Гость
Статьи
Кто похудел посещая …

Кто похудел посещая бассейн?

Есть ли здесь женщины, кто похудел занимаясь плаванием? Расскажите пожалуйста как? Как долго плавали и каким образом? Сколько сбросили и как подтянулось тело? Если можно, подробно. Спасибо

автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
M
#51
КалинаКрасная

Естественно, не ем после шести, или трех дня. Посмотрим...

если вы в девять спать не ложитесь, то не есть после 6 - вредно для фигуры. человек должен питаться регулярно и не испытывать голода

Труба-Дурочка
#52

Похудеть в бассейне очень трудно, а вот подтянуть тело отлично. Сначала выстроить питание, добавить аэробные тренировки, начнешь худеть сразу. Подвисшая кожа отлично подтягивается плаваньем - минут 40-45 в интенсивном темпе.

Гость
#54
Грессия

В бассейне похудеть сложнее, чем при других кардиотренировках. Вода хороший проводник тепла. Организм реагирует на прохладную воду и стремится накапливать жир. Но я похудела. Правда вес у меня был критический, 1-я стадия ожирения. За 9 месяцев похудела на 22 кг. Это конечно при правильном питании. Сейчас просто удерживаю вес. Одно "Но". Эти "поплавки" ходят в бассейн с удовольствием, весело плещутся. А я себя заставляю плыть, тяжело уже с возрастом, с дыхалкой тоже не очень. И скучно! От бортика к бортику. Подумываю себе плеер для плавания купить. Только не у всех его получается слушать.

В бассейне похудеть сложнее всего? Серьезно? Очень смешная шутка)))

Гость
#54

Говорю как медик и инструктор ЛФК:полным людям в бассейне только и худеть .задействованы все группы мышц ,нет нагрузки на суставы как на суше(а при большом весе ваши пробежки дадут проблемы именно на суставы)подтягивать вается тело,исчезает целлюлит .не реже 3раз в неделю,правильное питание,интенсивность наращиваем ,смена стиля .ходим с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!

Гость
#55
M

если вы в девять спать не ложитесь, то не есть после 6 - вредно для фигуры. человек должен питаться регулярно и не испытывать голода

Что в похудеть после последнего приема пищи до завтрака должно пройти примерно 9-10ч.жто правило

Девочка666
#56

Я хожу в бассейн ровно две недели, итого была пока 4 раза, не знаю связано ли это с бассейном, но похудела на пол килограмма. Правда чтобы добраться туда-обратно, я ещё трачу 1,5 часа пешком)) Наверное все в совокупности и повлияло. Круги не нарезаю, плаваю сколько могу потихоньку, зато чувствую себя хорошо и настроение поднимается.

Ирина
#57

я занимаюсь акваэробикой уже 3 месяца, мне нравиться результат. СЕйчас на дачу переезжаем жить. Я заказала в Галамарте на распродаже каркасный бассейн, чтоб не прерывать тренировки.

Рыбка
#58

Я хожу вторую неделю. За 1 неделю минус 1.5 кг. Причем плавание совершенно обычное, как на речке плаваю так и там) Главное, что это супер для настроения.
+ норм. питание. Не то, что бы ограничиваю себя. Но просто утром кашка, потом бассейн, потом что-то легкое после бассейна кушаю. Но дальше могу и вкусняшку скушать и любую еду.
Причем - 1.5 кг с небольшого веса. Тетка с большого веса скинула 2.5 кг ) Так что вот вам и плавание. Небольшой контроль питания ( даже без диет) - и результат!)

Индира Алматы
#59
Рыбка

Я хожу вторую неделю. За 1 неделю минус 1.5 кг. Причем плавание совершенно обычное, как на речке плаваю так и там) Главное, что это супер для настроения.
+ норм. питание. Не то, что бы ограничиваю себя. Но просто утром кашка, потом бассейн, потом что-то легкое после бассейна кушаю. Но дальше могу и вкусняшку скушать и любую еду.
Причем - 1.5 кг с небольшого веса. Тетка с большого веса скинула 2.5 кг ) Так что вот вам и плавание. Небольшой контроль питания ( даже без диет) - и результат!)

Здравствуйте а с какого города вы? Я с алматы. Ищу бассейн не дорогую, для похудеть это возможно результат какова

REBEKA4
#60
Рыбка

Я хожу вторую неделю. За 1 неделю минус 1.5 кг. Причем плавание совершенно обычное, как на речке плаваю так и там) Главное, что это супер для настроения.
+ норм. питание. Не то, что бы ограничиваю себя. Но просто утром кашка, потом бассейн, потом что-то легкое после бассейна кушаю. Но дальше могу и вкусняшку скушать и любую еду.
Причем - 1.5 кг с небольшого веса. Тетка с большого веса скинула 2.5 кг ) Так что вот вам и плавание. Небольшой контроль питания ( даже без диет) - и результат!)

Согласна. Я тоже ввела правильное питание, сама плаваю и делаю упражнения в бассейне. За 2 недели ушло 4кг это от большого веса. Но ушли объёмы существенно. Еще стараюсь пешком 10тыс шагов сделать. Ем нормально , но ПП

Гость
#61

Я ходила в бассейн 9 месяцев так как я страдала ожирением и весила 89 ( причем в подростковом возрасте ) сейчас вешу 47 я тренировалась как могла плавала пока не чувствола что сердце сейчас выпрыгнет плавала я 25 км в быстром темпе потом когда чувствовала что сейчас сердце выпрыгнет я не много делала отдышку и замедляла темп потом когда сердце успакоилось вощвращалась в преждний темп потом шла домой бачсейн находится в конце города а мой дом в начале города шла домой пешком и после бассейна не ела и при том что я ходила в бассейн я перешла на правильное питание и вот результат пусть и не быстро но все же есть результат

Татьяна
#62

И сколько раз вы в неделю ходите? Дома ежедневная зарядка мин 15, Хожу три месяца раз в неделю, ежедневная ходьба 7000-8000 шагов. Вес стоит на месте, мой вес 65. Это для поддержки здоровья просто. Понимаю что для похудениях нужно заниматься более конкретно. Удивляют люди которые по кило с тренировки скидывают.

Гость
#63
Гость

А я видимо доплавалась.. Тоже наматывала круги в бассейне, у меня короче дичайший остеохондроз вылез, головые боли дикие6 головокружения и много чего еще.. Я увязать-то не могла никак, потом сопоставила и как начинаю нагрузки увеличивать, так мне все хуже и хуже..
Короче, мне все популярно объяснил невропатолог потом, плавать нужно нормально и профессионально, опуская голову в воду, а не так как мы тети плаваем задрав голову из воды, типа брасс изображаем или на спине. Тело должно быть горизонтально поверхности воды, голова тоже максимально, вот когда мы голову из воды задираем и так плаваем, да подолгу, то перещемляются нервные окончания в районе шеи и смещаются позвонки. Вот так вот

Мой невропатолог скащала тоже самое ! Бассейн это хорошо но хандроз не очень любит такой изгиб шеи к сожалению !!

Гость
#64

Я хожу 2ю неделю, плаваю по 1км (бассейн 25м, поэтому делю зоны 5 дорожек туда-обратно по 4 раза, мне так проще считать).
В среднем 5 дорожек проплываю за 10 минут.
Не знаю достаточно ли это быстро.
Понимаю, что не предел по усталости, те пока я в воде чувствую что еще могу. После уже когда выхожу, чувствую.
Я плаваю правильно голову вниз, но в основном только брасом или на спине. Кролем не могу (была травма плеча, неудобно)
После бассейна очень сильный аппетит. Нужно научиться контролировать конечно, потому что после зала есть так не хочется;
Ставлю цель себе вернуться в свой вес до карантина (сейчас вешу 62,3 до карантина весила 56), но прекрасно понимаю, что нужно работать с питанием и больше двигаться.
Посмотрю, хочется подтянуться, вернуться в свой вес. Особенно хочется убрать лишнее в ногах и животе.

Буду рада и благодарна, если кто-то поделится успехами

Гость
#65
Гость

А я видимо доплавалась.. Тоже наматывала круги в бассейне, у меня короче дичайший остеохондроз вылез, головые боли дикие6 головокружения и много чего еще.. Я увязать-то не могла никак, потом сопоставила и как начинаю нагрузки увеличивать, так мне все хуже и хуже..
Короче, мне все популярно объяснил невропатолог потом, плавать нужно нормально и профессионально, опуская голову в воду, а не так как мы тети плаваем задрав голову из воды, типа брасс изображаем или на спине. Тело должно быть горизонтально поверхности воды, голова тоже максимально, вот когда мы голову из воды задираем и так плаваем, да подолгу, то перещемляются нервные окончания в районе шеи и смещаются позвонки. Вот так вот

Да да, я тоже удивилась сегодня, когда мне тренер объяснил, так что я учусь брассом как положено. Зато после часа плавания эффект как после 10 км бега, без сил.

Гость
#67
M

бассейн одно самых малоэффективных средств для похудания. я хожу только в открытый бассейн для расслабления и получения витамина D. лучшее средство силовые тренировки и интервальное кардио. так что если вы дамы хотите хорошую фигуру - приседы и выпады со штангой лучшее средство.

А если показания по здоровью не позволяют? Какие присяды при артрозе? Остаётся только бассейн, хоть так, но двигаться без боли это кайф. В этом случае бассейн буквально спасает!

Гость
#68

Похудела на 29 кг за полгода,два раз в неделю по 45 минут,активного плавания и после бассейна ничего не ела.Бассейн начинался в 18 часов и до бассейна последний прием пищи в 15.30.Мне 61 год.

Гость
#69
Гость

А я видимо доплавалась.. Тоже наматывала круги в бассейне, у меня короче дичайший остеохондроз вылез, головые боли дикие6 головокружения и много чего еще.. Я увязать-то не могла никак, потом сопоставила и как начинаю нагрузки увеличивать, так мне все хуже и хуже..
Короче, мне все популярно объяснил невропатолог потом, плавать нужно нормально и профессионально, опуская голову в воду, а не так как мы тети плаваем задрав голову из воды, типа брасс изображаем или на спине. Тело должно быть горизонтально поверхности воды, голова тоже максимально, вот когда мы голову из воды задираем и так плаваем, да подолгу, то перещемляются нервные окончания в районе шеи и смещаются позвонки. Вот так вот

Мне 61 год,туда плыву просто,обратно на спине,но активно,наоборот перестала болеть голова и убрался вдовий горб!

Гость
#70
Гость

А по сколько кругов плавали когда ходили, каким стилем.
Я вот хожу и часто наблюдаю женщин лет 35-40, которые плывут пляжно никуда не торопятся, рецепты на ходу обсуждают, работу, детей, как правило их по двое на одной дорожке))) Когда я проплываю мимо возмущаются:"Девушка, ну что вы так брызгаете, мы уже с ног до головы мокрые!")))
А когда ухожу после занятий, то каждый раз они сидят в буфете спорткомплекса с чашечкой кофе и тортиком)
Вот такое время провождения у дам))) Фигуры их неизменные наблюдаю уже полгода)))

Ну так может люди для удовольствия ходят для общения...

Гость
#71
Гость

ШУТИТЕ???
Ну конечно вы не похудеете таким темпом. Я БЫ ВООБЩЕ ЗАМЕРЗЛА.
ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ ПЛАВАЛА 40-60 бассейнов, без передышек. За 45 минут, расстояние на время наращивала постепенно. После бассейна бутиками не баловалась. Мои "разговорчивые" дамы бальзаковского возраста наверное столько же плавают как вы. Только у вас бутик в конце,а у них тортик

Какой-то комплекс на счет возраста у вас?боитесь старости настольпо, что в 35 готовы причислить чуть ли не к бабушкам? Время другое, сейчас и в 40 девушка, а некоторые в 25 тетеньки, смотря кто как за собой следит и узаживает.

Гость
#72

Хожу в круглогодно-под-открытым небом бассейн (Чайка на Парке Культуры, Москва) года полтора. Причина - даже не в весе было дело, года три подряд мучало повышенное давление и остеохондроз шеи (вкратце: я айтишница, 8 часов в день 5 дней в неделю за компом, возраст 34 года). Могу сказать что именно от давления и боли в шее помогло только плавание минимум раз в неделю по часу (плаваю правильно, научили родители раньше, чем ходить:), часто с ластами, под водой, вобщем с активной разминкой. По весу - не преследовала цель именно похудеть, но за полтора года ушло с 63 кг до 57. По фигуре особенно видно стройность бочков, ног и верха рук) Правда и питаюсь довольно правильно, и двигаюсь достаточно (около 12.000 шагов)

Гость
#73
Гость

Я ходила в бассейн 9 месяцев так как я страдала ожирением и весила 89 ( причем в подростковом возрасте ) сейчас вешу 47 я тренировалась как могла плавала пока не чувствола что сердце сейчас выпрыгнет плавала я 25 км в быстром темпе потом когда чувствовала что сейчас сердце выпрыгнет я не много делала отдышку и замедляла темп потом когда сердце успакоилось вощвращалась в преждний темп потом шла домой бачсейн находится в конце города а мой дом в начале города шла домой пешком и после бассейна не ела и при том что я ходила в бассейн я перешла на правильное питание и вот результат пусть и не быстро но все же есть результат

Вот это у Вас сила воли и настырность конечно, браво 👏

Гость
#74

заброшенный консультант-логопед

Гость
#75
Гость

В бассейн ходила вечерами месяца 2, не помог никак (( но когда стала пешком ходить на работу / с работы - похудела сразу на 3 кг (идти мне где-то минут 20-25, плюс ношу папки тяжелые с документами.. Такой вот фитнес)

А если еще и 10 этаж без лифта.....
то для бабок ваще супер

Гость
#76
Гость

А по сколько кругов плавали когда ходили, каким стилем.
Я вот хожу и часто наблюдаю женщин лет 35-40, которые плывут пляжно никуда не торопятся, рецепты на ходу обсуждают, работу, детей, как правило их по двое на одной дорожке))) Когда я проплываю мимо возмущаются:"Девушка, ну что вы так брызгаете, мы уже с ног до головы мокрые!")))
А когда ухожу после занятий, то каждый раз они сидят в буфете спорткомплекса с чашечкой кофе и тортиком)
Вот такое время провождения у дам))) Фигуры их неизменные наблюдаю уже полгода)))

Ну врете же....завидуете

Гость
#77
Гость

ШУТИТЕ???
Ну конечно вы не похудеете таким темпом. Я БЫ ВООБЩЕ ЗАМЕРЗЛА.
ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ ПЛАВАЛА 40-60 бассейнов, без передышек. За 45 минут, расстояние на время наращивала постепенно. После бассейна бутиками не баловалась. Мои "разговорчивые" дамы бальзаковского возраста наверное столько же плавают как вы. Только у вас бутик в конце,а у них тортик

35-40 лет - это бальзаковский возраст? Вот прошло 7 лет с момента написания Вами агрессивного коммента, Вам ещё далеко до 35 лет? Может, лет через 10-15 поймёте, что в бассейн ходят не только для похудения или ради одного удовольствия. У кого проблемы с коленями, у кого с венами и т.д. а годам к 40 у многих начинаются эти и другие проблемы, о которых зелёные се ку шеи не в состоянии подумать.

Гость
#78
Гость

от аквааэробики нагрузки еще меньше, чем от обычного плавания. ее назначают как раз часто врачи ослабленным пациентам. так что не гонитесь за модными веяниями.

Нагрузка на аквааэробика нормуль, попала я нечаянно на тренировку. Еле выползла, два дня давление и спина и шея отваливалась. Думала сдохну. Плаваю просто час , как пенсионерка, на животе, на спине, чередую. Вес у меня 88, складки разгладились на спине, живот подтянулся. После тренировки жрать хочется. Стараюсь есть полезную пищу. 2 месяца плаваю.

Гость
#79
Гость

Я считала калории до 1200 и ходила на акву 3 раза в неделю. Минус 20 кило.

Конечно все зависит от питания !
Хожу месяц в бассейн через день и плаваю так как умею ) шея не болит )
считаю ккал не больше тоже 1200
Минус 5 кг
Так что все кто пишут, что не могут похудеть - проверьте своё питание !
На 1200 ккал можно полезно и вкусно питаться )

Гость
#80
Гость

смотря от какого плаванья. Те большинство, которые свое посещение бассейна называют "плаваньем", к таковому отношения вообще не имеют. 15 кругов за час и ой, я устала. Да тут любая аэробика утомит)))

Столько понтов это ***. В плаванье королева, в качалке ***, в кулинарии тоже может ***. И в стольких областях …. Когда нечем выделиться, начинаются понты

Гость
#81

диетолог с бухты барахты

Гость
#82
Гость

занимаюсь плаванием с перерывами всю жизнь. могу сказать как по себе, так и по дамам, которых наблюдаю в бассейне: плавание - это хорошее общеукрепляющее занятие, немного подтягивает кожу. НО! Похудеть только от плавания практически невозможно. С точки зрения похудения оно помогает только людям с клиническим ожирением, которые очень мало двигаются, и для них даже поплавать - уже хорошая нагрузка. Если же вам просто надо скинуть 3-5-10 кг - НУЖНО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ! Все. Без изменений в питании плавание - как мертвому припарка. Хотя здоровье, безусловно, укрепляет. Так что если вы решили ходить в бассейн только ради похудания, не стоит. Крайне мало эффективно. Видела сотни девушек и женщин, бросавших это занятие так и не получив результата. Другое дело, если вы поменяли питание и добавили плавание. Тогда весьма полезно будет для кожи.

Бросила курить, за месяц прибавила 4 кг, образ питания не меняла. Планирую 2 раза в неделю тренировки в зале ,2раза бассейн, надеюсь сбросить вес.

Гость
#83
Гость

Мой невропатолог скащала тоже самое ! Бассейн это хорошо но хандроз не очень любит такой изгиб шеи к сожалению !!

Чушь собачья... у меня шейный остеохондроз с протрузиями.. плаваю лет 10 , ухудшений никаких нет.

Гость
#84
Гость

Похудела на 29 кг за полгода,два раз в неделю по 45 минут,активного плавания и после бассейна ничего не ела.Бассейн начинался в 18 часов и до бассейна последний прием пищи в 15.30.Мне 61 год.

Жуть какая... будете лечить застой желчи

Гость
#85
Гость

Я ходила в бассейн 9 месяцев так как я страдала ожирением и весила 89 ( причем в подростковом возрасте ) сейчас вешу 47 я тренировалась как могла плавала пока не чувствола что сердце сейчас выпрыгнет плавала я 25 км в быстром темпе потом когда чувствовала что сейчас сердце выпрыгнет я не много делала отдышку и замедляла темп потом когда сердце успакоилось вощвращалась в преждний темп потом шла домой бачсейн находится в конце города а мой дом в начале города шла домой пешком и после бассейна не ела и при том что я ходила в бассейн я перешла на правильное питание и вот результат пусть и не быстро но все же есть результат

Плавать по 25км невозможно за тренировку, для этого нужно провести в бассейне весь день, около 10 часов без остановки,, 2,5 км реальнее цифра.

Гость
#86
Гость

ШУТИТЕ???
Ну конечно вы не похудеете таким темпом. Я БЫ ВООБЩЕ ЗАМЕРЗЛА.
ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ ПЛАВАЛА 40-60 бассейнов, без передышек. За 45 минут, расстояние на время наращивала постепенно. После бассейна бутиками не баловалась. Мои "разговорчивые" дамы бальзаковского возраста наверное столько же плавают как вы. Только у вас бутик в конце,а у них тортик

Я на 8 кг похудеда за 2 месяца .Конечно гланое питание .

Лора гость
#87

Какой нервапотолог сказал что плохо для позвонков, для спины очень полезно при хондрозе! Я люблю быстро плавать, потом все мышцы ноют,и тоже хочу похудеть, а вот есть тети каторые на прогулку не спеша плавают и беседуют!!!

Гость
#88
Гость

сколько вам лет????

Она правильно все говорит)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#89
Гость

Я ПОХУДЕЛА. Плавала 3 раза в неделю по 1 км, потом по полтора, за месяц стало видно (40-60) бассейнов. Плавать нужно так чтобы в воде стало жарко И БЕЗ ОСТАНОВОК, а если вы приходите на съем у бортика или передвигаетесь со скоростью бабушек-инсультиков на реабилитации, то толку будет мало.
Ах, да после бассейна НЕ ЖРАТЬ 2 часа.

А если иначе плавать не умею🤭

Форум: Здоровье
Всего: 189 643 темы
Новые темы за 3 дня: 239 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема