Гость
Статьи
Вопрос тем,кто …

Вопрос тем,кто занимается спортом.Физкультурник,тоже зайди)

можно ли накачать мышцы попы занимаясь дома только на силовой скамье?(имеются ввиду подьемы ног с грузом из положения лежа на животе)Раздумываю над покупкой тренажера.Еще вариант-эллиптический тренажер,он менее травмоопасен,но ,говорят на нём худеют,а мне бы наоборот накачать округлости,я дрищ-астеник)

неспортивная
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как же приседы?

Автор
#2
Гость

А как же приседы?

Их без инструктора грамотно не выполнишь

Гость
#3

приседания с гантелями или штангой, разборные, чтобы вес потом увеличить. для начала. 1-1,5 кг, дальше до 5 кг постепенно, если хотите бодибилдинг как мужик, то тяжелей,конечно
нафига сразу тренажёр то???!

Люся
#4

Тем, что вы перечислили попу не накачаешь. Пустая трата денег. Если хотите заниматься дома, то лучше приобрести разборные гантели, почитать инфу в интернете. А еще лучше - купить абонемент в спортзал и начать заниматься с тренером. так же архиважно правильное питание. и еще момент немаловажный - форма попы задается генетически, и не всем суждено ее накачать даже при грамотном тренинге и правильном питании.

Горгона Б
#5

Эллиптический тренажер интересен тем, что на нем сжигается столько же калорий, сколько и при ходьбе. А придуман он не как спортивный тренажер, а как прибор для постравматической и постоперационной реабилитации.
Что касается попы...подправить форму можно, грамотно упражняясь ( не подъем тяжести ногами, а приседания и выпады) и наращивая вес, но принципиально Вы ее не измените.

Гость
#6

Согласна с Люсей, тренажеры вам точно не помогут. Я занималась с тренером, он говорит, что для попы нет ничего лучше, чем правильно выполненные приседания со штангой. Судя по улучшающейся моей попе, он прав)

ГостьЯ
#7

а еще есть упражнение для дома - "хотьба" попой сидя вперед и назад по полу

Гость
#8

Абик в зал как 1 тренажер стоит. Смысл так тратиться, к тому же малоэффективно?

Гость
#9

А мне сказали, что если раком ползать (я серьезно ), то тоже результат будет, я правда не проверяла, но думаю, что доля правды в этом есть.

Гость
#10

Румынская тяга хорошо попу качает

неспортивная
#11
Гость

приседания с гантелями или штангой, разборные, чтобы вес потом увеличить. для начала. 1-1,5 кг, дальше до 5 кг постепенно, если хотите бодибилдинг как мужик, то тяжелей,конечнонафига сразу тренажёр то???!

А подскажите,если я делаю упражнение для икр:встаю одной ногой на платформу-в какой руке должна быть гантель?(в обоих не могу-потеряю равновесие)

неспортивная
#12
Люся

Тем, что вы перечислили попу не накачаешь. Пустая трата денег. Если хотите заниматься дома, то лучше приобрести разборные гантели, почитать инфу в интернете. А еще лучше - купить абонемент в спортзал и начать заниматься с тренером. так же архиважно правильное питание. и еще момент немаловажный - форма попы задается генетически, и не всем суждено ее накачать даже при грамотном тренинге и правильном питании.

Спасибо,я много инфы перечитала,не хотелось приседы с гантелями делать,т.к.меня эти упры даже без веса выматывают-сердце бьется,упадок сил некоторое время.Может дело в большом кол-ве повторов?

неспортивная
#13
Гость

Согласна с Люсей, тренажеры вам точно не помогут. Я занималась с тренером, он говорит, что для попы нет ничего лучше, чем правильно выполненные приседания со штангой. Судя по улучшающейся моей попе, он прав)

а с какого веса вы начали,и какой ваш исходный?

неспортивная
#14
ГостьЯ

а еще есть упражнение для дома - "хотьба" попой сидя вперед и назад по полу

Че ,правда поможет?Тогда скажите сколько минут надо ползать,при условии 3х тренировок в нед.?

неспортивная
#15
Гость

Румынская тяга хорошо попу качает

Я к сожалению при ней чувствую лишь колени(

ГостьЯ
#16
неспортивная

Че ,правда поможет?Тогда скажите сколько минут надо ползать,при условии 3х тренировок в нед.?

Гуглите.
http://guzelish.ru/xozhdenie-na-pope/ например

Гость
#17

Берется обычный школьный ранец. Внутрь кладем мешочки с песком (или, у кого есть запасы- солью, сахаром- неважно, просто сыпучий материал, для спины удобнее чем кирпичи, например), надеваем его, и приседаем, с постепенным наращиванием груза и числа подходов

Тренер
#18
Люся

Тем, что вы перечислили попу не накачаешь. Пустая трата денег. Если хотите заниматься дома, то лучше приобрести разборные гантели, почитать инфу в интернете. А еще лучше - купить абонемент в спортзал и начать заниматься с тренером. так же архиважно правильное питание. и еще момент немаловажный - форма попы задается генетически, и не всем суждено ее накачать даже при грамотном тренинге и правильном питании.

Не путайте форму попы и форму мышц. Т.е., распределение жира и форма мышцы задаётся генетикой. Но можно вырастить любую мцшцу (и в этом случае форма будет похожей у всех) и подсжечь жир (тоже приведёт к эталону).
ЛЮБАЯ женщина с нормальным здоровьем может накачать попу нужного размера (в разумных пределах). Любая. Проверено в зале на клиентах неоднократно.

Тренер
#19
Горгона Б

Эллиптический тренажер интересен тем, что на нем сжигается столько же калорий, сколько и при ходьбе. А придуман он не как спортивный тренажер, а как прибор для постравматической и постоперационной реабилитации.Что касается попы...подправить форму можно, грамотно упражняясь ( не подъем тяжести ногами, а приседания и выпады) и наращивая вес, но принципиально Вы ее не измените.

Где, по-вашему, проходит граница "принципиальных" изменений? 2 размера одежды - непринципиально? Из плоской круглая - непринципиально?

Тренер
#20
Гость

Абик в зал как 1 тренажер стоит. Смысл так тратиться, к тому же малоэффективно?

Если вы не 146% целеупорная, умная, начитанная (много лет читаете и фильтуете информацию по фитнессу, физиологии, кнесиологии, биомеханике, диетологии), если у вас дома нет штанги и силовой рамы, то попу так, как в зале, дома вы ни за что не накачаете. Это если нужно сильно увеличить размер.
Если просто подтянуть - дома можно.

Тренер
#21
неспортивная

Спасибо,я много инфы перечитала,не хотелось приседы с гантелями делать,т.к.меня эти упры даже без веса выматывают-сердце бьется,упадок сил некоторое время.Может дело в большом кол-ве повторов?

Не более 10-15 повторов. Начинайте с небольшого веса, увеличивайте постепенно. Тише едешь - дальше будешь. НО! Впоследствии, когда втянетесь, упражнения на низ тела ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будут весьма тяжелы, выматывать, вызывать повышение пульса и т.д. А как вы хотели? :)

Тренер
#22
неспортивная

Я к сожалению при ней чувствую лишь колени(

Идите в зал и возьмите 1-2 урока у тренера. Первый раз слышу, чтобы от румынки чувствовались только колени. Вы точно делаете упражнение сильно неправильно.

Тренер
#23
Гость

Берется обычный школьный ранец. Внутрь кладем мешочки с песком (или, у кого есть запасы- солью, сахаром- неважно, просто сыпучий материал, для спины удобнее чем кирпичи, например), надеваем его, и приседаем, с постепенным наращиванием груза и числа подходов

или ходим по лестнице вверх через супеньку или 2, медленно, описаясь на пятку и стараясь продлить напряжение, сильно наклоняясь корпусом вперёд и оттопыривая попу назад.

Тренер
#24
ГостьЯ

Гуглите.http://guzelish.ru/xozhdenie-na-pope/ например

Полный бред

ГостьЯ
#25
Тренер

Полный бред

Угу, столько "тренеров" рекомендуют, один, за этим ником осуждает...
Вы тренер в какой области-то? Футбол/хоккей/фехтование - нам тут не подходят.
А чем ранцы с сыпучим на позвоночнике (возможно с грыжами) тягать, и приседы (возможно на суставах коленных артрозных) лучше бы что-то менее экстримальное.

неспортивная
#26
Тренер

Не более 10-15 повторов. Начинайте с небольшого веса, увеличивайте постепенно. Тише едешь - дальше будешь. НО! Впоследствии, когда втянетесь, упражнения на низ тела ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будут весьма тяжелы, выматывать, вызывать повышение пульса и т.д. А как вы хотели? :)

я делаю с маленьким весом 2 подхода приседаний 26 р.,и 22 р.А так же выпады по 2 подхода 26 р.,и 20 р.Мне нужно взять такой вес,чтобы получалось не более 15 раз?а сколько подходов приседаний и выпадов тогда делать?

неспортивная
#27
Тренер

Идите в зал и возьмите 1-2 урока у тренера. Первый раз слышу, чтобы от румынки чувствовались только колени. Вы точно делаете упражнение сильно неправильно.

Ну вроде стараюсь ,чтоб колено за носок не выходило.Но напряга в ягодичной мышце не чувствую

гость
#28

Инсанити от Шона ти, Т25 гамма, Джило Майклз - упругие ягодицы. Нужны гантели и коврик.

гость
#29
неспортивная

Идите в зал и возьмите 1-2 урока у тренера. Первый раз слышу, чтобы от румынки чувствовались только колени. Вы точно делаете упражнение сильно неправильно.

