Вопрос про ежедневные занятия Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вопрос про ежедневные занятия

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли каждый день ходить в спортзал? Например, один день тренировка в тренажерном зале, второй день - бассейн, третий - йога и т.д. Коллега мне говорит, что нельзя так, тк мышцы не будут успевать отдохнуть, другие говорят, что можно. Я запуталась)

Ответы (14) Ответить
  • Не представляю, почему нет?

• Реклама

• если у вас уже есть физ.подготовка,то норм) если нет-будет болеть сначала все)главное не думать,что чем чаще и усердней-тем лучше)

• Если вы задаете такой вопрос, значит в спорте вы новичек. Начинать надо постепенно, без надрыва. Как только вы войдете в форму , таких вопросов возникать не будет.

• Автор, это индивидуально всё. Я как-то ходила на степ-аэробику, так там такааая нагрузка, меня во время занятий оочень тошнило от перенагрузок. В итоге я выучила все упражнения и занимаюсь дома по своим физ. силам...Так то)

• galateawriter

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, можно ли каждый день ходить в спортзал? Например, один день тренировка в тренажерном зале, второй день - бассейн, третий - йога и т.д. Коллега мне говорит, что нельзя так, тк мышцы не будут успевать отдохнуть, другие говорят, что можно. Я запуталась)

Можно. Всё зависит от целей - где-то чем чаще, тем лучше(жир убрать), где-то часто не нужно...
    И от самочувствия - так загнать себя можно запросто.
    Скорее всего - не особо нужно.

• я занималась каждый день,если ничего не болит,то кто вам мешает?просто вас очень быстро задолбает каждый день конечностями дергать :)

• Каждый день нельзя ходить в зал, если вы только в тренажерке занимаетесь, то есть каждый день себя нагружаете конкретно нехилыми силовыми тренировками. Вот тогда мышцы действительно не успевают отдыхать. Да и вы сами не сможете каждый день тупо на силовуху ходить, мне после трени на след.день на нее тупо сил не хватит. А у вас идет правильное чередование силовой тренировки ( в зале) с растяжкой и кардио (йога и бассейн). Так что ходите и не парьтесь

• Kykryniksa

Каждый день нельзя ходить в зал, если вы только в тренажерке занимаетесь, то есть каждый день себя нагружаете конкретно нехилыми силовыми тренировками. Вот тогда мышцы действительно не успевают отдыхать. Да и вы сами не сможете каждый день тупо на силовуху ходить, мне после трени на след.день на нее тупо сил не хватит. А у вас идет правильное чередование силовой тренировки ( в зале) с растяжкой и кардио (йога и бассейн). Так что ходите и не парьтесь

Ага. и ещё добавлю - если тренировки ежедневно на одни и те же группы мышц, но если чередовать, то и каждый день можно. Но вы правы, организм сам откажется в таком режиме жить :) Мне через день то, бывает, тяжко ))

• Можно, но зачем? Если вы с полной отдачей тренируетесь, то мышцам действительно нужно время на отдых. Через день было бы в идеале.
    А если так, слегка пропотеть - тогда можно и каждый день, не труднее, чем пешая прогулка. Которая, как известно, каждый день полезна для поддержания здоровья.

• Можно. Можно и 2 раза в день. Надо по самочувствию смотреть и так подбирать нагрузку,чтобы успевать восстанавливаться. И если разного типа нагрузки,то тоже норм.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь