Гость
Статьи
Вопрос про ежедневные …

Вопрос про ежедневные занятия

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли каждый день ходить в спортзал? Например, один день тренировка в тренажерном зале, второй день - бассейн, третий - йога и т.д. Коллега мне говорит, что нельзя так, тк мышцы не будут успевать отдохнуть, другие говорят, что можно. Я запуталась)

11 ответов
Последний — Перейти
44 кг
#1

Не представляю, почему нет?

Гость
#2

если у вас уже есть физ.подготовка,то норм) если нет-будет болеть сначала все)главное не думать,что чем чаще и усердней-тем лучше)

Карри
#3

Если вы задаете такой вопрос, значит в спорте вы новичек. Начинать надо постепенно, без надрыва. Как только вы войдете в форму , таких вопросов возникать не будет.

Гость
#4

Автор, это индивидуально всё. Я как-то ходила на степ-аэробику, так там такааая нагрузка, меня во время занятий оочень тошнило от перенагрузок. В итоге я выучила все упражнения и занимаюсь дома по своим физ. силам...Так то)

физкульТУРНИК
#5
galateawriter

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, можно ли каждый день ходить в спортзал? Например, один день тренировка в тренажерном зале, второй день - бассейн, третий - йога и т.д. Коллега мне говорит, что нельзя так, тк мышцы не будут успевать отдохнуть, другие говорят, что можно. Я запуталась)

Можно. Всё зависит от целей - где-то чем чаще, тем лучше(жир убрать), где-то часто не нужно...
И от самочувствия - так загнать себя можно запросто.
Скорее всего - не особо нужно.

Гость
#6

я занималась каждый день,если ничего не болит,то кто вам мешает?просто вас очень быстро задолбает каждый день конечностями дергать :)

#7

Каждый день нельзя ходить в зал, если вы только в тренажерке занимаетесь, то есть каждый день себя нагружаете конкретно нехилыми силовыми тренировками. Вот тогда мышцы действительно не успевают отдыхать. Да и вы сами не сможете каждый день тупо на силовуху ходить, мне после трени на след.день на нее тупо сил не хватит. А у вас идет правильное чередование силовой тренировки ( в зале) с растяжкой и кардио (йога и бассейн). Так что ходите и не парьтесь

#8
Kykryniksa

Каждый день нельзя ходить в зал, если вы только в тренажерке занимаетесь, то есть каждый день себя нагружаете конкретно нехилыми силовыми тренировками. Вот тогда мышцы действительно не успевают отдыхать. Да и вы сами не сможете каждый день тупо на силовуху ходить, мне после трени на след.день на нее тупо сил не хватит. А у вас идет правильное чередование силовой тренировки ( в зале) с растяжкой и кардио (йога и бассейн). Так что ходите и не парьтесь

Ага. и ещё добавлю - если тренировки ежедневно на одни и те же группы мышц, но если чередовать, то и каждый день можно. Но вы правы, организм сам откажется в таком режиме жить :) Мне через день то, бывает, тяжко ))

Гала
#9

Спасибо))

Ирина
#10

Можно, но зачем? Если вы с полной отдачей тренируетесь, то мышцам действительно нужно время на отдых. Через день было бы в идеале.

А если так, слегка пропотеть - тогда можно и каждый день, не труднее, чем пешая прогулка. Которая, как известно, каждый день полезна для поддержания здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Можно. Можно и 2 раза в день. Надо по самочувствию смотреть и так подбирать нагрузку,чтобы успевать восстанавливаться. И если разного типа нагрузки,то тоже норм.