Ну вроде стараюсь ,чтоб колено за носок не выходило.Но напряга в ягодичной мышце не чувствуюпопробуй макс рекавери из инсанити - ляжки с попой огнем горят. а лучше полностью программы пройти

неспортивная
#30
гость

Инсанити от Шона ти, Т25 гамма, Джило Майклз - упругие ягодицы. Нужны гантели и коврик.

убийцу жира вы имеете ввиду?я делала-попа стала чётче,но не больше

физкульТУРНИК
#31

зашёл. Ща занят, даж не читал.
если именно я нужен позарез - на фиг форум, кидай почту.
Всё от- и до- расскажу и научу.

Гость
#33
неспортивная

Я к сожалению при ней чувствую лишь колени(

Это говорит лишь о том, что неправильно делаете совсем(

Zмея
#34

вполне. с собственным весом можно подкорректировать мышцы. по понятным соображением качком вы не станете, будет упругое подкаченное тело.
подождем физкультурника. у него интересные, информативные комменты.

Zмея
#35
Автор

Их без инструктора грамотно не выполнишь

это только лодыри и откровенные балбесы без инструктора не обойдутся.)))

Тренер
#37
ГостьЯ

Угу, столько "тренеров" рекомендуют, один, за этим ником осуждает...Вы тренер в какой области-то? Футбол/хоккей/фехтование - нам тут не подходят.А чем ранцы с сыпучим на позвоночнике (возможно с грыжами) тягать, и приседы (возможно на суставах коленных артрозных) лучше бы что-то менее экстримальное.

Тренер в тренажёрном зале. Ничего экстрЕмального в приседах и в ранце не вижу.
А то, что вы не знаете, есть ли у вас артроз и грыжи - это вообще позор! Срочно идите к спортивному врачу.

Тренер
#38
неспортивная

я делаю с маленьким весом 2 подхода приседаний 26 р.,и 22 р.А так же выпады по 2 подхода 26 р.,и 20 р.Мне нужно взять такой вес,чтобы получалось не более 15 раз?а сколько подходов приседаний и выпадов тогда делать?

А ещё лучше не больше 12. Подходов по 3-4 каждого упражнения.

Тренер
#39
неспортивная

Ну вроде стараюсь ,чтоб колено за носок не выходило.Но напряга в ягодичной мышце не чувствую

Если вам не помогают видеоуроки, то единственным решением будет воспользоваться помощью тренера в зале.

Тренер
#40
неспортивная

убийцу жира вы имеете ввиду?я делала-попа стала чётче,но не больше

Совершенно верно, она и не должна была вырасти. Это совсем не тот тип нагрузки.
"Горят" - не значит "растут".

Тренер
#41
Zмея

вполне. с собственным весом можно подкорректировать мышцы. по понятным соображением качком вы не станете, будет упругое подкаченное тело.подождем физкультурника. у него интересные, информативные комменты.

"Подкорректировать" и "накачать" - не одно и то же. Форма мышцы задаётся генетикой. Можно лишь влиять на их объём. В домашних условиях для этого нужно сильно извратиться и обладать прекрасным знанием биомеханики, кнесиологии, а также иметь спортивный опыт и снаряды. Собственным весом дома прокачать низ тела так, чтобы мышцы существенно выросли, о-о-очень трудно. Почти невозможно.

Тренер
#42
Zмея

это только лодыри и откровенные балбесы без инструктора не обойдутся.)))

Только люди, не имеющие опыта работы тренером или хотя бы 10 лет стажа тренировок в зале, могут утверждать такое.
Если хотите иметь возможность повредить позвоночник или перекачать квадрицепсы - можете ни разу не пользоваться услугами тренера.

Гость
#43

Автор, к чертям собачьим все тренажеры, на куа они вам сдались? Вам как начинающей будет более чем достаточно просто встать в коленно-локтевую позу сунуть гантельку 2 кг под согнутую коленку и махи назад-вверх, и вбок - вверх.
Ну и из положения лежа, ноги стоя и согнуты в коленях, пардон зад поднимать. Начните с 30, потом по писят. Гантели на живот до 5 - 6 кг. И вперед. Таких упров в инете полно описано , там есть варианты, что именно на какую мышцу на вашей попе делать. Вам этого хватит, уверяю вас.
Приседы самостоятельно не делайте пока, угробите колени.

Гость
#44

Хотя, в принципе и приседы и выпады можно, но без нагрузки. Сначала технику правильную освойте по видео и книгам, описаниям.

Гость
#45
ГостьЯ

http://guzelish.ru/xozhdenie-na-pope/ например

А, это известные упры. Их в школе на уроке физры любят давать учителя. Как вариант для разнообразия покатит. Одно из. Но конечно это не панацея для накачки задницы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Тренер

Если хотите иметь возможность повредить позвоночник или перекачать квадрицепсы - можете ни разу не пользоваться услугами тренера.

И колени травмировать заодно.