Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

нужно ли говорить тренеру про гемморой

Здравствуйте. Мне 20 лет, я хожу в тренажерку, занимаюсь с персональным тренером. Недавно мне поставили диагноз геморрой и сказали не поднимать больше 10кг. Особо он пока меня не беспокоит, но он есть. Нужно ли тренеру говорить какой у меня диагноз (может там надо программу как-то под это заболевание подстраивать специально) или просто сказать, что нельзя много поднимать?

Ответы (17) Ответить
  • Скажи обязательно. В чем вопрос-то?

• Реклама

• Да и про молочницу и ЗППП надо сказать, а то мало ли че...)

• сказать, что нельзя поднимать по состоянию здоровья - без подробностей. еще чего о личном таком рассказывать

• Злата

Да и про молочницу и ЗППП надо сказать, а то мало ли че...)

ахах ахах

• Ого, а то растреплет всему персоналу, вплоть до поломоек и девочек ресепшн знать будут что у вас из ж оп ы кишка висит

• Представляю глаза тренера, услышав такое...

• Да, надо сказать. Геморрой очень серьезное заболевание, быстро прогрессирует с годами, не известно что будет у вас через 5 лет, и уж тем более после родов (идет ухудшение). Силовые упражнения вам наверно противопоказаны, нужно что-то легкое на растяжку и улучшающее кровообращение. Ничего в геморрое нет стыдного, сейчас почти у всех рано или поздно геморрой.

• Просто скажите , что нельзя поднимать тяжести . А почему , не говорите ...

• Гость

Просто скажите , что нельзя поднимать тяжести . А почему , не говорите ...

Он тогда вообще откажется быть персональным тренером. Тяжести нельзя поднимать при разных болячках: высокое давление, болезни суставов, сосудов, сердечные проблемы. Я не думаю, что кто-то будет смеяться. Наоборот. В нашем фитнес клубе сообщать о своих болезнях - это обязательно. Девочки сообщают о миомах, о давлении, о др. Мой бывший муж очень страдает от запущенного геморроя. Ни кому такого не пожелаю.

• Гость

Да, надо сказать. Геморрой очень серьезное заболевание, быстро прогрессирует с годами, не известно что будет у вас через 5 лет, и уж тем более после родов (идет ухудшение). Силовые упражнения вам наверно противопоказаны, нужно что-то легкое на растяжку и улучшающее кровообращение. Ничего в геморрое нет стыдного, сейчас почти у всех рано или поздно геморрой.

ну прямо у всех! чушь какая.
    я бы девушке посоветовала с доктором насчет нагрузок проконсультироваться для начала. Потому что тренер не настолько образован в этом плане.
    И потом, диагноз ему знать незачем. Только ограничения - нелья то-то и то-то (поднимать больше 5 кг например)

• Оспаде.
    Скажи что отслоение сетчатки, да и всё
    как дети малые.

• Гость

Да, надо сказать. Геморрой очень серьезное заболевание, быстро прогрессирует с годами, не известно что будет у вас через 5 лет, и уж тем более после родов (идет ухудшение). Силовые упражнения вам наверно противопоказаны, нужно что-то легкое на растяжку и улучшающее кровообращение. Ничего в геморрое нет стыдного, сейчас почти у всех рано или поздно геморрой.

Я рожала сама с геморроем. И все ок. Сейчас хожу в тренажерку и занимаюсь с инструктором. Про геморрой не говорила. Грудь например когда качаю штангой так делаю это лежа. Жoпа в этом не учавствует. Плечи штангой качаю сидя, можно гантелями сидя. На ноги когда делаю выпады беру гантели по 4-5 кг. Мертвую тягу и преседы делаю штангой 10 кг. Никаких ухудшений нет. Особо веса увеличивать и не собираюсь. Я девушка и просто в форме хочу быть а не перекачиваться

• вам вообще следует выбрать между тренажеркой и ж опой. геморрой и тренажерка вещи несовместимые. у кого-то медленно прогрессирует заболевание, у кого-то быстрее. но на стол к хирургу в итоге попадете обязательно, если будете продолжать в том же духе

• Лолли Молли

Он тогда вообще откажется быть персональным тренером. Тяжести нельзя поднимать при разных болячках: высокое давление, болезни суставов, сосудов, сердечные проблемы. Я не думаю, что кто-то будет смеяться. Наоборот. В нашем фитнес клубе сообщать о своих болезнях - это обязательно. Девочки сообщают о миомах, о давлении, о др. Мой бывший муж очень страдает от запущенного геморроя. Ни кому такого не пожелаю.

но бывшему-то пожелаете

• Гость

Представляю глаза тренера, услышав такое...

У них там у каждого второго гемор

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье