Гость
Статьи
хочу начать бегать по …

хочу начать бегать по вечерам

Добрый день или ночь, девочки. Мне 30 лет. У меня обвисла попа, жирок на животе, да и вообще...Я хочу начать бегать по вечерам. Денег на тренажёрные залы у меня нет, вот думаю, а что если я сама буду стремиться к хорошей внешности, ведь можно и на улице спортом заниматься, тем более лето на носу)) ?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Добрый день или ночь, девочки. Мне 30 лет. У меня обвисла попа, жирок на животе, да и вообще...Я хочу начать бегать по вечерам. Денег на тренажёрные залы у меня нет, вот думаю, а что если я сама буду стремиться к хорошей внешности, ведь можно и на улице спортом заниматься, тем более лето на носу)) ?

Кто хочет добиться результата , тот его добьется! А бег это хорошая штука, не только для тела но и для здоровья в целом! Скакалка тоже)

Йопнутый Йогурт
#2

Хотеть не достаточно,надо еще и бегать.

Гость
#3

1. Не жрать
2. Велосипед

Йопнутый Йогурт
#4

Но от обвислой попы и жирка недостаточно одного бега, если серьезно.

Гость
#5

я бегала всего две недели, вечером по 30 минут, в еде не ограничивала себя, но укладывалась в ккал.
итог похудели ноги и минус 2кг.
сейчас заболела, не бегаю, занимаюсь на тренажере дома

Гость
#6
Гость

я бегала всего две недели, вечером по 30 минут, в еде не ограничивала себя, но укладывалась в ккал.
итог похудели ноги и минус 2кг.
сейчас заболела, не бегаю, занимаюсь на тренажере дома

вес 47,рост 160.
была бы потолще возможно больше бы кг ушло

алкоголик
#7

Брошу пить, начну бегать! Хотя, если брошу, куда потом бегать? Так, хоть в магаз. бегал

Гостьяяя
#8
алкоголик

Брошу пить, начну бегать! Хотя, если брошу, куда потом бегать? Так, хоть в магаз. бегал

За кефирчиком)

Гость
#9

Бег очень полезен,даже тем кто не толстый,можно дыхалку мощную сделать,то есть спать крепко будете и выносливость

Гость
#10
Гость

Бег очень полезен,даже тем кто не толстый,можно дыхалку мощную сделать,то есть спать крепко будете и выносливость

Ага, только если у авторицы есть склонность к проблемам с суставами, она появление артроза весьма ускорит. 30 лет не 20, сорри, сходить к врачу сначала надо, а потом "хотеть начать бегать"

Гость
#11

с проблемами с позвоночником ведь тоже нельзя бегать?

физкульТУРНИК
#12
Гость

с проблемами с позвоночником ведь тоже нельзя бегать?

тож к врачу - и к нормальному

Автор
#13
Гость

Ага, только если у авторицы есть склонность к проблемам с суставами, она появление артроза весьма ускорит. 30 лет не 20, сорри, сходить к врачу сначала надо, а потом "хотеть начать бегать"

Суставы у меня очень хорошие, особенно на ногах. Я проверяла, даже врачь мне сказал: Вы что, спортсменка? Дело в том, что я бегала раньше, а сейчас забросила, и вот результат: обвислая попа. Вот, сегодня побегу. Костюм и кроссовки имеются!

Автор
#14
Автор

Суставы у меня очень хорошие, особенно на ногах. Я проверяла, даже врачь мне сказал: Вы что, спортсменка? Дело в том, что я бегала раньше, а сейчас забросила, и вот результат: обвислая попа. Вот, сегодня побегу. Костюм и кроссовки имеются!

сорри враЧ)

Гость
#16
Гость

Добрый день или ночь, девочки. Мне 30 лет. У меня обвисла попа, жирок на животе, да и вообще...Я хочу начать бегать по вечерам. Денег на тренажёрные залы у меня нет, вот думаю, а что если я сама буду стремиться к хорошей внешности, ведь можно и на улице спортом заниматься, тем более лето на носу)) ?

Помимо медицинских противопоказаний есть еще "экологические": категорически нельзя бегать по тротуарам вдоль проезжей части (такого надышитесь, что вместо подтянутой фигуры кучу болячек приобретете).
У Вас в шаговой доступности есть подходящая лесопарковая зона? Если да - вперед, если нет - лучше купите домой тренажер....

Гость
#17

я тоже хотела бегать... недели две побегала, а потом не смогла встать в один прекрасный день. голеностоп убила нафиг на обеих ногах. через полгодика опять побежала - и очень быстро с ангиной свалилась, нахваталась холодного воздуха. так что не всем идет бег)) сейчас дома по видеокурсам занимаюсь, нашла свои тренировки)

Автор
#18
Гость

Имейте в виду, что у спортсменов как раз плохие суставы.

Ну, я не спортсменка же) я для себя бегала). Ну, а какой спорт тогда? Может пилатес?

Автор
#19
Гость

Помимо медицинских противопоказаний есть еще "экологические": категорически нельзя бегать по тротуарам вдоль проезжей части (такого надышитесь, что вместо подтянутой фигуры кучу болячек приобретете).У Вас в шаговой доступности есть подходящая лесопарковая зона? Если да - вперед, если нет - лучше купите домой тренажер....

Ну, да...Рядом парка нет...Только вдоль дороги(((

Автор
#21
Гость

Но бегать в целом - это хорошо для здоровья. При условии, что бегаешь не по асфальту и не параллельно шоссе. По парку, лесу, где чистый воздух и относительно мягкая почва под ногами - отлично.

Теперь думаю, где поблизости у нас такая зона имеется?) А, знаю, стадион!! Можно ведь вокруг стадиона бегать?

Автор
#23
Гость

Конечно, там дорожки со специальным покрытием должны быть. Во всяком случае не асфальт. Еще велосипед неплохо в принципе. Но тоже лучше на природу уезжать.

Спасибо за совет)))

Гость
#24
алкоголик

Брошу пить, начну бегать! Хотя, если брошу, куда потом бегать? Так, хоть в магаз. бегал

))))))

Гость
#25

я то же начала бегать, по стадиону с хорошим покрытием и в нормальной обуви, через пару недель заболели колени, плюнула я на этот бег, потом купила себе элипс домой и теперь спокойно кручу педали 3-4 раза в неделю. бег сильно влияет на суставы и позвоночник

Гость
#26

Автор, обязательно купите себе специальные кроссовки для бега, даже если здоровье хорошее, бег плохо влияет на суставы и позвоночник, еще от бега обвисает грудь, так что учтите и это.я бы вам бег не советовала, он вам ничего особо не даст. На ютюбе куча видео тренировок, на все группы мышц, и кардио и силовые, занимайтесь и результат будет как в зале.

Автор
#27
Гость

Автор, обязательно купите себе специальные кроссовки для бега, даже если здоровье хорошее, бег плохо влияет на суставы и позвоночник, еще от бега обвисает грудь, так что учтите и это.я бы вам бег не советовала, он вам ничего особо не даст. На ютюбе куча видео тренировок, на все группы мышц, и кардио и силовые, занимайтесь и результат будет как в зале.

Да, я вот сейчас только что занималась на степе, потом посмотрела упражнения для внутренней части бедря и ягодиц, потом делала упражнения на пресс. От бега я отказалась всё же((( В прошлом году бегала, но постоянно болело в боку, причём очень сильно. Так что упражняюсь дома. Степ у меня есть. А специальные упражнения посмотрела в интернете) Пока я довольна)

Автор
#28
Гость

я то же начала бегать, по стадиону с хорошим покрытием и в нормальной обуви, через пару недель заболели колени, плюнула я на этот бег, потом купила себе элипс домой и теперь спокойно кручу педали 3-4 раза в неделю. бег сильно влияет на суставы и позвоночник

Понятно, я тоже решила отказаться от бега. Лучше упражнения делать, ну, или как Вы)

Гость
#29

шоб ничего не обвисало купите спортивное белье. бегать нужно только с идеальным здоровьем. т.е провериться. потом от бега не худеют. чтоб схуднуть надо часами бегать что без многолетних постоянных тренировок невозможно. попа от бега не худеет. для бега нужна выносливость которая не у всех есть. попа убирается диетой и упражнениями лежа. т.е. не на улице.

Гость
#30
Автор

Понятно, я тоже решила отказаться от бега. Лучше упражнения делать, ну, или как Вы)

А я бегаю. И в тренажерку хожу - у меня хороший фитнес клуб, но бег мне дает больше. Но я бегаю по 40 минут, два раза в неделю и по утрам. Утром воздух чище.
Постоянно плаваю в бассейне, но бег с бассейном не сравнится - худею только с бега.
А еще забыла сказать - после 7 не ем.

Гость
#31
Автор

Да, я вот сейчас только что занималась на степе, потом посмотрела упражнения для внутренней части бедря и ягодиц, потом делала упражнения на пресс. От бега я отказалась всё же((( В прошлом году бегала, но постоянно болело в боку, причём очень сильно. Так что упражняюсь дома. Степ у меня есть. А специальные упражнения посмотрела в интернете) Пока я довольна)

значит дышите не правильно. Дышать только носом. Никаких хватаний воздуха ртом. И разминка перед бегом должна быть - иначе боль в боку как норма

Гость
#32

Забыла сказать, многие бегать любят в спортзале по дрожкам, но по сравнению с улицей результат совсем другой. На улице - повороты, ямы, бордюры, камни - все через что можно прыгать - совсем другая польза от тренировок, бег по дорожке попу не уменьшит, а бег по пересеченной местности - еще как.
Я стараюсь бегать по тропинкам в парке, иногда перескакиваю канавы, камни, перепрыгиваю через лужи - фитнес рядом не стоит.. интереснее в 100 раз.
Дома воздух - затхлый, а с улицы прибегаю вся розовая, напитанная кислородом)

Только совет - бегать УТРОМ!

Купить - нормальные кроссовки, белье для бега - те грудь не должна прыгать.

Гость
#33

по дрожкам - по дорожкам...)) Извиняюсь за опечатки)

Гость
#34

Посмотрите фильм Рокки, со Сталонне - там хороший пример утреннего бега. Таким, каким он должен быть)

Вятка
#35

Я бегаю много лет, но на дорожке. Если Ваша задача похудеть, то бегать надо не меньше 45 мин. Лучше час. До тренировки и после не есть 2-3 часа. За час до тренировки прекратить пить. И, конечно, в течении дня потреблять калорий меньше, чем сжигаете. Хорошо бы регулярно менять режим тренировок: чередовать спринт с бегом средней интенсивности или чередовать бег с подъемом с бегом по прямой поверхности.
Но с ягодицами одним бегом справиться все равно не получится. Придется подключать силовые тренировки.

Лина
#36

Автор, я начала бегать в этом году в середине февраля, бегаю с тех пор один раз в неделю (обычно суббота) по вечерам по 60 минут ровно, без остановок, но очень медленно, трусцой, где-то 7 км/час. Возвращаюсь - футболка почти полностью мокрая от пота, штаны частично.
Но при этом вот прошло уже 2.5 месяца, а я ни на грамм не похудела - даже чуть набрала (где-то полкило) - не понятно, то ли это мышцы наросли от бега, то ли просто наела. При этом попа и ляхи стали больше чуть (чувствую по джинсам, стали теснее надеваться). Вот тебе и бег...

Лина
#37

Думаю, что бегать раз в неделю просто очень мало, видимо, надо чаще - раза 2-3. Наверное, тогда и будет результат. Из плюсов - когда только начала бегать, уже через 2-3 минуты наступило состояние "все, НЕ МОГУ больше бежать, щас упаду", теперь такое состояние наступает где минут через 15-20, и то я перебарываю его - не останавливаюсь отдыхать, а просто чуть замедляюсь, и вскоре становится легче. Пульс, правда, до сих пор бешеный даже при таком медленном беге

Лина
#38

Кстати, заметила, что с музыкой намного легче бегать. Когда наступает состояние "щас упаду", надеваю наушники с музоном, сразу становится легче бежать - музыка отвлекает как-то, забываешься

Юлия
#39

Мне тоже кажется, что от обвислой попы недостаточно бега. Вам нужно будет увеличить нагрузку, это однозначно. И между прочим, есть же и не такие дорогие спорт-клубы. Я хожу в Extra Sport, что в ТРК "Июне" находится, очень нравятся занятия! Между прочим, лишний вес стал сходить только после личных занятий с тренером. Так что вам стоит задуматься!

Гость
#40

по вечерам от маньяков лучше всего бегать. сразу сбрасываешь по 10 кг. в штаны

Гость
#41

Как девушки не боятся бегать одни по паркам и т.д, да еще ранним утром или по вечерам когда мало людей? Не страшно, или нарочно приключений ищете? Я даже днем только по центральным улицам ходить стараюсь, избегаю закоулков всяких. У меня правда внешность яркая, красивая, пристают часто.

Гость
#42

Я бегаю, ничего сложного, самое сложное это встать и пойти. Ноги и попа нереально подтягиваются, ну у кого как, видимо техника разная. У меня лес с холмами, в горку-с горки, тяжело было сначала.
Страшного ничего нет в нормальных парках, у нас бегают толпами и на турниках висят. Но можно и на школьном стадионе бегать если все плохо с парками.
Серьезно говорю всем кто не может начать, не стоит откладывать, если темно или страшно выходите раньше или на большую улицу. Выхлопов вы так и так надышитесь каждый день, а нагрузка хорошая. Самое сложное- это выйти из дома, помните это каждый раз когда сложно пойти. Не нужно загадывать слишком далеко и придумывать неудачи. Как только дверь закроете за собой сразу легко станет.

Лина
#43

Я бегаю не одна, а с мужем, одна бы в темноте не рискнула. Но что характерно, частенько часов в 22-23 встречаемся в парке девушек, которые бегают одни. Да еще и в наушниках. Причем в парке народу уже почти никого нет, темень. Тоже удивляюсь, как не боятся. Правда, парк ухоженный, вылизанный, фонарей много.

#44

Мне больше нравится бегать на улице чем на беговой дорожке.

Галина
#45

Здравствуйте!Бегать можно в любом возрасте?А прыгать на скакалке с любым весом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Подскажите, как эффективнее бегать для похудения: опускаясь на носки или на пяку?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: