Гость
Статьи
Можно ли в тренаженый …

Можно ли в тренаженый зал при плохой осанке?

Собралась с августа пойти в тренажерный зал, чтобы немного поднакачаться.Но меня волнует единственное, у меня плохая осанка.Не испорчу я себе ее в тренажерном?можно там делать упражнения, способные ее исправить?
Как говорил врач, причина плохой осанки у меня-слабые мышцы

дана
18 ответов
Последний — Перейти
июнь
#1

При хорошем спортивном клубе должен быть врач, к которому вас должны записать перед посещением тренажорки. Он вам распишет нагрузки учитывая ваше положение

микроб
#2

тяга блока к животу, вис на перекладине, подтягивания должны исправить осанку. Не усердствуйте с упражнениями на грудь, пока не подкачаете спину.

дана
#3
микроб

тяга блока к животу, вис на перекладине, подтягивания должны исправить осанку. Не усердствуйте с упражнениями на грудь, пока не подкачаете спину.

спасибо огромное за советы)

алиса
#4

нужно. у меня сколиоз небольшой - шейный остеохондроз- постоянные боли в спине и шее, клинит спину и шею периодически. пока хожу в зал - все ок. просто расскажите о ваших проблемах инструктору - возьмите например 4 занятия индивидуальных, и он вам подскажет, что вам можно делать, а что нельзя. или в нете сами поищите инфу.

Гость
#5

Не только можно, но и нужно. Но - с грамотным тренером, а не самой как попало.

Гость
#6

Я делала упражнения для спины по видео с ютуба, но каждый день. В результате мышцы укрепились, осанка стала отличной. Так что может вам стоит начать заниматься дома по видео.

Любимица
#7
Гость

Я делала упражнения для спины по видео с ютуба, но каждый день. В результате мышцы укрепились, осанка стала отличной. Так что может вам стоит начать заниматься дома по видео.

какое видео? я сколько качаютолку нет.

Гость
#8
Любимица

какое видео? я сколько качаютолку нет.

https://www.youtube.com/watch?v=aAvaqt_eGQ0
но надо каждый день делать, хотя первое время это трудно! потом мышцы привыкают, укрепляются и будет легче

Гость
#9

Испортите если рванете тяжелую для вас штангу делая становую и слушая гостя 2. Чтобы была польза, тело нужно все развививать, а не кусками, допустим спину качаю, попу качаю, а руки нет, так нельзя.
Если мышцы совсем слабенькие, можете пока делать наклоны с фитболом, гиперэкстензию, упражнение планка развивает как пресс так и мышцы разгибатели спины.
Приседания и выпады(для ваших слабых мышц пока что без веса) прекрасно прорабатывают не только ягодичные, но и мышцы стабилизаторы, в том числе и поясницу, в дальнейшем будите и вес добавлять.
Гость 2 что то там качает сам не знает что, но дает советы, поэтому двойка за 2 коммент. Подтягивания и тяга блока это упражнения для широчайших мышц спины, которые к мышцам разгибателям не имеют никакого отношения и качать поясничный отдел нужно именно так, как я писала выше.
Безусловно нужно и широчайшие развивать и вообще все тело, но плохая осанка к широчайшим мышцам не имеет никакого отношения.

Любимица
#10

Гость 9, в судя по всему знаток. Скажите,плиз,какие упражнения или тренажор делать чтобы убрать складки на талии, именно на талии. Не уходт((

#11
июнь

При хорошем спортивном клубе должен быть врач, к которому вас должны записать перед посещением тренажорки. Он вам распишет нагрузки учитывая ваше положение

Ни разу не встречала врача, который бы нагрузки расписывал в тренажерке. Видимо, не посещала хороших спортивных клубов))) Личный тренер - да, помогает с нагрузками разобраться. А без него самому лучше и не начинать. ИМХО!

Гость
#12

Что-то я тоже ни разу врачей в клубах не встречала. В бассейне был однажды, но он там только проверял кожу на дерматологические заболевания и справки выдавал. Но можно было и свою справку принести. Это давно было, сейчас там уже тоже никакого врача нет.
Еще при дворце спорта городском у нас врач работает вечерами, но он обслуживает только соревнования и матчи волейбольные и баскетбольные, на всякий случай там дежурит, если вдруг травма или несчастный случай.

Гость
#13

Гость 9, вы так хорошо разбираетесь в фитнесе, скажите пожалуйста , что делать с жирным трицепсом ?? Хожу в тренажеру полтора месяца всего лишь, занимаюсь всеми группами мышц, руки становятся сильнее , но жир с внутренней стороны руки не уходит !! Что делать ?

Тренер
#14
дана

Собралась с августа пойти в тренажерный зал, чтобы немного поднакачаться.Но меня волнует единственное, у меня плохая осанка.Не испорчу я себе ее в тренажерном?можно там делать упражнения, способные ее исправить?Как говорил врач, причина плохой осанки у меня-слабые мышцы

НУЖНО. Только там и исправите. Но нужен ОЧЕНЬ грамотный тренер. А ещё лучше прийти к нему с готовым подробным диагнозом от СПОРТИВНОГО врача. Тогда все Ваши проблемы гарантированно исчезнут через несколько месяцев (если будете трудиться, конечно).

Тренер
#15
дана

Собралась с августа пойти в тренажерный зал, чтобы немного поднакачаться.Но меня волнует единственное, у меня плохая осанка.Не испорчу я себе ее в тренажерном?можно там делать упражнения, способные ее исправить?Как говорил врач, причина плохой осанки у меня-слабые мышцы

Как правило, плохая осанка - это слабая спина.
Если в Вашем случае это так, то Вам нужны тяги блоков: верхнего за голову широким хватом и к груди разными хватами, горизонтального к животу и т.д. После освоения техники этих движений можно аккуратно начинать делать гиперэкстензии и тяги гантели к поясу. Всё СТРОГО под присмотром тренера. Результат по самочувствию будет уже через несколько недель, визуальный - уже через месяц-два. а полностью проблему можно исправить за несколько месяцев, в зависимости от исходных данных и степени запущенности.
И ещё, очень важно занятия не бросать, а то постепенно всё вернётся обратно. Если не получится потом ходить в зал, то можно попросить тренера придумать упражнения для дома. А как наберёте годик-другой стажа, почувствуете все движения и все мышцы то и сами сможете придумать, при наличии мозгов, конечно.

Тренер
#16
Гость

Гость 9, вы так хорошо разбираетесь в фитнесе, скажите пожалуйста , что делать с жирным трицепсом ?? Хожу в тренажеру полтора месяца всего лишь, занимаюсь всеми группами мышц, руки становятся сильнее , но жир с внутренней стороны руки не уходит !! Что делать ?

Жир уходит отовсюду или оттуда, откуда ему вздумается, вы не можете это контролировать. Вместе с руками будет уходить и грудь, и т. п. Честно предупреждаю. Ключ к жиросжиганию - пожизненное дробное питание с пониженной долей углеводов и жиров и повышенной - белка при наличии существенной мышечной массы (особенно в нижней части тела), набранной и поддерживаемой силовыми упражнениями (хотя бы дважды в неделю), и при условии выполнения кардиотренировок хотя бы 2-3 раза в неделю (чем старше возраст, тем это важнее).

Дана
#17
Тренер

Как правило, плохая осанка - это слабая спина.Если в Вашем случае это так, то Вам нужны тяги блоков: верхнего за голову широким хватом и к груди разными хватами, горизонтального к животу и т.д. После освоения техники этих движений можно аккуратно начинать делать гиперэкстензии и тяги гантели к поясу. Всё СТРОГО под присмотром тренера. Результат по самочувствию будет уже через несколько недель, визуальный - уже через месяц-два. а полностью проблему можно исправить за несколько месяцев, в зависимости от исходных данных и степени запущенности.И ещё, очень важно занятия не бросать, а то постепенно всё вернётся обратно. Если не получится потом ходить в зал, то можно попросить тренера придумать упражнения для дома. А как наберёте годик-другой стажа, почувствуете все движения и все мышцы то и сами сможете придумать, при наличии мозгов, конечно.

Да, спасибо!
Значит не все еще потеряно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
дана

Собралась с августа пойти в тренажерный зал, чтобы немного поднакачаться.Но меня волнует единственное, у меня плохая осанка.Не испорчу я себе ее в тренажерном?можно там делать упражнения, способные ее исправить?Как говорил врач, причина плохой осанки у меня-слабые мышцы

Конечно можно и даже нужно идти в зал! Вы там свои мышцы укрепите и спина будет ровнее:)
Конечно, надо проконсультироваться с лечащим врачом, нет ли у вас каких-то противопоказаний к нагрузкам, упражнениям.

Следующая тема