Гость
Статьи
набор веса после …

набор веса после отмены тренировок в зале

Мне 25 лет. Занималась полгода в тренажерном зале для небольшой корректировки фигуры, т.к. лишнего веса не было. После перерыва 4 мес в связи с травмой ноги перешла на пилатес и вдруг начали резко полнеть места, которым уделялось в основном внимание в зале. Обращалась к эндокринологу, анализы в норме. Питание не менялось,лекарства не принимала никакие. Слышала мнение. что после отмены силовых нагрузок часто начинает расти вес. Кто может что сказать по этому поводу? Что делать в таком случае? Возвращаться в зал не хочу - не нравится.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда в зале занимаешься, тратится много энергии, от этого растет аппетит. Вы скорее всего стали больше кушать, но это все сжигалось физ нагрузками, а когда зал бросили, то продолжили кушать в тех же количествах, но теперь излишек остаётся при вас и вы полнеете

Eva
#2

не хотите в зал - снижайте калории.

Гость
#3
Гость

Когда в зале занимаешься, тратится много энергии, от этого растет аппетит. Вы скорее всего стали больше кушать, но это все сжигалось физ нагрузками, а когда зал бросили, то продолжили кушать в тех же количествах, но теперь излишек остаётся при вас и вы полнеете

++++++++++++

55,9 кг
#4

У меня тоже самое)
Вывод один - надо заниматься
Вам только кажется что вы питаетесь так же, явно превышаете калорийность рациона

Автор
#5

"Кушаю" умеренно,за калориями слежу - как ДО начала занятий в зале, так и ВО ВРЕМЯ и после. Как Вы считаете, можно было уже сделать выводы, если бы с питанием было что-то не так?..... в том-то и проблема. И я не бросила физические нагрузки совсем, только перешла на более легкие.

Автор
#6
55,9 кг

У меня тоже самое)Вывод один - надо заниматьсяВам только кажется что вы питаетесь так же, явно превышаете калорийность рациона

Вы хотите сказать. что начав тренировки в тренажерном зале, ты становишься его заложником?

Баба Ира
#7

Автор, замените пока массажем.

Автор
#8
Баба Ира

Автор, замените пока массажем.

можете объяснить почему?

Баба Ира
#9
Автор

можете объяснить почему?

Не на расслабляющий, конечно (на корректирующий). Для тонуса мышц, мне помогает, я некруглогодично в зал хожу.

Автор
#10
Баба Ира

Не на расслабляющий, конечно (на корректирующий). Для тонуса мышц, мне помогает, я некруглогодично в зал хожу.

Для тонуса мышц у меня пилатес, массаж подключу. До зала был вес 45 кг. сейчас 60, это ненормально.

лапка
#11
Автор

Для тонуса мышц у меня пилатес, массаж подключу. До зала был вес 45 кг. сейчас 60, это ненормально.

В смысле, у вас вес подскочил аж на 15 кг?? Это очень много, зал тут не при чем. Мышцы могут потерять тонус, но вес при правильном питании на столько увеличиться не мог. Ну я понимаю 3 кг, ну максимум 5, но 15 кг - это уже ни в какие рамки. Все равно пересмотрите свой рацион. Это только кажется, что ничего не съела, а так, то одно слопала, то другое, а калории-то копятся. Я это по себе заметила. Либо может быть еще один вариант - по каким-то причинам стал замедлиться обмен веществ и вам уже не подходит ваш старый рацион. Как-то так.

Автор
#12
лапка

В смысле, у вас вес подскочил аж на 15 кг?? Это очень много, зал тут не при чем. Мышцы могут потерять тонус, но вес при правильном питании на столько увеличиться не мог. Ну я понимаю 3 кг, ну максимум 5, но 15 кг - это уже ни в какие рамки. Все равно пересмотрите свой рацион. Это только кажется, что ничего не съела, а так, то одно слопала, то другое, а калории-то копятся. Я это по себе заметила. Либо может быть еще один вариант - по каким-то причинам стал замедлиться обмен веществ и вам уже не подходит ваш старый рацион. Как-то так.

За 2 года. Начинаю думать, не могла ли так повлиять смена работы на гораздо более спокойную, а значит менее энергозатратную?....кровь никто не пьет (ну почти).....

Гость
#13

Автор. У меня муж занимался в зале года 2. Плюс он занимался футболом. Играл за свою организацию в сборной предприятия, эта сборная учавствует в соревнованиях с другими предприятиями итд. Так вот на одном соревновании он получил сильную травму плеча. Сильный удар коленом от другого игрока. Даже потерял сознание. И теперь у него в плече титановая пластина. Из за травмы он год примерно не ходил в зал. И поправился на 17 кг. Я сама готовлю и вижу как он кушает и он сто пудово не стал есть больше. Даже иногда не ужинал. Сейчас он снова стал ходить в тренажерку. Ходит месяц и уже минус 4 кг. Опять таки рацион не поменялся.

Гость
#14

Автор, вы сами написали, что питание после отмены тренировок не поменялось. вот и ответ. сейчас у вас есть профицит калорий. Жиру просто неоткуда взяться, кроме как из лишних калорий.

Fuerza
#15

у меня наоборот - чуть брошу тренировки - весь меньше а вид хуже. так что видимо много едите и не сжигаете. и зал тут не при чем

гость
#16
Гость

Автор, вы сами написали, что питание после отмены тренировок не поменялось. вот и ответ. сейчас у вас есть профицит калорий. Жиру просто неоткуда взяться, кроме как из лишних калорий.

верно. я из-за травмы стала более спокойными тренями заниматься, а ем как и раньше - итог +4 кг

физкульТУРНИК
#17

я тож жумаю - просто всё!
"Ем как раньше..." - Затраты -то МЕНЬШЕ!! Как при травме, так и после, вот и рост веса.
Чему удивляться?

Светлана
#18
Автор

Мне 25 лет. Занималась полгода в тренажерном зале для небольшой корректировки фигуры, т.к. лишнего веса не было. После перерыва 4 мес в связи с травмой ноги перешла на пилатес и вдруг начали резко полнеть места, которым уделялось в основном внимание в зале. Обращалась к эндокринологу, анализы в норме. Питание не менялось,лекарства не принимала никакие. Слышала мнение. что после отмены силовых нагрузок часто начинает расти вес. Кто может что сказать по этому поводу? Что делать в таком случае? Возвращаться в зал не хочу - не нравится.

Добавитьв свой рацион продукты функционального питания, способствующие снижению веса. Статья в помощь http://www.faktorzhizni.ru/articles/2014-03-26/laminine-gormony-schastja-udovolstvija

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#25

Невозможное - возможно!

Каждое тело имеет право на то, чтобы быть красивым и здоровым.
У каждого человека есть все возможности, чтобы сделать свое тело красивым и здоровым. Главное в этом процессе - Ваше желание и дисциплина. Ничего более! Соблюдая два этих важных пункта, Вы достигните поистине желанных и качественных результатов.

Запишись сегодня на бесплатную консультацию и открой для себя:
1. План правильного питания на 2000/ 1800/ 1600 ккал
2. Общефизическую программу фитнес тренировок, которая приведёт Ваше тело в норму и будет поддерживать его в хорошем физическом тонусе.

Запись доступна 24/7: J.Dychkina@nlstar.com 8-926-285-01-32