Гость
Статьи
эфект от бега

эфект от бега

Всем привет! Я начала худеть 4 месяца назад. Я почти ничего не ела и сильно похудела. Потом я начала заниматься сильными физическими упражнениями и много есть, поэтому у меня очень накачались ноги, руки и пресс. Я поняла что это не красиво( мама постоянно говорила что я уродую себя) и я решила вместо силовых нагрузок просто занятся бегом и спортивной ходьбой. Как я начала бегать, мое теле стало жутко мягким и не красивым и я стала опять выглядеть склонной к полноте. Мои ноги стали очень мягкими и вовсе исчезла попа. Но вес остался тот же. А еще, я стараюсь не есть после 18.00 . Но конечно многовато ем днем. Скажите, почему тело стало мягким? Пройдет ли это или лучше снова занятся силовой подготовкой?!

Ася
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бег вреден для суставов,лучше спортивная ходьба

Гость
#2

И ВСК эти изменения с телом за 4 месяца?:)

Гость
#3

Простите - все

Гость
#4

девушка,если все эти метаморфозы у вас за 4 месяца, то у вас проблемы скорее всего гармонального уровня

Гость
#5

ася у тебя же мозги похудели, а ты говоришь что ничего.

Гость
#6

За 4 месяца? странно как-то. В беге важна скорость. При быстром беге сжигается жир, при медленном - только тренировка сердца и легких. Делайте приседания, пресс и скручивания после бега, ничего рыхлого не будет в вашем теле.

Гость
#7

Странный вопрос. Вероятно потому, что вы бросили силовые нагрузки. Бег-это, конечно хорошо, но это кардионагрузка. ну немного ноги подкачаются и на этом все. Вы что, правда верите, что прибеге накачаете себе спину, плечи и пресс заодно???

Йопнутый Йогурт
#8

Автор! вы зря убрали силовые!!! мне тоже бег дает рыхлость в теле, хотя я и худею немного. Для похудения важен дефицит калорий, неважно как вы его создаете. А для красивого упругого тела - только силовые!

Гость
#9
Гость

бег вреден для суставов,лучше спортивная ходьба

Да, бывает и так. Мой опыт (лишнего веса нет, просто бег для тонуса)- месяца два бега по утрам- и колени "застонали" конкретно так. Врач- ортопед сказал, что это дело с беганием- не всем подходит. У кого хрящевой слой хороший- можно, у кого тонкий (мой случай)- можно "добегаться" до эндопротеза сустава

Гость
#10
Гость

Да, бывает и так. Мой опыт (лишнего веса нет, просто бег для тонуса)- месяца два бега по утрам- и колени "застонали" конкретно так. Врач- ортопед сказал, что это дело с беганием- не всем подходит. У кого хрящевой слой хороший- можно, у кого тонкий (мой случай)- можно "добегаться" до эндопротеза сустава

Поди по асфальту бегали, да еще неправильная техника была, а обувь спец для бега? По теме - бегаю 10 лет, изначально проблемы с суставами - артроз начальной стадии, периодически делаю рентген и иногда курсами пропиваю хондропротекторы, ТТТ не беспокоят и ухудшений нет. Что касается вопроса автора - лично у меня никакой дряблости нет, тело наборот подтянулось, при том что бедра всегда были моей проблемной частью, сейчас выгляжу намного лучше, чем 10 лет назад. Другой вопрос, что принципы правильного питания никто не отменял. Хотите хорошо выглядеть, значит необходимо сочетать спорт и ПП

Агата
#11

Я прыгаю на скакалке - все подтягивается. Ноги упругие становятся

Гость
#12
Гость

И ВСК эти изменения с телом за 4 месяца?:)

Я о том же, это не возможно за 4 месяца. И как могут ноги стать мягкими от бега? Это разводка?

Тренер
#14
Гость

За 4 месяца? странно как-то. В беге важна скорость. При быстром беге сжигается жир, при медленном - только тренировка сердца и легких. Делайте приседания, пресс и скручивания после бега, ничего рыхлого не будет в вашем теле.

Наоборот - МЕДЛЕННЫЙ бег для сжигания жира, БЫСТРЫЙ - для тренировки ССС.

Зловредная Кракозябра
#15

У знакомой был эффект: неслась, как лошадь, попала под машину.

яна
#16

Я вот тоже хочу начать бегать по утрам, какой примерно эффект за месяц будет?

Гость
#17

наоборот - быстрый темп дает больше эффект для липолиза... тогда как медленный тренирует выносливость - то бишь сердце
бегать нужно по пересеченной местности быстро медленно и трусцой для дыхалки немного чтобы суставы не убить

#18
Гость

наоборот - быстрый темп дает больше эффект для липолиза... тогда как медленный тренирует выносливость - то бишь сердцебегать нужно по пересеченной местности быстро медленно и трусцой для дыхалки немного чтобы суставы не убить

Согласна с Вами!

Тренер
#19
Гость

наоборот - быстрый темп дает больше эффект для липолиза... тогда как медленный тренирует выносливость - то бишь сердцебегать нужно по пересеченной местности быстро медленно и трусцой для дыхалки немного чтобы суставы не убить

Оптимальная зона ЧСс для жиросжигания - 65-70%% от ЧСС Макс. Это достигается при медленном и продолжительом (час и более) беге.
При ЧСС 85% от макс. тренируется ССС, т.е. выносливость (жир тоже сжигается, но усталость появляется раньше). Если это эпизод в интервальной тренировке - то жир сжигается лучше.

Аделаида
#20

Бег нужен чисто для того, чтобы "подсушится"
Судя по всему, автор когда ранее занимался физическими упражнениями делал упор на подходы, ( небольшое кол-во раз, но много подходов ) что и привело его к таким последствиям.
Раз уж начала бегать, то бегай в медленном темпе, но около часа, с собой носи изотоник, чтобы минут через 10 сделать парочку небольших глотков, желательно равномерно распределить весь изотоник на время бега ( около литра, не больше ). Беря во внимание тот факт, что значение воды для организма достаточно велико, например, при потере воды в организме всего на 2 – 3% от нормы, значительно снижается работоспособность, уже не говоря об интенсивности тренировки, которая, скатиться вниз. Кроме того интенсивное потоотделение нарушает баланс электролит. Так что, изотоник просто необходим, и не забудь про бутылку, в которой он будет хранится, заранее купи нормальную бутылку, не какую-то за 300 рублей, после использования которой начнутся проблемы в онкологии, а нормальную за тысячу, или даже полторы, но использование которой не приведёт к таким плачевным последствиям со здоровьем.

Youl
#21

а занимаюсь бегом 2 недели , и за эти 2 недели поправилась на 3 кг!!! сижу в панике, худеть то хочется, и бег нравится... Но вес пугает...

ссср
#25

девушка у вас не каких мышц не будет даже если вы штангу будете крутить Потому что женщины у которых большие мышцы колят тестостерон

Даже тренируясь 10ку лет с штангами у вас не будет не каких мега мышц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#26

А выделились мышцы у вас от того потому что истощилась жировая ткань вы ее сожгли От этого ваши мышцы стали релльефны тоесть видны раньше их просто жирок закрывал


Это просто говорит о том что вы спустили вес слишком сильно ниже своей нормы фактически