Гость
Статьи
Кардио и силовые …

Кардио и силовые упражнения

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос. Как определить, к кардио или к силовым нагрузкам относится упражнение? Как вообще отличить кардио от силовых? Существуют ли какие-нибудь отличительные черты?
Йога, пилатес, бодифлекс - это кардио или силовые?
И можно ли заниматься, допустим, 1 день - силовые, 2-3 - кардио, 4 - силовые, 5-6 - кардио и т.д.?
Заранее спасибо за ответ.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
бабо Нино
#1

тебе в ЖЖ к оленю Лене

бабо Нино
#2

или к Соне Гудим

гостья
#3

кардио это упражнения при которых сильно учащается пульс. пример танцы, прыжки, бег и скакалка, степ упражнения. силовые это упражнения где идет дополнительная нагрузка сюда же можно отнести упражнения, где в виде силы задействован собственный вес. к последним относятся упражнения на пресс, отжимания, приседы с гантелями

Подскажите
#4

Йога это ваще ни то ,ни то.Это растяжка.

Гость
#5

Кардио для сброса лишнего веса, силовые - для набора мыш массы

Автор
#6

То есть приседания(без гантель), отжимания, планка, скручивания, упражнения на пресс всякие - это все силовые, я правильно поняла?

Гость
#7

нет, пресс, и приседания без гантель это не силовые, это разминка

Автор
#8

Как все сложно.
То есть это и не силовые, и не кардио?
А силовые получается только с гантелями??

Тренер
#9

Автор, займитесь самообразованием хоть немного, почитайте статьи профессионалов. Неужели Вы думаете, что на форуме вам быстрее и правильнее подскажут?
Кардио - всё, что делается достаточно долго, с учащением пульса: ходьба, бег, гребля, прыжки, велосипед, плавание и т.д. Цель кардио - тренировка сердца и жиросжигание (похудение, которое идёт по всему телу без акцентов), ну и разминка перед силовыми и заминка после них.
Силовые упражнения - сопротивление весу, снаряда или собственному. Для укрепления и увеличения мышц, т.е. для моделирования и построения фигуры именно в тех местах, где нужно.
Йога, пилатес и бодифлекс - ни то, ни другое, это скорее дыхательные упражнения с отдалёнными элементами силовых.
а как и чем и когда заниматься, зависит от Ваших целей и от вашей фигуры. Часто одна и та же программа вызывает поправление у тощих и похудение у жирных. Т.е., спорт (а именно грамотное сочетание силовых и кардио) вкупе со специальным режимом питания приводят всех примерно к похожему результату - упругое тело с выпуклостями в нужных местах (ну с разбросом, конечно, в зависимости от генетики, питания и тренировок). И далеко не сразу, как почему-то мечтается многим женщинам.
А от питания вообще зависит до 70% успеха.

Автор
#10

Тренер, спасибо за большой и содержательный ответ.
Про цели я выяснила, статей начиталась, и то, что похудение - процесс небыстрый знаю. Мне было непонятно только какие упражнения можно отнести к кардио. а какие к силовым. Скачала на телефон приложение с упражнениями, хочу заниматься дома, но не смогла определить к какому типу эти упражнения относятся. А как я выяснила из статей, заниматься силовыми не рекомендуется каждый день, так как мышцам необходимо время на восстановление (по телефону я занимаюсь 2 раза в день по 20 - 30 минут). Да и кардио больше часа не желательно, потому что начинают мышцы сжигаться вместе с жиром.
Поэтому я и написала сюда, в интернете я нашла только триллион статей про то, какую роль играют силовые и кардио, ну и немного про то, что кардио - это ходьба, бег, плавание, скакалка и велосипед.

Тренер
#11
Автор

Тренер, спасибо за большой и содержательный ответ. Про цели я выяснила, статей начиталась, и то, что похудение - процесс небыстрый знаю. Мне было непонятно только какие упражнения можно отнести к кардио. а какие к силовым. Скачала на телефон приложение с упражнениями, хочу заниматься дома, но не смогла определить к какому типу эти упражнения относятся. А как я выяснила из статей, заниматься силовыми не рекомендуется каждый день, так как мышцам необходимо время на восстановление (по телефону я занимаюсь 2 раза в день по 20 - 30 минут). Да и кардио больше часа не желательно, потому что начинают мышцы сжигаться вместе с жиром.Поэтому я и написала сюда, в интернете я нашла только триллион статей про то, какую роль играют силовые и кардио, ну и немного про то, что кардио - это ходьба, бег, плавание, скакалка и велосипед.

Если не хотите "сжигать мышцы" с жиром, то принимайте или аминокислоты, или сывороточный протеин непосредственно перед и сразу после тренировки, и ешьте больше обычной белковой пищи за 2 часа до и через 2 часа после, и вообще каждые 3 часа. Пейте больше воды (20г. на 1 г. белка) и не ешьте белок без клетчатки. Жир на кардио только начинает сгорать минут через 20 после начала занятия, поэтому чем дольше, тем лучше, но эффективнее всего с утра натощак.

ссср
#18

Чистое кардио это скакалки бег и тд

Все что на силу включает те или иные веса в работу например собьственный вес тела

Например для некоторых людей подтягивание на турнике будет чисто силовое упражнение А для некоторых силовое кардио прсото по тому что упражнение стало слишком легким и своего веса тела мало Те погла работа на силовую выносливость что так же считается неким смежным кардио

Но чистое кардио от слова кардиология это то что делает сердце крепким в первую очередь

Кардио первоночальное офп прсото если у вас слабое сердце вам рано делать силовые тренировки это может привести к заболеванию сердца сначала нужно увеличить объем сердца Те чистым кардио

ссср
#19

то что вы перечислили это скорее активная растяжка не с силовыми не с кардио не имеющими значения

Кардио это когда вы делаете естественное движение не отличающиеся большой нагрузкой для вас долгое время неважно какое бег ходьба поднятие рук вверх приседание вставание и опускание на пол всем телом прыгалки просто даже долго прыгая на одном месте

Кардио делается по разному в зависимости от цели Можно делать малое время с максимальным ускорением движения и отдыхами такое взрывое кардио в стиле спринта можно долгое с более медленным ритмом без остановок продолжительное время

К примеру бой с тенью в боксе типичное кардио Прсоо если вы даже решите крутить обруч какое то время это будет опять кардио

если вы прсото идете шагом на длинное расстояние это кардио

ссср
#20

А если вы например решите взять с собой в поход рюкзак кг в 20 это уже силовое кардио те силовая выносливость А если вы совсем слабая то чисто силовая тренировка если этот вес для вас большой

Скажем все упражнения включающие вес тела серьезно брусья турник отжимания это не кардио а силовое кардио в случае если вы гне можете сделать даже 1о повторение это чистая силовая тренировка для вас сильно сердце они не разовьют и могут даже вредить если оно не справляется с работой

ссср
#21

Так же в чистом кардио есть понятие силовой тренировки Это когда к примеру вы привязываете в зади парашут и бежите 30 50 100 метров максимально быстро идет развитие взрывной и скоростной силы

те силовое кардио

Принцип тренировок в спорте строится в первую очередь на поднятии офп в первое время тренировок ввремя зависит от состояния новичка достижения хорошей кондиции организма для узкой специализации в дальнейшем

Изначально это первое поднятие именно чистого кардио сердце легкие за чсет этого так же идет гормональное стимулирование затем силовые с собственным весом тела и постоянные растяжки для предотвращения травм а так же для лучших силовых Затем включаются силовые кардио тренировки на скорости на взрывы и тд

А дальше вы выбираете вид спорта которым хотите заняться и из него строите важность тренировок с тем или иным снарядом движением и тд распределением времени подготовки и цикличности

Скажем все спортсмены работают со штангой турником бегом и пр но работают по разному и разное количество времени Скажем в тяжелой атлетике это было бы большая часть времени в боксе беге и тд меньшее Ну и разность бега в спорте где требуется больше выносливость бегают больше длинными дистанциями в спорте типа тяжелой атлетики бегают на максимальное ускорение короткие дистанции

то же самое различные прыжки Хотя есть и общее скажем в боксе так же как и в тяжелой атлетикие важна взрывная сила она дает общую физ мощность спортсмену для накаутирующего удара а также борьбы в клинчах давлении и тд

Скажем если марафонцу важнее приседать с легкой штангой на длительное время То спринтеру нужно приседать именно с очень тяжелой штангой небольшое количество раз для отработки взрыва ног и общей мощности Хотя и у спринтера есть тренировки отработки силовой выносливости

ссср
#22

пример так же такого силового кардио работа с молотом по шине и тд

ссср
#23

Грубо говоря смотрите обычное кардио я например побежал трусцой и бегу скажем час неважно какое время расстояние чистое кардио на выносливость сердца легких не повышая сильно пульс работа где то на уровне о 140 ударов в минуту

И например силовое кардио я бегу тот же час но потсоянными ускорениями св режиме быстро медленно

Или силовое кардио бега максимальной скорости на короткие отрезки с переходом на ходьбу когда пульс может достигать 200 ударов в минуту при нагрузке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#24
Автор

Тренер, спасибо за большой и содержательный ответ. Про цели я выяснила, статей начиталась, и то, что похудение - процесс небыстрый знаю. Мне было непонятно только какие упражнения можно отнести к кардио. а какие к силовым. Скачала на телефон приложение с упражнениями, хочу заниматься дома, но не смогла определить к какому типу эти упражнения относятся. А как я выяснила из статей, заниматься силовыми не рекомендуется каждый день, так как мышцам необходимо время на восстановление (по телефону я занимаюсь 2 раза в день по 20 - 30 минут). Да и кардио больше часа не желательно, потому что начинают мышцы сжигаться вместе с жиром.Поэтому я и написала сюда, в интернете я нашла только триллион статей про то, какую роль играют силовые и кардио, ну и немного про то, что кардио - это ходьба, бег, плавание, скакалка и велосипед.

вполне возможно Просто тут важен уровень подготовки возраст И как бы заниматься силовыми это относительно Есть понятие чередования нагрузки в спорте легкая тренировка среднеяя тяжелая в течении недели

Что бы достигать высших результатов в спорте нужно тренировться 5 раз в неделю и выше Профисионалы могут тренироваться 2 раза в день

Правильность занятий спортом включает именно тренировки каждый день это наименее вредно Прсоо в не должны каждую тренирвку работать на максимумах Очень много тренировок идут просто как разминочные минимальные что бы тело не теряло кондицию Прсоо перерыв в 3 дня скажем очень пагубно влияет на функциях и здоровье

Для новичка лучше вообще поначалу не делать тренировки тяжелые начать с множества минимальных каждый день минимальное время

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы