Гость
Статьи
что выбрать …

что выбрать зумба-фитнес или силовые тренировки?

Здравствуйте. Хожу месяц на фитнес (в основном бегаю) не понимаю как устроены многие тренажеры,а тренеры не помогают(несколько раз спрашивала совет) пока им не заплатишь. Денег лишних нет. В след.месяце хочу поменять фитнес зал. Думаю может мне на групповую тренировку пойти (зумба-фитнес.ходила на разовое зянятие.понравилось) или лучше продолжать силовые тренировки(тоже нравится)

Заира
11 ответов
Последний — Перейти
Максимка
#1

Заобщайся с качком, пусть поможет. В интернете есть куча сайтов, например, фит4лифе

Гость
#2

Раньше ходила в тренажеру .Тренеру заплатила, была разработана индивидуальная программа.Толку особо не видела если честно .сделала перерыв и перешла в групповые занятия.Сейчас у меня фитбол ( аэробика на мячах) и силовая аэробика .Вот здесь результат очевиден .Хожу 3 месяца а тело уже подтянулось .Скинула лишние кг .Еще парочку хочу.Вобщим заниматься группой мне нравится больше ..И тренер наша -красивая девушка .Хороший стимул и пример ))

алиса
#3

Автор, если вы хотите вес сбросить - то садитесь на диету, без диеты не скините никогда.
иловые тренировки - подтягивают и увеличивают ваши мыщцы, чтобы увеличить нужно употреблять много белка, определенную диету соблюдать, просто ак мыщцы не нарастут, можете не бояться стать качком. Если вы худенькая и хотите мыщцы подтянуть и вообще тело рельефнее, то силовые тренировки в зале.
Если полная и тоже тело подтянуть - то диета + силовые тренировки.
Если у вас в целом фигура нормальная и вы больше для поддержания формы - то можно любые групповые тренировки.
Эффект именно фигуру подтянуть - в зале будет быстрее.
Мое мнение, что стоит оплатить тренеру пару занятий, чтоб разработал вам программу и показалкак правильно заниматься на тренажерах. Либо сами сидите в нете и читайте, смотрите видео, инфы море. Если вы неправильно на тренажерах занимаетесь, то можно годами ходить, а толку не будет вообще.

Гость
#4

Если хотите мышцы в действительно зхорошем тонусе, то только силовые тренировки помогут. Но их нельзя делать без тренера не зная техники! Или наймите тренера на несколько раз или поищите технику выполнения самостоятельно.

Гость
#5

Зумба это пирамидная схема. "Тренеров" готовят за одни выходные с нуля. Не на что там деньги тратить, это просто попрыжки под латиноамериканскую музыку.

Гость
#6

Автор, в любом случае силовой тренинг это хорошо. Еще лучше если сумеете выработать для себя правильную диету. Посмотрите bodytrain.ru - там и по женскому тренингу есть программа, информация интересная и все основные упражнения расписаны: что и как выполнять. Уверен, найдете что-то полезное, а может пересмотрите свой взгляд на некоторые вещи.

Анна Звягенцова
#7

Я хожу в студии SportMix в Санкт-Петербурге. Сейчас занимаюсь танцами зумба, очень интересно. Уже даже стало получаться, это эффективней фитнеса будет и очень увлекательно. Уроки зумба, вот ссылка http://sportmixspb.ru/zumba.html

Хриз14
#8

Автор, я тоже много мыкалась - пилатес, йога, бассейн, беговая дорожка, групповые. Итог: только силовые тренировки помогают сделать тело красивым, они лидеры по сжиганию калорий - ни один вид упражнений больше расхода Вам не даст. Не теряйте время, в абонемент должно входить 1 бесплатное занятие, пусть тренер объяснит как работать с каждый тренажёром. + есть каналы на ютюбе (я люблю yougifted) там целые программы тренировок с объяснениями. Удачи!

Хриз14
#9
Хриз14

Автор, я тоже много мыкалась - пилатес, йога, бассейн, беговая дорожка, групповые. Итог: только силовые тренировки помогают сделать тело красивым, они лидеры по сжиганию калорий - ни один вид упражнений больше расхода Вам не даст. Не теряйте время, в абонемент должно входить 1 бесплатное занятие, пусть тренер объяснит как работать с каждый тренажёром. + есть каналы на ютюбе (я люблю yougifted) там целые программы тренировок с объяснениями. Удачи!

Да, йогу с плаванием не бросила. Они идеально дополняют силовые. Йога - растяжка, гибкость, здоровые суставы+позвоночник

msg
#10

http://miss-tramell.livejournal.com - изучайте все посты по тегу фитнесс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Нет ничего эффективнее для формирования фигуры, нежели силовые упражнения. Но нужна техника, грамотная программа, правильное питание, полноценный сон. Зумба, имхо, для тех, у кого итак все хорошо с фигурой, а нужно лишь немного подтянуть. Да, если нравится заниматься силовыми, в чем же вопрос тогда?

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы