Гость
Статьи
Тренажер Эллиптический

Тренажер Эллиптический

Девочки, добрый день! подскажите у кого есть эргометр(эллиптический тренажер) именно дома, какой эффект от него для фигуры? купила себе, чтобы проходить 2-3 км в день, так посоветовал доктор. Для рук думаю можно еще гантельки по 1 кг для разогрева перед тренировкой.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я ходила,мне кажется спина укрепилась ну и ноги естественно,но я помимо этого еще другого рода нагрузки использовала,поэтому не могу сказать наверняка от него или нет,но у меня большой который с ручками и большим кол-ом программ,поэтому на нем можно прилично пропотеть,при условии что ходить не меньше 40 минут

Гость
#2

ну я не знаю... у меня был, минут через 10 слезала с него ушатанная до нельзя, потом купила беговую дорожку, а этот кошмар почти новым продала.

Гость
#3

Домашние отличаются неплавным ходом, с рывком. Это очень вредно. Нормальные дорогие - с плавным ходом.

Аня
#4

Сегодня первый раз позанималась на эллиптическос тренажере. 45 мин. Мне очень понравилось. Надеюсь похудеть за 2 недели.. но тут читала что за 2 недели наоборот объемы увеличиваться начинают. Надеюсь это не так

Аня
#5
Аня

Сегодня первый раз позанималась на эллиптическос тренажере. 45 мин. Мне очень понравилось. Надеюсь похудеть за 2 недели.. но тут читала что за 2 недели наоборот объемы увеличиваться начинают. Надеюсь это не так

Аня
#6
Аня

Гость
#7
Аня

у меня хороший, профессиональный, 45 минут многовато мне кажется, я сначала по 3 км проходила(25-30 мин), потом попробовала 5 км(45мин), думаю для начала 5 это много, сгорает 350 - 450 кл, зависит от режима нагрузки. есть упражнения ноги немного согнуты, сразу чувствуется хорошая нагрузка на верхние мышцы от бедра. цель себя не истязать сильно.

#8

у меня хороший, профессиональный, 45 минут многовато мне кажется, я сначала по 3 км проходила(25-30 мин), потом попробовала 5 км(45мин), думаю для начала 5 это много, сгорает 350 - 450 кл, зависит от режима нагрузки. есть упражнения ноги немного согнуты, сразу чувствуется хорошая нагрузка на верхние мышцы от бедра. цель себя не истязать сильно.

#9

и что бы не было большой нагрузки на спину, очень хочется быть подтянутой, стройной и с красивой формой 5 точки, так как с возрастом и после рождения детей кожа становится рыхлой, появляется целлюлит.

Гость
#10

Мне не нравится эллипс. Очень тяжело дается почти любая программа. И на нем сильно качается квадриципс. А я хочу стройные а не накаченные ноги. Нормально на нем позаниматься лишь минут 5 перед тренировкой. Это я рассказывала про тренажер из фитнес клуба. А вот знакомая купила себе домашний эллипс. Я попробовала на нем пройтись. Реально легче дается. Намного. Наверное он не дает такого эффекта как в зале

#11

а от беговой дорожки разьве не накачиваются эти мышцы(квадриципсы)? я занимаюсь всего неделю, ходить в зал и бегать не хочу, эргометр мне нравится(30 минут 3 -4 раза в неделю найти легко), обязательно напишу какой будет эффект для фигуры.

Youl
#12

Я занималась дома на эллипсе по минут 40 каждый день. Плюс 2 раза в неделю бегала на стадиолне и упражнения дома на попу, пресс и тд через день. Итог: минус 8 кг за 3 месяца при росте 175 и весе 72

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Мне не нравится эллипс. Очень тяжело дается почти любая программа. И на нем сильно качается квадриципс. А я хочу стройные а не накаченные ноги.

Ничего на нём "сильно" не качается, а то, что нужно в нужных местах. Мышцы икроножные от роликовых коньков накачиваются - это да. А от эллипса просто всё подтягивается. 2-3 км в день - маловато, по крайней мере для похудения. Надо 10-15.