Гость
Статьи
Складной велосипед это …

Складной велосипед это удобно?

Планирую приобрести велик, иногда буду перевозить его на машине (на дачу, в парк), соответственно лучше брать складной? Отзовитесь у кого складные, Вам удобно кататься и транспортировать его?
Заранее спасибо )

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Желчь
#1

Складной - это здорово.
У меня друг в Египте его в метро протаскивает и катается по делам и т.п.
Естественно, нужно учитывать свои возможности. Большинство из них весит 10-14 кг. А если машина, то закинул назад и едь, неудобств никаких нет.
Ну а таскать... некоторые(типа стриды) можно катить в сложенном виде, некоторые на плече в сумке нести.
Интернет в помощь.
Да здравствуют эротичные попы и ноги!

Гость
#2

Весит 10-11 кг, столько же сколько и обычный!
Не знаю как по мне простой удобнее.

Гость
#3

Автор, не в каждый современный багажник такая расшарага в сложенном виде влезет. Лучше выбрать модель, где еще есть складывание одной из педалей, иногда этих сантиметров не хватает, чтобы багажник захлопнуть

Гость
#4

У меня велосипедов несколько - двухподвес, циклокросс, ситибайк, шоссер и складной. Складной беру с собой, если предполагается поездка в авто и небольшие прогулки по городу, плюс надо сэкономить место в багажнике. Есть друзья, что на складных велах спокойно ездят на работу. Но вел со своими особенностями - маленькое колесо плохо отрабатывает неровности, дальше асфальтовых дорожек на нем ездить не рекомендую.
Лично я предпочитаю шоссейник ). Ну и в лес-горы иногда на подвесе или циклокроссе.

Желчь
#5
Гость

У меня велосипедов несколько - двухподвес, циклокросс, ситибайк, шоссер и складной. Складной беру с собой, если предполагается поездка в авто и небольшие прогулки по городу, плюс надо сэкономить место в багажнике. Есть друзья, что на складных велах спокойно ездят на работу. Но вел со своими особенностями - маленькое колесо плохо отрабатывает неровности, дальше асфальтовых дорожек на нем ездить не рекомендую.Лично я предпочитаю шоссейник ). Ну и в лес-горы иногда на подвесе или циклокроссе.

Ты маньяк, у тебя вся квартира ими заставлена? :D

Гость
#6
Желчь

Ты маньяк, у тебя вся квартира ими заставлена? :D

Отдельная комната ). Плюс у мужа их тоже 4 шт , он у меня гонщЕг )).
Просто любим мы велоспорт, во всех его видах ).

Гость
#7
Гость

Отдельная комната ). Плюс у мужа их тоже 4 шт , он у меня гонщЕг )). Просто любим мы велоспорт, во всех его видах ).

Можно про гонщИК написать. Что за интернетовские замашки?

Гость
#8
Гость

Можно про гонщИК написать. Что за интернетовские замашки?

Я Вас спрашивала как мне писать?

третья подружка
#9

Поругались!Поругались!

третья подружка
#10

Автор,велосипед нужно покупать легкий!!!
Из моего большого велосипедного опыта. Чтобы в метро спускать.Чтоб домой по лестнице до лифта поднимать!Чтобы вообще легко где то приподнять и переставить.Не слишком наворгченный,чтоб не сперли.Легкий замок.Чтоб не было большого лишнего веса. С лампочкой,которая сама по себе горит , а не от генерирования задним колесом.Про складной не знаю.Ни утодного моего знакомого такого нет.Значит и нафик кому нужен.Живу в одной европейской столице))) А еще- не маунтинбайк,конечно, а просто городской велосипед.

Гость
#11

Действительно,они только для города.
мой обычный вел влезает в машину только со снятым передним колесом и то торчит на пол салона.
в метро можно обычный перевозить,но в чехле и со снятым передним колесом

герань
#12

У меня складной стелс, весит 18кг. Я его таскаю с 1 на 3 этаж и обратно. Складной. Это мой первый вел, до 30лет не ездила. В детстве велосипеда не было)) стриду видела, но она все равно тяжелая - думаю научиться на самокате рассекать. А вел оставить на даче.

Гость
#13
Гость

Отдельная комната ). Плюс у мужа их тоже 4 шт , он у меня гонщЕг )). Просто любим мы велоспорт, во всех его видах ).

Пиздоболия зашлкаливает

Зловредная Кракозябра
#14

Что не так? У нас три штуки в гараже спокойно стоят.

гость
#15

У меня складной Велта (Россия).
Достоинства:
1. Очень легко складывается - отворачивается рычаг, складывается пополам, руль набок, заворачивается рычаг.
2. В сложенном состоянии занимает очень мало места - 30 х 100 см. Стоит в прихожей, не мешает. Это при том, что колеса большие.
3. Очень красивый. Руль настоящий, как на старых советских - никелированный, с лебединым изгибом. На всех современных руль просто черная прямая палка, аж тошнит от их вида.
Недостаток:
Тяжелый ход, нет переключения скоростей.

лола
#16

У меня японский навороченный, с переключение и *****. Удобно что складной. Из минусов у меня извините пока болит от сидушки. Накладка чуть уменьшила боль. Те хорошо бы еще поэксплутиатировать в парках проката ту модель, которую соберетесь покупать.

#17

У нас с мужем складные японские. Идеальный вариант для города - в любой транспорт вместе с ними не проблема, да и дома много места не занимают. Правда в большинстве складные не предназначены для бездорожья, скорее для города.

Гость
#18
Гость

Пиздоболия зашлкаливает

Завидовать нехорошо ).

эгоистка
#19

складной полная чушь, я не понимаю как можно на этом недоразумении кататься, если конечно он не за 50 тысяч по цене. У любого велика снимается переднее колесо за 5 минут и все отлично влезает в машину.

#20

Кажется мне, что любые складные конструкции не надежны

Гость
#21
Klyaxxa

Кажется мне, что любые складные конструкции не надежны

конечно потому что может сложиться в процессе езды и будет вам больно, людям смешно. а еще один иплантус как то по пути колесо потерял, вот ржаки то было.

#22
Гость

конечно потому что может сложиться в процессе езды и будет вам больно, людям смешно. а еще один иплантус как то по пути колесо потерял, вот ржаки то было.

Cложится во время езды? Каким это образом, интересно. Не смешите мои штаны, в наверное их в глаза не видели, раз несете такую чушь. :D

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тренер
#24

Как проезжающий примерно 250км в месяц скажу - складной велик - чушь. Медленный и тяжёлый, "не едет". Если, конечно, не стоит как пол-машины. Лучше снимать колесо у нормального, лёгкого.

Форум: Здоровье
Всего: 189 329 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 001 тема