Гость
Статьи
Существуют ли …

Существуют ли противопоказания для занятий на пресс?

Вопрос в теме. Что нужно знать новичкам?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Существует. Смещение позвонков в пояснично- крестцовом отделе.

K.S.
#2

грыжа, расхождение мышц после полостных операций

Гость
#3

Больной позвоночник

Гость
#4

болезни позвоночника в поясничном отделе и органов таза

Гость
#5

а как накачать если боли в спине??

Злата
#6

При эндометриозе нельзя качать пресс

Наталья
#7
Гость

а как накачать если боли в спине??

Упражнения лежа с подъемами ног можно делать, они может менее эффективны для пресса по сравнению с классическим "лечь-сесть", но зато для позвоночника даже полезны, входят в комплекс лечебной гимнастики.

Гость
#8

Опущение женских органов или склонность к нему.

Гость
#9

период после операции - при отсутствии осложнений 2 мес

Гость
#10

А как качать новичкам?

Гость
#11

А с врачом посоветоваться никак? Лучше с форумом?

Гость
#12

У меня миома! Врачи запретили!Это касается любой опухоли брюшной полости и органов малого таза! Так как при занятиях кровь приливает к ним, а это способствует росту!

Гость
#13

При диастазе,слышала я,что не рекомендуют.

Димыч
#14

При гастроэзофагиальном рефлюксе строго непоказано качать пресс.

Гость
#15
Наталья

Упражнения лежа с подъемами ног можно делать, они может менее эффективны для пресса по сравнению с классическим "лечь-сесть", но зато для позвоночника даже полезны, входят в комплекс лечебной гимнастики.

только у меня от них спина болела, не знаю уж, где там польза

#20

Расхождение мышц живота. А вообще надежнее проконсультироваться со специалистом, врачом. Вопрос такой, что лучше подстраховаться.

Гость
#21

Не могу познакомиться с девушкой в соц. Сетях. Вроде не страшный. Мед. Заакончил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Не могу познакомиться с девушкой в соц. Сетях. Вроде не страшный. Мед. Заакончил

внешность - не главное , запомните это на всю жизнь. Красота - тлен. Может быть все дело в том , что вы слишком неуверенный в себе человек? Стесняетесь? Девушек , как и парней , отталкивают через чур стеснительные и закомплексованные люди .

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем