Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Пилон, растяжка, лишний вес

Девочки, здравствуйте! Очень нужен совет тех, кто через все это проходил и начинал с подобными исходными данными.
Вес у меня не то, чтобы критично большой 55/164, но фигурой своей жутко недовольна - ляхи, живот, на руках кожа обвисла. Год на ПП, калорийность стараюсь придерживать около 1200-1300 ккал в сутки, занимаюсь танцами 2 раза в неделю, последние пол года добавила еще и фитнес 3 раза в неделю. Но к желаемому внешнему виду фигура не хочет приближаться.
Загорелась идеей пойти на pole dance, давнишняя мечта, но раньше я и подавно себя стеснялась, а теперь вроде готова рискнуть. Но у меня никакая растяжка и не смотря на все ухищрения слабые руки.
Хочу заменить фитнес на пилон + тренажерный зал по выходным + оставить танцы. Дома могу заниматься растяжкой на коврике по 30-40 минут хоть каждый день. Девочки, подскажите, если я с такими исходными данными начну ходить на pole dance, то смогу получить хоть какой-то результат или будет пустая трата времени и денег? Мне важно освоить хотя бы шпагат и подтянуть фигуру. Заниматься предполагается 2 раза в неделю в группе и тянуться дома самой, на индивидуальные тренировки к сожалению денег нет, максимум пару раз в месяц(

Ответы (12) Ответить
  • а вы без мышц на пилоне вообще ничего сделать не сможете. Если нет мышц, то нахрена вы тратите время на танцы? Ну честно, смешно просто. Мышцы качаются на тренажерах и с гантелями, штангами. Хотите мышцы - бегом в спорт зал, 3 раза в неделю!

• Реклама

• Я не говорила, что мыщц так уж прям нет, от пола раз 20 отожмусь, на турнике тоже подтянусь несколько раз, но руки все равно слабоваты. В тренажерку я ходила, пока была возможность оплачивать тренера, потом заменила на силовые тренировки в фитнес-клубе, похудеть помогло, фигура неплохо подтянулась, но вот бедра никуда не делись.
    Я не претендую на то, чтобы научиться выполнять какие-то элементы, мне важнее поможет ли пилон подкачать верх и наоборот похудеть в ногах + безусловно растяжка и гибкость, которой от природы у меня нет вообще(
    Танцы бросать не буду ни за что, очень нравятся не смотря на то, что успехи посредственные из за как раз отсутствия гибкости.

• Пилон - не результативно будет. Слабые мышцы большую нагрузку не выдержите.Просто бездарно время потратите.
    Танцы при грамотном подходе- роскошное кардио. Шпагат и прочую растяжку я делала на доп занятиях по классической хореографии. Только себя жалеть не надол. Я от балетного станка отходила - волосы хоть отжимай и коленки тряслись.Зато результаты в танцах поперли во много раз быстрей. А тело оно как то само вылепилось) Не заметила. Просто была ну не толстой но так. пухловатой в одних частях и худоватой в других .Каждый раз когда себе конкурсные костюмы в ателье заказывала с мастером долго думали что бы такое замутить что бы скрыть несовершества и подчеркнуть хоть что нибудь. А потом раззз стою в примерочной. снимают с меня мерки и я понимаю что могу себе позволить что угодно , скрывать нечего все очень даже неплохо.

• Пилон.. )) Очень много видео на ютубе: упитанная деваха в труселях, пляшет у пилона, задирает увесистую попу к потолку, пилон не выдерживает слонопотама, и с грохотом падает, деваха шмякается вверх ногами.
    Самое смешное не то, что падает, а то, что жиры пытаются отплясывать стриптиз. Смотрится как свинка в балете.

