Гость
Статьи
как часто делать …

как часто делать перерывы в тренировках?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как часто делать перерывы, если я занимаюсь дома? Так как тренировки домашние, сильно серьезными их не считаю, хотя они довольно интенсивные, и я устаю. Делаю упражнения на пресс, разные, несколько подходов, упражнения на бедра и ягодицы, прыжки на скакале 15 минут и т.п. Когда получается, хожу в бассейн, но нерегулярно, то 4 раза в неделю, то ни одного не получается. Перерывов в тренировках почти не делаю, они нужны? Как часто? У меня, наверное, паранойя уже просто, если пропускаю, совесть грызет и кажется сразу, что живот и целлюлит вернутся)

shewolf
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

т.е каждый день тренируетесь дома? мне кажется, хотя бы через день надо...

физкульТУРНИК
#2

цель?

Гость
#3

Моя инструктор говорит, надо каждый день. Я ей верю, она мед. образование имеет.

Гость
#4

А моя подруга - врач, очень увлекается ЗОЖ, читает, даже какие-то эксперименты делала в их лаборатории. Она говорит, что оптимально заниматься 5 раз в неделю. Дни отдыха нужны, чтобы "обмануть" организм - типа не надо переходить в режиме сбережения энергии, вот тебе отдых, расслабься, а как только он расслабился - жах по нему тренировкой :)

shewolf
#5
физкульТУРНИК

цель?

лишнего веса у меня нет, так что похудеть цели нет, но был небольшой животик и целлюлит начальная стадия, сейчас удалось от них избавиться, но заниматься я продолжаю. Думаю, стоит ли поддерживать такую же интенсивность, все-таки каждый день напряжно, но при этом, когда хочу пропустить, меня заедает совесть и через силу все-таки занимаюсь)

Хриз14
#6

Автор, то, что Вы описали напоминает больше хорошую разминку, а не силовые тренировки, после которых рекомендуют делать перерывы 36-48 часов для восстановления мышц. Занимайтесь по возможности каждый день и регулярно усложняйте упражнения не за счёт кол-ва повторов, а за счёт сложности и усиления весов (купите гантели и утяжелители для щикотолок (махи на полу и выпады с ними хорошо делать).

Гость
#7
shewolf

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как часто делать перерывы, если я занимаюсь дома? Так как тренировки домашние, сильно серьезными их не считаю, хотя они довольно интенсивные, и я устаю. Делаю упражнения на пресс, разные, несколько подходов, упражнения на бедра и ягодицы, прыжки на скакале 15 минут и т.п. Когда получается, хожу в бассейн, но нерегулярно, то 4 раза в неделю, то ни одного не получается. Перерывов в тренировках почти не делаю, они нужны? Как часто? У меня, наверное, паранойя уже просто, если пропускаю, совесть грызет и кажется сразу, что живот и целлюлит вернутся)

занимался тяж. атлетикой в молодости до 21 года, 72 кг, вышел на пенсию в 50, опять начал-4 года, сбросил 40 кг, теперь 77 кг.

физкульТУРНИК
#8
shewolf

лишнего веса у меня нет, так что похудеть цели нет, но был небольшой животик и целлюлит начальная стадия, сейчас удалось от них избавиться, но заниматься я продолжаю. Думаю, стоит ли поддерживать такую же интенсивность, все-таки каждый день напряжно, но при этом, когда хочу пропустить, меня заедает совесть и через силу все-таки занимаюсь)

как удобно и по силам. Можно даже через 2 дня, и так постоянно. Реже может похуже. Через день - вполне нормально должно быть.

Гость
#9

Я дозанималась дома.... позвонки сместились в пояснично -крестцовом отделе(((

Хриз14
#10
Гость

Я дозанималась дома.... позвонки сместились в пояснично -крестцовом отделе(((

Это как относится к существующей теме??

shewolf
#11
Хриз14

Автор, то, что Вы описали напоминает больше хорошую разминку, а не силовые тренировки, после которых рекомендуют делать перерывы 36-48 часов для восстановления мышц. Занимайтесь по возможности каждый день и регулярно усложняйте упражнения не за счёт кол-ва повторов, а за счёт сложности и усиления весов (купите гантели и утяжелители для щикотолок (махи на полу и выпады с ними хорошо делать).

спасибо за совет, куплю.

shewolf
#12
физкульТУРНИК

как удобно и по силам. Можно даже через 2 дня, и так постоянно. Реже может похуже. Через день - вполне нормально должно быть.

спасибо. Просто пока есть возможность, могу и каждый день, но скорое времени не будет, вот и задумалась насколько будет критично заниматься через день или два.

shewolf
#13
Гость

занимался тяж. атлетикой в молодости до 21 года, 72 кг, вышел на пенсию в 50, опять начал-4 года, сбросил 40 кг, теперь 77 кг.

вы молодец, поздравляю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

алекс
#15

ребенок 5 лет делает постоянно одно и тоже упражнение сидя поднимает ноги и пятую точку с задержкой на несколько секунд, что это может быть? потом потеет говорит нравится мать ее запрещает? делает тайком упражнение