Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Существуют ли противопоказания для занятий на пресс?

Вопрос в теме. Что нужно знать новичкам?

Ответы (20) Ответить
  • Существует. Смещение позвонков в пояснично- крестцовом отделе.

• Реклама

• грыжа, расхождение мышц после полостных операций

• болезни позвоночника в поясничном отделе и органов таза

• а как накачать если боли в спине??

• При эндометриозе нельзя качать пресс

• Гость

а как накачать если боли в спине??

Упражнения лежа с подъемами ног можно делать, они может менее эффективны для пресса по сравнению с классическим "лечь-сесть", но зато для позвоночника даже полезны, входят в комплекс лечебной гимнастики.

• Опущение женских органов или склонность к нему.

• период после операции - при отсутствии осложнений 2 мес

• А как качать новичкам?

• А с врачом посоветоваться никак? Лучше с форумом?

• У меня миома! Врачи запретили!Это касается любой опухоли брюшной полости и органов малого таза! Так как при занятиях кровь приливает к ним, а это способствует росту!

• При диастазе,слышала я,что не рекомендуют.

• При гастроэзофагиальном рефлюксе строго непоказано качать пресс.

• Наталья

Упражнения лежа с подъемами ног можно делать, они может менее эффективны для пресса по сравнению с классическим "лечь-сесть", но зато для позвоночника даже полезны, входят в комплекс лечебной гимнастики.

только у меня от них спина болела, не знаю уж, где там польза

• Расхождение мышц живота. А вообще надежнее проконсультироваться со специалистом, врачом. Вопрос такой, что лучше подстраховаться.

• Не могу познакомиться с девушкой в соц. Сетях. Вроде не страшный. Мед. Заакончил

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь