Как лучше худеть Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как лучше худеть

Добрый день! Я начала худеть. От спорта я уже много лет далека. Но сейчас решила записаться в фитнес-клуб. И у меня такой вопрос: если я совершенно не спортивная, с чего лучше начинать: с тренажеров с инструктором или групповых занятий? Ну чтобы и организм постепенно привыкал и вес уходил.

Ответы (19) Ответить
  • Ну что Вам ближе - железо тягать или кардио. Вообще лучше чередовать 2-3 раза в неделю зал и 2-3 раза аэробику. Но Вы сейчас свалитесь от такой нагрузки. Поэтому выбирайте что-то одно что ближе, потом добавите второе. Если с мышцами и выносливостью совсем печаль, то вообще лучше пол годика на пилатес или йогу походить.

• Реклама

• Худеть лучше - это когда потребляешь меньше, чем тратишь. Ну или тратить больше, чем потребляешь (эт для тех, кто пожрать оч.любит).
    А вообще начинать лучше с кардио, только не убойного, чтобы организм приготовить к нагрузке. И обязательно следить за питанием, считать калории.
    Потом добавить силовые. Хорошей фигуры без них никогда не будет.

• Я не спортивная, худею только за счет питания. От спорта болею и плохо себя чувствую. Только при помощи еды худеется очень хорошо

• Я вот влюбилась, за пару месяцев так похудела что гардероб теперь полностью обновляю)))

• А не разумней пока набираете форму сначала дома позаниматься+ прогулки на свежем воздухе? Смысл платить за фитнес если Вы не сможете выдерживать нагрузки? Или физ форма не настолько плохая?

• Гость

А не разумней пока набираете форму сначала дома позаниматься+ прогулки на свежем воздухе? Смысл платить за фитнес если Вы не сможете выдерживать нагрузки? Или физ форма не настолько плохая?

Плохая...Просто дома, мне кажется, я лениться буду. А туда вроде деньги отдала и уже стимул ходить будет. Но может вы и правы. Я как-то сходила на фитбол. Я оттуда выходила на трясущихся ногах. Потом неделю еле спускалась по ступенькам.

• * Нет, это был не фитбол. После него норм было. Это была тренировка на ноги, с платформой для степа, гантельками и т.д. Не помню название.

• Попробуйте несколько месяцев пока на аквааэробику походь а потом уже когда немного окрепнете тогда в тренажерку )

• Не спортивная я

Плохая...Просто дома, мне кажется, я лениться буду. А туда вроде деньги отдала и уже стимул ходить будет. Но может вы и правы. Я как-то сходила на фитбол. Я оттуда выходила на трясущихся ногах. Потом неделю еле спускалась по ступенькам.

Ну мне было жалко денег за занятия которые я физически потянуть не могу. У меня клуб дорогой, даже если заболеваю и неделю пропускаю- жабка душит.
    А после тяжелой болезни и операции 5 лет назад начала восстанавливаться с прогулок. Просто жестко ввела их в распорядок дня как и прием лекарств. Просто надо и все без раздумий хочется- не хочется, можется или неможется, фильм хороший идет или дождь за окном. есть слово НАДО. Поэтому даже в дождь соответсвенно одевалась. брала зонт и шла гулять. Начинала с 15 минут ибо больше просто не могла- коленки подкашивались. Через пол года гуляла быстрым темпом по часу- полтора 10 км и не пользовалась лифтом. Ну а после этого уже пошла в тренажерный зал с тренером заниматься и фигуру точить.

• а мне нравится сочетание различных методик, например, аэробики и бассейна или тренажёров и йоги. А корректировка питания при этом обязательна как дополнительный аспект. Я, кстати, тоже год назад задалась таким вопросом, а как раз посещала остеопата (он в прошлом готовил олимпийцев) он посоветовал выбирать физзанятия по душе, не так, чтобы надо и всё, а то, чем легко и любо заниматься. Вот так я и стала фанаткой йоги, через пару дней поеду в Германию на выставку Йога експо, там как раз и врач знакомый будет бесплатно консультировать. Так что, выбирайте то, что нравится вам!

• Надо выбрать, что вам комфортно.

• Поделюсь своим опытом похудания. Я сбросила 7 килограмм за два месяца. В этом мне помог знакомый диетолог и тренер. Что я делала? Все очень просто. Во первых ограничила употребление пищи. Часто и дробно, вот что главное. Во вторых я много качала пресс и бегала. Во третьих сне тренер посоветовал Биологически активную добавку к пище «Омега-3 35% с витамином Е» в капсулах. Там есть полезные жирные кислоты, которые способствуют похудению. Я беру фирму PolarPharm. До сих пор занимаюсь по такой программе. Скоро вам напишу свое новое достижение в избавлении лишних килограмм. Не ленитесь девочки и результат будет.

• Определила для меня ротационную диету ( по анализу крови методика taliolab ). Расписали что мне можно есть, а чего нельзя, диетолог сформировал карту питания. Каждый месяц хожу консультироваться с диетологом, психолог помогает настроиться правильно. Очень эффективная штука. Все это есть у нас в Санкт-Петербурге на Манежном taliolab.ru.

• Если вы не можете заставить заниматься себя спортом, купите абонемент в фитнес-клуб. Когда ты уже потратила деньги, обидно будет не ходить. А начав занятия вы уже не захотите пропускать – в компании единомышленников всегда веселее сбрасывать вес. Я хожу на фитнес, не ем сладкого и принимаю Орсотен Слим, этого всего мне хватает с головой.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь