Гость
Статьи
Можно ли заниматься …

Можно ли заниматься при дисплазии растяжкой?

Всем Здравствуйте, нигде не могу найти в интернете об этом информацию, думала тут, дорогие девушки поможете у кого была такая проблема. В детстве мне поставили диагноз дисплазии тазобедренного сустава, мне делали массаж и на данный момент различия в длинне ног нет. хотела сесть на шпагат и вообще растянуться как следует, но не знаю можно ли это при этом диагнозе? У кого была такая же проблема?

Полина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не знаю что такое дисплазия, но когда в 25 я начала активно садиться на шпагат, у меня закричали суставы и даже после отмены упражнений я 3 недели хромала и восстанавливалась. больше не хочу. длинна ног у меня с детства немного отличается.

Гость
#2

У меня дисплазия, ни в коем случае никакой растяжки. Плавание, велосипед, подкачать ноги можно, поднимая груз, но никаких прыжков, бега и приседаний с грузом. Удачи Вам

Гость
#3

У меня был такой диагноз.
До идеального шпагата не хватает сантиметров 5. Не сяду никогда. В остальном - спокойно занималась гимнастикой (конечно не профи, для себя). Но не спешите. У меня полгода ушло на это.

София
#5

Здравствуйте! Тренер сборной России по художественной гимнастике. Балерина. Много кратный лауреат конкурсов артистов балета. Предлагаю услуги хореографа по программе похудения! Художественной гимнастики для взрослых! Балет! Хотите иметь стройное тело, приходите на занятия. И мы вам поможем справиться с лишними кг и обвисшей кожей!!! И иметь гибкое, шикарное тело! Запись по тел 89261279140 София

Камила
#6
Полина

Всем Здравствуйте, нигде не могу найти в интернете об этом информацию, думала тут, дорогие девушки поможете у кого была такая проблема. В детстве мне поставили диагноз дисплазии тазобедренного сустава, мне делали массаж и на данный момент различия в длинне ног нет. хотела сесть на шпагат и вообще растянуться как следует, но не знаю можно ли это при этом диагнозе? У кого была такая же проблема?

У меня было всё тоже самое, мне тоже делали массаж, сейчас мне 13 лет, а на шпагат сесть не могу да и боюсь при таком диагнозе

Наталья
#7

У меня такой же диагноз, мне 40 лет,сажусь на шпагат и постоянно делаю растяжку,мышцы сами этого требуют.

Юлия
#8
Полина

Всем Здравствуйте, нигде не могу найти в интернете об этом информацию, думала тут, дорогие девушки поможете у кого была такая проблема. В детстве мне поставили диагноз дисплазии тазобедренного сустава, мне делали массаж и на данный момент различия в длинне ног нет. хотела сесть на шпагат и вообще растянуться как следует, но не знаю можно ли это при этом диагнозе? У кого была такая же проблема?

С рождения поставили такой диагноз. Занималась художественной гимнастикой 11 лет!!! Из спорта ушла, но уже 6 лет растягиваюсь дома сама. Все отлично!

Дима
#9
Наталья

У меня такой же диагноз, мне 40 лет,сажусь на шпагат и постоянно делаю растяжку,мышцы сами этого требуют.

Я когда немножко растягиваюсь, то норм. А когда чуть сильнее в разножке наклоняюсь, то потом хромаю и больно неделю ходить. Правый шпагат сажусь, левый почти. Поперечный- мне не сесть.
Дисплазия обоих суставов в связи с не до развитием тазовой кости.... в высоту втянулась, а в ширь - нет. Врачи прогнозируют старость с палочкой.(ну как старость.. скорость)
Парень, 28 лет
У меня прям тазобедренные кости выпирают в стороны и из-за этого бедра как у девушки широкие. Это ***
С детства акробатикой занимался

Пью хондропротекторы еще

Дима
#10
Дима

Я когда немножко растягиваюсь, то норм. А когда чуть сильнее в разножке наклоняюсь, то потом хромаю и больно неделю ходить. Правый шпагат сажусь, левый почти. Поперечный- мне не сесть.
Дисплазия обоих суставов в связи с не до развитием тазовой кости.... в высоту втянулась, а в ширь - нет. Врачи прогнозируют старость с палочкой.(ну как старость.. скорость)
Парень, 28 лет
У меня прям тазобедренные кости выпирают в стороны и из-за этого бедра как у девушки широкие. Это ***
С детства акробатикой занимался

Пью хондропротекторы еще

А, и в основном хожу мелким шагом как уточка. Иногда после растяжки чувствую лёгкость в ногах и шаг удлиняется

Гость
#11
Наталья

У меня такой же диагноз, мне 40 лет,сажусь на шпагат и постоянно делаю растяжку,мышцы сами этого требуют.

А разница в ногах есть или сколиоз ?

Гость
#12

Дисплазия правого тазобедренного, он лучше в шпагатах чем левый. Легче тянется. Кости таза у парня развалились - надо качать боковой пресс и среднюю ягодичную

Гость
#13

Можно но это сложно будет, во 1 надо сказать это тренеру перед растяжкой что бы он давал по меньше задания
Во 2 каждый день надо тянуться если хотите сесть на шпагат
Я занимаюсь уже 11лет гимнастекой и у меня осложненная дисплозия я разминаюсь каждый день и у меня получилось сесть как у всех через 1 месяц
Мне тоже было страшно так что удачи всем

Гость
#14
Наталья

У меня такой же диагноз, мне 40 лет,сажусь на шпагат и постоянно делаю растяжку,мышцы сами этого требуют.

Здравствуйте. Хотела бы с вами пообщаться на эту тему.
+375292130182

Гость
#15
Гость

У меня дисплазия, ни в коем случае никакой растяжки. Плавание, велосипед, подкачать ноги можно, поднимая груз, но никаких прыжков, бега и приседаний с грузом. Удачи Вам

У меня врожденная дисплазия, я занимаюсь художественной гимнастикой, не профессионально, но на все шпагаты со стула сажусь. Немного сложнее это дается, но пока мне мама не рассказал, что у меня дисплазия я даже не знала и особой разницы нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Юлия

С рождения поставили такой диагноз. Занималась художественной гимнастикой 11 лет!!! Из спорта ушла, но уже 6 лет растягиваюсь дома сама. Все отлично!

Здравствуйте, подскажите, у Вас до сих пор диагноз дисплазия тазобедренных суставов?