Гость
Статьи
Бег - утром или …

Бег - утром или вечером?

Девочки, поделитесь опытом - бегать эффективнее утром или вечером? Какие плюсы и минусы можете назвать?

Валерия
12 ответов
Последний — Перейти
Китти
#1

Бег не полезен, я даже в тренажерке на вело или на лыжах кардио делаю

Гость
#2

Индивидуально. Если я утром побегаю, то ни на какую работу уже не пойду, приму душ и вырублюсь на час. Упадок сил жуткий будет. А вечером вполне могу.
Плюс в полезной нагрузке на сердце, легкие, обогащение крови кислородом, минус - грудь обвисает, колени если слабые тоже болеть начинают

Китти
#3

А если уж так хотите бегать, это нужно делать правильно- кроссовки для бега, земляная почва (по асфальту бегать нельзя)

Гость
#4

Когда-то японцы проводили исследование и вывели, что полезен бег вечерний. А утренний может привести к проблемам с сердцем.

Гость
#5

Мне именно бегать больше нравится вечером, силовые больше нравится утром. Если бегаю утром, упадок сил днем.
Если делаю утром силовые упражнения, то бодрость.
Не знаю, почему такая разница между кардио и силовыми.

Юкка
#6

Я бегаю всю жизнь, всегда только вечером. Грудь не обвисла, я же в специальном белье бегаю. Тренажеры не переношу, бегаю до глубокого снега. Мы живем в коттеджном поселке, поэтому удобно. Летом я бегаю после 22.00, зимой после 19.00. Если погода хорошая, то каждый день.
Что Вы хотите бегом добиться?

Баба Ира
#7

А Вы - сова или жаворонок?

Вельма
#8

Зависит от ваших биоритмов, если жаворонок, то утром, если сова, то вечером, иначе будет не радость и польза, а издевательство над собой моральное и физическое.

Гость
#9
Вельма

Зависит от ваших биоритмов, если жаворонок, то утром, если сова, то вечером, иначе будет не радость и польза, а издевательство над собой моральное и физическое.

согласна
всегда говорят, что лучше утром. я сова. утром у меня ощущение что вот вот сердце остановится, а вечером норм. никакую тренировку утром не могу делать, если и делаю, то это не продуктивно

#10

Мне кажется утро или вечер не имеет значения. Надо бегать когда вам удобно и когда этого хочется.

Тренер
#11
Валерия

Девочки, поделитесь опытом - бегать эффективнее утром или вечером? Какие плюсы и минусы можете назвать?

Если для сжигания жира - то утром натощак. Если для здоровья - то когда больше нравится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

я вечером бегаю приятно,ветерок и бежишь.С утра зарядку делаю,а если уже снег растаял то по утрам катаюсь на велосипеде и по вечерам.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: