Гость
Статьи
есть ли смысл тратится …

есть ли смысл тратится на тренажерный зал?

занимаюсь дома, по видео на ютюбе, лишнего веса нет, худеть не надо просто нужно все подтянуть.дома я не филоню, занимаюсь как надо, разминка, силовые, кардио, растяжка. есть гантели и утяжелители. конечно хочется прогресса и задумалась а не пойди ли в зал.. но цены там не маленькие, тем более мне нужен личный тренер, форму еще купить. вот и думаю, есть ли смысл идти или продолжать заниматься дома? девчонки, которые занимались сами а потом пошли в зал вы видите существенную разницу?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Rrow
#1

я вами восхищаюсь, надо же такую силу воли иметь чтобы дома одной что-то делать. обычно дома всем лень.

Гость
#2

между домом и тренажерном залом лично я разницу не увидела,как и результатов.а вот когда я пошла в зал на личные занятия с тренером,а потом и вовсе перешла на силовые групповые занятия в клубе вот тогда прогресс пошел.в тренажерку я ходила три месяца сама по себе,со знаниями из интернета и видеоуроков,че то там пыхтела,железом гремела,что ходила что нет.сейчас в восторге от результатов

Автор
#3
Гость

между домом и тренажерном залом лично я разницу не увидела,как и результатов.а вот когда я пошла в зал на личные занятия с тренером,а потом и вовсе перешла на силовые групповые занятия в клубе вот тогда прогресс пошел.в тренажерку я ходила три месяца сама по себе,со знаниями из интернета и видеоуроков,че то там пыхтела,железом гремела,что ходила что нет.сейчас в восторге от результатов

Ну я если пойду, то только с тренером, я даже не знаю как к тренажерам подступится, хотя удовольствие не из дешевых. А вы ходили и тренер только с вами занимался или там група была?

Автор
#4
Rrow

я вами восхищаюсь, надо же такую силу воли иметь чтобы дома одной что-то делать. обычно дома всем лень.

На самом деле продержатся нужно только первое время, потом привыкните и тело само будет поросится.

Гость
#5
Автор

между домом и тренажерном залом лично я разницу не увидела,как и результатов.а вот когда я пошла в зал на личные занятия с тренером,а потом и вовсе перешла на силовые групповые занятия в клубе вот тогда прогресс пошел.в тренажерку я ходила три месяца сама по себе,со знаниями из интернета и видеоуроков,че то там пыхтела,железом гремела,что ходила что нет.сейчас в восторге от результатов

Ну я если пойду, то только с тренером, я даже не знаю как к тренажерам подступится, хотя удовольствие не из дешевых. А вы ходили и тренер только с вами занимался или там група была?сначала ходила на индивидуальные занятия с тренером,конечно многое начала понимать,но стало слишком накладно,так как не дешевое это дело.потом случайно попала на силовые занятия с группой,хочу сказать что занятия со штангой гантелями,как говорят на свободные мышцы,мне дали больше результата чем от тренажеров.мне там правильно показали что как и сколько и процесс пошел.

Гость
#6

Я занималась в зале, сейчас дома. Мне дома проще: экономит время, силы и деньги. Дома можно материться, если что-то не получается и бессильно лежать на коврике после упражнений. Можно быть мокрой, отекшей и запыхавшейся и на тебя при этом не будут коситься идеальные качки с идеальной техникой выполнения йпражнений. Я занимаюсь по программе Джиллиан Майлс, не филоню, устаю очень. С техникой нет особых проблем, потому что в зал ходила и тренера тоже брала иногда. Вообще ни с чем проблем нет, похудела прилично. Но я не фитоняшка, то есть не могу сказать, что знаю как заработать кубики пресса и идеально круглый зад. Вот похудеть на 12кг, подтянуться, убрать целлюлит, придать тонус мышцам и упругость телу я дома вполне смогла, спасибо Джилиан Майклс.

Alina
#7

Вы на какой результат рассчитываете? пойти на конкурс? если нет, зачем вам тогда тратиться ?

Гость
#8

Автор, занятий дома со свободными весами вполне достаточно, я вообще не понимаю, нафига толпы людей идут в зал и там занимаются исключительно на коврике или с гантелей в 3 кг??? Купить велотренажер для разминки, разборные гантели и для полного счастья штангу намного дешевле, чем всю жизнь платить за зал.

Гость
#9

Автор, мне бы ваше упорство, чтобы заниматься дома) Страшно ленюсь, хотя с таким энтузиазмом покупала велотренажер, гантели и другие спортивные штучки.
Заниматься могу лишь в фитнес-зале, там какая то атмосфера, сразу настраиваюсь. Да и попу и ноги я бы дома не накачала бы, хотя пыталась долгое время, но тренер сразу показал, что я неправильно делаю. И все эти тренажеры не заменишь домашними упражнениями.

Гость
#10
Гость

Автор, занятий дома со свободными весами вполне достаточно, я вообще не понимаю, нафига толпы людей идут в зал и там занимаются исключительно на коврике или с гантелей в 3 кг??? Купить велотренажер для разминки, разборные гантели и для полного счастья штангу намного дешевле, чем всю жизнь платить за зал.

У нас с мужем квартира двушка. Где нам место для штанги и тренажера найти? Вот и ходим в зал, плюс там бассейн.

адексей
#13

Привет.а я вот что скажу.ранее я тоже занимался дома отжимание подтягивание бег.но потом я начал работать и у меня не хватало времени.да и с работы приходишь уставший.потом мне друг посоветовал спорт зал. и я ощутиль огромную разницу.в зал полюбому если придешь будешь заниматьсь не зависимо от настроение и сил.в зале я отдыхаю там свой коллектив тебе нечего не мишает.это просто уже хобби мое.уже 7 лет хожу.и знаете что прогресс это не самое главное,главное процес занятие.а з годами так и так результат будет.

Карина
#14

Я тоже пыталась сама дома заниматься, но честно скажу, не очень эффект был. То есть кое-каких результатов я добилась ,но незначительных. А вот когда уже пошла к личному тренеру в Extra Sport, то тогда уже результат существенный появился. К слову, я хожу сюда в ТРК "Питер" по ул. Типанова, 21. Я считаю, что только благодаря моему тренеру смогла добиться неплохих результатов.

Автор
#15
zlovlad ru

Всё зависит от ваших целей.Если вам уютно заниматься дома и вы можете выдерживать график и есть все условия для этого - для чего вам зал ? Что вы получите - начав ходить в зал, что не получаете сейчас? Ответьте на этот вопрос, а потом скажите - то что вы получите стоит тех денег, которые вы вложите ?

Хотелось бы увидить рельеф, на прессе, ягодицы увеличить. Дома мышцы под тянулись, но кубиков не видно и попу не получается больше сделать. Плюс домашние нагрузки мне уже мало, крепатуры нет даже с утяжелением.

Гость
#16
Автор

Хотелось бы увидить рельеф, на прессе, ягодицы увеличить. Дома мышцы под тянулись, но кубиков не видно и попу не получается больше сделать. Плюс домашние нагрузки мне уже мало, крепатуры нет даже с утяжелением.

зачем тебе крепатура??))

жир уберёт только дефицит калорий.
Увличить ягодицы - нужен профицит калоорий.
Вибери что-то одно - клетки на животе, или увеличить попу - одновременно не удастся это. Это как наливать и выливать воду из ведра одновременно

Тренер
#17
Автор

Хотелось бы увидить рельеф, на прессе, ягодицы увеличить. Дома мышцы под тянулись, но кубиков не видно и попу не получается больше сделать. Плюс домашние нагрузки мне уже мало, крепатуры нет даже с утяжелением.

Рельеф, пресс, большая накачанная попа - всё это лучше делать в зале. Например, серъёзно увеличить попу можно только в зале, со штангой и тренером. Идите в зал и берите тренера хотя бы на 2-3 занятия, чтобы технику поставил: приседания, становые тяги.

Тренер
#18
Гость

зачем тебе крепатура??)) жир уберёт только дефицит калорий.Увличить ягодицы - нужен профицит калоорий. Вибери что-то одно - клетки на животе, или увеличить попу - одновременно не удастся это. Это как наливать и выливать воду из ведра одновременно

Удастся, если СПЕРВА накачать попу, ПОТОМ подсушиться. Как, собственно, все грамотные занимающиеся и делают.
Кстати, если после тренировки мышцы совсем не болят - это плохо.

Гость
#19
Тренер

Кстати, если после тренировки мышцы совсем не болят - это плохо.

Почему - можете объяснить?
Есть другое мнение - тренировки всё время без постболей, но мышцы растут. И силовые тоже.

Тренер
#20
Гость

Почему - можете объяснить?Есть другое мнение - тренировки всё время без постболей, но мышцы растут. И силовые тоже.

Опыт. И не только личный.
А ваше мнение на чём основывается?

Гость
#21
Тренер

Опыт. И не только личный.А ваше мнение на чём основывается?

На большом опыте личном и не только.
Самый устойчивый рост - без болей, и практически без ощущений. После трени.

Гость
#22
Тренер

Опыт. И не только личный.А ваше мнение на чём основывается?

Даже скажу так -с крепатурой скорее меньше рост, чем больше.

тренер
#23
Гость

Даже скажу так -с крепатурой скорее меньше рост, чем больше.

Как часто делаете упражнения на одну и ту же мыш. группу? Сколько подходов, повторов, какой отдых между подходами? Сколько длится тренировка? Как изменились рабочие веса за период?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

M
#28

что говорят ваши соседи когда вы бросаете штангу на пол?