Гость
Статьи
Фитнесс 1 раз в неделю …

Фитнесс 1 раз в неделю по 1 часу. Будет толк?

Одно время занималась регулярно - 3-4 раза в неделю. Похудела, похорошела, построила мышечный корсет. Сейчас катастрофически нет времени, кроме того, живу в очень жарком климате, летом заниматься не то чтобы тяжело, но заметила, если летом занимаюсь больше 2 раз в неделю, начинаю слабеть и начинает кружиться голова. Остается на все про все воскресенье, когда могу выделить целый час для полноценной тренировки. Что, собственно, и делаю уже третью неделю. Вопрос - есть ли толк от этого, понятно, что лучше чем ничего, но все же с медицинской точки зрения - есть ли толк для мышц?
Пс. построила фигуру дома, по программам С.Кроуфорд. Сейчас занимаюсь по ее часовой тренировке (3-я часть)

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Черешенка
#1

мне кажется, мало очень

гость
#2

этого очень мало. треньте по 25 мин в день по Шону Ти 6 раз в неделю, эффект ошеломляющий

Гость
#3

нет

Гость
#4
гость

этого очень мало. треньте по 25 мин в день по Шону Ти 6 раз в неделю, эффект ошеломляющий

нет времени каждый день, и пишу же, тяжело очень, жарко и голова кружится после 2 тренек в неделю. Хотя в самом начале так и занималась, понемногу каждый день, потом на 3-4 раза перешла, фигуру вылепила, довольна. Меня интересует чисто медицинский аспект - какая польза, если она есть, от часа спорта в неделю для организма?

Мария
#5

польза есть.

Гость
#6

лучше уж 1 раз в неделю чем вообще ни одного

Гость
#7

Кажется мало, даже до поддержания, а для изменений тем более. Дома занимайтесь, кондиционер то есть? Да и времени мало надо, 20 мин в день, на дорогу не тратиться. Или плавайте, не жарко и тонус ого-го.

#8

Для поддержания формы - да.

Гость
#9
Гость

лучше уж 1 раз в неделю чем вообще ни одного

+++

Гость
#10
гость

этого очень мало. треньте по 25 мин в день по Шону Ти 6 раз в неделю, эффект ошеломляющий

а по Мане Жо не надо тренить?
зае-бут со своими тупыми советами.

Гость
#11

Все зависит от вашей наследственности, если склонности к полноте нет, то мышцы подтянутся пусть и не очень заметно, но внешний вид улучшится. Если с фигурой не очень повезло то толка не будет, я лично ходила каждый день по часу + жесткая диета и только это давало результат.

Гость
#12
Гость

а по Мане Жо не надо тренить? зае-бут со своими тупыми советами.

Что здесь тупого? Классный тренер, эффективные программы, уважаю. "Инсанити" и Т 25 очень мощный инструмент, неужели выкладывать по 20 тыс за абонемент в зал лучше? Никто там вами заниматься не будет, так какая разница, это лучше, чем выкраивать часы в зал из рабочего времени или откусывать куски от общения с любимыми людьми. Дома удобнее.

#14
гость

этого очень мало. треньте по 25 мин в день по Шону Ти 6 раз в неделю, эффект ошеломляющий

а можно ссылочку на треню? или название? я только на 11 мин нашла

Гость
#15

Для поддержания формы теоретически может хватить, зависит от Вашего образа жизни. Но то, что сил летом на несколько тренировок в неделю не хватает, говорит о недостатке энергии. Чаще всего это из-за недосыпа, или из-за отсутствия вдохновляющих событий в жизни (или любимого дела).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тренер
#16
Гость

Что здесь тупого? Классный тренер, эффективные программы, уважаю. "Инсанити" и Т 25 очень мощный инструмент, неужели выкладывать по 20 тыс за абонемент в зал лучше? Никто там вами заниматься не будет, так какая разница, это лучше, чем выкраивать часы в зал из рабочего времени или откусывать куски от общения с любимыми людьми. Дома удобнее.

За 1 раз в неделю не растерять или даже что-то достроить можно только в зале с тяжёлыми свободными весами. А без тренера это может быть травмоопасно. Все новомодные попрыгушки и вообще домашние занятия недостаочно мощны и интенсивны, чтобы хватало 1 раза в неделю.Чтобы был рост или удержание формы, мышца должна получить такую нагрузку, чтобы восстанавливаться несколько дней, и ещё чтобы пара дней уходила на супекомпенсацию. А такую нагрузку даёт только тяжёлая база в зале.