я тоже скоро буду этим заниматься!спасибо за комментарий !)

Jma
#27

Почитала форумы итак список :
Крем Лиерак
Крем Валеда
Крем саносан
Крем био-оил
Вот эти крема собрали больше отзывов и конечно
Масло Оливковое
Масло жожоба
Масло какао
И детский крем)

Гость
#28

Я мазала лиерак. Дорого, но это того стоит. Я склонна к растяжкам, а за беременность не было ни одной

Гость
#29

Почему нельзя-то? Можно делать определенные упражнения, плавать даже нужно. Тем более если постоянно занимаетесь. Кардио в меру, за пульсом следите, чтоб не более 140 был, пресс, прыжки и бег исключить

Гость
#30
Jma

А белковая диета возможна при беременности ?я думала обязательно нужно есть фрукты и овощи ?80 бассейнов это очень много вы спортсмен !)я наверно 80 проплыла бы часа за три ..)но плавать однозначно нужно это очень полезно!у меня когда подруга была беременна ей врач говорила плавать три раза в неделю по часу !так что я тоже скоро буду этим заниматься!спасибо за комментарий !)

Это так кажется, что много. До беременности плавала по 40 бассейнов, во время начинала с 35, постепенно увеличила до 40. 80 бассейнов получается за час.Я не пловчиха, пловцы плавают за один подход намного больше. НО Я ВАС НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ(!!!!)НУЖНО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНОЙ К СВОЕМУ СОСТОЯНИЮ. Если каменеет живот или болит как при месячных, то срочно прекратить занятия и полежать на бочку.
Белковую диету соблюдала в конце беременности, по рекомендации врача. Углеводы употребляла только сложные. Сладкие фрукты в первой половине дня.
Поищите в инете пищевую пирамиду, её замыкают продукты, от которых можно отказаться беременной, а именно САХАР, СДОБА И ЖИВОТНЫЕ ЖИРЫ.
Хлеб ела диабетический(бездрожжевой), клетчатку покупала в магазине(порошок).
Фрукты и овощи конечно же нужны. Особенно при запорах. ООЧЕНЬ выручало КИВИ И ЧЕРНОСЛИВ(только не копченый),ВАРЕНАЯ СВЕКЛА.

Гость
#31
Jma

А белковая диета возможна при беременности ?я думала обязательно нужно есть фрукты и овощи ?80 бассейнов это очень много вы спортсмен !)я наверно 80 проплыла бы часа за три ..)но плавать однозначно нужно это очень полезно!у меня когда подруга была беременна ей врач говорила плавать три раза в неделю по часу !так что я тоже скоро буду этим заниматься!спасибо за комментарий !)

и еще не бойтесь ЗПП из бассейна, которыми любят у нас пугать. ЗПП из бассейна - это сказки для жен. И лично я при выборе бассейна склонялась к обеззараживанию воды хлоркой. Заходишь в помещение - чувствуешь запах хлора, значит работа по обеззараживанию проводилась, а все эти ультрофиолетовые лампы, которые якобы включают на ночь и т.д. НУ КАК ЗНАТЬ ВКЛЮЧАЛИ ЛИ ОНИ ИЛИ НЕТ? И ХЛОР ОБЕЗЗАРАЖИВАЕТ ПОСТОЯННО, А ЛАМПА ТОЛЬКО НОЧЬЮ.
Поэтому я не доверяю новомодным средствам

Jma
#33

В бассейн ходить буду !)у меня еще на год абонемент !)так что это точно будет !)но хочу еще месяцев в пять начать на будущую маму ходить это программа для беременных !)ну и на йогу !)а в ближайшее время пока воздержусь пока опасность не пройдет !
Думаю и крем и масло вместе будет хорошо !
нвдеюсь все будет хорошо !)

Гость
#34
Jma

В бассейн ходить буду !)у меня еще на год абонемент !)так что это точно будет !)но хочу еще месяцев в пять начать на будущую маму ходить это программа для беременных !)ну и на йогу !)а в ближайшее время пока воздержусь пока опасность не пройдет ! Думаю и крем и масло вместе будет хорошо !нвдеюсь все будет хорошо !)

))))))))ЛЕГКИХ РОДОВ ВАМ И ЗДОРОВОГО МАЛЫША!)))

Гость
#35

заниматься обязательно.зачем вам групповые если сама спортсмен.я тоде в первую беременность не носить спорт зал.парилка.во вторую бег на лыжах 2 раза в неделю 5 км и бассейн 2 раза в неделю.плюс дома разгрузка спины и растяжка

Гость
#36
Гость

Я мазала лиерак. Дорого, но это того стоит. Я склонна к растяжкам, а за беременность не было ни одной

Мне тоже лиерак помог, ни одной не появилось, хотя растяжки с 15 лет

Гость
#37
Jma

Девочки привет!!!нужен совет!!если у кого то был опыт подскажите !можно ли заниматься кардио нагрузками ,ходить на групповые занятия в первые пол года беременности !боюсь навредить но фигуру тоже очень хочется хоть чуть чуть сохранить..

занимаюсь силовыми тренировками с персональным тренером. до беременности занималась год. чувствую себя отлично

Алена
#38

Добрый день! Я на 7 неделе, работаю хореографом, день очень загружен , занимаюсь всем, и фитнес с усиленной нагрузкой и восточный танец и современная хореография. В силу профессии приходится выкладываться по полной, чтобы правильно все показать. Вот не знаю сильно ли это вредно?

Евгения
#39

Думаю, что в Вашем случае, более правильнее будет обратиться в велнес-центр, там наверняка сотрудники центра предложат курс, который точно не навредит Вашему малышу, ведь главное при беременности не нагружать себя физическими упражнениями. Если интересно, могу посоветовать велнес-центр "Тонус-бьюти", я там частенько бываю, и на 100% уверена, что сотрудники центра с радостью придут Вам на помощь, удачи, и здоровья Вам, и Вашему малышу!!Вот вам ссылка http://tonus-beauty.ru/.

Гость
#40

Я профессиональная теннисистка, после того как узнала о беременности еще месяц играла в теннис, потом накрыл токсикоз и я ушла из спорта, только гуляла, но так как без нагрузки не могу, начала с 14 недели ходить в зал, всё прекрасно, только пресс нагружать не надо, а так тренируйтесь себе на здоровье

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
гость

меньше ешь, не вреди ребенку, после родов похудеть

Так легко советовать ,меньше ешь ,это не у всех получается во время беременности.

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы
Следующая тема