Гость
Статьи
Кто занимался йогой и …

Кто занимался йогой и пилатесом, зайдите, пж-та

Добрый день. Вопрос следующий, что вы считаете более эффективным для красоты тела и здоровья. Мне интересно мнение именно тех, кому за 30-35 и кто практиковал и пилатес и йогу, особенно если это были занятия не в течение пары недель, а более.

Айрин
49 ответов
Последний — Перейти
Акуна👑
#1

Мне 26 ,занималась йогой пол года где-то ,также ходила на обычный фитнес Аля упражнения из балета ,так вот йога приятне ,но эфыека больше от фитнеса за месяц -5 кг когда-то было +все мышцы проработаны !

Гость
#2

Йога это не фитнес. Те кто изначально начинают заниматься йогой исключительно с целью похудеть- не на правильном пути..

Айрин
#3
Гость

Йога это не фитнес. Те кто изначально начинают заниматься йогой исключительно с целью похудеть- не на правильном пути..

Цели похудеть нет.

Гость
#4

Мне 40 занимаюсь в спортзале и пила тесом. Конечно все тело подтянулось. Ноги руки хорошо выглядят. Спину подкачала.

скорпи
#5
Айрин

Йога это не фитнес. Те кто изначально начинают заниматься йогой исключительно с целью похудеть- не на правильном пути..

Цели похудеть нет. а какая цель???подтянуть тело? Любые физические нагрузки в этом помогут

Гость
#6
Айрин

Йога это не фитнес. Те кто изначально начинают заниматься йогой исключительно с целью похудеть- не на правильном пути..

Цели похудеть нет. йога - это образ жизни ( мышление, поведение, отношение к людям, решение проблем, контроль эмоций), потом уже асаны

Гость
#8

Пилатес намного лучше.

Гость
#9

Йога - это не зарядка, а образ жизни. Так что если Вы занимаетесь только физикой, это не йога.

Гость
#10

Я занималась йогой и пилатесом несколько лет, с моих 25 по 31 год. У меня улучшилась осанка, это окружающие сразу заметили, убрался живот, тело стало равномерно подтянутое.

Гость
#11

Занимаюсь йогой несколько лет. Для здоровья очень полезно, гибкость, тонус, подтянутость (не за одно - два занятия конечно). Это действительно больше образ жизни, чем просто упражнения, потому что например один из самых эффективных видов йоги - кундалини неразрывно связан с медитациями и управлением духовной энергией.

Айрин
#12
скорпи

Цели похудеть нет.

а какая цель???подтянуть тело? Любые физические нагрузки в этом помогут
Любые не хочу. Я много, чем занималась и из всего многообразия я нахожу, что мне подходят только эти два вида. По остальным вижу противопоказания как обьективные, так и субьективные. Цель обычная - подтянутое тело и здоровье, возраст - 37 лет

Айрин
#13
Заюша-пони лошадка

ну не знаю.........лучше стрейчинг)))))))иога зевотная какая то,на месяц только и хватило....скучно

Стрейчинг это хорошо, но это банальная растяжка. Не дает нагрузок, не подтягивает. Из моего опыта, конечно.

Айрин
#15
Гость

Цели похудеть нет.

йога - это образ жизни ( мышление, поведение, отношение к людям, решение проблем, контроль эмоций), потом уже асаны
Нет, во все это погружаться не хочу и не собираюсь.

Айрин
#16
Заюша-пони лошадка

хорошо с шейпингом или аэробикой чередовать

Да, в такой комбинации хорошо.

Гость
#17
Айрин

Стрейчинг это хорошо, но это банальная растяжка. Не дает нагрузок, не подтягивает. Из моего опыта, конечно.

В смысле банальная растяжка? Там прежде чем начать растягиваться, нужно все мышцы хорошенько прогреть...Не знаю какие занятия у Вас были, но я выхожу после стрейчинга вся потная и уставшая. Там и пресс, и попа, и ноги качаются...

Гость
#18
Айрин

Стрейчинг это хорошо, но это банальная растяжка. Не дает нагрузок, не подтягивает. Из моего опыта, конечно.

А йога и пилатес дает нагрузки??

Гость
#19
Айрин

Цели похудеть нет.

йога - это образ жизни ( мышление, поведение, отношение к людям, решение проблем, контроль эмоций), потом уже асаны
Нет, во все это погружаться не хочу и не собираюсь.[/qуоте] да, это не для посредственных людей

Айрин
#21
Гость

А йога и пилатес дает нагрузки??

Да, существенные.

Айрин
#22
Гость

йога - это образ жизни ( мышление, поведение, отношение к людям, решение проблем, контроль эмоций), потом уже асаны

Нет, во все это погружаться не хочу и не собираюсь.[/qуоте] да, это не для посредственных людей
Я вас умоляю, давайте обойдемся без этого дешевого пафоса. Насколько мне позволяет судить мой жизненный опыт действительно не посредственные люди не спешат с выводами, тем более когда у них к тому минимум предпосылок.

Гость
#23

Мне больше нравится пилатес.
Многое кстати зависит от тренера. Наш тренер отсутствовала пару занятий, вела другая, разницу сразу ощутили все))) йога скорее не для тела гимнастика а для духовного равновесия. (хорошо для неврастеников и агрессоров ИМХО))
А пилатес, и для дыхания прекрасная гимнастика, и для тела, осанки... Если чередовать с ФЛЕКСом, вообще отличный результат.

Гость
#24
Гость

А йога и пилатес дает нагрузки??

Да, дает. При том на все группы мышц (особенно пилатес)

мое имя
#25

Все зависит от того, каким именно видом пилатеса или йоги вы хотите заняться. Нагрузки могут быть и легкими и очень интенсивными.
Те, кто говорит, что пилатес - ерунда, "ногами помахать", скорее всего делал несколько этих самых махов, лежа на коврике, и незнаком с тренажером "reformer"и с приличным тренером.
Те кто, рассказывают, как засыпали на занятиях йогой вряд ли занимались интенсивными vinyasa и power йогой, опять же с хорошим тренером ))

Гость
#26
Гость

Да, дает. При том на все группы мышц (особенно пилатес)

И как скоро заметен результат?

Гость
#27
Заюша-пони лошадка

люблю это ощущение приятной усталости-когда под коленками тянет и прочие мышцы ммм)))))))))сейчас пока ничем не занимаюсь,а уже охото-перезанималась,растянула ногу)низзя

Недавно, сидя в поперечке, словила себя на мысли, что мне нравится ощущать эту больку...становлюсь мозохисткой потихонечку)

Айрин
#28
мое имя

Все зависит от того, каким именно видом пилатеса или йоги вы хотите заняться. Нагрузки могут быть и легкими и очень интенсивными. Те, кто говорит, что пилатес - ерунда, "ногами помахать", скорее всего делал несколько этих самых махов, лежа на коврике, и незнаком с тренажером "reformer"и с приличным тренером. Те кто, рассказывают, как засыпали на занятиях йогой вряд ли занимались интенсивными vinyasa и power йогой, опять же с хорошим тренером ))

Я с вами абсолютно согласна. Нагрузки могут быть колоссальные. Просто действительно, нужно заниматься систематично и со специалистами своего дела, таких, увы, мало, больше непонятных тренеров для дамских похудадельных клубов.

Гость
#29
Гость

И как скоро заметен результат?

Я, через пару месяцев заметила.
Занимаюсь 3 раза в неделю.

Айрин
#30
Гость

И как скоро заметен результат?

Сколько я замечала, что это зависит от исходных данных и качества занятий.

Гость
#31
Айрин

Я с вами абсолютно согласна. Нагрузки могут быть колоссальные. Просто действительно, нужно заниматься систематично и со специалистами своего дела, таких, увы, мало, больше непонятных тренеров для дамских похудадельных клубов.

Я вам больше скажу. Может и тренер быть обалденным, но если вы его не слушаете или халтурите, то результата должного не будет.
Занимаюсь в зале с зеркалами (2 стены зеркальные) И волей не волей, вижу кто как выполняет упражнения. Если выполнять внимательно и правильно, то это довольно тяжело на самом деле. И нагрузки очень приличные. При том (повторюсь) на ВСЕ группы мышц. Помню, как после самого первого занятия, у меня болело ВСЁ!!! От шеи до пят)))))) Я встать утром с трудом смогла)))

Айрин
#33
Гость

Я вам больше скажу. Может и тренер быть обалденным, но если вы его не слушаете или халтурите, то результата должного не будет. Занимаюсь в зале с зеркалами (2 стены зеркальные) И волей не волей, вижу кто как выполняет упражнения. Если выполнять внимательно и правильно, то это довольно тяжело на самом деле. И нагрузки очень приличные. При том (повторюсь) на ВСЕ группы мышц. Помню, как после самого первого занятия, у меня болело ВСЁ!!! От шеи до пят)))))) Я встать утром с трудом смогла)))

Аналогично. Я занималась очень многими, но самые мощные болевые ощущения у меня были именно после пилатеса.

Гость
#34
Гость

Я, через пару месяцев заметила. Занимаюсь 3 раза в неделю.

Расскажите,а какой Вы пришли на занятия (в плане фигуры) и что стало меняться?И главное с какой целью Вы туда пришли?Очень интересно)

мое имя
#35
Айрин

Я с вами абсолютно согласна. Нагрузки могут быть колоссальные. Просто действительно, нужно заниматься систематично и со специалистами своего дела, таких, увы, мало, больше непонятных тренеров для дамских похудадельных клубов.

да, хорошего тренера найти нелегко, к сожалению.
Я занималась и пилатесом и йогой (мне 36). Из моего личного опыта пилатесом лучше заниматься на тренажерах, тогда результат (укрепление спины и мышечных тканей, растяжка) заметен быстрее и лучше ))
Йогой тоже лучше начать заниматься с ЛИЧНЫМ тренером, чтобы он Вам объяснил все азы и асанны, но потом, по прошествии времени, можно перейти и на занятия дома, с ютюбом. Если знаете английский, посмотрите, например, канал али каменовой. У нее ооочень много видео, для всех уровней. Это если хотите, чтобы пот с вас катился градом и чтобы почувствовать те мышцы, о существовании которых и не подозревали ))

Гость
#36
Гость

Расскажите,а какой Вы пришли на занятия (в плане фигуры) и что стало меняться?И главное с какой целью Вы туда пришли?Очень интересно)

80 весила((((.
В Декабре пришла. Я и похудеть ЕСТЕСТВЕННО решила. Но похудеть правильно. Не резко, не экстремально. Перешла на правильное питание, и пошла на пилатес. Вес сначала пошел хорошо, за пару месяцев ушло 7,5кг.
И вес встал((( Стоял два месяца. Я заволновалась даже.
Но потом пошел вниз, но уже не так стремительно как вначале. Живот подтянула к лету ОЧЕНЬ прилично (с декабря) Ноги стали рельефными. Вот руки..... медленно. Но, я еще дома гантельками работаю.+ До спорт клуба и от спорт клуба иду пешком, это получается 40 минут быстрой ходьбы в день занятий. (хорошая разминочка, и кардионагрузочка)) Не понимаю просто вот этой ходьбы на беговых дорожках.... Еще, не хочу силовых нагрузок. И с суставами проблемы, и не имею цели делать все тело рельефным.

Гость
#37
Айрин

йога - это образ жизни ( мышление, поведение, отношение к людям, решение проблем, контроль эмоций), потом уже асаны

Нет, во все это погружаться не хочу и не собираюсь.[/qуоте] да, это не для посредственных людей
Я вас умоляю, давайте обойдемся без этого дешевого пафоса. Насколько мне позволяет судить мой жизненный опыт действительно не посредственные люди не спешат с выводами, тем более когда у них к тому минимум предпосылок.[/qуоте] сама то поняла, что написала?

Гость
#38
Гость

80 весила((((. В Декабре пришла. Я и похудеть ЕСТЕСТВЕННО решила. Но похудеть правильно. Не резко, не экстремально. Перешла на правильное питание, и пошла на пилатес. Вес сначала пошел хорошо, за пару месяцев ушло 7,5кг.И вес встал((( Стоял два месяца. Я заволновалась даже. Но потом пошел вниз, но уже не так стремительно как вначале. Живот подтянула к лету ОЧЕНЬ прилично (с декабря) Ноги стали рельефными. Вот руки..... медленно. Но, я еще дома гантельками работаю.+ До спорт клуба и от спорт клуба иду пешком, это получается 40 минут быстрой ходьбы в день занятий. (хорошая разминочка, и кардионагрузочка)) Не понимаю просто вот этой ходьбы на беговых дорожках.... Еще, не хочу силовых нагрузок. И с суставами проблемы, и не имею цели делать все тело рельефным.

Класс! Вы большая молодец! Видно, что Вы нацелены на результат!
Я просто думала, что пилатес - это ооочень медленный путь к подтянутому телу. Но Вы меня переубедили))Я вот тоже не люблю все эти тренажеры и силовые нагрузки. Качком быть не хочется, а хочется иметь женственную не обвисшую фигурку))

Айрин
#39
Гость

Нет, во все это погружаться не хочу и не собираюсь.[/qуоте] да, это не для посредственных людей

Я вас умоляю, давайте обойдемся без этого дешевого пафоса. Насколько мне позволяет судить мой жизненный опыт действительно не посредственные люди не спешат с выводами, тем более когда у них к тому минимум предпосылок.[/qуоте] сама то поняла, что написала?
Неужели очень сложно? Тогда йога не поможет, лучше вернуться к "муму" и "каштанке".

Гость
#40
Гость

Класс! Вы большая молодец! Видно, что Вы нацелены на результат!Я просто думала, что пилатес - это ооочень медленный путь к подтянутому телу. Но Вы меня переубедили))Я вот тоже не люблю все эти тренажеры и силовые нагрузки. Качком быть не хочется, а хочется иметь женственную не обвисшую фигурку))

Получится, уверяю вас. Главное сочетать с правильным питанием ( и не ешьте после тренировки 2 часа) И выполнять все ПРАВИЛЬНО, внимательно слушая тренера и правильно дышать тоже обязательно. Носом- вдох, ртом- выдох.

Айрин
#41

[quote="мое имя" message_id="52311189"]да, хорошего тренера найти нелегко, к сожалению. Я занималась и пилатесом и йогой (мне 36). Из моего личного опыта пилатесом лучше заниматься на тренажерах, тогда результат (укрепление спины и мышечных тканей, растяжка) заметен быстрее и лучше ))Йогой тоже лучше начать заниматься с ЛИЧНЫМ тренером, чтобы он Вам объяснил все азы и асанны, но потом, по прошествии времени, можно перейти и на занятия дома, с ютюбом. Если знаете английский, посмотрите, например, канал али каменовой. У нее ооочень много видео, для всех уровней. Это если хотите, чтобы пот с вас катился градом и чтобы почувствовать те мышцы, о существовании которых и не подозревали ))[/quote
Спасибо)

Айрин
#42
мое имя

да, хорошего тренера найти нелегко, к сожалению. Я занималась и пилатесом и йогой (мне 36). Из моего личного опыта пилатесом лучше заниматься на тренажерах, тогда результат (укрепление спины и мышечных тканей, растяжка) заметен быстрее и лучше ))Йогой тоже лучше начать заниматься с ЛИЧНЫМ тренером, чтобы он Вам объяснил все азы и асанны, но потом, по прошествии времени, можно перейти и на занятия дома, с ютюбом. Если знаете английский, посмотрите, например, канал али каменовой. У нее ооочень много видео, для всех уровней. Это если хотите, чтобы пот с вас катился градом и чтобы почувствовать те мышцы, о существовании которых и не подозревали ))

Спасибо)

Гость
#43
Айрин

Нет, во все это погружаться не хочу и не собираюсь.[/qуоте] да, это не для посредственных людей

Я вас умоляю, давайте обойдемся без этого дешевого пафоса. Насколько мне позволяет судить мой жизненный опыт действительно не посредственные люди не спешат с выводами, тем более когда у них к тому минимум предпосылок.[/qуоте] сама то поняла, что написала?
Неужели очень сложно? Тогда йога не поможет, лучше вернуться к "муму" и "каштанке".[/qуоте] плоский юмор! ща РЫБУ позову, она научит шутить

Гость
#44

А никто не пробовал заниматься паийо? Шалин Джонсон. Это смесь пилатеса и йоги примерно. На русских сайтах инфу не нашла. Имею диски. Очень нравится. Правда изза больной спины покачто не зделала весь курс а постепенно. Надеюсь на следующей неделе пуститься во все тяжкие. Есть там и план питания. Вроде хвалят. На ютубе можно поглядеть примеры.

Гость
#45
Гость

80 весила((((. В Декабре пришла. Я и похудеть ЕСТЕСТВЕННО решила. Но похудеть правильно. Не резко, не экстремально. Перешла на правильное питание, и пошла на пилатес. Вес сначала пошел хорошо, за пару месяцев ушло 7,5кг.И вес встал((( Стоял два месяца. Я заволновалась даже. Но потом пошел вниз, но уже не так стремительно как вначале. Живот подтянула к лету ОЧЕНЬ прилично (с декабря) Ноги стали рельефными. Вот руки..... медленно. Но, я еще дома гантельками работаю.+ До спорт клуба и от спорт клуба иду пешком, это получается 40 минут быстрой ходьбы в день занятий. (хорошая разминочка, и кардионагрузочка)) Не понимаю просто вот этой ходьбы на беговых дорожках.... Еще, не хочу силовых нагрузок. И с суставами проблемы, и не имею цели делать все тело рельефным.

Класс! Вы большая молодец! Видно, что Вы нацелены на результат!
Я просто думала, что пилатес - это ооочень медленный путь к подтянутому телу. Но Вы меня переубедили))Я вот тоже не люблю все эти тренажеры и силовые нагрузки. Качком быть не хочется, а хочется иметь женственную не обвисшую фигурку))

Вы и не будете качком, хоть вы там ночуйте на тренажерах. Для этого мало просто на тренажерах заниматься.

Гость
#46
Айрин

Добрый день. Вопрос следующий, что вы считаете более эффективным для красоты тела и здоровья. Мне интересно мнение именно тех, кому за 30-35 и кто практиковал и пилатес и йогу, особенно если это были занятия не в течение пары недель, а более.

Мне 36 , йогой занимаюсь около 8 лет, кроме нее ничем особо не занималась,; хорошо себя чувствовала, лишнего веса никогда не было. Но недавно добавила каллонетику, т.к. йоги стало недостаточно, мышцы слабоваты.

Пушистая
#47

После йоги начинаешь совершенно по другому дышать, раскрывается грудная клетка. Если хороший учитель, то не заскучаешь, потому что он объясняет как выстраивать позу йоги.. И приняв позу нужно работать мышцами, правильно разворачивать суставы эти движения не очень заметны, преподаватель должен объяснить. Если человеку скучно, то он просто не успокоил нервы...когда в воскресенье утром мы валяемся в постели нам же не скучно. Во время занятия йогой примерно такое же умиротворенное, разнеженное состояние. Я совмещаю йогу с бассейном, очень нравится. От плавания бывает напряжение в плечах, йога очень помогает расслабить мышцы.

Strela_sveta
#48

пара недель не даст толку, надо длительно заниматься, мне нравится йога, она формирует тело, подтягивает мышцы.

Гость
#49

В комплексе - пилатес /силовые/ кардио. Последние два как правило очень удачно совмещаются на групповых занятиях. Но можно и отдельно, тренажерка и беговая дорожка, бассейн, бег по парку, все, что нравится и удобно.
Фитнес-йогу не люблю. Особого эффекта она не дает, и искалечиться можно запросто, просто от нефиг делать. особенно позвоночник. Тренеров, которые ставят неподготовленных людей во все эти позы поубивала бы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Цели похудеть нет.

йога - это образ жизни ( мышление, поведение, отношение к людям, решение проблем, контроль эмоций), потом уже асаны

Да сейчас этим не заморачиваются в большинстве клубов. Придумали название - фитнес-йога, и гонят черте что для людей, которые не в теме, что такое настоящая йога.