• Я занимаюсь ПД. С отжиманием в 20 раз и несколькими подтягиваниями вас научат максимум нескольким круткам, базовый уровень, без растяжки. Дальше нужна физ подготовка, а это далеко не 20 отжиманий. С лишним весом вообще лучше на пилон не лезть. Так что для начала приведите себя в форму

• Гость

Я не говорила, что мыщц так уж прям нет, от пола раз 20 отожмусь, на турнике тоже подтянусь несколько раз, но руки все равно слабоваты. В тренажерку я ходила, пока была возможность оплачивать тренера, потом заменила на силовые тренировки в фитнес-клубе, похудеть помогло, фигура неплохо подтянулась, но вот бедра никуда не делись. Я не претендую на то, чтобы научиться выполнять какие-то элементы, мне важнее поможет ли пилон подкачать верх и наоборот похудеть в ногах + безусловно растяжка и гибкость, которой от природы у меня нет вообще(Танцы бросать не буду ни за что, очень нравятся не смотря на то, что успехи посредственные из за как раз отсутствия гибкости.

О чем вы говорите, у вас слабые мышцы рук) я когда пришла и одного раза от пола не могла отжаться, а подтянуться так вовсе. Спустя 3 месяца заметила результат, руки окрепли, появился пресс. У вас не так все критично. Единственное что, я надеялась похудеть в нижней части тела, так же как и вы, как я понимаю, но результат даже в худшую стороны я бы сказала, жир закачивается в мышцы, объем никак не уходит, что меня разочаровывает. Думаю сначала нужно было именно худеть, а потом уже мышцы в тонус приводить. Что и вам советую.

• у меня слабые руки, но многие элементы я быстро освоила, растяжка лучше стала, не хватает нескольких сантиметров. идите конечно! у нас силовая например есть, там и отжимаемся и пресс качаем,я пришла вообще не умела отжиматься

• пришла на пилон без подготовки вообще через год силовые элементы во всю делала и фигура подтянулась,накачала мышцы пилон лучше всегооо!!!!

• Занимаюсь фитнесом на пилоне год. Не было никакой силы в руках, прессе, ничего не получалось нормально. Сейчас с легкостью делаю всякие крутки и стойки. Преподаватели обычно дают нагрузку, которую ты сможешь вынести. Многие тут говорят, что "если нету силы в руках и тд, на пилон не иди, не получится ничего, сначала в спортзал", но на то он и ФИТНЕС НА ПИЛОНЕ, что там все так же накачивается, как и в тренажерке. Потом сама заметишь, что руки станут сильнее. Плюс пилона еще в том, что ты будешь более пластичной, не будешь качком (что женщинам от природы не дано, если конечно не употреблять доп. вещества :)), а будешь подтянутой и сильной, появится красивый рельеф. А если добавить растяжку, правильное питание и зарядку дома, то результат будет очень хороший и за короткие время)

• Кротик

Занимаюсь фитнесом на пилоне год. Не было никакой силы в руках, прессе, ничего не получалось нормально. Сейчас с легкостью делаю всякие крутки и стойки. Преподаватели обычно дают нагрузку, которую ты сможешь вынести. Многие тут говорят, что "если нету силы в руках и тд, на пилон не иди, не получится ничего, сначала в спортзал", но на то он и ФИТНЕС НА ПИЛОНЕ, что там все так же накачивается, как и в тренажерке. Потом сама заметишь, что руки станут сильнее. Плюс пилона еще в том, что ты будешь более пластичной, не будешь качком (что женщинам от природы не дано, если конечно не употреблять доп. вещества :)), а будешь подтянутой и сильной, появится красивый рельеф. А если добавить растяжку, правильное питание и зарядку дома, то результат будет очень хороший и за короткие время)

Я согласна полностью! Занимаюсь на пилоне чуть больше года. Пришла, можно сказать с нулевой подготовкой: растяжки почти никакой, мышц не было, только "мякоть", руки слабые.. первые пару занятий не могла даже забраться на пилон, ужас))) Проблем с весом у меня не было, но физ.формы тоже. Первые результаты начали появляться после месяца тренировок, тренировалась по 3-4 раза в неделю( 2 раза пилон, 2 раза растяжка). И, скажу без лишней скромности, спустя год, я практически собой довольна. Мышцы все без исключения пришли в тонус, сила в руках появилась, фигура стала красивее и подтянулась. Каждому, кто сомневается, стесняется, комплексует, настоятельно рекомендую начать. Просто, отбросить все сомнения, пойти и начать. Да, это тяжело, не всегда получается, не всегда собой доволен...Но! Даже тренеры наши говорят в один голос: Пилон лучший универсальный тренажер! Попробуйте и не пожалеете!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь