Гость
Статьи
похудеть только на …

похудеть только на спорте - реально?

Привет всем.
Нужно сбросить 3 кг.
Срок - 1 месяц.
Могу ли я это сделать, только занимаясь фитнесом через день? силовые + аэробные около 2 часов?
Кто из вас так сбросил вес? Не могу голодать. Диетами измучена.

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Если будете продолжать жрать за двоих, то просто станете похожи на тяжелоатлеток, у них вроде и мышцы есть, да только излишек жира все портит и даже самых молодых из них превращает в эдаких великанш.

Гость
#2

жрать надо меньше

Гость
#3

не реально

Гость
#4
Гость

жрать надо меньше

Читать надо внимательнее.

Гость
#5

За месяц, можно 3кг скинуть.
Просто углеводы исключите, и добавьте белок побольше.

#6

Неа. Диеты - зло, не надо себя мучить. Придерживайтесь здорового сбалансированного питания, побольше овощей, поменьше всякой каки, не ешьте за 3 часа до сна и будет вам счастье.

Гость
#7

нет, если питание оставите как есть.
Год занимаюсь в тренажерке, без изменений. А скинуть нужно 5-8 кг. Если слежу за питанием - сразу вниз вес идет. Бросаю - моментально обратно в комфортный возвращается. Причем я не ем майонезы, кетчупы и жирную пищу. Достаточно добавить немного мучного.

юлия
#8

я худею тоже, но у меня идет тоже три раза в неделю, но идет бег 1.5 км потом приседаю грифом от штанги, потом силовые с гантелями, потом пресс 3подхода*50 раз и в конце разтчжка и качаю попу и ножки выбросами.... предупреждаю что похудеть не сможете а вот подтянетесь основательно гарантирую .... и важно после тренировки съесть кефир 2.5 % и через час полтора грейпфруйт ... результат на лицо ... и больше овощей любых меньше мяса .. рыба и куриное вареное или на гриле ... и вы скинете .... и вода хотябы 1,5 л в день

удачи !!!

Гость
#9

Ну вот смотрите. Я вчера по пути с работы в машине съела половину шоколадки вечером. Обычно со мной такого не происходит, но тут накрыло. Шоколадка горькая, 95%. По калорийности это где-то 250. Тут мне стало стыдно, конечно. Приехала, пошла бегать на стадион. Пробежала, именно пробежала, без хотьбы, 3 км. Браслет специальный написал, что сожгла 190 ккал. Соответственно, чтоб сжечь целую шоколадку или гамбургер, надо пробежать 7 км, как вам?
В общем и целом для комфортного похудения надо создать дефицит в 500 ккал. Это либо спорт по часу- полтора в день, выкладываясь на всю катушку, либо просто чуть меньше есть. 500 ккал это всего лишь обычная порция жареной свинины с макаронами и соусом. ИМХО, проще чуть меньше есть, либо совмещать спорт и пп.

Гость
#10

Обалдеть, девки!!!! Это ж надо так себя мучить (я про пост 8). Да пусть лучше лишние 5-10 кг и счастливая рожа при этом )))

Гость
#11

Если без диет, то вряд-ли. Занимаюсь силовыми много лет, не худею на них вообще. Может если с аэробных нагрузок не вылезать каждый день..то и будет результат...

Дэзи
#12

Зачем диеты? Ну что за древний век? Спорт и правильное питание. Правильное питание - это не вред организму, а наоборот его здоровье. Да, придется отказаться от вредных продуктов. Но есть при этом Вы будете достаточно, для поддержания сил. Тренироваться и жрать все подряд - лучше дома посидите, никакого результата не будет всё равно. Обратитесь к диетологу, Вам распишут рацион, учитывая тренировки.

Гость
#13
Гость

Обалдеть, девки!!!! Это ж надо так себя мучить (я про пост 8). Да пусть лучше лишние 5-10 кг и счастливая рожа при этом )))

Это образ жизни, а не мучения. Кому что... Вы можете носить лишние кг, красиво свисающие над ремнём тесто.

Гость
#14
Гость

Читать надо внимательнее.

что читать то,бред этот вечный про то что ***** свою не поднять с дивана и рот свой не закрыть на время хотя бы от булок и сладостей?

#15
Гость

Обалдеть, девки!!!! Это ж надо так себя мучить (я про пост 8). Да пусть лучше лишние 5-10 кг и счастливая рожа при этом )))

Поверьте, после тренировки, потом сауна, потом душ освежающий - рожа не менее, а то и более счастливая, чем после плюшек на диване. А когда результат начинает проявляться, ещё счастливее становится.

юлия
#16

я вам скажу другое... когда рядом с вами мужчина любимый и заботливый, высокий и спортивный , умный и добрый .... то Не Собираюсь я Дарить Его Из-за Того что Лень Большая И ..... РАБОТАЮ НАД ТЕМ ЧТОБ ОСТАВАТСЯ ЕГО ЕДИНСТВЕННОЙ И УМНИЦЕЙ ... ВОТ И ВСЯ ФИЛОСОФИЯ

*** .... ВЫБЕСИЛИ ... МЕНЬШЕ ЖРИТЕ

Гость
#17
юлия

я вам скажу другое... когда рядом с вами мужчина любимый и заботливый, высокий и спортивный , умный и добрый .... то Не Собираюсь я Дарить Его Из-за Того что Лень Большая И ..... РАБОТАЮ НАД ТЕМ ЧТОБ ОСТАВАТСЯ ЕГО ЕДИНСТВЕННОЙ И УМНИЦЕЙ ... ВОТ И ВСЯ ФИЛОСОФИЯ *** .... ВЫБЕСИЛИ ... МЕНЬШЕ ЖРИТЕ

Да ладно тебе Юль. Пусть они трясут жирами. А мы-то, как выйдем в купальниках, скоро пляжный сезон. Пусть облезнут от зависти. Вот.

юлия
#18
Гость

я вам скажу другое... когда рядом с вами мужчина любимый и заботливый, высокий и спортивный , умный и добрый .... то Не Собираюсь я Дарить Его Из-за Того что Лень Большая И ..... РАБОТАЮ НАД ТЕМ ЧТОБ ОСТАВАТСЯ ЕГО ЕДИНСТВЕННОЙ И УМНИЦЕЙ ... ВОТ И ВСЯ ФИЛОСОФИЯ *** .... ВЫБЕСИЛИ ... МЕНЬШЕ ЖРИТЕ

Да ладно тебе Юль. Пусть они трясут жирами. А мы-то, как выйдем в купальниках, скоро пляжный сезон. Пусть облезнут от зависти. Вот.[/quote

УРА УРА УРА

Автор
#19

нет. 80% - это еда, 20% спорт

Гость
#20

нужно чтобы вы спортом тратили больше калорий, чем их потребляете. никто не говорит о голодовке. небольшие порции но часто. и не жареное и мучное, а гуриная грудка и салат и т.п.

Автор
#21
Гость

Обалдеть, девки!!!! Это ж надо так себя мучить (я про пост 8). Да пусть лучше лишние 5-10 кг и счастливая рожа при этом )))

вот именно что рожа, а не лицо

Лилит
#22
Автор

вот именно что рожа, а не лицо

+1 :D

Zargana
#23

создаите дефицит калории около 10 % и поxудеете.


на одном спорте не поxудеете. Борцы сумо - тозхе спортсмены, мезхду прочим

Девушка
#24

Я от спорта без сокращения обычного рациона наоборот поправляюсь. Это уже стабильно. Еще и потому, что без спорта я могу вечерами не есть ничего, а после тренировки такой жор находит, готова поросенка съесть. Вот и получается - каллории потратила, а потом в 2 раза больше наела. Но тело крепче, конечно.

гость
#25

наоборот наберете вес: мышцы накачаете. а жир никуда не денется. будет вид еще тот. неужели так трудно поставить себе некоторые ограничения в еде? сами себе начнете нравиться в зеркале и вас потом не заставишь есть всякую фигню. попробуйте. оно того стОит. диета это действительно тяжело и приводит к срывам - наедите больше. чем было. Голодным человек быть не должен. это вредно. А ПОМЕНЯЕТЕ СТИЛЬ ПИТАНИЯ - ВЕС БУДЕТ УХОДИТЬ ПУСТЬ МЕДЛЕННЕ, НО НАВЕРНЯКА. что и для кожи. кстати , лучше. Успехов вам!

Гость
#26

Не голодайте. Ешьте больше нежирного белка и исключите простые углеводы.

Гость
#27

Нет. Питание - сброс веса, спорт - шлифовка.
Зачем голодать или диеты? Просто уберите мясо и вот 3 кг запросто уйдет.

Алексис
#28
Гость

Нет. Питание - сброс веса, спорт - шлифовка.Зачем голодать или диеты? Просто уберите мясо и вот 3 кг запросто уйдет.

Алексис
#29
Гость

Нет. Питание - сброс веса, спорт - шлифовка.Зачем голодать или диеты? Просто уберите мясо и вот 3 кг запросто уйдет.

Ну, тут не совсем верно про мясо-то. Если человек с детства приучен к мясным продуктам, то полное исключение их из рациона тоже может дать нежелательный эффект для здоровья. А вот исключить ЖИРНЫЕ сорта мяса, ну и всякую копчено-соленую бяку - это можно.
Я вот тоже недавно занялась сбросом веса, но если честно, с моей конституцией цель спорта для меня- набор мышечной массы и сброс жирового слоя, так как впринципе при своем росте индекс массы тела у меня норм, но вот жирка многовато в области живота и бедер, сама вижу. ))))
Ах да, и в ответ на пост в начале - да, лишний вес снижает выносливость, но если у вас лишние не 10-15 кг, а килограмма 2-3, то здоровый человек с нормально развитой мускулатурой не должен ощущать особого дискомфорта. А те, кто жалуется на усталость при наборе 2 кг, либо изначально худышки без намека на склонность к полноте, которым конечно такая прибавка будет заметна, либо те, кто зациклен на весе и занимается самоубеждением, что пара лишних кг - это ЗЛО ВСЕЛЕНСКОЕ))

Zмея
#30

конечно можно. если вы будете пахать в зале по 2 часа, очень даже возможно.
за усиленную тренировку сжигается гораздо больше калорий, чем вы можете съесть. при условии, что вы будете есть нормальную еду, а не питаться гамбургерами, шоколадом и запивать все колой.

Гость
#31
Гость

Ну вот смотрите. Я вчера по пути с работы в машине съела половину шоколадки вечером. Обычно со мной такого не происходит, но тут накрыло. Шоколадка горькая, 95%. По калорийности это где-то 250. Тут мне стало стыдно, конечно. Приехала, пошла бегать на стадион. Пробежала, именно пробежала, без хотьбы, 3 км. Браслет специальный написал, что сожгла 190 ккал. Соответственно, чтоб сжечь целую шоколадку или гамбургер, надо пробежать 7 км, как вам?В общем и целом для комфортного похудения надо создать дефицит в 500 ккал. Это либо спорт по часу- полтора в день, выкладываясь на всю катушку, либо просто чуть меньше есть. 500 ккал это всего лишь обычная порция жареной свинины с макаронами и соусом. ИМХО, проще чуть меньше есть, либо совмещать спорт и пп.

странно, я бегу + илу восстанавл дыхание 2,5 -3 и у меня браслет считает 300-335 ккал

Гость
#32
Zargana

создаите дефицит калории около 10 % и поxудеете.на одном спорте не поxудеете. Борцы сумо - тозхе спортсмены, мезхду прочим

+1. Расход должен превышать приход

#33

Зачем голодать? Правильное питание соблюдайте!

Оксиджи
#34

Занимаюсь в зале постоянно без перерывов в течении пяти лет по 2 часа через день, силовая, после нее иду на сайкл, растяжка. Не ем после шести уже лет десять! При этом, за последние 3 года прибавила 3 кг! Надо сказать что мне 41 год) В течении дня оооочень много ем)) Ну вот и считайте-похудеете вы от спорта? Только диета Плесецкой Майи- заклеить рот!))

Гость
#35

Больше кардио. Я занимаюсь по часу на элипсе очень хорошо худею.если просто похудеть то и этого достаточно 3-4 раза в неделю. Углеводы есть утром. После трени только мясо нежирное или рыбу и овощи зеленые.

Гость
#36

Смотря сколько вы есть будете... если вы после тренировки пойдете это все заедите пиццей с колой, то толку не будет

Гость
#37

Возможно. Когда то создавала тут тему "можно ли похудеть в тренажерке без диеты" мне все написали что спорт лишь 30% от результата. И аж 70 это правильное питание. Но я не могу ограничить себя в сладеньком. Иногда кайф алкоголя. Мне нужно было скинуть 5 кг. За 2 мес я это сделала абсолютно без диет. Кушая конфеты, печенье и даже раза 3 заходила в макдак или ки эф си. Пиво по выходным пила с суджуком, соленой таранькой, чипсами. Занимаюсь в тренажерке 4 р в неделю. И по воскресеньям бассейн. В груди похудела на 6 см. В талии на 4 см и в бедрах на 4 см. И это за 2 мес. Я ела все но считала каллории. Ела меньше примерно на 200-300 калл. То есть примерно 1700-1800 калл. Но я всю жизнь была худющая 46 кг. Поправилась после родов. Так что в принципе в обычной жизни ко мне лишний вес не липнет. Причем я таяла на глазах. Сама замесала как худею по одежде.
Подруга пошла в зал одновременно со мной и села на диету. Результаты такие же как и у меня. Так она вообще ниче не ест кроме курицы и белков, рис без масла на воде без соли. У нее в день выходит примерно 500- 600 калл. Кроме риса не ест никакие углеводы. Я ей уже 100 раз намекала мол есть ли смысл себя ищтязать если у нас результат одинаковый. Только я не парюсь, ем все. А она голодная вечно и на треньке как сонная муха

Гость
#38
гость

наоборот наберете вес: мышцы накачаете. а жир никуда не денется. будет вид еще тот. неужели так трудно поставить себе некоторые ограничения в еде? сами себе начнете нравиться в зеркале и вас потом не заставишь есть всякую фигню. попробуйте. оно того стОит. диета это действительно тяжело и приводит к срывам - наедите больше. чем было. Голодным человек быть не должен. это вредно. А ПОМЕНЯЕТЕ СТИЛЬ ПИТАНИЯ - ВЕС БУДЕТ УХОДИТЬ ПУСТЬ МЕДЛЕННЕ, НО НАВЕРНЯКА. что и для кожи. кстати , лучше. Успехов вам!

Еще один не разбирающийся ни в чем неадекват. Лучше молчи

Вайя
#39

Худела без диеты на одной физкультуре. Час в день. Ела что хотела, но не обжиралась. Через три месяца было -20 кг (изначальный вес 95)

#40

Правильное питание нужно соблюдать.

София
#42

Здравствуйте! Тренер сборной России по художественной гимнастике. Балерина. Много кратный лауреат конкурсов артистов балета. Предлагаю услуги хореографа по программе похудения! Хотите иметь стройное тело, приходите на занятия. И мы вам поможем справиться с лишними кг и обвисшей кожей!!! Запись по тел 89261279140 София

Гость
#43

Занималась пять раз в неделю по часу (кардиотренировки). За два месяца похудела на 5 кг (но у меня лишнего веса немного). Единственное - не ела после 19.00. А в течение ела все что хотела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#45

Думаю что постоянно пробовать разные диеты это больше стресса для организма, чем пользы. Начала питаться просто здоровой пищей, ни какого фаст фуда, снигерсов, твиксов и колы. В сладком себе не отказываю, но беру качественный шоколад. и начала заниматься пробежками 2-3 раза в неделю. Так сбросила 3 кг за 2 месяца. И это без всякого напряга и стресса для нервов. Попробовала перейти на вегитарианство, за 3 месяца сбросила ещё пару кг. Чувствую себя отлично)

Форум: Здоровье
Всего: 189 615 тем
Новые темы за 3 дня: 268 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем